ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Иногда электротранспортников трудно понять

Стоял недавно вечером на Торжковской улице, ждал 40-го трамвая (так и не дождался, пришлось ехать на 1-м автобусе 2680). Подъезжал 48-й трамвай (бортовой номер начинался с 5 и вагон был железный). По Торжковской улице в пределах видимости ехал очень медленно, чуть быстрее пешехода. Сразу после остановки перед Чёрной речкой перед ним разворачивался автобус ПАЗ. Когда трамвай подъехал к нему сзади, автобус стоял на путях, попутных и встречных, поперёк и пропускал встречный транспорт. Так водитель трамвая подъехала очень близко и начала звонить, звонила почти непрерывно, пока он не завершил разворот. А потом поехала тащиться дальше.

Спрашивается - чего ей надо? Сначала тащилась, а тут вдруг счёт пошёл на секунды? Ясно ведь, что он не из удовольствия там стоял. Как и положено, разворот осуществлял с трамвайных путей. Да и некая солидарность и взаимоуважение водителей тяжёлого транспорта должна быть. Я бы на месте этого ПАЗиста "сломался" на путях и стоял, пока у неё звонок не перегорит.

А ещё где-то года полтора назад назад зимой у Балтийского вокзала троллейбус 3-го маршрута стоял там не менее пяти минут (за рулём молодая женщина). Когда подъехал 10-й автобус и стал высаживать пассажиров, троллейбусу вдруг срочно понадобилось ехать и он стал долго и упорно бибикать. Ну а потом, взяв пассажиров, упёрся в плотную пробку на Обводном.

Re: Иногда электротранспортников трудно понять
Nomad  28.07.2008 03:42

А где вы в этой стране вообще видели культуру вождения? Это чисто риторический вопрос...

Re: Иногда электротранспортников трудно понять
Сергей В  28.07.2008 16:41

Поворачивал как-то с Тихорецкого на Науки налево,пропускал встречный транспорт. Так как трамваев не было,заехал немного на встречные пути.Сзади другие машины подперли.И тут приперлось это чудо со скоростью 2 км\ч в виде женщины с трамваем 5 парка.Остановилось просто вплотную и начало звинеть в звонок,махать руками,орать там что-то, а я бы и рад немного отъехать назад и пропустить её,но меня подперли другие машины.И вперед мне никак не тронуться,так как она вплотную прижалась своим трамваем.Так и стояли минут 10.И все эти 10 минут она билась в истерике и орала,что опаздывает, а потом дальше потащилась со своей крейсерской скоростью(2 км/ч)

очередную флудильную тему замутили (0)
lanskoy  28.07.2008 16:58

сейчас кто-нибудь ещё пару наблюдений полезных напишет.

Сергей В, вам предупреждение за избыточное и ненужное цитирование. (-)
Виталий  28.07.2008 17:06

-+-

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]