ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
15 апреля - "Блокадный" рейс трамваев.
РомкА  14.04.2004 15:57

Завтра, 15 апреля, состоится традиционный "Блокадный" рейс трамваев. Два вагона встретятся на Университетской набережной у Академии художеств в 11:00 (но подойти лучше пораньше минут на 5-10). Из-за отрезанности музейных вагонов от основной сети, в Блокадном рейсе примут участие свежеотреставрированный на ПТМЗ МС-4 и ЛМ-99 из ТП-8. После встречи МС уедет через пл.Труда на Садовую ул., далее через Троицкий мост в сторону ПТМЗ. ЛМ-99 уедет в сторону Петроградской стороны, а потом в ТП-8.

Как я знаю на ПТМЗ находится новый вагон вроде МС - но его толком ещё не сделали инфо от Васильева С.(-)
Петров Илья  14.04.2004 16:31

....

Покатушки

Рома, мне друг сказал, что в субботу будут музейные покатушки у метро «Приморская» - он в газете читал. Ты в курсе? Это связано с нашим посещением ТП-2?

Re: Покатушки
РомкА  14.04.2004 17:08

Степанов Владимир писал:

> Рома, мне друг сказал, что в субботу будут музейные покатушки у
> метро «Приморская» - он в газете читал.

Привет! А ты вот ЭТУ тему читал? Там написано: "Экскурсия на старом трамвае"!

> Это связано с нашим посещением ТП-2?

Да, связано.

К 15 апреля должны были восстановить два вагона - МС-4 и МС-1, но успели только один (-)
РомкА  14.04.2004 17:12

К 15 апреля должны были восстановить два вагона - МС-4 и МС-1, но успели только один :-(

Сообщение изменено (14-04-04 17:13)

Читал

>>Степанов Владимир писал:

> Рома, мне друг сказал, что в субботу будут музейные покатушки у
> метро «Приморская» - он в газете читал.

>>Привет! А ты вот ЭТУ тему читал? Там написано: "Экскурсия на старом трамвае"!

Читал, но это какая может быть экскурсия по Новостройкам Васьки? Я сразу и не понял, о чем речь.

ОСАГО и музейная техника
Дмитрий Ганин  14.04.2004 21:54

Кстати, застрахованы ли вагоны по "автогражданке"? Или как-то без этого обошлись.

А то в Москве на 105 лет трамваю ни одного музейного вагона не выкатили мотивируя проблемами с ОСАГО. Типа как их страховать не известно.

Все вагоны должны быть застрахованы по ОСАГО

Даже если они используются только ограниченный период времени в течение года. Кстати, по ОСАГО страхуется ответственность перевозчика (в данном случае ГУП ГЭТ, на балансе которого они находятся), а не сами вагоны (по КАСКО, которое всегда добровольно).

Re: Покатушки
Егоров Григорий  15.04.2004 08:22

Из сообщения мне известных работников трампарка, никаких покатушек в субботу НЕ БУДЕТ. Так-же они попросили товарищей, которые завязали эту тему, близко к трампарку им. Леонова не подходить. Почему так - не знаю, но попросили передать.

Изволь обьяснить

>>Из сообщения мне известных работников трампарка, никаких покатушек в субботу НЕ БУДЕТ.

Так кому верить? Я склонен верить Роме.

>>Так-же они попросили товарищей, которые завязали эту тему, близко к трампарку им. Леонова не подходить.

Это уже походит на угрозу.

>> Почему так - не знаю,

А жаль...

Наверное, надоели

Вообще говоря, странновато сообщение Григория - какие-то знакомые, попросили его, не имён, ни других данных. Но если это действительно правда, то в принципе ничего странного нет: у них, может быть, забот полно в парке, а тут ещё катать кого-то зачем-то... вот и послали.

Re: Изволь обьяснить
Егоров Григорий  15.04.2004 14:13

Угроз никаких нет, передаю слова некоторых Работников парка. Их имена сказать не имею права.

15 апреля - "Блокадный" рейс трамваев.
Виктор Бойков  15.04.2004 16:10

А что, ещё никто с рейса не вернулся?
Тогда я напишу. Был какой-то ЛМ-99 (видимо тот, что из ТП-8, ушёл к Тучкову мосту), МС 2424 и ещё один ЛМ-99 0435, следом за ним. Потом 2424 я видел на Садовой, пересекающим Невский. Утром в новостях НТВ был анонс, назвали номер восстановленного вагона.

Заодно поймал 122-й маршрут (13-15 от "Пл. Ленина"), состав 6616-6615, как указано. Омнилинк 7123 был замечен на 22-м маршруте.

Re: Изволь обьяснить
Жуков Михаил  15.04.2004 18:11

Зато я скажу имена тех, кто приглашал.

