ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сокращенная МОЖД Купчино - Пушкин
DSROpen  31.05.2009 12:17

"Фонтанка" опубликовала фотографии, где сравниваются два проекта МОЖД:

Неужели все-таки изменили?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.05.09 12:18 пользователем DSROpen.

Дебильные названия станций, дебильная трасса. (-)
Виталий  31.05.2009 12:34

-+-

Re: Дебильные названия станций, дебильная трасса.
Впередсмотрящий  31.05.2009 12:56

Совершенно согласен. Хотелось бы также узнать, насколько правомерно укладка полотна ДЖД вдоль магистральной линии ЖД. Ведь дети, любители...По моему такая трасса заранее закладывает возможность несчастных случаев, что для ДЖД неприемлемо категорически.

Это ерунда! (+)
Бараш Алексей  31.05.2009 13:28

Во-первых не вплотную же будет она проходить возле обычной ж.д., а даже если и близко то когда МОЖД действовала до станции Беговая и был просто третий рельс, в широкой колее, то между Шувалово и Озерками она проходила тоже слишком близко от соседнего полотна.

И вообще насчёт несчастных случаев - если найдётся взрослый, который оставит без присмотра ребёнка, или подросток, у которого нет головы на плечах, то с таким же успехом может случится несчастный случай и с участием тепловоза МОЖД.

Ну а насчёт любителей, так вообще смешно - уже должно было по такой логике попасть под трамвай или проезжающий рядом транспорт большое количество фанатов с фотоаппаратом. Есть много фототочек в разных городах, где не будет тебе подходящий тротуар или островок, чтобы сделать кадр...

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Совершенно согласен. Хотелось бы также узнать,
> насколько правомерно укладка полотна ДЖД вдоль
> магистральной линии ЖД. Ведь дети, любители...По
> моему такая трасса заранее закладывает возможность
> несчастных случаев, что для ДЖД неприемлемо
> категорически.

Re: Это ерунда! (+)
Алексей Крюков  01.06.2009 12:25

А в третьих, у юных железнодорожников дисциплина повыше постоянных сотрудников ж.д. будет.
Но проект превратили в ещё одно убожище. Собственно, я никогда южный вариант нормальным не считал. А тут ещё и добили.

В Петербурге заложили первое звено детской железнодорожной трассы
Esenin  01.06.2009 14:47

На станции Шушары Октябрьской железной дороги — филиала ОАО "РЖД" сегодня была произведена закладка первого звена железнодорожного пути новой трассы детской магистрали.

Как сообщает пресс-служба ОАО "РЖД", укладку первого звена железнодорожного пути произвели руководители молодежных организаций ОАО "РЖД" и Санкт-Петербурга. Тем самым, уникальная стройка заработала.

Как заявили сегодня президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, движение по новой детской железной дороге откроется в 2010.

На станции Озерная между правительством Санкт-Петербурга, ОАО "РЖД" и Санкт-Петербургским региональным отделением Всероссийской Политической партии "Единая Россия" было подписано соглашение о сотрудничестве по совместной реализации проекта строительства новой трассы МОЖД.

В рамках данного соглашения ОАО "РЖД" обеспечивает разработку проектно-сметной и необходимой градостроительной документации по реализации Проекта, а также финансирует за счет собственных и привлеченных средств работы по строительству.

Обязательства правительства Санкт-Петербурга заключаются в выносе из зоны строительства инженерных сетей, обеспечении образования земельных участков, необходимых для строительства многофункционального детского культурно-развлекательного комплекса. Стоимость данных работ составит порядка 400 млн руб.

Напомним, что новая трасса МОЖД будет построена на участке от железнодорожной станции "Купчино" по насыпи "Царскосельской железной дороги" к станции Царское Село с примыканием к буферному парку.

Всего на строительство новой трассы детской дороги планируется затратить порядка 3,2 млрд руб.
http://saint-petersburg.ru/m/226460/w_peterburge_zalozhili_perwoe_zweno_detskoy_zheleznodor.html

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]