ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Перевозчики, скорости и выполнение расписаний
Модератор  22.12.2013 00:07

Выделено из темы про конкурсы СПб.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (очевидец)
про 46-й, например, на некоторых сайтах пишут уже только матом
Матерись - не матерись, а пробки на Каменноостровском и мосту АН сорвут работу любого перевозчика.
И на 145-м, скорее всего, так же. Но пассажирам этого не объяснить. У них всегда виноват перевозчик.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.12.13 11:16 пользователем Водитель второго парка.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
VicSin  20.12.2013 11:53

Цитата (Водитель второго парка)
Матерись - не матерись, а пробки на Каменноостровском и мосту АН сорвут работу любого перевозчика.
Это да: в ЧП из-за пробок (утром на набережной и мосту, вечером - на мосту и Новочеркасском) 46 от пл. А.Невского до Таллинской едет 40-45 минут. Это явно не заложено в расписание.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Алексей Ч  20.12.2013 15:21

Цитата (VicSin)
...Это явно не заложено в расписание.

А "по уму" должно быть заложено. Бездействие "организатора перевозок".

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
SoloWand  20.12.2013 15:37

Цитата (Водитель второго парка)
Матерись - не матерись, а пробки на Каменноостровском и мосту АН сорвут работу любого перевозчика.
И на 145-м, скорее всего, так же. Но пассажирам этого не объяснить. У них всегда виноват перевозчик.

Что не мешает многочисленным маршруткам ездить с большей регулярностью и меньшим интервалом

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Димка  20.12.2013 17:56

Цитата (Водитель второго парка)
И на 145-м, скорее всего, так же. Но пассажирам этого не объяснить. У них всегда виноват перевозчик.
На 145-м всё в пределах разумного. Несмотря на пробки практически все рейсы выполняются. Интервалы в утренние часы не превышают 15 минут, в вечерние - 20. Зачем стоять часами и ждать 145-А, когда можно прогуляться пешком или пересесть на 144? Непонятно...

Цитата (SoloWand)
Слов нет приличных, как бы не надорвался АП-5.
Главное, чтобы АП-7 не надорвался!

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Димка  20.12.2013 18:08

Цитата (SoloWand)
Что не мешает многочисленным маршруткам ездить с большей регулярностью и меньшим интервалом
по обочинам, тротуарам, с превышением скорости и на красный свет...

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Виталий2013  20.12.2013 22:45

Цитата (Димка)
Цитата (SoloWand)
Что не мешает многочисленным маршруткам ездить с большей регулярностью и меньшим интервалом
по обочинам, тротуарам, с превышением скорости и на красный свет...
...и срезая через дворы...

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (SoloWand)
Что не мешает многочисленным маршруткам ездить с большей регулярностью и меньшим интервалом
Вам уже ответили... На маршрутках работают люди, для которых деньги стоят превыше ВСЕГО.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
М.Константин  20.12.2013 23:30

А давно ли вы такие маршрутки видете? Раньше в середине 2000 да это было частое явление, газель на тротуаре, но сейчас и газелей не осталось а Пазиков рассекающих по тротуарам да через дворы я не очень видел.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
VicSin  20.12.2013 23:53

Цитата (М.Константин)
А давно ли вы такие маршрутки видите?

Ага, и газующих перед перекрёстком, на котором только что загорелся красный, тоже скажете не видели?

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
SoloWand  21.12.2013 00:51

Цитата (Димка)
На 145-м всё в пределах разумного. Несмотря на пробки практически все рейсы выполняются. Интервалы в утренние часы не превышают 15 минут, в вечерние - 20. Зачем стоять часами и ждать 145-А, когда можно прогуляться пешком или пересесть на 144? Непонятно...

Что? Пешком? После того, как подождал стоя даже 20-30 минут и потом стоя час ехал? - Так понятно?
Почему я час жду 145А при интервале 20 минут? - Так понятно?
А за деньгами на проезд на 144 (допустим, после каждого 145 через 5 минут пойдёт 144) к Димке? - Так понятно?


Цитата (Димка)
Цитата (SoloWand)
Что не мешает многочисленным маршруткам ездить с большей регулярностью и меньшим интервалом
по обочинам, тротуарам, с превышением скорости и на красный свет...

Всего-то объезд гореловской пробки через парковку О'Кея - чем занимается, кстати, член партии ЕР, глава МО Красное Село Николай Колошинский

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
stranger  21.12.2013 01:13

Цитата
Ага, и газующих перед перекрёстком, на котором только что загорелся красный, тоже скажете не видели?
Таких водятлов полно по всему городу. Офигеваю с этих любителей проехать на красный и встать посреди перекрестка из-за пробки, заблокировав тем самым движение на всем перекрестке. Что теперь то, отбираем у всех автомобили? У нас же ГИБДД (или кто там должен следить за дорожным движением) не делает ничего, чтобы эту ситуацию исправить.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (М.Константин)
А давно ли вы такие маршрутки видете?
ВидИм каждый день. По дворам и тротуарам, может, и не ездят. Зато нарушение таких пунктов ПДД, как проезд на красный, несоблюдение рядности, выезд на перекрёсток, когда впереди затор, опасное маневрирование и т.д. - сплошь и рядом. Да, наверное таким макаром можно ехать быстрее социала, да только хотите ли вы каждый день ради экономии 30 мин. рисковать жизнью и здоровьем? Сомневаюсь.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (SoloWand)
Что? Пешком? После того, как подождал стоя даже 20-30 минут и потом стоя час ехал? - Так понятно?
Не понятно. Вам что важнее - домой пораньше или принципиальность? По-моему, не тот случай, когда надо эту принципиальность проявлять. Тем более что вы, вроде как, не пенсионер, которому тяжело пройти пешком 5 минут.

