ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 23 из 51
Re: т.е. Вы утверждаете, что заменив маршрутки на "халяву", пассажиры будут вынуждены исключительно тошнить?
Впередсмотрящий  04.09.2013 22:34

Ну ведь "тошнились" всё советское время (по крайней мере при мне). Миша, конечно, тогда не жил, посему и не словил кайфа от доминирования муниципального ОТ. А вот мы поездили в давках стоя на одной ноге со скоростью черепахи и разумеется, возвращения такой "радости" не желаем. Тем более, что сейчас "радость" будет и отнюдь не за символическую цену в отличие от "тогда"..

Да такой радости и не будет.
Анонимно  04.09.2013 22:38

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну ведь "тошнились" всё советское время (по крайней мере при мне). Миша, конечно, тогда не жил, посему и не словил кайфа от доминирования муниципального ОТ. А вот мы поездили в давках стоя на одной ноге со скоростью черепахи и разумеется, возвращения такой "радости" не желаем. Тем более, что сейчас "радость" будет и отнюдь не за символическую цену в отличие от "тогда"..
Времена не те, напокупают ещё больше машин - и всё

Re: Да такой радости и не будет.
Впередсмотрящий  04.09.2013 22:46

Цитата (Анонимно)
Времена не те, напокупают ещё больше машин - и всё
Ну сейчас да, пожалуй. А "МишАньки" начнут вопить про пробки, дескать не дают их любимым автобусам ездить :)
ЗЫ Сегодня только ехал вспоминал домаршруточные времена когда по 15-20 минут по утрам мерзли на автоостановках, а потом тащились в переполненных автобусах стоя. Сейчас я на машине уже до работы доезжаю за то время, что раньше мерз на остановке и тошнился до метро. Маршрутка тоже сейчас подходит сразу и в ней ты всегда сидишь и всего то за 20 руб..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.09.13 22:51 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Да такой радости и не будет.
WiDuck  04.09.2013 23:21

По поводу всегда сидя в маршрутке - это фантастика, особенно в часы пик. Лично я ничего сильно против коммерции не имею,но ездить стоя в мелочи очень сильно не люблю - если ехать стоя, то лучше уж стоять в БВ.

Вперёдсмотрящий, выделенки для ОТ будут и не будет разделения на социал и коммерцию. Так как ОТ будет больше, то он не будет битком, как был в 80-е. (-)
Михаил К  04.09.2013 23:22

0

Re: Вперёдсмотрящий, выделенки для ОТ будут и не будет разделения на социал и коммерцию. Так как ОТ будет больше, то он не будет битком, как был в 80-е.
WiDuck  04.09.2013 23:27

В сравнении с 80-ми во много раз выросло количество автомобилей - боюсь, что это - главная причина снижения загрузки ОТ.

Re: Да такой радости и не будет.
очевидец  05.09.2013 00:11

Цитата (Впередсмотрящий)
Сейчас я на машине уже до работы доезжаю за то время, что раньше мерз на остановке и тошнился до метро.
А я не доезжаю почему-то, как ни старайся, почему же так? С открытием портала даже редкоходящие маршруты можно подгадать и не ждать по 20 минут, а уж как "доезжает" толпа по Лиговке - вижу почти каждый день. Нормальная выделенка - это действительно работает, тут даже Михаил К прав



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.09.13 00:12 пользователем очевидец.

Re: Вперёдсмотрящий, выделенки для ОТ будут и не будет разделения на социал и коммерцию. Так как ОТ будет больше, то он не будет битком, как был в 80-е.
Борщевский  05.09.2013 00:52

Нда.. Эх, Михаил, Михаил. 2011 год, который ты тут всем обещал, тебя ничему не научил. Я даже не буду здесь употреблять поговорку про божью росу, хотя стоило бы. Но скажи, тебе самому то не смешно тут писать столь достоверное предсказание будущего? [Если ты не догадался, то всем остальным, кроме свихнувшегося тролля-генсека, смешно тебя читать]

Таки ты считаешь себя предсказамусом или просто любишь верить в сладкие трели Валентин Иваныча?

Если один гражданин Санкт-Петербурга завидует комфортно уезжающим пассажирам, то это сугубо его трудности)) А лозунги... лозунгами и останутся, хоть обкричись ими.

