ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 3 из 51
Маршрутки будут заменены!
Михаил К  25.07.2013 20:12

Цитата (Впередсмотрящий)
Невский и плохую работу ОТ там сравнимо со временами маршруток.
После замены маршруток на Невском стало больше ОТ.

Цитата (Впередсмотрящий)
про 211-ый уж вообще молчу, вчера встретил лишь два заполненные в мясо и тошнящиеся со скоростью конки
Чтобы 211 ехал быстрее и в нём было свободнее и надо заменить маршрутки. Тоже самое относится и к остальным маршрутам ОТ.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  25.07.2013 20:44

Цитата (Михаил К)
Чтобы 211 ехал быстрее и в нём было свободнее и надо заменить маршрутки. Тоже самое относится и к остальным маршрутам ОТ.
Сейчас специально у соседа спросил на ужине сколько он ехал на 211-ом до Репино от ЧР - 1.50, а мы, от той же ЧР доехали за 45 мин. Вот и делай выводы.
Если убрать маршрутки это никак не поможет ускорить его. Таскаться он будет также как таскается и сейчас.

Не убрать, а заменить и поможет
Михаил К  25.07.2013 21:47

Цитата (Впередсмотрящий)
Если убрать маршрутки это никак не поможет ускорить его.

Re: Маршрутки будут заменены!
ушинский  25.07.2013 22:45

Цитата (Михаил К)
Чтобы 211 ехал быстрее и в нём было свободнее и надо заменить маршрутки. Тоже самое относится и к остальным маршрутам ОТ.

Вы хоть читаете что пишете ?
Петросян отдыхает, её богу ...

Ничего смешного нет, такова реальность... (-)
Михаил К  26.07.2013 00:32

0

Re: Ничего смешного нет, такова реальность...
Андрей Л  26.07.2013 11:01

Мне страшно за Вашу реальность с отсутствием логики...Трудно с такой реальностью быть адекватным и жить в этом мире. Ладно, рассмотрим сферического коня в вакууме, что замена будет 1:1 по числу посадочных мест, то есть станет свободнее. Но ПОЧЕМУ станет БЫСТРЕЕ?

Если замена будет по числу мест, то десяток Газелей будут заменеты на 1 ржавый ЛиАЗ раз в полчаса (-)
Andy  26.07.2013 11:07

Цитата (Андрей Л)
замена будет 1:1 по числу посадочных мест

Re: Маршрутки будут заменены!
Ericine  26.07.2013 11:13

Цитата (Михаил К)
Чтобы 211 ехал быстрее и в нём было свободнее и надо заменить маршрутки. Тоже самое относится и к остальным маршрутам ОТ.
А можно расчёт и обоснование этой фразы? Мне интересно: каким образом замена уменьшит время круга? И что мешает уменьшить это время пробега без замены?

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  26.07.2013 13:32

Цитата (Андрей Л)
Ладно, рассмотрим сферического коня в вакууме, что замена будет 1:1 по числу посадочных мест, то есть станет свободнее. Но ПОЧЕМУ станет БЫСТРЕЕ?
На Невском и Лиговке не 1:1 по числу мест была замена. К тому же проще считать не по числу мест, а по выпуску. На Лиговке было так: вместо ~110-120 маршруток добавились ~90-100 автобусов. В других районах везде по разному будет в зависимости от сегодняшнего количества коммерции и ОТ. На Лиговке и Невском ОТ быстро ездит не только потому что там выделенки. За пределами данных проспектов ОТ с них тоже быстро ездит. Так что на выделенках ОТ быстро везде будет ехать и маршрутки ему не будут мешать.

Цитата (Ericine)
И что мешает уменьшить это время пробега без замены?
Наличие параллельной коммерции. Сейчас нет смысла уменьшать пробег при её наличии-перевозчик там один и тот же... Что тут непонятного?

Михаил будет разоблачен!
Борщевский  26.07.2013 14:10

Цитата (Михаил К)
Цитата (Ericine)
И что мешает уменьшить это время пробега без замены?
Наличие параллельной коммерции. Сейчас нет смысла уменьшать пробег при её наличии-перевозчик там один и тот же
Хотелось бы поинтересоваться у победителя олимпиады по логике: а в чем смысл уменьшать интервал в случае отсутствия коммерции?

Re: Михаил будет разоблачен!
Ericine  26.07.2013 14:22

Интересно, мне казалось, у меня был не один вопрос. А, Михаил?

И кстати, по поводу ответа на второй мой вопрос: хорошо, на Приморке один перевозчик. А если взять к-119/119, к-476/476, к-8/8, к-123/123 и т.д. - что тут будет? Ширше мыслить надо, Михаил.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  26.07.2013 16:14

Цитата (Борщевский)
а в чем смысл уменьшать интервал в случае отсутствия коммерции?
Интервал будет уменьшат город, чтобы всех перевезти, а не перевозчик. Город будет заинтересован уменьшить норму пробега, чтобы быстрее ехал 211. Раз он быстрее будет ехать, то меньше нарядов надо будет добавлять на него.

Цитата (Ericine)
А если взять к-119/119, к-476/476, к-8/8, к-123/123 и т.д. - что тут будет?
Лиговские и Невские маршруты ОТ поехали быстрее с заменой маршруток. Значит и остальные поедут быстрее, когда во всём городе маршрутки будут заменены.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  26.07.2013 16:52

Цитата (Михаил К)
Интервал будет уменьшат город, чтобы всех перевезти, а не перевозчик. Город будет заинтересован уменьшить норму пробега, чтобы быстрее ехал 211. Раз он быстрее будет ехать, то меньше нарядов надо будет добавлять на него.
Опять логика спряталась. Тогда что мешает городу сейчас уменьшить пробег и снять один из кучи нарядов?

