ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 28
Наземный транспорт после открытия "Волковской"
Rouge  16.07.2008 17:09

Сегодня ехал по Бухарестской и заметил, что на участке Салова - Расстанная висят новые троллейбусные провода (вернее прикреплены проволокой к растяжкам). Причем на Кассимовской-Камчатской висят в обе стороны, а вот на Волковском провода не меняли.
Вопрос: Как же все-таки пойдет 42-й?

Re: Возвращение 42-ого.
Arrs  16.07.2008 17:27

Я думаю, всё-таки он будет ходить вокруг кладбища на север через наб. Волковки, а назад через Камчатскую-Касимовскую. Я так думаю по следующей причине: недавно я заметил провода, натянутые в "черновом варианте" на повороте с Расстанного пер. на Камчатскую ул. У меня есть фото ужасного качества, снятое на мобильник из окна трамвая; провода разглядеть в увеличенном масштабе фотографии сложно, но можно:

Они поворачивают именно с Расстанного пер. на Камчатскую, а не наоборот.

Ручаться ни за что, естественно, не буду. Кто хочет - можете туда прокатиться и самостоятельно всё осмотреть.

Re: Возвращение 42-ого.
alex25.52  16.07.2008 20:05

Сомневаюсь, что вернется42-ой тб. А может быть изменяет путь следования 39 го вместо кольца Элекросилы будет кольцо вокруг кладбища, но только вопрос- нет КС на ул Фучика от Будапештской до Бухаресткой а ведь было, но его сняли давно, а столбы стоят

Re: Возвращение 42-ого.
Алексей Евгенич  16.07.2008 22:01

Имхо, это все относится к потенциальной теме "Предстоящее открытие ст.м. Волковское Кладбище".
Я уже предлагал модераторам сделать такую тему - где все в одном флаконе (взаимосвязанном) - и метро, и НТ, и инфраструктура... А так - куча тем (уже минимум 4-я), связанных с одним и тем же по сути. Ибо возможный 42й тролл, есс-но, напрямую связан с метро "Кладбище"... Делить эти вопросы бессмысленно.

Еще раз прошу модераторов соединить все обсуждения в одну четкую, ясную, актуальную тему - "Предстоящее открытие ст.м. Волковское Кладбище - метро и НТ". Или типа того. Неужели никто ко мне не прислушается???

На фотографии фидеры, которые висят там уже давно (они висели там еще в те времена, когда 42 работал).
Rouge  16.07.2008 22:13

В. Федоров говорил, что вроде должны его запустить снова, когда откроют "Волковскую".

Re: Возвращение 42-ого.
Andy  16.07.2008 22:43

alex25.52 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сомневаюсь, что вернется42-ой тб. А может быть
> изменяет путь следования 39 го вместо кольца
> Элекросилы будет кольцо вокруг кладбища

На самом деле восстановление 42 тролля - занятие абсолютно бесперскпективное: дело в том, что с закрытием Косого моста (бывш. Цимбалинского путепровода) на ЦДМ станет такая пробка, что нынешняя покажется просто цветочками. Пробка также будет и на Софийской, традиционном подъезде (с поворотом) на Ивановский путепровод. Эх, хватило бы ума у ГУПОПа грохнуть 91 и 141, а высвободившиеся машины пустить на 76, урезаный исключительно до исполкома!

Поэтому решение о завороте 39 на Волкушу - вполне разумное. Только вот не окажется ли, что на одну станцию метро сядет слишком много народа?

42 второй будет. По крайней мере это пока планируется.. Трасса мне неизвестна... (-)
tu2_167  17.07.2008 00:53

0

По-моему говорилось, что прежде чем закроют Цимбалинский путепровод, должны будут построитть новый, и это реально, так как нынешний уходит чуть в сторону (0)
Бараш Алексей  17.07.2008 12:28

Ну а если просто закроют, то нет худа без добра - вот автомобилисты-то будут благодарить за это наши власти, которые для них всё развивают и так о них заботятся..

