ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Про состояние ПС трамвая, скорости и т. п.
Борщевский  24.02.2013 22:56

Выделено модератором отсюда.

Цитата (VicSin)
И сиденья-дощечки ныне такой же атавизм, как и газели-маршрутки: 2-3 единицы на весь город.
Ну не скажите, дощечек этих полно. Некоторые из них обернуты в дермантин ради эстетики, но [censored] верхней части бедра от этого не легче. Часто встречается это убожество, часто!
Да, видимо зря я так воспевал Тмп-3 и гнал на ТмП-5. Сегодня проехал в ужасном (!!!) ЛВС ТмП-3 от Ударников до Ладожской (причем он КВР-енный, ибо сидушки как в "новых" трамваях 100 м-та, т.е. не родные), но он такой холодный и грязнющий был - жесть. А потом в тм9 5ТмП, ЛВС КРВенный - так там все пучком - мягкие сидухи и тепло. В общем, я совсем запутался - где хорошие гробы ездят, а где плохие.

Да, и еще. Я первый раз проехал в трамвае по "выделенке" перед Ладожской. Ну это же смех просто. Не, может когда на Косыгина пробка - это и весело - ехать 7 км/ч. Но сегодня мой трамвай обогнал... спротсмен... который бежал (легким бегом). Вот это ржач конечно.

Re: На линии, по идее, будут работать 3 БКМа, а КТМ - в резерве.
VicSin  25.02.2013 02:00

смех смехом, но если дорогу 25 лет не ремонтировать и не менять на ней асфальт - машины будут ездить с той же скоростью

Re: На линии, по идее, будут работать 3 БКМа, а КТМ - в резерве.
Анонимно  25.02.2013 02:12

Цитата (Борщевский)
В общем, я совсем запутался - где хорошие гробы ездят, а где плохие.
Лол, везде.

Цитата (Борщевский)
Да, и еще. Я первый раз проехал в трамвае по "выделенке" перед Ладожской. Ну это же смех просто. Не, может когда на Косыгина пробка - это и весело - ехать 7 км/ч. Но сегодня мой трамвай обогнал... спротсмен... который бежал (легким бегом). Вот это ржач конечно.
Я же говорил, что выделенки в современных реалиях - это лишь гарантия, что трамвай вообще приедет.
Хотя вот тут гнали на линию до Лахты, БКМы там довольно плавно и быстро идут, хоть и не летают. Но вот честно: жалко. Там хорошо, если сидячие места заняты. Вот ждали сегодня с друзьями 48-й, надеялись хотя бы на 5054, на котором приехали туда же (да, я и их научил запоминать номера), рядом проехал БКМ по 19 (но тут как в той басне: глаз видит, да зуб неймёт!), все мы, пятеро, включая девочку 10 лет и девушку, не раз бывавшую в Европе, потекли слюнями (ну почему он хотя бы в парк не шёл?!), но в итоге сели в 5039 с металлическими сидушками и порванной гармонью (я видел небо, да). И всё это "счастье" из-за 500 убитых метров Торжковской ул.?!

А вот водительнице 5038 - отдельное человеческое НЕСПАСИБО за то, что она ехала со скоростью пешехода, пропустила остановку "Лесной пр." и увезла меня на Кушелевку.

Цитата (VicSin)
И сиденья-дощечки ныне такой же атавизм, как и газели-маршрутки: 2-3 единицы на весь город.
В ОТКРЫТОМ виде - да. А дермантином обтянуто чуть ли не в трети трамваев.

Цитата (VicSin)
Ой ладно вам: увидел ЛМ-68 и упал без чувств... что-то пассажиры не пугались газелей-маршруток и садились туда, а ЛМ прям так испугаются.
Простой пример из практики.
Мои друзья - совсем не фанаты и даже подшучивают надо мной. Но когда они рядом видят проплывающий 521*, сомнений не остаётся ни у кого: да, теперь это как в Финляндии, до которой рукой подать. А когда они видят фотку разворачивающегося на Сенной 5212, говорят: "Красивый!", "Это где? На Сенной?! Там будет трамвай?! Нет, на ЭТОМ я точно поеду кататься!".

