ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 47 из 51
Re: Коммерция или социал.
Serm  08.12.2013 14:03

Цитата (Михаил К)
Подобных больших городов в гнилой Европе всего два-Париж и Лондон.
Из географии выучил только 2 этих города?! Школота, что с неё взять, пустая голова и язык помело.

Цитата (Михаил К)
Так что основной транспорт огромных мегаполисов-это метро.
Сказал фанатик метро! Срочно за учебник географии и садимся за гугл.

Re: Срочно за учебник истории, неуч, а потом в ближайшую школу на экзамен по истории, расскажешь весь этот псевдо-научный бред учителю, а мы посмотрим потом на то, что педагог тебе поставит. И не надо свою неграмотность постить, показывая всем, что в гол
Serm  08.12.2013 14:06

Цитата (Михаил К)
Благодаря таким же, как сторонники маршруток .....

Re: Маршрутки надо заменить!
Борщевский  08.12.2013 14:06

Цитата (Михаил К)
Страха нет, а я принципиально не езжу на маршрутка!
Ну, если его нет так же, как и зависти, то мы тебя поняли, Михаил.

Цитата (Михаил К)
Вспомни историю, про то, как у меня до электрички ржавые газели Пазик/Икарус-263 вытеснили, а потом по 25 человек набивались:-(
Из чего можно сделать вывод, что для улучшения качества услуг и Газели, и Икаруса у них должен быть хотя бы минимальный конкурент: у Газели - Икарус, а у Икаруса - Газель. Хотя бы уж так, раз эти конкурсы-шмонкурсы не позволяют Газели иметь других газельных конкурентов.

Цитата (Михаил К)
При этом тут есть те, кто ратует за развитие трамвая, но не брезгует маршрутками. Это очень удивительно
Это очень глупо, Михаил, делить все на черное и белое. Впрочем, дело твое, ты в своем каком-то придуманном мире живешь. Кстати тут есть еще и те, кто ратует за развитие маршруток, но не брезгует запрыгнуть в трамвай (правда в основном с целью покатушки). Расширяй кругозор))

Re: Советы разные бывают. Но если кто-то заставляет жить других по своему образу, по своим нормам - то это не советы уже, это вторжение в личное пространство. Попахивает статьей.
Serm  08.12.2013 14:07

Цитата (Михаил К)
Я не решаю, а советую им.

Re:Удивительно, когда три баяна несутся через пешеходный переход, умудряясь не замечать пешеходов - это норма. Когда трамвай прет на красный - это норма. Когда автобус в упор не видит остановку и останавливается через 15 метров - то-же норма. МишКо помеш
Serm  08.12.2013 14:08

Цитата (Михаил К)
За счёт нарушений ПДД.

Re Удивительно
Serm  08.12.2013 14:10

когда три баяна несутся через пешеходный переход, умудряясь не замечать пешеходов - это норма. Когда трамвай прет на красный - это норма. Когда автобус в упор не видит остановку и останавливается через 15 метров - то-же норма. МишКо помешался на маршрутках, ПДД нарушают всё, и рогатые, и корчи на кривых рельсах и частники на своих авто. Никто от этого не застрахован. Нарушают все, а не только автобусики с буквой - "К".

Re: Враги, то есть тараканы, только в твоей голове.
Serm  08.12.2013 14:11

Цитата (Михаил К)
....были врагами трамвая ....

Re: Есть такое понятие сынок, как свобода выбора. Каждый выбирает то, что ему по душе.
Serm  08.12.2013 14:24

Цитата (Михаил К)
При этом тут есть те, кто ратует за развитие трамвая, /quote]

Маршрутки надо заменить!
Михаил К  08.12.2013 14:33

Цитата (Serm)
Только один МишКо на всю страну правильный.
Не только. Ты, Борщевский и Вперёдсмотрящим ошибаетесь, считая, что я завидую пассажирам маршруток.

Цитата (Serm)
Из географии выучил только 2 этих города?!
Остальные города там-меньше Москвы и Питера, то есть еврогородишки.

Цитата (Борщевский)
Хотя бы уж так, раз эти конкурсы-шмонкурсы не позволяют Газели иметь других газельных конкурентов.
Конкуренция не на дорогах должна быть, а только на конкурсах за маршруты!

Цитата (Serm)
Враги, то есть тараканы, только в твоей голове.
Маршрутки были врагами трамвая. Как иначе объяснить, что кое-где вместо снятых трамваев стали ездить маршрутки?

Сторонники маршруток, до замены маршруток ещё далеко.

Цитата (Serm)
свобода выбора. Каждый выбирает то, что ему по душе.
Сторонники маршруток, до замены маршруток ещё далеко и вам никто не мешает их выбирать. Только вот у желающих ехать в ОТ по карточке/нынче за 25 р выбор меньше, так как есть разделение на социал и коммерцию:-(.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.12.13 14:33 пользователем Михаил К.

Re: МишКо, завидует всему, да-же красивым девушкам у которых есть молодые люди, а на него ноль внимание!
Serm  08.12.2013 14:44

Цитата (Михаил К)
.... я завидую пассажирам маршруток...