Цитата
Почему я час жду 145А при интервале 20 минут? - Так понятно?
Вам уже объяснили почему. Всё равно не понятно?

Цитата
Всего-то объезд гореловской пробки через парковку О'Кея - чем занимается, кстати, член партии ЕР, глава МО Красное Село Николай Колошинский
Ну конечно! Ведь парковка Окея специально для этого и предназначена, верно?!
Добрый совет: не надо брать пример с членов партии ЕР. Не те нравственные ориентиры.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
SoloWand  21.12.2013 12:39

Цитата (Водитель второго парка)
Цитата (SoloWand)
Что? Пешком? После того, как подождал стоя даже 20-30 минут и потом стоя час ехал? - Так понятно?
Не понятно. Вам что важнее - домой пораньше или принципиальность? По-моему, не тот случай, когда надо эту принципиальность проявлять. Тем более что вы, вроде как, не пенсионер, которому тяжело пройти пешком 5 минут.

А мне кто-то сообщил, что после увиденного мной 145 не будет ничего 40 минут? А часто бывает так, что пройдёт 145, а через 3 минуты 145А, да ещё и обгонит потом. Или наоборот



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.12.13 12:40 пользователем SoloWand.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
М.Константин  21.12.2013 13:15

Цитата (Водитель второго парка)
Цитата (М.Константин)
А давно ли вы такие маршрутки видете?
ВидИм каждый день. По дворам и тротуарам, может, и не ездят. Зато нарушение таких пунктов ПДД, как проезд на красный, несоблюдение рядности, выезд на перекрёсток, когда впереди затор, опасное маневрирование и т.д. - сплошь и рядом. Да, наверное таким макаром можно ехать быстрее социала, да только хотите ли вы каждый день ради экономии 30 мин. рисковать жизнью и здоровьем? Сомневаюсь.
Ну этим больше автолюбители занимаются, я хотел сказать что сейчас не стоит выделять из общего потока именно маршрутки. Они ездят как бы в потоке, попадаются нормальные есть и нарушающие так же как и среди автовладельцев, но никто же не просит здесь отменить все легковые машины только потому что кто то из них проехал когда то на красный.

Меня даже больше интересует другое, неужели никого не волнует то как часто работает наш социал я как то утром, в 6 утра, ехал на 8 автобусе от по. Ал. Невского так мы ехали 15-20 км/час, это по абсолютно пустым улицам. Я конечно понимаю, расписание у него есть, безопасность движения блин, но но так же нельзя я все же сел в автобус а не на конке еду. Почему расписание и время пробега на социальных автобусах практически не отличается, в час пик с пробками и в утренне и вечернее время? Что это за соблюдение безопасности ехать по пустым улицам 15 км/ч ??

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
очевидец  21.12.2013 13:24

Цитата (Водитель второго парка)
Цитата (очевидец)
про 46-й, например, на некоторых сайтах пишут уже только матом
Матерись - не матерись, а пробки на Каменноостровском и мосту АН сорвут работу любого перевозчика.
И на 145-м, скорее всего, так же. Но пассажирам этого не объяснить. У них всегда виноват перевозчик.
Ну а кто, если не перевозчик, вдруг выдавил из себя лишнюю сотню водителей, или он всё же проредил какие-то маршруты, а? И да, 46-й стал ходить хуже, не надо ля-ля, пробки были и раньше

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Борщевский  21.12.2013 22:01

SoloWand, а зачем Вы ждете 145А? У Вас же карточки вроде как нет. Вы фанат низкопольных ЛиАЗов, НефАЗов и прочего низкопольного барахла? Почему бы Вам не заюзать маршрутку? К чему эти муки? Я вот даже при наличии карточки фиг зайду в низкопол. Уж лучше заплатить 35 р. и в расово верном нормальном транспорте проехать.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Борщевский  21.12.2013 22:28

