ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 14 из 51
Маршрутки будут заменены!
Михаил К  17.08.2013 14:23

Цитата (Борщевский)
Мне вот еще вспомнился давнишний эпизод - может быть самое начало 00-х, а может самый конец 90-х, когда в Токсово из Питера ходили разные перевозчики и просто нереально демпинговали,
Это не в городе было, а в области, где всё немного подругому.

Цитата (Борщевский)
В итоге (по всей видимости) там остался тот, кто смог дольше возить себе в убыток. Может кто-то помнит подробности?
Я помню в общих чертах.

В начале 00-х просто прекратилось автобусное движение на направлении СПб Токсово,из-за слабой финансируемости льгот и сосредоточении АП-6 на городских перевозках, ну и маршрутки помогли "уйти" Лиазам-677 оттуда.


Всё нестало Лиазов, а остались одни маршрутки. Маршрутов несколько было паралльлельных, как и перевозчиков, но к 2002 осталось два перевозчика и два маршрута и цены у них несильно отличались:
к-205: метро "пр. Просвещения" - Лехтуси. Ездили по нему Узотоёлы и один-два Волжанина. Перевозчик-Экспресс-авто.
к-333: метро "Петроградская" - садоводство "Восход". Ездили по нему газели Третьего парка (ТП).
В 2004 году, после ликвидации размыва, к-333 укоротился до Девяткино и стал к-621. По нему уже стали ездить Мерсы-Варио, естественно ТП.
К-205 же стал делать заезд в Девяткино по пути из Лехтуси.
В 2005 году, после монетизации льгот, маршруты стали социальными (до того на данном направлении года с 2000-го единственным социалом была электричка), к тому же ещё и областными (тогда город с областью разделили пригородные маршруты между собой).
В том году, ТП на 621 стал выпускать европейские б/у автобусы и Нефазы (тогда абсолютно новые). Затем на 621 вышло вдобавок и Экспресс-авто. После этого ТП почему-то ушёл с 621, а осталось одно Экспресс-авто. Тогда же цена там стала регулироваться областью.
В 2009 году Экспресс-авто проиграло на конкурсе 205 и 621.

Цитата (Борщевский)
это была и звезда, ну ты же догадываешься, что в том состоянии она стоит от силы 70-80т.р.? Максимум месяц работы и потеря бойца будет незаметна. Это тебе не низкопол :)
Новая (в смысле какая-нибудь) не появится вместо старой.
Если же хочешь убедиться, что звёздочная или нет, то можешь пересчитать их как-нибудь:-)

Цитата (Борщевский)
Очередной поток социальной справедливости?
А какже! Не должно быть разделения на социал и коммерцию!

Цитата (Борщевский)
А может быть не должно быть завистливых граждан?
Переплата и риск пассажиров маршруток-это не поводы для зависти. Нечему там завидовать, нечему.

А чего не должно быть, так это маршруток-никаких! Для того, чтобы их не было и надо заменить их!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.08.13 14:33 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  17.08.2013 14:49

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
Мне вот еще вспомнился давнишний эпизод - может быть самое начало 00-х, а может самый конец 90-х, когда в Токсово из Питера ходили разные перевозчики и просто нереально демпинговали,
Всё нестало Лиазов, а остались одни маршрутки. Маршрутов несколько было паралльлельных, как и перевозчиков, но к 2002 осталось два перевозчика и два маршрута и цены у них несильно отличались
Вот как раз про время до 2002, видимо, я и вспомнил. Точно помню, что до Токсово в период демпинга проезд стоил дешевле, чем маршрутка по Питеру.

Цитата (Михаил К)
Новая (в смысле какая-нибудь) не появится вместо старой.
Зачем новая? Б/у. В таком же рабочем состоянии.


Цитата (Михаил К)
А чего не должно быть, так это маршруток-никаких! Для того, чтобы их не было и надо заменить их!
Михаил, тут с тобой спорить бесполезно и бессмысленно. Это лозунг. Я вот тоже могу тут постить кучу лозунгов.
Ну, например, что ОТ должен быть таким. Почему? - Потому что хочу. :-))))

Но что моя любовь к старым моделям бусов, что твоя зависть к ездящим на машрутках, ничего общего с пожеланиями большинства горожан к транспортному обслуживанию населения - не имеет.
Кстати, большинство юзеров форума уже давно раскусили твои прикрывания социальной справедливостью и знают, что за этим стоит.

