ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 50 из 51
Re: Маршрутки будут!
VicSin  06.06.2013 10:27

Я таких обратных могу задать кучу: что ходит по Челябинской улице, кроме 124? Ничего. Ни одной маршрутки, а в дачный сезон там 124 битком забивается, особенно в выходные. Садоводства и всё такое. Благо свой редкий 1,5 часовой интервал соблюдает, согласно расписанию, хоть и частник.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.13 10:28 пользователем VicSin.

Re: Маршрутки будут!
Впередсмотрящий  06.06.2013 10:32

Цитата (SoloWand)
Да, к вопросу о пенсионерах в маршрутке. Вопрос к Михаилу К и очевидцу - как добраться из Красного Села до садоводства на Волхонском к 8 утра на социале? Чтобы не говорили, что такого не бывает - уже четвертый день одна бабушка ездит. Возможно, ездила и раньше - просто я не пользовал регулярно к-403
Ребят, если говорить "за Питер", то пенсионеров в к-400, к-305, к-680, к-600 я вижу постоянно. Тяжело ехать долго им (точнее всем и в том числе и им) на 211.

Re: Маршрутки будут!
VicSin  06.06.2013 10:42

Цитата (Впередсмотрящий)
Ребят, если говорить "за Питер", то пенсионеров в к-400, к-305, к-680, к-600 я вижу постоянно. Тяжело ехать долго им (точнее всем и в том числе и им) на 211.

Охотно верю. Всему виной ведомство г-на Якунина и его дочек. Раньше в город из Курортного района никому и в голову не приходило ездить на 411 (который впоследствии стал 211-м). Только если приспичит ехать в середине буднего дня, когда у электричек перерыв.

А так 411 в основном использовался как подвоз к Сестрорецку жителей Солнечного, Репино и подвоз к Зеленогорску жителей Комарово. Так как для дачников ближайшие магазины были как раз в Сестрорецке и Зеленогорске. Ну и плюс там забор приезжающих в санатории. Не просто же так 411 усиливался своим укороченным вариантом, редкоходящим 412 (Сестрорецк - Зеленогорск).

Re: Тогда задавайте конкретные вопросы, почему Вася с улицы может возить по 15, а "социал" в кавычках может максимум выставить ржавый ЛиаЗ раз в полчаса и (с учетом дотаций) по 35
Andy  06.06.2013 12:32

Цитата (VicSin)
А почему для вас точкой отсчёта являются 15 рублей? Почему не 6 ? Почему не 3 копейки, как до 1991 года?

Кстати, Вы правы - Логинов ведь он не сам по себе Логинов, а всяко кому-то платил, только меньше и не тому. так что резервы для снижения цены есть!

Цитата (Даник)
Потому что к Васе (с не менее ржавым ведром) придет тот, кто сам может за себя социально постоять, а в ржавый лиаз посодют того, кто не может. вот на то он и называется СОЦИАЛЬНЫЙ. или вы предлагаете монетезировать все льготы?

Если бабушка не может заплатить 600 или даже меньше рублей в месяц за маршрутку, то это хреновые льготы!

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  06.06.2013 13:38

Цитата (Andy)
[/i] так что резервы для снижения цены есть!
Вот и надо заменить маршрутки, а потом ОТ сделать вообще бесплатным!

Цитата (Andy)
Если бабушка не может заплатить 600 или даже меньше рублей в месяц за маршрутку, то это хреновые льготы!
Простым пенсионерам (не простым больше) доплачивают к пенсии по 414 рублей. За эти деньги они покупают пенсионную карточку по которой могут безлимитно ездить в метро, НОТ, а также на ряде пригородных маршрутов, связывающих город с областью (не простые-и внутри области).

Борщевский, нынче простые городские пенсионеры могут по карточке и в 205 ездить!

Цитата (Даник)
Одним из путей является МТ.
Дорогой и опасный путь...

Цитата (Даник)
Транспорт который быстрее социального ОТ, который может быть комфортнее, который имеет право на существование.
Такси есть везде. Маршрутки же должны быть заменены, так как являются пародией на ОТ и временно подменяют собой его недостаток.

Цитата (Даник)
на ней только по праздникам, выходным и на природу. А ей начинают пользоваться всегда.
Наоборот.


Цитата (Даник)
Или вы хотите предложить нью-йоркцам убрать такси и пустить больше ОТ?
В Нью-Йорке есть такси и в Питере есть. В Нью-Йорке не маршруток-вот и в Питере не надо их. Чтобы не было маршруток-их надо заменить. Маршрутки-это уже давно не такси.