Цитата (М.Константин)
...неужели никого не волнует то как часто работает наш социал я как то утром, в 6 утра, ехал на 8 автобусе от по. Ал. Невского так мы ехали 15-20 км/час, это по абсолютно пустым улицам. Я конечно понимаю, расписание у него есть, безопасность движения блин, но но так же нельзя я все же сел в автобус а не на конке еду.
+ мульен!!!
Я 30 ноября в последний очередной раз по глупости решил заюзать социал для поездки на свидание. И что Вы думаете? Этот упырь (водитель 2АП, так ему и передайте, хоть он и не с Вашей колонны) с 2677 тошнил всю дорогу. Ну это же просто жесть, когда по Науке на перегонах между остановками тебя обгоняет... трамвай!!!!!! Т.е. скорость а102/2677 меньше 30 км/ч. Резинщик хренов! Мне нужно было добраться с Брянцева до ТК Июнь. Я не буду говорить сколько штук К-102 нас обогнало по пути, но я пулей вылетел из этого убожества на Пискаревке, где удачно пересел в маршрутку К-264. Из-за этого резинщика я опоздал на 20 минут. Надо было сразу на К-102 садиться, нет блин, в мозгу мысль, а вдруг расово венрный 5256 придет. Вот же я дурак. В который раз этот случай доказывает, что наш ОТ годен лишь для покатушек, когда никуда не торопишься. Вот обратно - это был кайф - тм 3ТП в парк/ЛВС-86(2 пассажира) + а106/5256(10паксов)+а133/5270(пустой) + а176/5256(пустой) - это кайф, куча свободных мест, никуда не торопишься, можно насладиться поездкой и видами города, причем на халяву, т.е. по карточке. И то все эти трамваи/автобусы не тошнили в отличие от того НефАЗа.
В общем правильный транспорт - это личное авто и маршрутки. А НОТ - это развлечение, на предсказуемый по времени транспорт дотягивает разве что по случайному стечению обстоятельств.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (SoloWand)
А мне кто-то сообщил, что после увиденного мной 145 не будет ничего 40 минут? А часто бывает так, что пройдёт 145, а через 3 минуты 145А, да ещё и обгонит потом. Или наоборот
Если вам так это важно, то купите дешёвый смартфон за 2000 р. и смотрите по Порталу. Он для этого и сделан.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (М.Константин)
Ну этим больше автолюбители занимаются, я хотел сказать что сейчас не стоит выделять из общего потока именно маршрутки. Они ездят как бы в потоке, попадаются нормальные есть и нарушающие так же как и среди автовладельцев, но никто же не просит здесь отменить все легковые машины только потому что кто то из них проехал когда то на красный.
Эээ, нет, тут есть разница. Маршрутки - это ОТ транспорт, и водители ОТ несут ответственность за безопасность множества пассажиров. Так что степень общественной опасности такого поведения несравнима.

Цитата
Меня даже больше интересует другое, неужели никого не волнует то как часто работает наш социал я как то утром, в 6 утра, ехал на 8 автобусе от по. Ал. Невского так мы ехали 15-20 км/час, это по абсолютно пустым улицам. Я конечно понимаю, расписание у него есть, безопасность движения блин, но но так же нельзя я все же сел в автобус а не на конке еду. Почему расписание и время пробега на социальных автобусах практически не отличается, в час пик с пробками и в утренне и вечернее время? Что это за соблюдение безопасности ехать по пустым улицам 15 км/ч ??
Задайте этот вопрос ГКУ ОП.
Но, опять-таки, хотелось бы заметить, что лучше не заставлять водителей гонять, соблюдая расписание. Все целее будем.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (очевидец)
Ну а кто, если не перевозчик, вдруг выдавил из себя лишнюю сотню водителей, или он всё же проредил какие-то маршруты, а? И да, 46-й стал ходить хуже, не надо ля-ля, пробки были и раньше
Машины, работающие на 46-м - это либо бывшие на 135-м и 180-м, либо новые. Никто ничего не прореживал.
Так что если количество нарядов осталось прежним(а оно осталось прежним), то ходить хуже 46-й ни как не стал.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (Борщевский)
+ мульен!!!
Я 30 ноября в последний очередной раз по глупости решил заюзать социал для поездки на свидание. И что Вы думаете? Этот упырь (водитель 2АП, так ему и передайте, хоть он и не с Вашей колонны) с 2677 тошнил всю дорогу.
30-е ноября? Суббота? Ну... возможно пробег по времени не отличается от будней, водитель в начале рейса разогнался, а потом увидел, что летит в сильный "плюс" по времени, и сбросил скорость(ибо за прибытие на конечную более чем на 5 минут раньше расписания могут наказать).

Цитата
В который раз этот случай доказывает, что наш ОТ годен лишь для покатушек, когда никуда не торопишься. Вот обратно - это был кайф - тм 3ТП в парк/ЛВС-86(2 пассажира) + а106/5256(10паксов)+а133/5270(пустой) + а176/5256(пустой) - это кайф, куча свободных мест, никуда не торопишься, можно насладиться поездкой и видами города, причем на халяву, т.е. по карточке. И то все эти трамваи/автобусы не тошнили в отличие от того НефАЗа.
Вы думаете, что ваши "расово верные" вёдра не таскаются? Ага, щас ))))
Дело-то не в типе автобуса, а в водителе. И в расписании.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Борщевский  21.12.2013 23:21

Цитата (Водитель второго парка)
Эээ, нет, тут есть разница. Маршрутки - это ОТ транспорт, и водители ОТ несут ответственность за безопасность множества пассажиров. Так что степень общественной опасности такого поведения несравнима.
Спешу заметить, что опасность от маршруток больше для пешеходов и водителей и пассажиров легковых авто. Ибо известно, что если даже у ПАЗ-3204, который весит более 5 тонн носорога плохое зрение, то это проблемы не носорога, а окружающих. Уж простите за сарказм, но это действительно так. Как бы ни было обидно.
Цитата (Водитель второго парка)
Но, опять-таки, хотелось бы заметить, что лучше не заставлять водителей гонять, соблюдая расписание. Все целее будем.
Хочу вспомнить ситуацию в середине 2000-х. Когда пробег на 411/211 маршруте увеличили до жутких цифр. Так вот, я лично помню, как водитель ЛиАЗа-5256/29хх остановился у мотеля Ольгино в направлении Зелика, заглушил двигатель и объявил по громкой связи: "Граждане пассажиры, я не буду ехать 30 км/ч по загродному шоссе и создавать этим аварийную ситуацию. Мы сейчас постоим 10 минут и поедем дальше с приемлемой скоростью. Кого не устраивает ситуация - могут жаловаться в ГУОП.".
Я это к чему... Каждый раз, дада именно КАЖДЫЙ раз, когда я приезжаю в Ручьи - всегда вижу одну-две машины, стоящие за углом, дожидающиеся времени прибытия. Иногда все же лучше "ехать", чем "шашечки". И спасибо тем водителям, что идут в потоке, не тошня, а потом стоят за углом перед диспетчерской, собственно, рискуя своими премиями. Но с другой стороны, тех кто тошнит, я тоже не могу винить, т.к. понимаю, что они это делают не из собственной лени, а чтобы выполнить ДИ и не лишиться премии.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Борщевский  21.12.2013 23:30