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Просто если рассматривать запуск 3-ки с т.з. возвращения трамваю утраченных позиций - здесь очень важна PR-составляющая. Так вот, "машки" здесь просто не сработают. А новьё - да, сработает и будет привлекать людей. Очень важно ведь не просто пустить трамвай, а обратить на него внимание.
Вы правы на все 100%, и в двухсторонности БКМ/КТМ есть один большой жирный +: туда нельзя просто так взять и послать ржавый ЛВС, в котором холодно, стоят неверные софиты и драная табличка "до Сенной" и не объявляют остановки.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
во-вторых, дизайн троллейбуса всё же достаточно гармоничен (и даже, смею сказать, не выглядит устаревшим)
Нет-нет: я именно про экстерьер. Всеми любимый Волжанин-6270 - это просто КОМОД на колёсах. Так и эта тролза: всего лишь 683/6205 с изменённой маской. Всё тот же ржавый чемодан.
Нужно, наконец, уяснить, что советский утилитарный дизайн, отстающий на 20 лет от западного, очень-очень плохо сказывается на всём этом деле. Люди действительно предпочтут маршрутку.
Авангарды (одиночки и гармони), БКМы (троллейбусы и трамваи), КТМы (от 619-го), Мегаполисы, современные ЛМы и ЛВСы (от пчёлки, ведь ЛМ-99 на поверку всего лишь ЛМ-93 с другой маской) - на этом люди поедут. На всём остальном - нет. И, надо сказать, полное списание КТМ-5 совершенно оправдано: ЭТО на 100-ку запускать был бы совсем провал.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
А вот были бы не ржавые и технически исправные - смотрелись бы стильно и даже, в некоторой степени, винтажно.

(и покрашенный в 20 слоёв веником)
(вдувающие по ногам цилиндры дверей как бонус)
Если б да кабы...

Оффтоп...
_2001  25.02.2013 07:36

Цитата (Анонимно)
А вот водительнице 5038 - отдельное человеческое НЕСПАСИБО за то, что она ехала со скоростью пешехода, пропустила остановку "Лесной пр." и увезла меня на Кушелевку.

Тоже вчера ехали в 5038 от Торжковского рынка до Лахты. Водительница до метро на каждом светофоре отстаивалась. По Савушкина тащилась со скоростью черепахи, еще и перед Лахтой отстоялась, видимо с загоном ехала.
От Лахты на 5211 поехали, так тоже самое. Какое-то подобие нормальной езды было от Яхтенной до Ленты. Все остальное - со скоростью пешехода. Почти на каждой остановке останавливался, стоял секунд 30, только после этого открывал двери.

Для любителей поболтать....не зная броду.....
Риверсор  25.02.2013 10:10

Остановки "Лесной проспект" на маршруте 48 не существует... Последняя остановка перед Кушелевкой это "1 Муринский проспект"... Так что уважаемые любители покататься- Вам следует внимательно изучать трамвайные маршруты...не придумывать лишние остановки... не передёргивать факты и слушать объявления по трансляции... Вот тогда и не уедете на Кушелевку.... ТЕПЕРЬ СЛЕДУЮЩЕЕ вчера на линии была сильнейшая буксовка и если Вы хоть чуть-чуть понимаете что это такое, то не будете писать глупости про движение вагонов "со скоростью черепахи" Ну а если не понимаете, то наверно не следует соваться в воду не зная броду.... Это плохо пахнет...ДАЛЕЕ... Про вагон 5211- который вчера работал на 19 маршруте... Про буксовку, кстати на всём протяжении маршрута я уже говорил... Единственный перегон где можно разогнаться это от Ленты к Яхтенной в оба направления, однако вчера, повторяю, это было невозможно из-за буксового состояния пути.. К тому же на вагонах БКМ СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ СТАЖИРОВКА ВОДИТЕЛЕЙ... Так что наша цель не гоняться сломя голову, а обучение водителей для дальнейшей работы на Садовой...А обучение на этих вагонах дело СЕРЬЁЗНОЕ, довольно кропотливое, требует терпения и определённых навыков Так что-МЫ УЧИМСЯ.....Вот так....

Re: Для любителей поболтать....не зная броду.....
VicSin  25.02.2013 10:47

Цитата (Анонимно)
В ОТКРЫТОМ виде - да. А дермантином обтянуто чуть ли не в трети трамваев.