Там вообще реально дорогу раза в два расширить, вместе с мостом. Но мы не Москва. Не наш масштаб(-) (-)
DIGWEED  17.07.2008 12:50

0

Re: Возвращение 42-ого.
AlexeyBK  17.07.2008 13:47

Да к моменту закрытия (если оно вообще случится) уже путепровод на Ферме будет работать вовсю. Так что никакой свалки не начнётся.

Re: Возвращение 42-ого.
РомкАРС  17.07.2008 22:23

Arrs писал:
-------------------------------------------------------
> провода разглядеть в увеличенном масштабе
> фотографии сложно, но можно:
> Они поворачивают именно с Расстанного пер. на
> Камчатскую, а не наоборот.

Эти провода висят там уже минимум лет 10! Использовались в качестве подпитывающих.

А, прошу прощения, а то я их впервые увидел и подумал, что это подготовка какая-то к открытию. )) (-)
Arrs  17.07.2008 23:22

РомкАРС писал(а):
-------------------------------------------------------
> Эти провода висят там уже минимум лет 10!
> Использовались в качестве подпитывающих.

Re: Возвращение 42-ого.
Andy  18.07.2008 01:29

AlexeyBK писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да к моменту закрытия (если оно вообще случится)

Скажем так - удивительно будет, если закрытия не случится, или оно случится на сравнительно короткое время.

> уже путепровод на Ферме будет работать вовсю. Так
> что никакой свалки не начнётся.

КАД уже есть, и даже с отдельным неразводным вантузным мостом через Неву, и что?

Re: Возвращение 42-ого.
РомкАРС  11.08.2008 07:21

На перекрёстке Расстанной/Днепропетровской, на растяжках появились свежиет фиксаторы для троллейбусный проводов, а также несущий трос на траектории будущих тм-тб пересечек (которые будут сдвинуты ближе к центру перекрёстка). По траектории этих "новшеств" чётко угадывается планируемый левый поворот троллейбусной линии с Расстанного переулка на Камчатскую улицу, что подтверждает мысль о развороте троллейбусов вокруг кладбища против часовой стрелки.

Re: Возвращение 42-ого.
Алексей Евгенич  11.08.2008 08:00

Я про то уже где то говорил, что если щас от м.Лиговский пр. весь транспорт в Купчино останавливается на 1 остановке (выбирай что хочешь или что подъедет), то у м.Кладбище будет, похоже, полный разнобой, т.е. все будет останавливаться в самых разных местах...

С какой стороны от ж/д будет метро? (-)
ЖСпб  11.08.2008 16:17

0

Re: С какой стороны от ж/д будет метро?
Дозатор 95  11.08.2008 18:04

ЖСпб писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t


Стыдно должно быть товарищ))) Это смотря куда ехать?

Re: С какой стороны от ж/д будет метро?
ЖСпб  11.08.2008 20:52

Спасибо ,а зачем там тролл то ,ведь до Волковой деревни никто маршруткам не запрещает ездить ,медленный тролл да еще в объезд по кривым не выдержит малейшей конкуренции .

Re: С какой стороны от ж/д будет метро?
Дозатор 95  11.08.2008 20:58

ЖСпб писал(а):
-------------------------------------------------------
> Спасибо ,а зачем там тролл то ,ведь до Волковой
> деревни никто маршруткам не запрещает ездить
> ,медленный тролл да еще в объезд по кривым не
> выдержит малейшей конкуренции .

Тролль по Бухаре очень резво ездит. Мимо Волковской проезжают только две маршрутки))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.08.08 20:58 пользователем Дозатор 95.

Re: Возвращение 42-ого.
Алексей Евгенич  11.08.2008 21:06

И какая там маршрутка с Пражской, или Бухарестской??
А вот петля вокруг кладбища логически непонятно зачем если можно кольцо сделать у метро - не проблема же...

Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 28
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]