Цитата (Водитель второго парка)
Вы думаете, что ваши "расово верные" вёдра не таскаются? Ага, щас ))))
Дело-то не в типе автобуса, а в водителе. И в расписании.
Мои расово верные ведра 5256 2АП, 5256 6АП, 5270 6АП к счастью не тошнят. Во время покатушек. А как только надо куда то быстро доехать, так сразу попадаетя машина (любая - ведро или новая), которая четко соблюдает расписание :) Вот такая судьба.
Что в сентябре, что в ноябре, когда я юзал на важные встречи именно НОТ. Ну так уж повезло. Но то, что дело в водителе - я совсем не спорю. И по большому счету (кроме эмоций) не могу того гражданина с 2677 винить. Хоть и материл его всю дорогу. Т.к. будь я на его месте, мне было бы важнее не лишиться премии, чем доставить пассажиров в нужное время до нужного места.
Короче: нужно либо сильно раньше выходить (как Мишанька), либо юзать маршрутку, либо вообще на своей личной кобылке ехать. Да, а еще есть надежное метро, но в перемещении Гражданка - райончег VicSin-а метро совсем не катит.

Да, я, кстати говоря, сегодня участвовал в гонках а102/2ххх и а103/6ххх. Победил Волжанин 6АП, он получил большой приз по самообилетке на Академусе, причем даже не нарушая ПДД, правда один раз нарушив ДИ :))) Но бортовой я не скажу))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.12.13 23:42 пользователем Борщевский.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (Борщевский)
Спешу заметить, что опасность от маршруток больше для пешеходов и водителей и пассажиров легковых авто.
В целом верно, однако напомню, что любое падение и травмирование пассажира в салоне ОТ квалифицируется как "ДТП с пострадавшими". Со всеми вытекающими.

Цитата
Я это к чему... Каждый раз, дада именно КАЖДЫЙ раз, когда я приезжаю в Ручьи - всегда вижу одну-две машины, стоящие за углом, дожидающиеся времени прибытия. Иногда все же лучше "ехать", чем "шашечки". И спасибо тем водителям, что идут в потоке, не тошня, а потом стоят за углом перед диспетчерской, собственно, рискуя своими премиями. Но с другой стороны, тех кто тошнит, я тоже не могу винить, т.к. понимаю, что они это делают не из собственной лени, а чтобы выполнить ДИ и не лишиться премии.
Хорошо, что вы это понимаете ) Так и передам водителю 2677 )))))

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
zam  22.12.2013 00:54

Цитата (М.Константин)
Меня даже больше интересует другое, неужели никого не волнует то как часто работает наш социал я как то утром, в 6 утра, ехал... Почему расписание и время пробега на социальных автобусах практически не отличается, в час пик с пробками и в утренне и вечернее время? Что это за соблюдение безопасности ехать по пустым улицам 15 км/ч ??

http://www.youtube.com/watch?v=vqudSqPb4x0

Вот именно поэтому

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
VicSin  22.12.2013 01:21

Цитата (Водитель второго парка)
Хорошо, что вы это понимаете ) Так и передам водителю 2677 )))))

Самим водителям надо пассажиров информировать: меня мол заставляет так ехать отдел расписаний, придумавший такое расписание. Телефон для жалоб такой-то, фамилия ответственного - такая-то. Если люди начнут массово жаловаться на конкретные особенности организации, возможно начнут шевелиться. А так всё по-старому, за большие интервалы и низкую скорость достаётся в первую очередь кондукторам, во вторую - водителям.

С таким подходом - а не безопаснее ли вообще не ездить?
Владимир Валдин  22.12.2013 01:22

Цитата (zam)
Вот именно поэтому

Какими могут быть и какие есть нормальные скорости у НОТ - открывайте здесь и начинайте смотреть любой ролик, 10 минут для впечатления будет достаточно. Только не надо говорить, что "у них" руки и колёса не той формы.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Борщевский  22.12.2013 01:32

Цитата (zam)
Цитата (М.Константин)
Что это за соблюдение безопасности ехать по пустым улицам 15 км/ч ??
Вот именно поэтому
Эмм.. толстовато как-то) Чтобы не произошло случившееся на видео, надо ехать 15 км/ч??

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
VicSin  22.12.2013 01:34

Цитата (Борщевский)
Цитата (zam)
Цитата (М.Константин)
Что это за соблюдение безопасности ехать по пустым улицам 15 км/ч ??
Вот именно поэтому
Эмм.. толстовато как-то) Чтобы не произошло случившееся на видео, надо ехать 15 км/ч??

