ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 22 из 51
Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  03.09.2013 12:30

Цитата (Михаил К)
Я бы с ул. Доблести в Выборг ехал на ОТ до метро, а дальше до Удельной или Парнаса. От Удельной на электричке, а от Парнаса-на автобусе. Я бы низачто не поехал в маршрутке.

Михаил, соберитесь! Вы теряете хватку, я рассчитывал что вы ему предложите выйти в 4:30 утра, пешком дойти до метро Ленинский пр. к 5:30, к открытию. Затем доехать с пересадкой до Чёрной речки, там пересесть на автобус №211, доехать до Зеленогорска, и уже там пересесть на электричку. Так ещё дешевле вйдет по карточке )

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  03.09.2013 12:54

Цитата (Андрей Л)
Пускай есть себе дошираки, а я буду в зависимости от настроения есть то, что хочу...
Сравнение некорректно.

Цитата (Борщевский)
Да, но Михаилу это не доступно. Это доступно тем, кто не только пользуется маршрутками, но еще и защищает их :))
Конечно! Только я даже бесплатно в маршрутке не поеду.

Цитата (Борщевский)
пеффко - это здорово.
С июля прошлого года пить пиво в ОТ запрещено. Не куришь хоть в ОТ? Вчера один подросток куря зашёл в трамвай сотку. Кондуктор его выгнала оттуда и он побежал на мерзкий крафтер по к-121. Во время забега он сигарету выкинул...

Цитата (Андрей Л)
В общем время дороги от верфей до ФинБана на велике - 25 минут максимум. 49й без пробок идет 40 минут. Вопрос - зачем нам такой социал...
Затем, что скорость всего пешехода - 5-6 км/ч. Ваш 49 ехал 20 км/ч. Так что ОТ быстрее пешеходов-это всё не так плохо.

Сторонники маршруток, вот что творит ваш любимый транспорт:

"На улице Демьяна Бедного маршрутки (речь о к-93) паркуются в два ряда перед светофором, вынуждая других участников движения нарушать правила, чтобы повернуть на право. К тому же весь газон используется в качестве помойки и туалета. Огромная просьба провести с водителями беседу о ПДД и использовании урн и туалетов. Заранее благодарю. На Светлановском проспекте та же проблема с парковкой 102 маршруток."

http://ptk.ru/board/viewtopic.php?f=7&t=4240&sid=c9b4e30d9e5c9927d896e37460c3f177

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  03.09.2013 14:16

Цитата (Михаил К)
Конечно! Только я даже бесплатно в маршрутке не поеду.
Кто бы сомневался) А если тебе доплачивать - поедешь?

Цитата (Михаил К)
С июля прошлого года пить пиво в ОТ запрещено. Не куришь хоть в ОТ?
Нет)) Про пиво я знаю, но сей процесс случается не так часто и исключительно если в салоне мало народу.

Цитата (Михаил К)
Затем, что скорость всего пешехода - 5-6 км/ч. Ваш 49 ехал 20 км/ч. Так что ОТ быстрее пешеходов-это всё не так плохо.
А что, отличный мем: ОТ быстрее пешеходов - все совсем не плохо :))))) ШЕДЕВР!

В сторону Мужества? 2 года жил на углу Луначарского и Культуры - уезжал несколько раз с Политеха в 0:40 на 61 СТТП (-)
Владимир_В_Е  03.09.2013 15:34

Цитата (ушинский)
Политехническая. Тм55,61 - примерно 0-10. К-10А до 00-30.

Тоже не поеду
Михаил К  03.09.2013 16:01

Цитата (Борщевский)
Кто бы сомневался) А если тебе доплачивать - поедешь?

Re: Маршрутки будут заменены!
Андрей Л  03.09.2013 16:57

Цитата (Михаил К)
...

Сторонники маршруток, вот что творит ваш любимый транспорт:

"На улице Демьяна Бедного маршрутки (речь о к-93) паркуются в два ряда перед светофором, вынуждая других участников движения нарушать правила, чтобы повернуть на право. К тому же весь газон используется в качестве помойки и туалета. Огромная просьба провести с водителями беседу о ПДД и использовании урн и туалетов. Заранее благодарю. На Светлановском проспекте та же проблема с парковкой 102 маршруток."

http://ptk.ru/board/viewtopic.php?f=7&t=4240&sid=c9b4e30d9e5c9927d896e37460c3f177

Что то меня прет сегодня. Есть анекдот - "Обвиняют мужика в убийстве. Доказательств никаких нет. Наконец прокурор говорит - у него дома на кухне есть нож - инструмент типа, значит он - убийца. Мужик встает и говорит - ну тогда и за изнасилование судите - инструмент то есть"
К чему я это все - хватит путать отдельные нарушения закона отдельными ЛЮДЬМИ и КОММЕРЧЕСКИЙ вид ОТ. А то исходя из поведения отдельных людей в социале также можно требовать его отмены.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  03.09.2013 17:00

Цитата (Михаил К)
2 Борщевский, ОТ битком только в часы-пик и то не все маршруты. Так что не надо сказки рассказывать про его постоянную забитость!

