ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Пешеходная доступность метро
Сергей Мурашов  08.08.2013 21:56

Цитата (gromov20)
когда до ближайшей станции петербуржцы смогут добраться пешком за три минуты?
Бред какой-то. Три минуты - это быстрым шагом идти от одного торца хрущёвской пятиэтажки до другого торца этой же хрущёвки. То есть в каждой хрущёвке должно быть по одному выходу из метро, а в каждом "корабле" - несколько. "Станция метро "Первый подъезд дома №15 по улице Пионерстроя". Осторожно, двери закрываются, следующая станция "Седьмой подъезд дома №15 по улице Пионерстроя". Я живу в семи минутах хода до "Московской", и всю жизнь считал, что мне повезло жить около метро.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
SoloWand  09.08.2013 00:12

Цитата (Сергей Мурашов)
Цитата (gromov20)
когда до ближайшей станции петербуржцы смогут добраться пешком за три минуты?
Бред какой-то. Три минуты - это быстрым шагом идти от одного торца хрущёвской пятиэтажки до другого торца этой же хрущёвки. То есть в каждой хрущёвке должно быть по одному выходу из метро, а в каждом "корабле" - несколько. "Станция метро "Первый подъезд дома №15 по улице Пионерстроя". Осторожно, двери закрываются, следующая станция "Седьмой подъезд дома №15 по улице Пионерстроя". Я живу в семи минутах хода до "Московской", и всю жизнь считал, что мне повезло жить около метро.

Ну, это гипербола.

Но вот сегодня узнал, что РФ собирается перевести в бюджет Абхазии до конца 2016 года 30 млрд. рублей, и вспомнил по Красносельский район 40 лет без метро, и сжались кулаки по отношению к медвепутам и сощуствующим им.

Соловонд, 6-я линия метро будет строиться на деньги города (-)
Михаил К  09.08.2013 10:24

0

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
Впередсмотрящий  09.08.2013 11:11

Цитата (Сергей Мурашов)
Осторожно, двери закрываются, следующая станция "Седьмой подъезд дома №15 по улице Пионерстроя". Я живу в семи минутах хода до "Московской", и всю жизнь считал, что мне повезло жить около метро.
Вы дЕлайте скидку на мировоззрение своего поколения. Разумеется ни у какого метро Вы НЕ живете, а лишь живете не слишком далеко от него вот и все. Современное же поколение мыслит уже совсем другими категориями...
К примеру я живу в 15 минутах ходьбы от метро и считаю, что я живу ОЧЕНЬ далеко от него, впрочем я не печалюсь, пользуюсь я им теперь редко, да и подъехать до него несложно.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
VicSin  09.08.2013 11:26

Цитата (Впередсмотрящий)
К примеру я живу в 15 минутах ходьбы от метро и считаю, что я живу ОЧЕНЬ далеко от него, впрочем я не печалюсь, пользуюсь я им теперь редко, да и подъехать до него несложно.

А что же говорить тем кто живёт в 45 минутах ходьбы от метро?

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
stranger  09.08.2013 11:29

Цитата
К примеру я живу в 15 минутах ходьбы от метро и считаю, что я живу ОЧЕНЬ далеко от него
Бредите же. 15 минут до метро это практически рядом-2 остановки.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
Андрей Л  09.08.2013 11:44

Цитата (stranger)
Цитата
К примеру я живу в 15 минутах ходьбы от метро и считаю, что я живу ОЧЕНЬ далеко от него
Бредите же. 15 минут до метро это практически рядом-2 остановки.

Отнюдь...или вы считаете, что все живут только в параллельно/перпендикулярном мире?
В бытность жития на ул Цимбалина/Седова - до метро было 15 минут пешком наискосок, благо домишки маленькие там (при наличии новостроек сильно особо не срежешь, учитывая к тому же "озаборивание" школ, д/садов и прочих учреждений)или 4 остановки, если по Седова. Не фига это не рядом, я ходил пешком исключительно, чтобы размяться перед/после работы.

А 45 минут пешком каждый день - это для извращенцев =). Разок в недельку - можно при хорошей погоде,настроении,компании



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.08.13 11:45 пользователем Андрей Л.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
stranger  09.08.2013 11:55

Цитата
А 45 минут пешком каждый день - это для извращенцев =)
Самое ужасное, что 45 минут пешком до метро-совсем не предел для нашего города.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
Впередсмотрящий  09.08.2013 12:02

Цитата (stranger)
Самое ужасное, что 45 минут пешком до метро-совсем не предел для нашего города.
Ну справедливости ради из большинства мест всегда можно на чем то подъехать...
Речь не о том, а о том, что в репортаже в принципе сказано правильно. "Рядом с метро" это когда не более трех минут пешком. Все что больше это уже "не рядом". И там различие лишь в том, что можно как у Мурашева 7 минут, а можно 15. 45 даже комментировать странно.
А стремиться нужно в принципе к тому, чтобы у каждого было 3 минуты или меньше. Так что репортажники абсолютно правы. Ну а мировоззрение Муращевых (когда сделайим и 20 им все будет нормально) постепенно уходит вмести с ними и совком..

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
VicSin  09.08.2013 12:16

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну справедливости ради из большинства мест всегда можно на чем то подъехать...

Несомненно. Другое дело что в пробковые часы время подъезда возрастает до тех же 40-45 минут. То бишь со скоростью пешехода.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
Впередсмотрящий  09.08.2013 12:21

Цитата (VicSin)
Несомненно. Другое дело что в пробковые часы время подъезда возрастает до тех же 40-45 минут. То бишь со скоростью пешехода.