Да всё проще: людям, которые за 12-14 тыс. занимаются составлением расписаний совершенно не улыбается перерабатывать, составляя ещё для всех маршрутов дополнительные расписания, в зависимости от дня недели и времени суток. И с них, я так понимаю, особо и не спросишь.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Борщевский  22.12.2013 01:39

Цитата (VicSin)
Самим водителям надо пассажиров информировать: меня мол заставляет так ехать отдел расписаний, придумавший такое расписание. Телефон для жалоб такой-то
Я о чем и говорю: тогда все автобусы ехали 30 км/ч (и это между Ольгино и Лисьим носом, где все около 100 летают!!!!, т.е. действительно аварийная ситуация), и лишь один решился сделать перекур по дороге с пояснением ситуации пассажирам (ЕМНИП, то это водитель, который до поставки 5256 2001-2002г. работал на Икарусе 2962)
Да, тогда через месяц-два (видимо после кучи жалоб) время пробега вернули обратно к нормальным цифрам, которые и были до этого.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (VicSin)
Самим водителям надо пассажиров информировать: меня мол заставляет так ехать отдел расписаний, придумавший такое расписание. Телефон для жалоб такой-то, фамилия ответственного - такая-то. Если люди начнут массово жаловаться на конкретные особенности организации, возможно начнут шевелиться. А так всё по-старому, за большие интервалы и низкую скорость достаётся в первую очередь кондукторам, во вторую - водителям.
А разве телефон ОП 576-55-55 не висит в каждом автобусе? Висит. Звоните, жалуйтесь им самим на них. Лично я - только ЗА!

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ

Цитата (Борщевский)
Чтобы не произошло случившееся на видео, надо ехать 15 км/ч??
Ну 15-то, допустим, никто не едет.
Но водителей, которые гоняются за соблюдением расписания(либо за пассажирами по самообилетке), достаточно. А при нынешней дорожной обстановке гонки на 12-тиметровой машине просто не могут рано или поздно закончится ДТП. Это банальные законы физики.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
Борщевский  22.12.2013 11:12

Цитата (Водитель второго парка)
Ну 15-то, допустим, никто не едет.
Кроме совсем исключительных случаев в виде 2677) Ну ладно, бегущего пешехода мы таки обогнали кое-как, я это заметил. Значит 20 :))

Цитата (Водитель второго парка)
Но водителей, которые гоняются за соблюдением расписания(либо за пассажирами по самообилетке), достаточно.
Особенно за деньгами (причем не только по самообилетке, кондуктор ведь может и поделиться). Я тут много таких гонок отмечал. Вот поэтому и хочется золотой середины: и не 20км/ч, и не гонки.
Да, пожалуй, стоит оговориться, что все же в большинстве случаев эта золотая середина как раз присутствует. А вот экстремумов что в одну, что в другую сторону, как раз мало, но зато они очень бросаются в глаза.

Re: Конкурса на А175 не будет. Отдают в ПАТ
очевидец  22.12.2013 18:37

Цитата (Водитель второго парка)
Так что если количество нарядов осталось прежним(а оно осталось прежним), то ходить хуже 46-й никак не стал.
Плохо он ходил на моей памяти только при ТП (так плохо как сейчас он ходил только при ТП), причем на Лиговке почему-то ровно противоположная ситуация

Re: О скоростях и расписаниях
бочка  22.12.2013 21:37

По выходным регулярно тошнят маршруты 6 и 22.
100 не тошнил никогда...

Хотите про 46? :)
Игрик  22.12.2013 21:56

Регулярно уходит с кольца на Таллинской сразу за 55. И кто их там регулирует? Ага, диспетчер, как же. Водители отлично отмечаются и сидят потом в автобусах...

Обычно днем три-четыре машины стоят на кольце и сваливают косяком в парк. Водители должны работать смену? Согласен. А автобусы? При этом конечно же, автобусы не берут пассажиров по пути в парк...

Re: О скоростях и расписаниях

Цитата (бочка)
100 не тошнил никогда...
Ну кто бы сомневался.... )))))))

Re: Хотите про 46? :)

Цитата (Игрик)
Регулярно уходит с кольца на Таллинской сразу за 55. И кто их там регулирует? Ага, диспетчер, как же. Водители отлично отмечаются и сидят потом в автобусах...
... зная, что в машине работает датчик ГЛОНАСС? Сомневаюсь. Скорее всего это простой до смены: водитель отметился у диспетчера о прибытии, и сидит ждёт время смены и сменщика.

Цитата
Обычно днем три-четыре машины стоят на кольце и сваливают косяком в парк. Водители должны работать смену? Согласен. А автобусы? При этом конечно же, автобусы не берут пассажиров по пути в парк...
За АП-1 не отвечу, а вот в АП-2 все наряды по 46-му - строенные. Т.е. смена водителей происходит на Таллинской и ни в какой парк днём автобусы не уезжают.

24 и 27
М.Константин  23.12.2013 14:42

К примеру на 24 автобус время пробега взяли у к187 один в один. На к187 от коммуны до василеостровской было 50 минут. На 24 от Хасанской до Василеостровской 1 час. И в принципе выдерживается сам ездил не в пиковые часы и все нормально. А на 27 например при похожей длинне маршрута дается уже 1:20 или даже 1:27 точно не помню. Вот и выводы.