Завязывай уже со своими лозунгами - спор в никуда.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.08.13 14:53 пользователем Борщевский.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  17.08.2013 15:45

Цитата (Борщевский)
Это лозунг.
Это то, что должно быть.

Цитата (Борщевский)
что твоя зависть к ездящим на машрутках,
Нет никакой зависти к переплачивающим и рискующим! Нет её! Я и сам могу себе позволить ездить в маршрутках, но не езжу в них принципиально.

Цитата (Борщевский)
ничего общего с пожеланиями большинства горожан к транспортному обслуживанию населения - не имеет.
Большинству ехать надо. Когда маршрутки будут заменены, то только на ОТ и будут ездить, а о маршрутках вспоминать будешь только ты твоя фракция здесь на форуме.

Цитата (Борщевский)
Кстати, большинство юзеров форума уже давно раскусили твои прикрывания социальной справедливостью и знают, что за этим стоит.
За этим стоит пожелание наведения порядка и наступление транспортной социальной справедливости, то есть замены маршруток. Сейчас это сделано только на паре центральных проспектов, где больше нет разделения на социал и коммерцию. Вот так надо сделать во всём городе.


Цитата (Борщевский)
Завязывай уже со своими лозунгами - спор в никуда.
Спорь-не спорь, а маршуртки будут заменены! К тому же никто тебя и других любителей маршруток не будет спрашивать: нужна или не нужна замена маршруток. И это правильно будет, так как никто не спрашивал пассажиров тех трамваев, троллейбусов и автобусов вместо которых появились мерзкие маршрутки...

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  17.08.2013 18:30

Цитата (Михаил К)
Нет никакой зависти к переплачивающим и рискующим! Нет её!
Да хоть 5 восклицательных знаков поставь, от этого ее наличие не испарится. У тебя каждая вторая фраза этой самой завистью и пропитана. Ну вот, к примеру:
Цитата (Михаил К)
Когда маршрутки будут заменены, то только на ОТ и будут ездить, а о маршрутках вспоминать будешь только ты твоя фракция здесь на форуме.
Что в первоначальном виде звучит как: Больше никто не сможет ездить быстрее и удобнее нормальных людей, и никому эта мерзость не нужна, кроме какой-то там жалкой фракции на этом форуме. Вот только перед выпуском в свет все краски этой фразы были слегка разбавлены :)

Цитата (Михаил К)
За этим стоит пожелание наведения порядка и наступление транспортной социальной справедливости
Михаил, тебя послушать, так ты - мать Тереза :-)

Цитата (Михаил К)
Спорь-не спорь, а маршуртки будут заменены!
Да конечно же будут! В этом ни у кого и сомнений нет. Будут-будут!

Цитата (Михаил К)
К тому же никто тебя и других любителей маршруток не будет спрашивать: нужна или не нужна замена маршруток.
Ага, а к тебе в Осельки, небось, сам Валентин Иваныч приедет (причем сначала на метро от Новокрестовской до Девяткино, а потом на 619 по карточке), постучит в дверь и спросит: "Достопочтенный Михаил К, вот уже которую ночь думаю, а не заменить ли мне все-таки маршрутки в городе на ОТ.. А может быть, впоследствии, вообще сделать ОТ бесплатным? А то нет в городе никакой социальной справедливости, понимаешь. А так, глядишь, и полный коммунизм настанет." И ты ему скороговоркой все семь томов этой ветки расскажешь, смахивая скупую слезу.

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  17.08.2013 20:46

Цитата (Борщевский)
У тебя каждая вторая фраза этой самой завистью и пропитана.
Ошибаешься!

Цитата (Борщевский)
Больше никто не сможет ездить быстрее и удобнее нормальных людей,
Ошибаешься-никто не будет переплачивать и рисковать, а также порядок будет на остановках и между ними. Маршрутки не всегда быстрее ОТ ездят, а если такое ещё кое-где бывает в городе, то только за счёт постоянных нарушений ПДД.
Удобства в маршрутках тоже не всегда бывают-зачастую в час-пик они тоже битком. Также там всякое бывает, что доставляет неудобства их пассажирам (на форуме ПТК об этом очень много написано).

Цитата (Борщевский)
и никому эта мерзость не нужна, кроме какой-то там жалкой фракции на этом форуме.
Конечно, так как из пассажиров маршруток-меньшинство их фанаты, а большинство ездят в них из-за недостатка ОТ.