Re: Жги дальше МишКо, я уже подстолом!!!! Колумб отдыхает!
Serm  08.12.2013 14:45

Цитата (Михаил К)
Остальные города там-меньше Москвы и Питера, то есть еврогородишки.

Re: Маршрутки надо заменить!
Борщевский  08.12.2013 14:47

Цитата (Михаил К)
Конкуренция не на дорогах должна быть, а только на конкурсах за маршруты!
А я смотрю тебе понравилось забираться 25-ым пассажиром в Газель.

Цитата (Михаил К)
Только вот у желающих ехать в ОТ по карточке/нынче за 25 р выбор меньше, так как есть разделение на социал и коммерцию:-(.
Я сочувствую этим (этому) желающим (желающему), но не могу не заметить, что если бы во все маршрутки пускали бы по карточке (ДА НЕ ДАЙ БОГ ТАМ КОГДА-НИБУДЬ "НАЛЕТАЙ, ПОДЕШЕВЕЛО" НАСТУПИТ), то карточка эта стоила бы гораздо дороже, чем сейчас.

Re: Враг человечества - это таджик на маршрутке.
Serm  08.12.2013 14:51

Цитата (Михаил К)
Маршрутки были врагами

Щас живот надорву.

Re: Маршрутки надо заменить!
Михаил К  08.12.2013 15:14

Цитата (Борщевский)
А я смотрю тебе понравилось забираться 25-ым пассажиром в Газель.
Нет, а газелей больше там нет.

Цитата (Борщевский)
не могу не заметить, что если бы во все маршрутки пускали бы по карточке (ДА НЕ ДАЙ БОГ ТАМ КОГДА-НИБУДЬ "НАЛЕТАЙ, ПОДЕШЕВЕЛО" НАСТУПИТ), то карточка эта стоила бы гораздо дороже, чем сейчас.
Ещё раз, такое сделано в Екатеринбурге и карточки от этого там не дорожали. Это полумера, так как маршруточные безобразия там остались. Так что тут полумеры не нужны, а нужна замена маршруток!

Цитата (Serm)
Враг человечества - это таджик на маршрутке.
Нет, не водители маршруток, а те, кто в 90-е годы позволил хиреть ОТ, а маршруткам развиваться...

Цитата (Serm)
Колумб отдыхает!
Города гнилой Европы, которые меньше Москвы и Питера-это еврогородишки. В тех из них, где метро есть-развивают трамвай, а в тех, где его нет-развивают трамвай. Впрочем, есть и вот такое исключение:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD_%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%B8
Брешия же совсем небольшой город для метро:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%B0

Re: Маршрутки надо заменить!
stranger  08.12.2013 16:10

Цитата
Им надоело спорить со сторонниками маршруток.
Видимо потому что те, кого ты называешь сторонниками маршруток, доказали свою точку зрения противникам. Один лишь ты тут орешь постоянно про отмену маршруток.
Цитата
Это значит, что там, где можно сделать план маршрутки ездят, а где по каким-то причинам нельзя-уже не ездят.
Ну вот и хорошо. Пускай ОТ вытесняет маршрутки в честной конкуренции, а не за счет насильственной отмены. Пассажир ведь рублем голосует.
Цитата
Приглядись в будний день к остановкам у любой станции метро.
Ну вот пригляделся, Новочеркасская. Не вижу ни одной маршрутки на остановке ОТ. Площадь Ленина, то же самое.
Цитата
к остановке у метро маршрутка подъезжает и уезжает сразу, как ОТ, а не отстаивается там, подолгу набирая народ и мешая ОТ:-(.
Закон же не нарушается, пиши в думу, пусть законы выпускают.
[/quote]
Цитата
5-10 минут у меня обычное время ожидания ОТ, а бывает, что он сразу есть.
Ну значит ты ехдишь только на маршрутах, где интервал маленький. А попробуй как-нибудь в выходные на 132 прокатись, например. Или на 28\37 автобусах. Замерзнешь на остановке.
Цитата
убрать кондукторов и оплату за наличные у водителя, а поставить терминалы по продаже билетов в ОТ и на остановках
то платить никто не будет, а терминалы на остановках сломают. И бюджет потеряет много денег.
И да, чтобы в бюджете появились деньги, надо платить налоги, чего ты не делаешь.

Re: Маршрутки надо заменить!
Борщевский  08.12.2013 16:16

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
А я смотрю тебе понравилось забираться 25-ым пассажиром в Газель.
Нет, а газелей больше там нет.
Ну вот как только у кого-то пропадет единственный конкурент - будешь залезать 25-м в Газель, 100-м в ПАЗик и 250-м в гармонь. Пассажиру некуда деваться - и на крыше поедет)

Цитата (Михаил К)
Ещё раз, такое сделано в Екатеринбурге и карточки от этого там не дорожали.
А за счет чего (кого) там такое сделано? Маршрутчикам же явно заплатили за провоз карточников и льготников. Если это было сделано из бюджета, то это совсем идиотизм - устроить платежеспособным пассажирам адъ за их же, по сути, счет.
Михаил, ты у нас в каждой бочке затычка всезнайка, поведай, сколько же из бюджета под это денег было выделено.