Re: 24 и 27
VicSin  23.12.2013 15:00

Цитата (М.Константин)
К примеру на 24 автобус время пробега взяли у к187 один в один. На к187 от коммуны до василеостровской было 50 минут. На 24 от Хасанской до Василеостровской 1 час. И в принципе выдерживается сам ездил не в пиковые часы и все нормально. А на 27 например при похожей длинне маршрута дается уже 1:20 или даже 1:27 точно не помню. Вот и выводы.

Вполне нормальное время для него. У 27 маршрут длиннее, он объезжает по кругу все Пороховые. От Ладожской до Белорусской в беспробочные часы он едет 25 минут, в пробочные - примерно 40-45, иногда дольше. Так что 1:27 от Театральной до Белорусской это впритык, нельзя сказать чтобы он тащился.

Я тут даже засекал по остановкам, как-то вечером от метро домой ехал:

19:02 - Ладожская
19:12 - Передовиков
19:13 - Передовиков/Энтузиастов
19:15 - Ударников
19:19 - Ударников/Индустриальный
19:20 - Ударников,29
19:23 - Ударников/Наставников
19:24 - Наставников/Ириновский
19:25 - Лазо
19:31 - Ириновский/Коммуны
19:33 - Коммуны/Ударников
19:34 - Коммуны/Энтузиастов
19:35 - Поликлиника,107

ну и ещё до Белорусской пару остановок, минутки три.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.12.13 15:09 пользователем VicSin.

Re: 24 и 27
EVK  29.12.2013 20:23

Мне очень нравится 109 в исполнении ТП. шпарит так, что 259 крафтеры догнать не могут. Пример для всех маршрутов города.

Re: 24 и 27
VicSin  29.12.2013 21:10

Цитата (EVK)
Мне очень нравится 109 в исполнении ТП. шпарит так, что 259 крафтеры догнать не могут. Пример для всех маршрутов города.

Частники почти все так гоняют. И пробку могут объехать по соседней улице.

Re: 24 и 27
SoloWand  30.12.2013 01:07

Цитата (VicSin)
Цитата (EVK)
Мне очень нравится 109 в исполнении ТП. шпарит так, что 259 крафтеры догнать не могут. Пример для всех маршрутов города.

Частники почти все так гоняют. И пробку могут объехать по соседней улице.

Когда же они усилят частниками 145а...

Re: 24 и 27
Ericine  30.12.2013 10:28

А я вот уже решил, что при таком обслуживании, какое предоставляет АП-1 на 157, нет ничего зазорного в том, чтобы при самообилетке продемонстрировать карточку водителю на выходе, не прикладываясь. Поясню:
1. При АП-7 только поздно вечером последние рейсы могли выполняться без кондукторов. Теперь же целую смену несколько машин могут так ездить.
2. При АП-7 были сбои в расписании, конечно. Но такого, чтобы в выходной день 4(!!!) машины стояли на а/ст, а пятая поворачивала с Седова на А.Ферму - такого не было. Круг 100 минут, следовательно, интервал был больше часа. Это что вообще такое?! И такое каждый, каждый день! Будний ли это, выходной ли - без разницы. Просто тупо можно даже не надеяться на хоть какие приемлемые интервалы вечером (при АП-7 максимум 35 минут вместо 25 бывало, тут же 60 - спокойно).
3. Водители...Шайтан-батыр, влезающий на 50 км/ч между двух грузовиков - теперь норма. Ехать из правого ряда прямо, не соблюдая знаки "Направление движения по полосам" - тоже норма.

В общем, периодически теперь звоню в ОП, оставляя претензии и спрашивая о том, возможно ли вернуть ап-7 на маршрут. Думаю, понятно, что мне там отвечают на оба вопроса.

На Выборгском шоссе быстро ездит на городском социале и ТП и ПАТ, особенно по вечерам, когда ряд остановок вообще пусты и пропускаемы...
Михаил К  30.12.2013 14:08

Цитата (EVK)
Мне очень нравится 109 в исполнении ТП. шпарит так, что 259 крафтеры догнать не могут.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.13 14:09 пользователем Михаил К.

Re: На Выборгском шоссе быстро ездит на городском социале и ТП и ПАТ, особенно по вечерам, когда ряд остановок вообще пусты и пропускаемы...
Станислав  30.12.2013 19:19

Недавно в связи с перекапыванием Бухарестской улицы - вновь стал пользоваться метро Купчино и 62 трамваем. Выглядит примерно так. В 17.10 сажусь в Пчёлку\ЛВс у Купчино - он тащится переваливаясь на рельсах (даже на более менее неплохом участке М.Балканская-Купчинская) и в 17.30 я выхожу на остановке О.Дундича. Недавно в связи с затянувшимся копроративом в районе 00 часов вышел на той же станции метро, и застал на к\ст 62. Сел в него, и был ОЧЕНЬ удивлён скоростями развиваемыми вагоном на тех же самых рельсах. До своей остановки доехал минут за 10!!!!
Отсюда вопрос. Почему нельзя ездить с такой же скоростью в будние дни, если техническое состояние позволяет (особенно радует проезд стрелки под красный свет, с такой скоростью что кондуктор еле успевает зацепиться за поручни). Вопрос 2 - что будет водителю в случае схода\слета вагона с рельс?