Цитата (Даник)
О влиянии МТ на невозможность развития остального ОТ я уже вам предъявил контраргументы.
Ещё раз, не появляются новые автобусные маршруты, полностью парарллельные маршруткам.

Сейчас есть маршуртки в городе только потому, что город их ещё не заменил. Как заменит, так они не нужны будут.

Цитата (Даник)
Когда не было Волковской, Бухарестской, Международной даже с учетом выделенки ощущалась нехватка НОТ.
Вот метро НОТ и разгрузило там. Никакие маршрутки же там были не нужны, а нужна была 5 линия метро. Она появилась!

Цитата (Даник)
Отнять одну полосу? Этим не "загоните" в ОТ.
Не отнять, а выделить полосу для ОТ, чтобы он быстрее ехал, чем сейчас, когда он вязнет в пробках среди этих ваших авто...

Цитата (Andy)
А за все, что берется этот самый "город" получается только хуже и дороже.
Нормально всё. Пассажирские перевозки должны полностью регулироваться городом-в том числе и для этого надо заменить маршрутки!

Цитата (Andy)
Тогда задавайте конкретные вопросы, почему Вася с улицы может возить по 15,
Не возит, минимум за 23р возят пираты на мерзкой мелюзге от ул. Дыбенко.

Вася же с улицы пусть объединяется с другими Васями с улицы в ООО/ЗАО/ОАО и участвует в конкурсах и побеждает в них!

Цитата (Борщевский)
"мона без билета, если контров не будет".
Нехорошо:-(.

Цитата (SoloWand)
Вопрос к Михаилу К и очевидцу - как добраться из Красного Села до садоводства на Волхонском к 8 утра на социале?
С пересадкой на двух автобусах. Неужели сложно

Цитата (Даник)
вот на то он и называется СОЦИАЛЬНЫЙ.
Вот и надо чтобы весь ОТ был социальным безо всякого разделения!

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  06.06.2013 13:50

Цитата (Михаил К)
С пересадкой на двух автобусах. Неужели сложно
Не, ну он нереально издевается...
Цитата (Михаил К)
Вот и надо заменить маршрутки, а потом ОТ сделать вообще бесплатным!
Ещё нужно сделать бесплатные рестораны, а ещё общих девушек и общую бесплатную одежду..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.13 13:52 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  06.06.2013 13:55

Цитата (Михаил К)
Цитата (Andy)
Если бабушка не может заплатить 600 или даже меньше рублей в месяц за маршрутку, то это хреновые льготы!
Простым пенсионерам (не простым больше) доплачивают к пенсии по 414 рублей. За эти деньги они покупают пенсионную карточку по которой могут безлимитно ездить

Безлимитно ждать ржавый ЛиАЗ по полчаса а потом тошнить со скоростью конки? Вы абсолютно правы - хреновые это льготы!

Но кое-кому оч. даже интересные.

Цитата
Цитата (Andy)
А за все, что берется этот самый "город" получается только хуже и дороже.
Пассажирские перевозки должны полностью регулироваться городом

Нафига? Мне вообще непонятно, зачем мы отдали какому-то "городу" право решать, как нам ездить? И, кстати, может это наш город?

Цитата
Вася же с улицы пусть объединяется с другими Васями с улицы в ООО/ЗАО/ОАО и участвует в конкурсах и побеждает в них!

Чтоб проплачивался "кому надо" и возил по 35 вместо 15?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.13 13:56 пользователем Andy.

Это пять!
Анонимно  06.06.2013 14:13

Цитата (Михаил К)

Цитата (Впередсмотрящий)
Сам сегодня из метро ПК выходил 20 минут,
Вам не повезло, так как ездите в маршрутках и защищаете их:-).
Это целительница Клава пишет или бабушка Марфа?

Re: Это пять!
Впередсмотрящий  06.06.2013 14:17

Цитата (Анонимно)
Это целительница Клава пишет или бабушка Марфа?
Нет, это намного круче, это писал наш форумный Миша ))) Какие там к чёрту "целительницы", он лучше любой, я как почитаю килотонны его бреда у меня даже настроение поднимается...

Иван Васильевич,...
Анонимно  06.06.2013 14:20

Цитата (Михаил К)

Цитата (Даник)
Я вам миллион аргументов (и еще столько же есть)
Они все сводятся к одному "хочу ехать сидя"...
Сводятся они к тому, что не хочу ехать на 210 от Университета до Автово час, когда к-424 идёт 35-40 мин с учётом отстоя у Студгородка, и ничто не мешает сделать 210 экспрессом, убрав половину остановок в Петергофе ( есть внутрипетергофский транспорт) и все в городе (есть трамваи).