Re: Маршрутки надо заменить!
Ericine  08.12.2013 16:55

Мне так нравится, когда Михаил говорит "гнилой Запад", а в следующих постах пишет, что ОТ должен быть как в Европе. Ну просто умора!

Re: Маршрутки надо заменить!
SoloWand  08.12.2013 18:04

Цитата (Михаил К)
Цитата (SoloWand)
Вариант 1 (разумный) - 70 минут, 40 рублей
Вариант 2а (Мишанин с ожиданием (подождать не сложно)) - 118 минут, 50 рублей
Вариант 2б (Мишанин с пересадкой (я бы с пересадкой ехал) - 98 минут, 60 рублей
Вариант 2в (Мишанин с прогулкой (что, вам не дойти) - 91 минута, 50 рублей

Я бы на вашем месте от Московской доехал на автобусе/троллейбусе до угла ул. Зины Портновой и Леннинского проспекта, а далее на 145/145а.

Шут, на время ещё посмотрите и на расписание 145а. И не надо врать, что станет лучше. До лиговской реформы БЫЛО лучше


Цитата (Михаил К)
130 ... ходит с интервалами в 5-7 минут в час-пик, а к-130 никуда не деваются.

Петросян, жги ещё. Когда я час ждал 145а, мимо меня проехало 2 130-х. Где-то в 18.45 и 19.15

Цитата (Михаил К)
Вот за последние дни ДТП с маршрутками:
http://www.spbvoditel.ru/2013/12/08/004/

Фантазёр, сам про маршрутку придумал?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.12.13 18:05 пользователем SoloWand.

Маршрутки надо заменить!
Михаил К  08.12.2013 18:40

Цитата (stranger)
Видимо потому что те, кого ты называешь сторонниками маршруток, доказали свою точку зрения противникам.
Нет, им просто надоело со сторонниками маршруток спорить...

Цитата (stranger)
Пускай ОТ вытесняет маршрутки в честной конкуренции, а не за счет насильственной отмены.
Не отмены, а замены и вполне нормальной. На Лиговке с Невским замена прошла хорошо.

Цитата (stranger)
Ну вот пригляделся, Новочеркасская. Не вижу ни одной маршрутки на остановке ОТ.
В сторону Среднеохтинского проспекта посмотри там и увидишь.

Цитата (stranger)
Площадь Ленина, то же самое.
Там маршрутки убраны на западный проезд, а на восточном только ОТ. До того же там был маршруточный бардак.
Посмотри на Академической, Гражданском проспекте, пр. Просвещения, Московской.

Цитата (stranger)
Ну значит ты ездишь только на маршрутах, где интервал маленький.
Не только.

Цитата (stranger)
А попробуй как-нибудь в выходные на 132 прокатись, например.
В 132 ехал года 4 назад-он был сразу.

Цитата (stranger)
Или на 28\37 автобусах. Замерзнешь на остановке.
На 28 ехал год назад-он был сразу, как я от метро пришёл на его остановку.


Цитата (stranger)
то платить никто не будет, а терминалы на остановках сломают.
Не сломают терминалы на остановках, а в ОТ будут контролёры в большом количестве.


Цитата (Борщевский)
Ну вот как только у кого-то пропадет единственный конкурент - будешь залезать 25-м в Газель, 100-м в ПАЗик и 250-м в гармонь.
Нет, так как ОТ будет больше.

Цитата (Борщевский)
Маршрутчикам же явно заплатили за провоз карточников и льготников.
Нет, чатсные перевозчики там получают деньги за валидацию карточек из выручки за продажи карточек.

Цитата (Борщевский)
Михаил, ты у нас всезнайка, поведай, сколько же из бюджета под это денег было выделено.
Подробности про приём карточек в маршрутках Екатеринбурга вот тут ищи:
http://forum.tr.ru/read.php?12,946331,page=1

Цитата (Ericine)
Мне так нравится, когда Михаил говорит "гнилой Запад", а в следующих постах пишет, что ОТ должен быть как в Европе.
Не как, а лучше. Единственно, что хорошего есть там-это ОТ. Всё остальное на гнилом Западе-очень плохо.

Цитата (SoloWand)
И не надо врать, что станет лучше. До лиговской реформы БЫЛО лучше
До 17 ноября 2007 года на Лиговке было хуже, так как там были стада мерзких маршруток, а с 17 ноября 2007 года стало лучше - выделенка для ОТ открылась и по ней, кроме трамваев, поехали автобусы вместо маршруток!

Re: Маршрутки надо заменить!
Борщевский  08.12.2013 18:55

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
Маршрутчикам же явно заплатили за провоз карточников и льготников.
Нет, чатсные перевозчики там получают деньги за валидацию карточек из выручки за продажи карточек.
В теме про Екарту по твоей ссылке не совсем про то говорится.
Оставим за кадром вопрос глупости всего этого мероприятия с т.зрения пользователей маршруток.
Интересно вот что: Если маршрутчики (с твоих слов) получают деньги за валидацию карточек (единых?), а карточки при этом не подорожали - то за чей счет банкет?

Страница: 47 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]