Re: 24 и 27

Цитата (Ericine)
2. При АП-7 были сбои в расписании, конечно. Но такого, чтобы в выходной день 4(!!!) машины стояли на а/ст, а пятая поворачивала с Седова на А.Ферму - такого не было. Круг 100 минут, следовательно, интервал был больше часа. Это что вообще такое?! И такое каждый, каждый день! Будний ли это, выходной ли - без разницы. Просто тупо можно даже не надеяться на хоть какие приемлемые интервалы вечером (при АП-7 максимум 35 минут вместо 25 бывало, тут же 60 - спокойно).
Вы бы лучше на это в ОП пожаловались.

Re: 24 и 27
stranger  30.12.2013 23:13

Цитата
нет ничего зазорного в том, чтобы при самообилетке продемонстрировать карточку водителю на выходе, не прикладываясь
В этом вся суть подорожника :)

Re: Перевозчики, скорости и выполнение расписаний
Димка  30.12.2013 23:58

Цитата (Ericine)
В общем, периодически теперь звоню в ОП, спрашивая о том, возможно ли вернуть ап-7 на маршрут.
И что Вам по этому поводу отвечают?
Меня не устраивает работа АП-7 на 130-м маршруте. Я уже месяц собираюсь звонить в ОП, с посьбой вернуть АП-5 на 130-й. Но кроме своих эмоций не чем не могу обосновать свою просьбу, так как интервалы увеличили офицально до 20 минут, а то, что из-за пробок интервалы превышают 30 минут, никого не волнует. Выпуск машин на линию АП-7 обеспечивает в полном объёме, а то, что вместо гармошек стали часто появляться "коротыши", тоже никого не волнует.
P.S. А кто решает вопросы, связанные с распределением маршрутной сети между парками: ОП или сам ПАТ? Может имеет смысл писать в ПАТ?

Компот и ГУ ОП, а писать лучше сразу в Компот
Михаил К  31.12.2013 00:06

Цитата (Димка)
P.S. А кто решает вопросы, связанные с распределением маршрутной сети между парками: ОП или сам ПАТ? Может имеет смысл писать в ПАТ?

Re: Компот и ГУ ОП, а писать лучше сразу в Компот
EVK  31.12.2013 04:43

Ты в этом точно уверен? Чего это КПТ лезть во внутренние дела предприятия. Функционально этим вопросом должен заниматься сам ГУП.

Re: На Выборгском шоссе быстро ездит на городском социале и ТП и ПАТ, особенно по вечерам, когда ряд остановок вообще пусты и пропускаемы...
EVK  31.12.2013 04:50

ТП всегда быстро ездит. Впрочем, не быстро. Нормально, как и должно быть везде и всегда. А вот за ГУПом что-то за последние лет 30 на Выборгском шоссе этой особенности не замечал. 495 самый скоростной был. Тот мог погонять.

Re: Компот и ГУ ОП, а писать лучше сразу в Компот

Цитата (EVK)
Ты в этом точно уверен? Чего это КПТ лезть во внутренние дела предприятия. Функционально этим вопросом должен заниматься сам ГУП.
Михаил К в данном случае всё правильно написал. ГУП не решает подобные вопросы, а только исполняет решения Комитета и ОП.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.12.13 11:01 пользователем Водитель второго парка.

Re: На Выборгском шоссе быстро ездит на городском социале и ТП и ПАТ, особенно по вечерам, когда ряд остановок вообще пусты и пропускаемы...
Stranger  31.12.2013 11:35

Цитата (EVK)
ТП всегда быстро ездит. Впрочем, не быстро. Нормально, как и должно быть везде и всегда. А вот за ГУПом что-то за последние лет 30 на Выборгском шоссе этой особенности не замечал. 495 самый скоростной был. Тот мог погонять.

Увы, по моим воспоминаниям самый скоростной был 39 маршрут, когда на него вышли первые Икарусы-260.
За последующие 40 лет в части скоростей (на городских маршрутах) я видел только регресс.

С Новым годом и чтобы хотя бы несколько маршрутов в следующем году стали ездить быстрее!

Re: На Выборгском шоссе быстро ездит на городском социале и ТП и ПАТ, особенно по вечерам, когда ряд остановок вообще пусты и пропускаемы...
VicSin  31.12.2013 13:13

Цитата (Станислав)
Недавно в связи с затянувшимся копроративом в районе 00 часов вышел на той же станции метро, и застал на к\ст 62. Сел в него, и был ОЧЕНЬ удивлён скоростями развиваемыми вагоном на тех же самых рельсах. До своей остановки доехал минут за 10!!!!

Да, это правда, если хотите быстро ехать на трамваях - то лучше пользоваться поздними парковыми рейсами - эти как гоняли в 90-х, так и сейчас. В последние разы после футбола долетели на шестёрке от Спортивной до Финбана за 10 или 12 минут. Вермя было 23:30.

...по работе троллейбусных маршрутов №15 и №17 и автобусных маршрутов №64 и №64а...
Алексей Ч  20.01.2014 19:12

Депутат Законодательного собрания Вячеслав Нотяг получил ответ комитета по транспорту по работе троллейбусных маршрутов №15 и №17 и автобусных маршрутов №64 и №64а, сообщает пресс-служба политика.