Кстати, я думаю, что форумчане готовы купить для тебя мегафон, если ты пообещаешь прилюдно (с записью в ютюб) стоять у станции метро и агитировать граждан использовать ОТ вместо маршруток. Мы (поддержим, ребята?) даже готовы стоять и охранять тебя от водителей маршруток ради такого адского шапито )))

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  05.09.2013 01:04

Цитата (Борщевский)
2011 год, который ты тут всем обещал, тебя ничему не научил.
Тогда кризис был в разгаре-у города денег не было, чтобы субсидии необходимые выделять на обеспечение перевозок без маршруток (то есть заменив маршрутки на автобусы). Очень плохо, что неудалось тогда найти деньги, так как был шанс разом заменить все маршрутки, а теперь так не получится. Теперь договора заканчиваются в разные годы. Так что если начнётся замена маршруток в 2016 году, то продлится до 2019 года...

Кстати, у маршруток ещё и такой недостаток есть-они могут исчезать внезапно. То есть, сегодня ездят, а завтра нет. Бывает, правда, что потом возраждаются. Этим летом пару месяцев не работал к-338, а с сентября возродился. В августе исчез (в очередной раз) к-402. Также в нынешнем году возрадился и исчез вновь к-48.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  05.09.2013 01:05

Цитата (Михаил К)
Тогда кризис был в разгаре-у города денег не было
Я и говорю, божья роса))

В советское время не тошнились. (+)
Владимир_В_Е  05.09.2013 08:46

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну ведь "тошнились" всё советское время (по крайней мере при мне). Миша, конечно, тогда не жил, посему и не словил кайфа от доминирования муниципального ОТ. А вот мы поездили в давках стоя на одной ноге со скоростью черепахи и разумеется, возвращения такой "радости" не желаем. Тем более, что сейчас "радость" будет и отнюдь не за символическую цену в отличие от "тогда"..

Да, транспорт был очень сильно нагружен, местами перегружен. Были и давки, икарманники, но вот езды со скоростью 20 км/ч, как позволяютнынешние троллейбусы, например, не было. Даже забитые в мясо ЛиАЗ 677-е при всей их никудышной динамике на длинных остановках под 70 разгонялись.

Re: Я уже привык, но...
Ericine  09.09.2013 16:52

Цитата (Борщевский)
Таки я уже привык к тому, что трамваи (дада, именно трамваи) отстаиваются около метро аки маршрутки. И не написал бы об этом случае, если не... поведение вагоновожатого 0444/57.
А я вот в середине этой недели видел 0447 по 58му м-ту, который начал движение по Энгельса на перекрёстке с Луначарского на чистый красный свет. Машины сорвали гудки, а тот был непреклонен - ехал себе как по выделенке.

Маршрутки будут заменены
Михаил К  09.09.2013 18:18

Отсюда:
http://forum.tr.ru/read.php?9,1152219,page=21
Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Похоже, результат 5-7-летней давности резонансного ДТП с "Ютонгом" на Красносельском так никого ничему и не научил.
5 лет назад это было-6 погибших... Ненаучил тот случай-маршрутки ещё не заменены.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Скорее бы их всех переаттестовали, что ли.
Скоро водители-мигранты пойдут массово в ГИБДД сдавать устный экзамен для получения российских прав.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Да, половина т.н. "социала" и процентов 70 коммерции в этом случае на маршрут не выйдет, но хоть ездить поспокойнее станет.
Нет, невыход кое-какой коммерции возможен 5 ноября и ещё в течние какого-то времени, так как не все водители могут успеть получить права (на социал выпуск перевозчики постараются обеспечить).


Цитата есть на питерском метрофоруме насчёт маршруток :
"Здравый смысл диктует вообще ликвидацию такого явления, как маршрутки."
Отсюда: http://www.subwaytalks.ru/viewtopic.php?f=29&t=563&start=150

МишАнька уже достаёт посты из 2007-го года ))))
Впередсмотрящий  09.09.2013 18:24

Цитата (Михаил К)
Цитата есть на питерском метрофоруме насчёт маршруток :
"Здравый смысл диктует вообще ликвидацию такого явления, как маршрутки."
Отсюда: http://www.subwaytalks.ru/viewtopic.php?f=29&t=563&start=150

С тех пор мало маршруток было заменено (-)
Михаил К  09.09.2013 18:30

0

Re: С тех пор мало маршруток было заменено
Впередсмотрящий  09.09.2013 18:45

Маршруток может и мало, только вот юноша написавший это в 2007-ом полагаю давно вырос, купил машину и прочее и только вот вы тут на потеху публике отыскиваете "антимаршруточные" посты едва ли не начала века...