Юрий Михайлович Львов лично сегодня на трамваевке приглашал всех любителей ЛЕГАЛЬНО посетить парк в субботу, в 14.00 и раздавал приглашения. Приглашаются ВСЕ желающие, это не будет ероприятие для избранных. В пятницу будет репетиция мероприятия.

В приглашении сказано, что в 13.30 и 14.00 от ст.метро "Приморская" будет подан трамвай до трамвайного парка.

Что касается сообщения Григория - я уже не первый раз слышу о каких-то знакомых, которые отрицательно относятся к подписчикам нашего форума (и даже ко мне лично и еще лично к некоторым подписчикам форума). Похоже, среди работников музея существует некая антифорумовская группировка (кстати, это отчасти проявилось и в сегодняшней поездке). Не знаю, отчего исходит их неприязнь к нам (видимо оттого, что ни у кого из них нет Интернета и они считают Интернет сборищем бездельников, изображая из себя супер-занятых людей), но могу сказать с уверенностью - этих людей среди музейщиков меньшинство. И самым правильным будет на их заявления просто не реагировать.
Что-то я разошелся. Григорий, это не к тебе лично, надеюсь, что все же познакомлюсь с тобой в субботу.
А отчет о поездке напишу отдельно.

Боже мой, как всё страшно

> Похоже, среди работников музея
> существует некая антифорумовская группировка (кстати, это
> отчасти проявилось и в сегодняшней поездке).

Как-то смешно это читается - "антифорумовская группировка" :) Интересно, а "профорумовская группировка" где-нибудь существует?


> Не знаю, отчего исходит их неприязнь к нам

Думаю, из-за того, что никто из участников не оказывает им активной помощи, а только катаются и обсуждают.

Я сам являюсь членом одного общества любителей старых трамваев и оказываю помощь. Выражается она в финансировании (путём уплаты членских взносов) и периодической помощи в депо, по мере возможностей. Здесь я об этом не рассказываю, ибо к питерскому трамваю это никак не относится. У членов этого общества есть свой форум, закрытый, куда посторонним доступа нет, во избежании болтовни. Для неё существуют другие форумы.

Re: Боже мой, как всё страшно
Жуков Михаил  15.04.2004 18:39

По поводу помощи уже неоднократно обсуждалось здесь и я возвращаться к этому не намерен. Однако краткие выводы из тех обсуждений напишу.

Ты считаешь, что помощь может выражаться только в заворачивании гаек? Если бы у меня не было основного места работы, нет проблем. А так - в будни я занят, а в выходной меня там никто не ждет.

А информационная помощь не в счет? Если я звоню Гонтареву и сообщаю, что знаю, где стоит МТБ-82 (первых кстати годов выпуска, №226) и ЗиУ-5 тоже из первых, он говорит "круто, починю машину и съезжу, а на днях пришлю e-mаil для отправки фоток), после чего исчезает на месяц, в течение которого я ему еще дважды звоню и слышу тот же самый ответ, а "e-mаil и ныне там" (то есть не у меня в почте).
Или пытаюсь сегодня то же самое сказать Карпову, а в ответ слышу "нам некогда, лучше приходите и покрутите гайки", после чего выясняется, что на завод даже "покрутить гайки" просто так вряд ли пропустят.

Как ты думаешь, после этого у тебя останется желание таким "сотрудникам музея" помогать? Как ни странно, у меня остается, однако сам я больше выходить на контакт с ними не буду, хватит.

Re: Изволь обьяснить
Егоров Григорий  15.04.2004 21:39

Жукову Михаилу:

В субботу на данных мероприятиях я присутствовать не буду, да и знакомые работники парка отрицают о поездке музейных вагонов ( уже и сам не знаю кому верить).

Если хотите познакомится, пишите на электронную почту.

С уважением, Егоров Григорий

Re: Боже мой, как всё страшно

> Ты считаешь, что помощь может выражаться только в заворачивании
> гаек? Если бы у меня не было основного места работы, нет
> проблем. А так - в будни я занят, а в выходной меня там никто
> не ждет.

Я вот веду активную деятельность в двух некоммерческих организациях, при этом ещё работая на основной работе и учась. И время, при желании, можно найти на всё.


> Как ты думаешь, после этого у тебя останется желание таким
> "сотрудникам музея" помогать? Как ни странно, у меня остается,
> однако сам я больше выходить на контакт с ними не буду, хватит.

Ну так, они занятые люди, сразу за всё взяться не могут.

О занятости
Жуков Михаил  16.04.2004 17:13

> Я вот веду активную деятельность в двух некоммерческих
> организациях, при этом ещё работая на основной работе и учась.
> И время, при желании, можно найти на всё.

....

> Ну так, они занятые люди, сразу за всё взяться не могут.

Тебе не кажется, что две процитированные фразы друг другу несколько противоречат. Я больше ко второй склоняюсь. То есть к тому, что если бы действительно было что-то интересно, то и время бы нашлось.

А когда успеют второй? (Важно) (-)

-

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]