ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 21 из 51
Re: Маршрутки будут заменены!
Андрей Л  02.09.2013 12:50

Цитата (Ivan)

+1) как перевелся больше года назад на заочку и пошел на работу платить за автобусы как то не хочу, я хочу ДО 12 часового рабочего дня ехать СИДЯ, и после 12 часового дня хочу ехать тоже СИДЯ. Про интервалы в 30-50 минут на 145 автобусе в 11 вечера(именно в это время я возвращаюсь домой с дневных смен) думаю говорить не стоит.

Вот странные у нас все-таки люди живут - хотят комфорта, но совершенно бесплатно...Хотя само хотение оно конечно понятно - но вот в физическом мире оно невозможно. Кто-то все равно должен платить...Либо тогда все хотящие должны и работать тоже бесплатно - чтобы отпала необходимость в деньгах...

49 автобус должен ездить быстрее или быть отменен
Андрей Л  02.09.2013 13:19

Недобрым словом поминал тех, кто составил расписание 49 автобуса в выходные дни.

Суббота. Предвкушая поездку на велосипеде от Выборга до Лаппеенранты, чтобы заранее не напрягаться, успевая на экспресс 11-30 от Финбана - решили поехать от Доблести на 2ке до Адм.Верфей, потом пересесть на 49й и доехать до Финбана. Взяв с запасом время и выйдя в 9-30 из дома пришли на остановку. Прождав 20 минут 2ку - уехали на К-2. Уже думая поехать своим ходом по фонтанке, вышли на пл. Репина и увидели 49й (спасибо Глонассу), который поворачивал с Обводного на Ст. Петергофский. Решив, что нам повезло - стали ждать его на Садовой улице. Первое, что напрягло - он ехал от Обводного до Фонтанки 15 минут. Сев в 7418 по 49му маршруту, уже через пару остановок мы поняли, что сделали это зря - скорость движения на пустой Садовой была от силы 20 км/ч. Выяснив у кондуктора уже в районе Гостинки, что "мы идем строго по расписанию и обратно от Финбана уйдем в 11-35" - дотошнили таки до Летнего сада и за 5 минут долетели через Литейный мост. На экспресс не успели, но хорошо, что в 11-40 шла обычная электричка, ибо следующая была только через 2 часа.

В общем время дороги от верфей до ФинБана на велике - 25 минут максимум. 49й без пробок идет 40 минут. Вопрос - зачем нам такой социал...

Re: 49 автобус должен ездить быстрее или быть отменен
VicSin  02.09.2013 14:10

Цитата (Андрей Л)
В общем время дороги от верфей до ФинБана на велике - 25 минут максимум. 49й без пробок идет 40 минут. Вопрос - зачем нам такой социал...

Пишите письма, руководство транспортом на транспорте не ездит )



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.09.13 14:11 пользователем VicSin.

Андрей Л, вам просто не повезло, так как защищаете маршрутки:-) Почему через метро не поехали? (-)
Михаил К  02.09.2013 15:51

0

Re: Андрей Л, вам просто не повезло, так как защищаете маршрутки:-) Почему через метро не поехали?
VicSin  02.09.2013 16:09

Цитата (Михаил К)
n/t

Я так подозреваю что там было слово "велосипед". А могла быть "крупногабаритный груз" или "собака".

Re: Андрей Л, вам просто не повезло, так как защищаете маршрутки:-) Почему через метро не поехали?
Андрей Л  02.09.2013 16:23

Цитата (VicSin)
Цитата (Михаил К)
n/t

Я так подозреваю что там было слово "велосипед". А могла быть "крупногабаритный груз" или "собака".

Именно поэтому.

В дополнение к вышесказанному добавлю, что маршрутки "оценили мою поддержку" - они (К-2 туда и К-306 обратно) за провоз велосипеда взяли 5 рублей, тогда как доблестный социал взял 25 рублей =)))))

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  02.09.2013 19:10

2 Виксин, велосипед-это не повод обойтись без метро. Я бы с ул. Доблести в Выборг ехал на ОТ до метро, а дальше до Удельной или Парнаса. От Удельной на электричке, а от Парнаса-на автобусе. Я бы низачто не поехал в маршрутке.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  02.09.2013 20:02

Цитата (Михаил К)
2 Виксин, велосипед-это не повод обойтись без метро. Я бы с ул. Доблести в Выборг ехал на ОТ до метро, а дальше до Удельной или Парнаса. От Удельной на электричке, а от Парнаса-на автобусе. Я бы низачто не поехал в маршрутке.
От Удельной на Выборг поедет только сумасшедший, а любой нормальный поедет с Финляндского вокзала. Про "ни за что не поехал бы на маршрутке" просто смешно комментировать, вам же 26 лет, ну неужели не стыдно выглядеть посмешищем?