Re: Маршрутки будут заменены!
D.I.G.G.E.R.  17.08.2013 22:50

Вёз тут человека с Лесного на Рашетову, он рассказывал, что ехал на К-152, и у автобуса отказало сцепление.

Вот я думаю, это кем надо быть, чтобы не распознать близкий конец сцепления (а помирает оно до-олго) и довести машину до отказа прямо на линии.

Ох уж мне эти победители конкурсов... Я свою содержу по принципу "чуть что не так, после смены в гараж, там и будем разбираться". За весь свой стаж ни разу в дороге не вставал, всегда добирался куда хотел и когда хотел. Нормальный подход любого частника, которому дорого личное ТС - это его единственное средство производства, и простои должны быть минимальны, а сходы и вовсе исключены. А тут автобусы конторские, вот и нет личной заинтересованности в их исправности! Ох уж мне эти победители конкурсов... У них наверняка и ТО не в срок.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  17.08.2013 23:19

Еще один вылез, про победителей заладил, как попугай.. оно у вас как бельмо маячит что ли? Вы бы посомтрели, на чем возят всякие конторы типа Автокома (точнее, возили), к победителям как раз хоть какие-то требовния предъявляются.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  17.08.2013 23:46

Цитата (очевидец)
Вы бы посомтрели, на чем возят всякие конторы типа Автокома (точнее, возили), к победителям как раз хоть какие-то требовния предъявляются.
Эти что-ли? А что не так то с ними? Красивый такой Газэл.
Требования пусть лучше пассажир рублем предъявляет. Город тут третий лишний.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  18.08.2013 00:33

Не этот, Автомобильная компания, более свежая фирма, да и та Газель красивой была первые года два, пока не сгнила, лишний тут скорее тот, кто не видит разницы между машиной до 5 лет и хламом

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  18.08.2013 00:52

Тогда не знаю про что Вы, очевидец. На фотобусе по моей ссылке в графе "парк" написано "Автоком". А если Вы про "Автокомп", чьи Газели сейчас по "звезде" ездят - то ничего плохого про них сказать не могу: тормоза есть, рулевое есть, кузов не разваливается, сидушки мягкие, печь зимой работает. Даже колеса не кривые.
А все морщащиеся от вида Газели старше 5 лет и считающие ее хламом, могут прямиком проследовать потолкаться в тм100, например. :)

Re: Маршрутки будут заменены!
D.I.G.G.E.R.  18.08.2013 01:14

Цитата (очевидец)
Еще один вылез, про победителей заладил

Технику, на которой работаешь, надо чувствовать. Ни один узел в современном ТС не умирает "вдруг", о своей скорой смерти он всеми силами сообщает - шумом, стуками, вибрациями, изменёнными реакциями. Тот же выжимной. Другое дело, что у нас ездят до последнего. А на транспорте "победителей" закрепления, НЯЗ, почти нет, водители меняются совершенно произвольным образом, и всем на технику пофиг.

Или это такой хороший завод ПАЗ, что там корзина сцепы волшебным образом разваливается в один миг? Тогда-то всё ясно. Правильно делаю, что избегаю его продукции.

Re: Маршрутки будут заменены!
SoloWand  18.08.2013 11:10

Цитата (очевидец)
Еще один вылез, про победителей заладил, как попугай.. оно у вас как бельмо маячит что ли? Вы бы посомтрели, на чем возят всякие конторы типа Автокома (точнее, возили), к победителям как раз хоть какие-то требовния предъявляются.

Ага, предъявляются. Заменить 5-летнюю Сканию. Или большой ПАЗик маленьким Ивеко, например

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Или это такой хороший завод ПАЗ, что там корзина сцепы волшебным образом разваливается в один миг? Тогда-то всё ясно. Правильно делаю, что избегаю его продукции.

Как было написано в одном из них по 631 - "Автобусы ПАЗ - сделаны на глаз"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.08.13 11:12 пользователем SoloWand.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  18.08.2013 12:05

Цитата (SoloWand)
Ага, предъявляются. Заменить 5-летнюю Сканию. Или большой ПАЗик маленьким Ивеко, например

Или газель на ивеко, или газель на пазик, или маз низкопольный воткнуть... Это все какие-то примеры на уровне детского сада: какая разница, какая марка, всё равно лучше новая техника, чем старая, а то по Диггеру получается, что вот у нелегалов прям сплошное новье в отличном состоянии

Борщевский, я же написал, Автомобильная компания, а не Автокомп, на фотобусе ее раздел ликвидирован, прямую ссылку дать не могу, это те, кто вместо Леноблпассажиравторанса работали на почти всех его маршрутах

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  18.08.2013 12:23

Цитата (Борщевский)
Город тут третий лишний.
Город тут не лишний, так как свободный рынок перевозок неприемлем!
Если сейчас маршруточный бардак, то ты с Andy предлагаешь маршруточный хаос.
Кстати, его элементы были в прошлом-до 2006 года, когда ОТ хирел, а маршрутки жирели, будучи не обременёнными социалом и набивали только свои карманы...