т.е. социал везет воздух?

Кстати, наступило 1 сентября. Где толпы убогих на Испытателей?

Цитата
Andy, маршрутки дороже.

Ничто не может быть дороже халявы.

Не хватит - разные нарушения маршрутками носят массовый характер и иногда приводят к ДТП... Не должно быть разделения на социал и коммерцию!
Михаил К  03.09.2013 18:11

Цитата (Андрей Л)
хватит путать отдельные нарушения закона отдельными ЛЮДЬМИ и КОММЕРЧЕСКИЙ вид ОТ.

Re: Не хватит - разные нарушения маршрутками носят массовый характер и иногда приводят к ДТП... Не должно быть разделения на социал и коммерцию!
Андрей Л  04.09.2013 10:14

Цитата (Михаил К)
Цитата (Андрей Л)
хватит путать отдельные нарушения закона отдельными ЛЮДЬМИ и КОММЕРЧЕСКИЙ вид ОТ.

А оно будет, уж на нашем веку точно будет, а отче наш можете и дальше читать три раза в день =)

А нарушение - это отношение к закону в нынешней путинской России...и маршрутки тут не при чем - проблема куда более общая...в этой стране никто никого не уважает и такая позиция поддерживается властью.

Re: Не хватит - разные нарушения маршрутками носят массовый характер и иногда приводят к ДТП... Не должно быть разделения на социал и коммерцию!
Впередсмотрящий  04.09.2013 10:20

Цитата (Андрей Л)
в этой стране никто никого не уважает и такая позиция поддерживается властью.
Стереотипы. Не больше и не меньше уважения чем в любой другой, можно подумать, что в так называемом зарубежье все только и живут с мыслью как бы кого сегодня отъуважать покруче :) другое дело что муравейников таких как Москва или Питер в мире не так много..

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  04.09.2013 10:33

2 Андрей Л, если маршрутки не будут безобразничать, то не будут делать план... К тому же, гораздо проще их заменить, чем заставить перестать безобразничать. Вам замена маршруток не нужна? 2 Вперёдсмотрящий, именно так-за границей бардака хватает всякого.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  04.09.2013 10:55

Цитата (Михаил К)
если маршрутки не будут безобразничать, то не будут делать план...
Ага, особенно мусорение и слив конденсата на газон ой как помогают план собрать)) И парковка на конечной в 2 ряда тоже)

Цитата (Михаил К)
К тому же, гораздо проще их заменить, чем заставить перестать безобразничать.
А еще гораздо проще скинуться всем форумом на успокоительное для Михаила, чтобы маршрутки ездили, но не мозолили ему глаза :)

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  04.09.2013 12:50

Цитата (Борщевский)
Ага, особенно мусорение и слив конденсата на газон ой как помогают план собрать)) И парковка на конечной в 2 ряда тоже)
Нет, данные безобразия вредят городу и горожанам. План же помогают делать многочисленные нарушения ПДД (превышение скорости, проезды на красный свет и оккупация остановок и и.д.). Также помогает делать план, то что зачастую места посадки в маршруток у станций метро расположены ближе, чем остановки ОТ.
Конечно же и остановки где попало (вне остановок) тоже помогают делать план. Зачастую эти остановки происходят там, где нельзя, то есть тоже нарушаются ПДД...

Сторонники маршруток, всё, что вы считаете плюсами маршруток (на самом деле таковыми они не являются) проявляются из-за всего вышепеоечисленного...

Ох....
Анонимно  04.09.2013 14:57

Цитата (Михаил К)
Вам замена маршруток не нужна?
Она никому не нужна. Людям нужен нормальный транспорт, оптимальный по соотношению цена/качество (комфорт+скорость). Где-то этому оптимуму соответствует электричка, а где-то маршрутка

Замена маршруток нужна всем, кроме немногочисленных сторонников маршруток...
Михаил К  04.09.2013 15:57

Цитата (Анонимно)
Она никому не нужна.