Re: С тех пор мало маршруток было заменено
Ericine  09.09.2013 21:39

Михаил, а трамваи, ездящие на красный свет (и не один, и в разные дни замеченные) - это норма? (с)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.09.13 21:40 пользователем Ericine.

Re: С тех пор мало маршруток было заменено
Впередсмотрящий  09.09.2013 22:32

Цитата (Ericine)
Михаил, а трамваи, ездящие на красный свет (и не один, и в разные дни замеченные) - это норма? (с)
Так он же уже говорил, это ОТ, значит нормально. Вон, трамвай мужика днями переехал у нас в Пресне, небось МишАньке и это пофиг...

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  09.09.2013 22:44

2 Вперёдсмотрящий, не надо передёргивать! В авариях с маршрутками погибших и пострадавших больше, чем при авариях с ОТ. Не купил он авто. 2 Ересин, на красный ездить-это плохо, но маршрутки так ездят чаще трамваев. 2 Соловонд, не имеют право маршрутки никого прижимать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.09.13 22:54 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки НЕ будут заменены!
SoloWand  10.09.2013 10:37

на пост из Происшествий

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Цитата (SoloWand)
личный ОТ
Вот это просто мегалол. Спасибо, поржал.

Пожалуйста, спешил. Но лучше буду спешить на Форуме, чем на дороге

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
...
Скоростной режим - да, моя маленькая слабость. И то, в разумных пределах. 80 в городе - мой потолок на широких малозагруженных дорогах. Успеть на зеленый - максимум 100 кратковременно, не больше 15 секунд
...

Вполне веря, что Вы вполне дисциплинированный в остальном водитель, всё равно превышение считаю одним из самых опасных нарушений. Скорость в городе точно надо ограничивать до 40, всё равно она и сейчас средняя не выше, а за счёт уменьшения аварийности (а ещё если по уму настроить светофоры и жёстко карать за создание заторов (лезть из полосы в полосу или выезжать на занятый перекрёсток) средняя практически не изменится.

А тем более карать, если это происходит на многострадальных путепроводах Таллинского!

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
В маршрутки до Красного Села, короче, больше ни ногой. Лучше два часа ждать электричку, чем ехать в мерзком Ивеко, переплачивая и с риском убиться

как это соотносится с

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
чаще высыпайтесь
?

Сколько я приезжал домой позже из-за таких спещащих на узкой Таллинке, после чего из 2-х полос остаётся одна или вообще ни одной. И в маршрутке при этом сидишь (и спишь) или хоть как объезжаешь, а в социале стоя! А на электричке - хуже и дороже (на 3 руб. больше, чем в маршрутке, на 8 больше чем в 631, и это ещё если от вокзала не ехать а 25 минут пешком идти)

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
На дороге все равны! А если мне надо проехать, я сам должен изыскивать возможности, не мешая другим.]...

ОТ должен быть ровнее! Пока нет выделенных полос (а как их организовать на Таллинском?)- хоть так. И каким это образом пассажир, уже едущий в ОТ, может изыскать возможность сам, если другие уже помешали ему, устроив ДТП на ровном месте?

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Посмотрю я на Вас, как Вы решите "не занимать место на дороге личным авто", когда надо родственников с дачи, до которой этот ваш ОТ не ходит из принципа (ну вот не ходит, и все, отменили его, громя направление долго и целенаправленно, почти 10 лет), вывозить, социально ответственный Вы наш!

А что за деревенька? ЮЗ ЛО вполне знаю, и езжу с родственниками к бабушке без авто, с пересадками. А очень надо - заказываем машину.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
А, еще, знаете, я вот пешком ходить люблю. Так по этой логике мне пассажиры ОТ должны по жизни - ведь я в процессе этого не занимаю ни квадратного метра "их" дороги!

Вот смешно, средний человек без авто ходит больше среднего с авто.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Жалко, у меня регистратора нет, а то бы тот маршрутчик уже давал показания в ГИБДД. Ну и я бы 500 рублей заплатил, но принцип дороже! Найти бы его да покарать...

Вот и я говорю, что штрафы маленькие. Посмотрю я на Вашу принципиальность при сумме, скажем, в 10000 руб.

Страница: 23 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]