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  02.09.2013 20:16

2 Вперёдсмотрящий, я не езжу в маршрутках принципиально. От Удельной дешевле электричка, чем от Финляндского. Только что видел как, в подъехавший к остановке 121 автобус люди не сели, а сели в мерзкий Крафтер по к-121, подъехавший через минуту. Это нормально?

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  02.09.2013 20:47

Цитата (Михаил К)
От Удельной дешевле электричка, чем от Финляндского.
Дешевле на несколько рублей, а вероятность ехать стоя охрененная. К примеру в электричке в 16.45 (с Финляндского) на Выборг на Удельной практически уже не сесть, ну или если только повезёт..
(почему пишу про неё - потому что в ней еду часто, разумеется с Финляндского)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.09.13 20:48 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки будут заменены!
Ericine  02.09.2013 20:57

Цитата (Михаил К)
2 Виксин, велосипед-это не повод обойтись без метро. Я бы с ул. Доблести в Выборг ехал на ОТ до метро, а дальше до Удельной или Парнаса. От Удельной на электричке, а от Парнаса-на автобусе. Я бы низачто не поехал в маршрутке.
Везли бы с собой чехол, снимали бы колесо? И то, всё зависело бы от того, с какой ноги СКМщик встал. А уж в переходах с велосипедом - одно удовольствие.

p.s.: вчера от Трубникова до Обухова ехал в эл-ке (18.32). Долбанный разовый билет - после 70 минут стоя в тамбуре, очень хотелось выйти в Колпино, да только уже уплОчено. И это хорошо, что в моем тамбуре не курил никто - я в Любани перебежал из соседнего, в котором отморозок чуть с кулаками не налетел после моей просьбы не курить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.09.13 21:02 пользователем Ericine.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  02.09.2013 21:09

Цитата (Михаил К)
Только что видел как, в подъехавший к остановке 121 автобус люди не сели, а сели в мерзкий Крафтер по к-121, подъехавший через минуту. Это нормально?
А что такого то? Ну не хотят люди стоя и дОлго ехать в "социале"...

Будут, будут, Мишенька. Сейчас тебе укольчик сделаем и они сразу будут заменены)
Борщевский  03.09.2013 00:32

Цитата (Михаил К)
Только что видел как, в подъехавший к остановке 121 автобус люди не сели, а сели в мерзкий Крафтер по к-121, подъехавший через минуту. Это нормально?
Типа ахтунг, да? Михаил, я не знаю насколько своевременно снабжение галоперидола в больнички, но есть вероятность, что его поставки терпят перерыв.
Слушай, а ты действительно считаешь, что у всех людей первое желание - это не ехать в маршрутке и экономить? Или ты просто хочешь, чтобы все были как ты? Если да - то зачем? Самоутверждение? Комплексы? Так с такими вещами тебе совсем не на этот форум.

PS. Нет, мне конечно было сегодня приятно пошляться по вечернему закатному городу, прокатиться на 23хх/МАЗ-103/а85, 2350/5256/а85, 3ххх/ЛВС-86/тм21, 23хх/6213/а93. Но я настолько рад, что в них было не более 10..15 пассажиров. А все остальные (спешащие) - в маршрутках. Это же клево. Я и сам езжу в маршрутках если спешу или час пик. А пустой автобус/троллевичок/трамчик, закат, романтика, плеер, пеффко - это здорово. Ну нафиг эту эффективную эксплуатацию. Юзай ее сам в час пик в метро, экономист на проезде :))))

Михаил, а может ты этот, как его... которые в толпе...? Фроттерист?
Иначе не могу понять - откуда у тебя желание толкаться со всеми.