Re: Маршрутки будут заменены!
Чумаков  26.07.2013 17:35

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
а в чем смысл уменьшать интервал в случае отсутствия коммерции?
Интервал будет уменьшат город, чтобы всех перевезти, а не перевозчик. Город будет заинтересован уменьшить норму пробега, чтобы быстрее ехал 211. Раз он быстрее будет ехать, то меньше нарядов надо будет добавлять на него.
Да не будет город сокращать время на пробег. Если он сейчас рассчитан на большой автобус с заданной скоростью небось по каким-либо расчетам советского периода, то его менять никто не будет. и будет не 20, а 30 автобусов, чтобы всех перевезти, но ехать они будут так же долго.
Хватит на форуме пустозвонить! Я в зелик на электричке поеду или на к-305. В гробу я видал 211.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  26.07.2013 18:11

Цитата (Борщевский)
Тогда что мешает городу сейчас уменьшить пробег и снять один из кучи нарядов?
Незачем сейчас.

Цитата (Чумаков)
Да не будет город сокращать время на пробег.
Не факт. Допустим, что не будет сокращено время пробега, но автобусы поедут быстрее...

Вон что нынче творят маршрутки:

На Avito продаются маршрутки с правом перевозки пассажиров
На сайте бесплатных объявлений Avito продаются три микроавтобуса Iveco с правом перевозки пассажиров. Как выяснил корреспондент «Фонтанки», они обслуживают маршруты К359 (кольцо по Васильевскому острову с отправлением от Уральской улицы) и K117 (станция метро «Елизаровская» – площадь Бехтерева).

Сам владелец машин пояснил по телефону, что сотрудничает по договору с ООО «Фортуна». Эта фирма, в свою очередь, находится в бизнес-отношениях с крупным перевозчиком - ПТК. «Авто действительно в хорошем состоянии, родной пробег, – указано в объявлении. – Маршрут – отличный: 5 дней в неделю, суббота-воскресенье – выходной. Заработок составляет 3 тысячи рублей в день».

Микроавтобусы оценены в сумму от 800 до 890 тысяч рублей в зависимости от состояния. Впрочем, при осмотре возможен «разумный торг», обещает продавец.

Заметим, что непростая структура внутренних отношений между перевозчиками, владельцами авто и водителями – не редкость. Известно, что некоторые крупные транспортные компании Северной столицы постоянно привлекают субподрядчиков.

http://www.fontanka.ru/2013/07/26/067/

Ну как?! (-)
Чумаков  26.07.2013 18:38

Цитата (Михаил К)
Не факт. Допустим, что не будет сокращено время пробега, но автобусы поедут быстрее...

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  26.07.2013 19:14

Цитата (Чумаков)
Я в зелик на электричке поеду или на к-305. В гробу я видал 211.

Ну так все нормальные люди так, у меня вон вчера сосед на нем тошнился до Репино 1 час 50 мин., а та же электричка идет с Удельной 35 минут. К-305 и к-400 также идут весьма резво..

Re: Маршрутки будут заменены!
magnum  26.07.2013 20:36

Я думаю, что после т.н. "замены маршруток" время пробега уменьшено не будет хотя бы потому, что к тому времени автомобилей в нашем городе станет еще больше, что в совокупности со слаборазвитой УДС приведет к увеличению пробочности, а это неминуемо отразится на интервалах движения любого наземного транспорта. Следовательно, всё чаще диспетчера ЦДС будут вынуждены вводить т.н. "режим неограниченного времени на пробег". Про автобусно-трамвайные выделенки в конце прошлого года Председатель КпТ г-н Попов в интервью сказал, что считает достаточным обозначать выделенные полосы разметкой, и не создавать "лиговские" схемы.

Впередсмотрящий! Хватит врать про космические скорости К-305 и К-400 (!)
Владимир_В_Е  26.07.2013 21:39

Цитата (Впередсмотрящий)
... сосед на нем тошнился до Репино 1 час 50 мин., а та же электричка идет с Удельной 35 минут. К-305 и к-400 также идут весьма резво..

Последние примеры использования мной к-305 и к-400. Время в пути
К-305 от ост. Санаторий Чёрная Речка" до музея Репина "Пенаты", утро субботы, пробок в город нет - 48 мин.
К-400 от Зелика до финбана. Электричка должна была быть через 40 мин, относительно моего прибытия на вокзал Зелика. Я приехал на Финбан через 10 мин. после прибытия электрички (причём не экспресса!!). К-400 отправился за 25 мин до отправления поезда, таким образом получаем 25+55+10 = 1 час 30 мин. Второй раз по тому-же маршруту, днём в будний день (попав в перерыв в эл-ках) без пробок ехал 1 час 45 мин.
Ждал жену на машине в Сестрорецке, также днём, в будний день, она ввиду отсутствия паровозов до Зелика ехала на к-400. Я ждал её там с момента отправления ровно час, причём ждал на въезде в Сестрорецк. Так что никакими 45-ю минутами от Финбана о Репино и не пахнет! Не вводите людей в заблуждение, самое минимальное на этом маршруте это 1 час 20 мин только до Репино!

Володенька, научись сперва культурно разговаривать.
Впередсмотрящий  26.07.2013 21:55

К-400 идет от Репино до Финляндского максимум час, так что не надо мне тут ля-ля разводить.
А не нравится так не пользуйся и катайся на своем 211-ом...
А электричка, да, та идет до Финляндского 50 мин, но там расписание раз в час, к тому же есть дневные перерывы. К тому же в Сестрорецк она не идет.
На машине же мы сейчас ездим до центра от Репино минут 40-45..

Страница: 3 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]