В этом плане - да. Но я в Европе ездил на общественном транспорте - знаете, там тоже далеко не диваны. Или пластмассовые корытца-унитазы, которые в Татрах ставят у нас во многих городах, или антивандальные пластиковые опять же сиденья, точно такие как были в старых жёлтых драконах.

От Ударников до Ладожской, да в выходные и вечером лучше на автобусе. Трамвай проходит этот участок примерно 25 минут, что в будние дни, что в выходные. А автобус - вечером и в выходные - 15 минут, в ЧП буднего дня - 45 минут. Ну сами понимаете. Однако если автобус ушёл перед носом к 15 минутам пути прибавьте 10 минут ожидания - вот вам и трамвайные 25.

То что из сотки там какой-то образцовый маршрут сделали - это пиар властей. Там ничего ровным счётом не изменилось, только рельсы новые положили, да плиткой зафигачили. Просто обновили дорогу, а трамваи там всегда хорошо ходили. И парные КТМ-5 по 22 и 57 (а по части трассы и 51) маршрутов отсутствием людей не страдали. И скорость та же: как было по времени от метро Просвещения до Гражданского примерно 22-25 минут езды, так и сейчас.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.02.13 10:55 пользователем VicSin.

Re: Для любителей поболтать....не зная броду.....
Виталий2013  25.02.2013 11:26

Цитата (Риверсор)
Остановки "Лесной проспект" на маршруте 48 не существует... Последняя остановка перед Кушелевкой это "1 Муринский проспект"... Так что уважаемые любители покататься- Вам следует внимательно изучать трамвайные маршруты...не придумывать лишние остановки... не передёргивать факты и слушать объявления по трансляции... Вот тогда и не уедете на Кушелевку....

Да что Вы говорите.

http://maps.yandex.ru/-/CVRXYQIp

Re: Для любителей поболтать....не зная броду.....

Та остановка вводилась ВРЕМЕННО, на время ремонта Лесного проспекта, когда его открыли, остановку естественно отменили, и случилось это уже несколько лет назад. Неплохо бы Вам хоть изредка следить за изменениями в городе, иначе может выяснится, что по Лесному еще ходят конка или паровик:))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.02.13 11:33 пользователем Вагоновожатый Макс.

Re: Для любителей поболтать....не зная броду.....
Анонимно  25.02.2013 14:40

Цитата (Вагоновожатый Макс)
Та остановка вводилась ВРЕМЕННО, на время ремонта Лесного проспекта, когда его открыли, остановку естественно отменили, и случилось это уже несколько лет назад. Неплохо бы Вам хоть изредка следить за изменениями в городе, иначе может выяснится, что по Лесному еще ходят конка или паровик:))))
Знаете, меня это, как пассажира, не волнует, что там внутри себя ГЭТ решил (впрочем, после увиденного вчера 5317 с софитами 21-го, маршрутником 20-го, разворачивающегося на Кушелевке, меня ничем уже не удивишь). Ладно я ещё могу зайти на какой-нибудь оргп.спб.ру, про него больше никто не знает, все зайдут на Яндекс.Карты, где остановка всё ещё есть (конечно, они обновляются довольно редко). И я как минимум знаю ещё пару человек, которые точно так же в тот день чуть не уехали к чёрту на куличики. Никто "изучать маршруты", чтобы доехать, куда надо, не будет.
Хотя за каким убрали оттуда остановку для меня теперь большая загадка. Ведь теперь на 48-м без пересадки на 20 никак не добраться до Лесной за приемлимое время, только пешком от 1-го Муринского. Вот уж воистину эта организация даже организацией называться не должна.

Цитата (Риверсор)
вчера на линии была сильнейшая буксовка и если Вы хоть чуть-чуть понимаете что это такое, то не будете писать глупости про движение вагонов "со скоростью черепахи" Ну а если не понимаете, то наверно не следует соваться в воду не зная броду
Даже на чистой совмещёнке была буксовка? И только водительница 5038 это из всех остальных понимала и ехала 10 км/ч? Ну тогда... респект ей, а остальных гонщиков - уволить, видимо.

