ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Почему наш общественный транспорт не блюдет своего расписания?
Илья ВАШ  20.04.2007 19:13

Меня интересует такой вопрос: почему наш общественный транспорт не блюдет своего расписания? Пассажиры возмущаются, почему так долго не было, допустим, автобуса? В ответ кондуктор лекго намекает, мол: Ты послан, дружок, отвяжись!" или же самое доброе: "Понятие не имею, МЫ ВЫЕХАЛИ ВОВРЕМЯ!" Вы, как знающие и понимающие транспортную тему люди, разъясните мне это?

пробки потому что на дорогах, не понятно что-ли? (-)
Виталий  20.04.2007 19:23

Илья ВАШ писал(а):
-------------------------------------------------------
> ...почему наш общественный транспорт не блюдет
> своего расписания?

Ага пробки: А 82,84,87 басы в старые времена то же из-за них опаздывали? У нас движения 0, так почему же расписание не соблюдалось? (-) (-)
Стас Давыдов  20.04.2007 19:24

0

На пробки сваливать не надо!!!
Илья ВАШ  20.04.2007 22:56

Виталий писал(а):
-------------------------------------------------------
Re: пробки потому что на дорогах, не понятно что-ли?


Лично мне это не понятно. 87 автобус в пробках не стоит, но он ходит через одну смену- с интервалом 35-40 минут, с положенным инттервало 17-20 минут. И вообще даже на автобусных станциях стоят 3 автобуса 142 маршрута, а расписания не блюдется вообще! Так что на пробки сваливать не надо!!!

Re: Меня интересует такой вопрос...
Саня_1346  20.04.2007 22:59

Илья ВАШ писал(а):
-------------------------------------------------------
"Понятие не имею,
> МЫ ВЫЕХАЛИ ВОВРЕМЯ!" Вы, как знающие и понимающие
> транспортную тему люди, разъясните мне это?

Поясняю, что водитель/кондуктор отвечают только за себя и им абсолютно плевать на то, кто и когда должен выезжать. У них своя оборотка переписана.

Задачи
DIGWEED  20.04.2007 23:25

Каждый имеет совй интерес в затягивании: кто-то хочет побольше поассажиров ,а кто-то не хочет делать полный круг, а лишь рейс. А пробки, да и вообще плотное движение способствует дифференциации интервалов.
Например, в 16 часов на 1-це на Среднем от Кадетской до 8-й можно до 5 автобусов увидеть.

Это что же получается?
Илья ВАШ  21.04.2007 10:54

Если я расчитываю на расписание или положенный интервал, то я должен выходить на "всякий" случай минут за 30 раньше положенного? И это все из-за того, которому ТАК захотелось? Сколько можно страдать из-за самоуправства водителей?

хм
DIGWEED  21.04.2007 13:00

а причем тут самоуправство? каждый едет как может. Главное, чтобы это было безопасно для пассажиров и окружающих автомобилистов.
Не нравится - садитесь к бамбрам на маршрутки, там почувствуете и скорость, и комфорт

Страдать можно долго - насколько хватит желания все это терпеть. (-) (-)
AgRiG  21.04.2007 13:41

0

У 142-го апвтобуса нет расписания, он ходит по интервалу(-)
Фёдор  21.04.2007 13:45

0000000

Re: Меня интересует такой вопрос...
mt2  21.04.2007 13:46

Ну вот, например, доблестный перевозчик Такси-2 не выполняет расписание, чтобы получить больше денег с коммерции на том же направлении (автобус 210).

такси2
DIGWEED  21.04.2007 13:52

Знаю Такси-2 по 6-му маршруту. Бывает интервал и 5 мин и полчаса. Работают с утра до часов 22.
А раз интервал, то диспетчер может растянуть машины, а по расписанию нет. Надо снимать с интервального маршрута и ставить на тот, который по расписанию ходит.

Re: У 142-го апвтобуса нет расписания, он ходит по интервалу
Илья ВАШ  21.04.2007 15:36

Фёдор писал(а):
-------------------------------------------------------
> 0000000



это я знаю, но не блюдется даже интервал 9-17 минут!!!

на "хм" могу ответить "хм, хм"
Илья ВАШ  21.04.2007 15:40

DIGWEED писал(а):
-------------------------------------------------------
> а причем тут самоуправство? каждый едет как может.
> Главное, чтобы это было безопасно для пассажиров и
> окружающих автомобилистов.
> Не нравится - садитесь к бамбрам на маршрутки, там
> почувствуете и скорость, и комфорт


садится не садится- это я сам разбирусь, по поводу Вашего "каждый едет как может", могу ответить, что им совсем не "можется". Если они пассажиров вообще никак не уважают! А на маршрутках ездить все равно, что сразу в гроб ложится!

Если ничего не устраивает-тогда:метро,лесопед или авто(-) (-)
DIGWEED  21.04.2007 15:50

0

Уважаемые Виталий , Саня_1346 , Стас Давыдов , DIGWEED , AgRiG , Фёдор , mt2 !!!
Илья ВАШ  21.04.2007 15:52

Спасибо Вам за внимание к этому вопросу, возможно, Вы попытались разъяснить мне, что от перевозчиков ничего не зависит, но.. ДЛЯ меня вопросов по-прежнему больше, чем ответов! Неужели Вы сами не сталкивались с такой проблемой- ориентируетесь на расписание или интервал, надеетесь,что автобус подъедет максимум минут через 5, а в итоге ждете 40-50 минут (у кого так), чаще всего это как раз происходит в час-пик! В итоге, переполненный еле ползущий автобус, давка и недовольство пассажиров и приятные комплименты от кондукторов в ответ! КТО ВИНОВАТ? Неужто пассажиры?

Виноватые...
DIGWEED  21.04.2007 15:58

Я, как водитель ПАТ могу следующее сказать.
Виноваты плотное движение, косвенно пассажиры, особенно на самообилетке или их отсутсвие, ДПС с регулировкой светофоров. Все факторы действуют на движение НОТ-это ж не метро...

Уважаемый DIGWEED ! Неужели все так просто? (-)
Илья ВАШ  21.04.2007 16:01

0

По крайней мере я под факторами всеми подписываюсь, кроме с/о. Отвечаю за себя(-) (-)
DIGWEED  21.04.2007 16:09

0

Re: По крайней мере я под факторами всеми подписываюсь, кроме с/о. Отвечаю за себя
Илья ВАШ  21.04.2007 16:26

Вот типичный пример (правда не ПАТ, но с ПТК):
Вот не так давно стоял на остановке дор. на Турухтанные Острова- время 18:10 (рабочий день- час-пик) ждал автобуса №111, чтобы ехать в сторону виадука (где O'Kей). Прождал 10 минут- его нет, в этоже время в сторону метро Кировский Завод проехал автобус (запомнил парковый номер 4000), прождал еще 30- все еще нет. В итоге этот же 4000 подъехал битком забитый только через 45 минут! Спрашивается где были остальные автобусы, ведь на а/ст "Кировский Завод" они всегда есть? Интервал для 111 10-15 минут... Вы, DIGWEED, как водитель автобуса в ПАТе не могли бы расширить Ваш ответ, какие причины еще могут быть? (поломки исключены) Какая система работы автобусов?
Посылать меня в по ссылкам в ПАТ, КомПоТ и ГУП "ОП" не надо, я там задавал подобные вопросы никто мне не ответил!

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]