Ехать не идти...Хотя только что прибыв из вашего города и пробыв там довольно долго могу сказать, что передвигаться у вас даже попроще чем по Москве, а даже и по Москве вполне возможно, так что не все так страшно...

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
stranger  09.08.2013 12:25

Цитата
Ехать не идти
Смотря с какой стороны посмотреть. Летом, да в час пик, в душном автобусе стоять в пробке не хочется совершенно. Уж лучше выйти да пешочком.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
VicSin  09.08.2013 12:30

Цитата (Впередсмотрящий)
Ехать не идти...Хотя только что прибыв из вашего города и пробыв там довольно долго могу сказать, что передвигаться у вас даже попроще чем по Москве, а даже и по Москве вполне возможно, так что не все так страшно...

Не отрицаю, в центре расстояния поменьше, и с метро получше, но восточные окраины забыты ))

За примерами далеко ходить не надо, попробуйте в часы пик, особенно утренние (с 8 до 9:30) проехать по следующим маршрутам, ну или пройтись пешочком для сравнения:

- от Коммуны до Ладожской - 4 км.
- от середины Среднеохтинского до Новочеркасской - 3 км., до Чернышевской - 4
- от шоссе Революции до Финляндского - 4,5 км.
- от Пискарёвского до Финляндского - 4,5 км.
- от конца Пискарёвского до Мужества - 4 км.
- с конца Ланского шоссе до Чёрной Речки - 2 км.

На Юго-Западе расстояния намного больше до метро, но там дорожная ситуация получше, если не брать Таллинское шоссе конечно.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
Впередсмотрящий  09.08.2013 12:45

Цитата (stranger)
Смотря с какой стороны посмотреть. Летом, да в час пик, в душном автобусе стоять в пробке не хочется совершенно. Уж лучше выйти да пешочком.

Это да, с кондеями у вас напряг, не то что у нас...Но это тоже поправится.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
serg 4  09.08.2013 12:48

Живу в двух остановках от метро - ходьбы 15-20 мин.
Считаю что жить в 3 мин ходьбы от метро некомфортно.
В 3 минутах ходьюы от метро - будут
Ларьки и магазины на всех первых этажах зданий
Стада маршруток под окном
Заплёванные тротуары и зассанные парадные

В качестве примера посмотрите округу например станций Удельная, Автово - раньше это были довольно тихие достаточно зелёные места - теперь ужас что твориться.

Однако в некоторых случаях наверное может быть не так.
Например жить на последних этажах дома где расположен купеческий двор на пионерской наверное не так страшно поскольку с такой высоты то что твориться внизу уже не видно и не сильно слышно. Входы в этот дом находятся со двора и наверное как во всяком новом доме имеют замки, видеонаблюдение и консьержей поэтому вероятность заблёвывания этих парадных пьяными субъектами меньше.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
Анонимно  09.08.2013 13:19

Цитата (VicSin)
- с конца Ланского шоссе до Чёрной Речки - 2 км.
Аж 15 минут бодрым темпом под хорошую музыку. Вот, где дьявол-то. Все такие развалины, что ходят лишь по выходным в хорошей компании, а в остальное время живут в пробках или перед телевизором. Тут даже комментировать "как-то странно" (с).

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
SoloWand  09.08.2013 13:36

Цитата (Анонимно)
Цитата (VicSin)
- с конца Ланского шоссе до Чёрной Речки - 2 км.
Аж 15 минут бодрым темпом под хорошую музыку. Вот, где дьявол-то. Все такие развалины, что ходят лишь по выходным в хорошей компании, а в остальное время живут в пробках или перед телевизором. Тут даже комментировать "как-то странно" (с).

15 минут? Не менее 20. Знаете, я хожу быстро, но средняя скорость (чтобы не вспотеть за 5 минут) - 6 км/ч. Плюс светофоры, плюс обойти что-нибудь

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
Впередсмотрящий  09.08.2013 13:37

Цитата (Анонимно)
а в остальное время живут в пробках или перед телевизором. Тут даже комментировать "как-то странно" (с).
Анонимщик как обычно про всех все знает :)
Кстати будучи в Питере регулярно вспоминал Ваши бредни про "жизнь в пробках". Катаясь по городу и пригородам целыми днями не стояли нигде ни разу...
ЗЫ Кстати, продажу носков у Юбилейного не видел ни разу, наврали Вы однако...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.08.13 13:41 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
Анонимно  09.08.2013 14:29

Цитата (Впередсмотрящий)
ЗЫ Кстати, продажу носков у Юбилейного не видел ни разу, наврали Вы однако...
Конечно-конечно. И про пробки я вру. Вот такой вот я лжец. Слово есть, а пробок нет. Но если Вы хоть раз попробуете прогуляться (отлучившись от пива, телевизора и насиживания простатита на водительском сидении/офисном кресле) или прокатиться в 7 вечера на к-252 со средней скоростью в плотной городской застройке аж 5 км/ч, то посмотрите на мир по-другому. Может, по трезвости научитесь и правду видеть.

Re: Петербургское телевидение: развитие петербургского метро
Впередсмотрящий  09.08.2013 14:34

Анонимщик, про носки у Юбилейного Вы откровенно наврали и теперь вместо того, чтобы честно в этом признаться и раскаяться зачем то отпираетесь...
Были у Юбилейного не раз, вспоминали Вас, смеялись. Жена даже в шутку предложила завести тут тему "Где носки???", но не стали :)
Нехорошо, однако, говорить неправду...

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]