Re: Для любителей поболтать....не зная броду.....
SoloWand  25.02.2013 14:50

Цитата (Анонимно)
Цитата (Вагоновожатый Макс)
Та остановка вводилась ВРЕМЕННО, на время ремонта Лесного проспекта, когда его открыли, остановку естественно отменили, и случилось это уже несколько лет назад. Неплохо бы Вам хоть изредка следить за изменениями в городе, иначе может выяснится, что по Лесному еще ходят конка или паровик:))))
Знаете, меня это, как пассажира, не волнует, что там внутри себя ГЭТ решил (впрочем, после увиденного вчера 5317 с софитами 21-го, маршрутником 20-го, разворачивающегося на Кушелевке, меня ничем уже не удивишь). Ладно я ещё могу зайти на какой-нибудь оргп.спб.ру, про него больше никто не знает, все зайдут на Яндекс.Карты, где остановка всё ещё есть (конечно, они обновляются довольно редко). И я как минимум знаю ещё пару человек, которые точно так же в тот день чуть не уехали к чёрту на куличики. Никто "изучать маршруты", чтобы доехать, куда надо, не будет.
Хотя за каким убрали оттуда остановку для меня теперь большая загадка. Ведь теперь на 48-м без пересадки на 20 никак не добраться до Лесной за приемлимое время, только пешком от 1-го Муринского. Вот уж воистину эта организация даже организацией называться не должна.


Действительно, продвинутые люди проложили себе маршрут по яндекс-картам, а потом раз... уехали дальше. И действительно, когда между соседними остановками более 1 км, можно и временную оставить, или просто ввести - например, "Парголовская улица"

Какое отношение имеет буксовка к задержкам по 30 секунд перед открытием дверей на остановках? Таких надо на 21 посадить на пару лет(-)
_2001  25.02.2013 19:00

MtQuestion

Re: Оффтоп...
VicSin  25.02.2013 20:14

Цитата (_2001)
Тоже вчера ехали в 5038 от Торжковского рынка до Лахты. Водительница до метро на каждом светофоре отстаивалась. По Савушкина тащилась со скоростью черепахи, еще и перед Лахтой отстоялась, видимо с загоном ехала.
От Лахты на 5211 поехали, так тоже самое. Какое-то подобие нормальной езды было от Яхтенной до Ленты. Все остальное - со скоростью пешехода. Почти на каждой остановке останавливался, стоял секунд 30, только после этого открывал двери.

Скорее всего в будние дни в час пик и в выходные расписание одно и то же. С учётом пробок, которых нет в выходные. Вот и получается, что можно проехать за 20 минут, а трамвай едет 35, потому что по расписанию - 35. Водители тут как правило не причём.

Re: Оффтоп...
_2001  25.02.2013 20:54

В выходные на 1 минуту меньше пробег.
Но есть такая особенность расписания ТМ19 и 48. Между пробегом от Лахты и пробегом к Лахте разница 5 минут независимо от периода дня и буднего дня или выходного. Как это объясняется руководством ТП5 или другими руководителями?

А остановки в 5038 тоже не объявлялись, или Вы не поверили объявлению, что следующая Кушелевка?

А в Лахте пять минут дается на заезд на конечную станцию, от конечной остановки до путей отстоя ограничение 5км/ч, а расстояние там очень немаленькое, если 5-ку соблюдать, пяти минут едва хватает



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.02.13 02:41 пользователем Вагоновожатый Макс.

У меня в 5038 почти все объявлялись, правда пару остановок неправильно назвали и конечную не объявили (-)
_2001  26.02.2013 07:07

MtAnswer

Re: У меня в 5038 почти все объявлялись, правда пару остановок неправильно назвали и конечную не объявили

Прочитав тему, ещё раз убедился, что всё начальство ГКУ ОП можно смело увольнять "за несоответствие занимаемой должности". А то только воровать хорошо умеют...

Причем тут ГКУ ОП? (-)
_2001  26.02.2013 10:16

MtQuestion

Re: Причем тут ГКУ ОП?

Цитата (_2001)
MtQuestion
А при том. Что говорить, если они свою ПРЯМУЮ ОБЯЗАННОСТЬ - писать нормальные пробеги на рейс - не могут выполнить? Вот и приходится водителям кому таскаться, а кому гонять...

Вообще-то нормы времени на пробег дают перевозчики, если Вы не в курсе (-)
_2001  26.02.2013 12:49

MtAngry

Вообще-то нормы времени на пробег дают перевозчики, если Вы не в курсе
HAV  26.02.2013 13:30

Разве что на парковые рейсы... На все автобусные маршруты пробег устанавливает именно Организатор Перевозок

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]