Маршрутка дешевле "халявы" (-)
Andy  03.09.2013 00:46

Цитата (Борщевский)
у всех людей первое желание - это не ехать в маршрутке и экономить?

Re: Маршрутка дешевле "халявы"
Борщевский  03.09.2013 00:50

Маршрутка - дешевле. А победитель конкурса - нет.
К тому же, у победителей конкурсов - расово неверный транспорт :)

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  03.09.2013 10:41

2 Борщевский, ОТ битком только в часы-пик и то не все маршруты. Так что не надо сказки рассказывать про его постоянную забитость! Зачем мне ехать в маршрутке, если у меня карточка? Порядок должен быть, а наличие маршруток-это непорядок. 2 Andy, маршрутки дороже.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  03.09.2013 11:03

Цитата (Михаил К)
Зачем мне ехать в маршрутке, если у меня карточка?
Вот я тоже думаю: куплю себе карточку и как заболею этой болезнью, когда стоя бесплатно типа лучше, чем сидя платно.

Re: Маршрутки будут заменены!
Андрей Л  03.09.2013 11:13

Цитата (Михаил К)
2 Борщевский, ОТ битком только в часы-пик и то не все маршруты. Так что не надо сказки рассказывать про его постоянную забитость! Зачем мне ехать в маршрутке, если у меня карточка? Порядок должен быть, а наличие маршруток-это непорядок. 2 Andy, маршрутки дороже.

Захотелось перефразировать одного персонажа известного мультика "Маршрутки - это пл-о-о-о-о-о-хо-о-о-о-о...Понятненько?"...=)
Непорядок - это когда вне зависимости от желания конкретной свободной личности, её заталкивают в некомфортные условия и заставляют быть "как все", даже если эта самая личность может себе позволить "не быть как все"...
Если мне нравится фуагра и я заработал на неё - зачем мне есть дошираки? Только потому, что у кого-то, кто не заработал на неё или просто она ему кажется мерзкой(типа вегетарианцев), от этого самого факта возникает психологический дискомфорт? Я же не хочу заменить дошираки фуагрой...Пускай есть себе дошираки, а я буду в зависимости от настроения есть то, что хочу...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.09.13 11:18 пользователем Андрей Л.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  03.09.2013 11:56

Цитата (Андрей Л)
Если мне нравится фуагра и я заработал на неё - зачем мне есть дошираки? Только потому, что у кого-то, кто не заработал на неё или просто она ему кажется мерзкой(типа вегетарианцев), от этого самого факта возникает психологический дискомфорт?
Сейчас Вам расскажут, что потолкаться в тм100 - это фуагра, а сидя и быстро в К-121 это доширак))

К слову о маршрутках и об отношении к пассажирам. В воскресенье надо было с Ланской на Чернышевскую добраться. Поскольку не сильно торопился, в голове возникали разные мысли типа а86+тб3(8)+пешком. Но случайно увидел К-46 и вспомнил, что она тут ходит. Пошел к ней, однако водитель жестом показал, что он не на маршрут выезжает и уехал на шиномонтажку в 50 метрах от кольца. Ну, жду следующую. Следующей все нет и нет. Подошел к тому водителю - говорю: куда ж у вас все пропали то?
Оказалось, что по выходным они кольцуются не у Ланской, а на ЧР. А теперь самое интересное (отношение к клиенту): он сам предложил меня бесплатно (!!) подвезти до ЧР, я, разумеется, согласился: так и сделал, на ЧР пересел на К-46. Отчасти и из-за того, что пришедший перед К-46 социальный автобус (46) был коротким Ситиритмом, а желающих на него было больше, чем сидячих мест. Кстати, мы его потом обогнали.

Да, но Михаилу это не доступно. Это доступно тем, кто не только пользуется маршрутками, но еще и защищает их :))

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  03.09.2013 12:16

Цитата (Борщевский)
Отчасти и из-за того, что пришедший перед К-46 социальный автобус (46) был коротким Ситиритмом, а желающих на него было больше, чем сидячих мест. Кстати, мы его потом обогнали.

Борщевский, тогда этот маршрут явно не для вас. На нём длинных автобусов не бывает, плохо вписываются в Гагаринскую, Пестеля и Таллинскую.

Страница: 21 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]