По итогам проведенной проверки выявлено, что на автобусном маршруте №64 "Звездная ул. - ж.д. платформа "Воздухоплавательный парк" и №64а "Звездная ул. - Рощинская ул." организация и выполнение пассажирских перевозок осуществляется компанией ООО "Пальмира". Основными причинами срыва установленного расписанием движения по маршрутам являются транспортные заторы на Благодатной ул., Краснопутиловской ул., Московском пр., ул. Ленсовета. Опоздания достигают 39-58 минут. К примеру, в ноябре не было выполнено 29 рейсов. К ООО "Пальмира" применены штрафные санкции, снижена величина полагающейся субсидии из бюджета города. Тем не менее, устранить нарушения не представляется возможным, т.к. для увеличения объемов перевозок требуется приобретение дополнительного подвижного состава.

Основной причиной увеличенных интервалов на троллейбусных маршрутах №15 "Сызранская ул. - Тульская ул." и №17 "Казанский собор - ул. Костюшко" явились транспортные заторы. К примеру, с 09:00 до 22:00 на Литейном пр., Загородном пр. и Московском пр. фактически интервалы движения маршрута №15 составляли от 23 до 72 минут. По вине перевозчика было не выполнено 90 рейсов. По маршруту №17 с 09:00 до 21:00 на Благодатной ул., Загородном пр., Московском пр. интервалы движения составляли от 23 до 127 минут. За недовыполнение объемов перевозок СПБ ГУП "Горэлектротранс" был наказан снижением величины полагающейся субсидии. В целях улучшения транспортного обслуживания на троллейбусном маршруте №15 добавлено две смены. ГУП "Горэлектротранс" заявил, что принимает все меры по уменьшению интервалов.

Между тем, Вячеслав Нотяг недоумевает, почему организации, осуществляющие перевозки пассажиров, самостоятельно не принимают меры по обеспечению бесперебойных и своевременных перевозок, а ждут вынесения штрафных санкций. Особенно это касается государственного "Горэлектротранса".

"Что касается таких компаний как ООО «Пальмира», то совершенно непонятно как организации, неспособные выделить нужное количество автобусов побеждают в конкурсе? Я считаю, что контролирующая организация СПБ ГКУ «Организатор перевозок» должна добросовестно выполнять свои обязанности и своевременно, не покрывая штрафников, информировать о сбое в перевозках надлежащие органы, в противном случае, не вижу никакой альтернативы, кроме как замены нынешнего руководства СПБ ГКУ «Организатор перевозок»", - комментирует ситуацию депутат.

ЗакС.ру

На 64 и 64а суммарно Пальмира выпускает 5 автобусов в день по договору с Компотом, который не может заставить её увеличить выпуск, так как нет резерва у неё:-( (-)
Михаил К  20.01.2014 21:48

0

Re: На 64 и 64а суммарно Пальмира выпускает 5 автобусов в день по договору с Компотом, который не может заставить её увеличить выпуск, так как нет резерва у неё:-(
очевидец  20.01.2014 23:28

В виде маза-103 - это не резерв разве? 5 штук у Пальмиры - это только 203-х, для 64 и 64а как раз. И журналисты чушь говорят - перевозчик не виноват, что на этих маршрутах 5 нарядов заказано комитетом, если хотите больше - платите

Re: ...по работе троллейбусных маршрутов №15 и №17 и автобусных маршрутов №64 и №64а...

Цитата (Алексей Ч)
Между тем, Вячеслав Нотяг недоумевает
... потому что ничего не понимает в работе ОТ. Запросы писать - большого ума не надо.

64 и 64а
Михаил К  21.01.2014 00:27

Цитата (очевидец)
В виде маза-103 - это не резерв разве?
Не факт, что об этих автобусах http://fotobus.msk.ru/list.php?serv=0&did=378&mid=4796 вообще известно Компоту... Они в качестве резерва не указаны ни для каких маршрутов, так как в мае прошлого года только появились.
Цитата (очевидец)
И журналисты чушь говорят - перевозчик не виноват, что на этих маршрутах 5 нарядов заказано комитетом, если хотите больше - платите
Именно так. Поэтому у ситуации с данными маршрутами есть простое решение-Компот узнаёт о существовании Мазов-103.485 у Пальмиры и увеличивает заказ (естественно увеличивая финансирование), а затем Пальмира после оформления их (госномера, ГЛОНАСС, страховка) увеличивает выпуск.

Re: 64 и 64а
очевидец  21.01.2014 08:56

Цитата (Михаил К)
Не факт, что об этих автобусах http://fotobus.msk.ru/list.php?serv=0&did=378&mid=4796 вообще известно Компоту...

Кто говорил про эти автобусы? Я написал "маза", а не "мазов", речь вообще-то про http://fotobus.msk.ru/vehicle/509751/#n581398

Он один резервный на все маршруты Пальмиры
Михаил К  21.01.2014 12:30

Цитата (очевидец)
Я написал "маза", а не "мазов", речь вообще-то про http://fotobus.msk.ru/vehicle/509751/#n581398

Re: Он один резервный на все маршруты Пальмиры
очевидец  21.01.2014 12:47

Он появился вместе с партией 203-х, короче Михаил, хватит врать



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.01.14 12:48 пользователем очевидец.

Это ничего не меняет, так как его одного недостаточно для усиления 64/64а
Михаил К  21.01.2014 13:38

Цитата (очевидец)
Он появился вместе с партией 203-х

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]