Re: Ох....
Впередсмотрящий  04.09.2013 16:32

Цитата (Анонимно)
Она никому не нужна. Людям нужен нормальный транспорт, оптимальный по соотношению цена/качество (комфорт+скорость). Где-то этому оптимуму соответствует электричка, а где-то маршрутка
Кому Вы это всё объясняете? Какому то форумному роботу, который не устает печатать одно и то же изо дня в день и из месяца в месяц.
Честно говоря уже любое сообщение от него заставляет нервно вздрагивать.
Как мне кажется если у него когда то будет жена, то он её достанет так, что однажды в состоянии аффекта она трахнет его утюгом по голове и убьёт...

Комитет по транспорту подвел итоги проверок маршруток
Михаил К  04.09.2013 18:06

С 1 января по 31 августа Комитетом по транспорту и Межведомственной транспортной комиссией было проведено 240 проверочных мероприятий на 359 маршрутах регулярных перевозок. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Петербурга.

В ходе проверок было осмотрено 2015 транспортных средств, принадлежащих 52 хозяйствующим субъектам и 60 физическим лицам. По фактам выявленных нарушений Комитетом по транспорту и СПб ГКУ «Организатор перевозок» составлено 369 актов, возбуждено 42 дела об административных правонарушениях, составлено 49 протоколов. Вынесено 30 постановлений о привлечении к административной ответственности с назначением штрафов.

Сотрудниками ГИБДД вынесено 436 постановлений о нарушении ПДД. Выявлено 85 машин с техническими неисправностями и условиями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Инспекторами Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора было составлено 30 рапортов о нарушениях, выявленных у перевозчиков, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа. Представителями Федеральной миграционной службы выявлено 7 случаев нарушения миграционного законодательства.

http://spbvoditel.ru/2013/09/04/043/

Re: Комитет по транспорту подвел итоги проверок маршруток
magnum  04.09.2013 18:42

Замечу, что эта статистика - по всем маршрутам регулярных перевозок, что в переводе с бюрократического языка на общечеловеческий означает, что проверялись не только коммерческие маршруты, но и социальные ТОЖЕ. Так что не следует читать эти цифры исключительно с точки зрения "всё зло от маршруток".
Я вот не далее как на прошлой неделе достаточно спокойно ехал в К-83, остановились на Комаровском мосту (Красногвардейская площадь) в сторону Среднеохтинского. Рядом еще какая-то маршрутка. Перед нами в соседнем ряду - ЛиАЗ-6213 по 22-му (ГУП "ПАТ"). А там достаточно долгий цикл, и поворот налево с моста в сторону Среднеохтинского разрешается по отдельной секции светофора. Стоим мы себе в К-83 на красном свете, и вдруг я вижу что в соседнем ряду прекрасный водитель прекрасного ЛиАЗа по 22-му, не дожидаясь пока всем включится "зеленая стрелка" на светофоре для поворота, нажимает на педаль газа, и бодренько так проезжает в сторону Среднеохтинского НА КРАСНЫЙ. Хорошо ещё, что в перпендикулярном направлении (со стороны Якорной улицы) транспорта в тот момент не было. А маршрутки стояли и спокойно дождались переключения светофора, после чего поехали, соблюдая ПДД. Ну и что теперь? Запретить социал, 22-й автобус и закрыть ГУП "ПАТ"?
Это я к тому, что нельзя смотреть на ситуацию однобоко. Нарушения, если захотеть, можно найти где угодно. И на коммерческом, и на "социальном" транспорте. О чем и свидетельствует вышеуказанная статистика. Только виноваты в этом как правило ЛЮДИ, а не тот или иной вид транспорта.

Да, виноваты люди, которые позволили в 90-е годы появиться и развиться маршруткам, а ОТ-хиреть...Только замена маршруток избавит от всяких безобразий, которые творят маршрутки, гоняясь за планом.
Михаил К  04.09.2013 19:41

Цитата (magnum)
Только виноваты в этом как правило ЛЮДИ, а не тот или иной вид транспорта.

т.е. Вы утверждаете, что заменив маршрутки на "халяву", пассажиры будут вынуждены исключительно тошнить? (-)
Andy  04.09.2013 22:20

Цитата (Михаил К)
Только замена маршруток избавит от всяких безобразий, которые творят маршрутки, гоняясь

Страница: 22 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]