Нынче же даже пределтные цены на них регулироваться городом стали, что правильно, так как иначе вообще вместо нынешних 25-35р, было бы уже 30-40р.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
А на транспорте "победителей" закрепления, НЯЗ, почти нет, водители меняются совершенно произвольным образом, и всем на технику пофиг.
Так Пазики и прочие СВ каждые 5 лет заменяются на новые по условиям города, так как амортизация СВ автобусов всего 5 лет. Закрепления почти нет, так как водители часто меняются из-за тяжёлых условий работы и огромных планов на коммерции.

Цитата (SoloWand)
Заменить 5-летнюю Сканию.
Не 5-ти, а семилетнюю, так как амортизация автобусов БВ-7 лет. Впрочем, ПАТа это не косается и его Скании ещё вовсю ездят.

Цитата (SoloWand)
Или большой ПАЗик маленьким Ивеко,
Как я понял речь про к-60 и к-224 (или как там его от Леннинского проспекта в Петергоф).
Перевозчики поменялись на них просто по итогам конкурса, который летом 2010 года Б3 проигнорировала. Так что это претензия не к городу, а к этим перевозчикам, проигнорировавшим тот конкурс...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.08.13 12:26 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  18.08.2013 12:52

Цитата (Михаил К)
свободный рынок перевозок неприемлем!
маршруточный хаос.
будучи не обременёнными социалом и набивали только свои карманы...
Эх, Михаил. Ты как нес тут ахинею, так и продолжаешь то же самое.
Ищи себе новых слушателей, короче :)

Это правда жизни, но ты, как и другие сторонники маршруток, не хочешь её признать из-за либерального маршруточного мышления...
Михаил К  18.08.2013 17:15

Цитата (Борщевский)
Эх, Михаил. Ты как нес тут ахинею, так и продолжаешь то же самое.

И когда же прекратится этот МишАнькин бред? Ведь невозможно уже читать. (-)
Впередсмотрящий  18.08.2013 17:52

0

Почему в Москве...
SoloWand  18.08.2013 22:38

Занесло в Москву, и как всегда "завидую" их ОТ. И маршрутки по 30 рублей, и закрытие участка линии метро компенсируют бесплатным автобусом раз в 30 секунд (так и написано), и от самого центра, от "площади трёх вокзалов" ГАЗельки катаются. Нет ли тут связи - между присутствием вполне официальных ГАЗелей на маршруте и стоимостью проезда, а также возможностью пускать бесплатные автобусы?

Re: Почему в Москве...
Борщевский  19.08.2013 00:35

Цитата (SoloWand)
Нет ли тут связи - между присутствием вполне официальных ГАЗелей на маршруте и стоимостью проезда
Конечно же есть! Очевидец и иже с ним у нас морщится от Газелей, и потому оплачивает стоимость покупки новых Крафтеров с жесткими сиденьями, на которых он кайфует от того, что не видит под лупой ни одного жучка (сколько там каждый Крафтер стоит?) вместо Газелей с прямоугольными фарами по 50тр за штуку. Ну или ПАЗов-3204 по 1,5 ляма за штуку вместо б/у ПАЗов-3205 или Отоелов (по 200тр за штуку). Между прочим, что в 3205, что в 3204 трясет совершенно одинаково, в 3204 даже похлеще, ибо у них рессоры еще новые.

А виной всему что? К-О-Н-К-У-Р-С-Ы!!!

Вообще самые правильные маршрутки - в Челябинске. Этот город буквально весь кишит бензоПАЗами (в том числе и чистыми 3205, т.е. до 2001 г.в.) и Газелями, и когда я там последний раз был (пару лет назад), они стоили.... ровно 15руб!
Вот у нас хорошо бы так же сделать, будет щастье всем, кроме Михаила К и Очевидца)

А по эксплуатационнным расходам что выгоднее, бензиновый ПАЗ или дизельный?(0) (-)
Petr  19.08.2013 01:07

0

Страница: 14 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]