Re: Маршрутки будут заменены!
SoloWand  06.06.2013 14:26

Цитата (Михаил К)
Цитата (Andy)
Тогда задавайте конкретные вопросы, почему Вася с улицы может возить по 15,
Не возит, минимум за 23р возят пираты на мерзкой мелюзге от ул. Дыбенко.

А ещё что-то там по Садовой улице.

Цитата (Михаил К)
Цитата (SoloWand)
Вопрос к Михаилу К и очевидцу - как добраться из Красного Села до садоводства на Волхонском к 8 утра на социале?
С пересадкой на двух автобусах. Неужели сложно

А если расписание посмотреть, что ответите?

Эт точно
Анонимно  06.06.2013 14:30

Цитата (Впередсмотрящий)
Лично мне это извращение над здравым смыслом не нужнО и бесплатно.
Особенно МГТ с их турникетами явно наплевать и на пассажиров, и на автомобилистов. Если я пёхом стартую одновременно с трамваем от кольца метро Университет, он меня догоняет только на перекрёстке с Ленинским

Re: Эт точно
Впередсмотрящий  06.06.2013 14:32

Цитата (Анонимно)
Если я пёхом стартую одновременно с трамваем от кольца метро Университет, он меня догоняет только на перекрёстке с Ленинским
Меня к примеру вчера так и не догнал, причём до ЧР, как раз прогулялся там пешком вчера...

Да не будут, успокойтесь!
Анонимно  06.06.2013 14:43

Цитата (Михаил К)

Ещё раз, не появляются новые автобусные маршруты, полностью параллельные маршруткам.
Только тсссс, не говорите ему про тм3, а то расстроится человек.

Re: Эт точно
Анонимно  06.06.2013 14:46

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (Анонимно)
Если я пёхом стартую одновременно с трамваем от кольца метро Университет, он меня догоняет только на перекрёстке с Ленинским
Меня к примеру вчера так и не догнал, причём до ЧР, как раз прогулялся там пешком вчера...
Хотя, справедливости ради, порой от Универа до Профы тм26 маршрутку делает минут на 5-10

Re: Маршрутки будут!
очевидец  06.06.2013 14:58

Цитата (SoloWand)
Да, к вопросу о пенсионерах в маршрутке. Вопрос к Михаилу К и очевидцу - как добраться из Красного Села до садоводства на Волхонском к 8 утра на социале? Чтобы не говорили, что такого не бывает - уже четвертый день одна бабушка ездит. Возможно, ездила и раньше - просто я не пользовал регулярно к-403

Ну раз обращаются напрямую, придется ответить...

145/145а/165/481/482/482а/482в/484/484б/487+108/195
Когда область с городом договорятся (а вроде и уже договорились), к первой части можно будет добавить 546/632/632а

Съели? Не, я серьезно: если вы не знаете, как ходит транспорт, то это ваши проблемы, для вас вон даже портал сделали

П.С. если речь про Волхонское шоссе дальше Южного кладбища - добавьте в список пересадку на маршрут 90, если про Волхонское в сторону Стрельны - замените всё на автобус 636



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 06.06.13 15:03 пользователем очевидец.

Re: Маршрутки будут!
SoloWand  06.06.2013 15:27

Цитата (очевидец)
Цитата (SoloWand)
Да, к вопросу о пенсионерах в маршрутке. Вопрос к Михаилу К и очевидцу - как добраться из Красного Села до садоводства на Волхонском к 8 утра на социале? Чтобы не говорили, что такого не бывает - уже четвертый день одна бабушка ездит. Возможно, ездила и раньше - просто я не пользовал регулярно к-403

Ну раз обращаются напрямую, придется ответить...

145/145а/165/481/482/482а/482в/484/484б/487+108/195
Когда область с городом договорятся (а вроде и уже договорились), к первой части можно будет добавить 546/632/632а

Съели? Не, я серьезно: если вы не знаете, как ходит транспорт, то это ваши проблемы, для вас вон даже портал сделали

П.С. если речь про Волхонское шоссе дальше Южного кладбища - добавьте в список пересадку на маршрут 90, если про Волхонское в сторону Стрельны - замените всё на автобус 636


Какой же вы слепой невнимательный. Я для Михаила К же специально потом написал - к 8.00. Речь про садоводство у Южного кладбища. А подозревать меня в незнании и рассказывать, как ходит транспорт... Вы съедите свою шляпу, ознакомившись с расписанием!

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  06.06.2013 15:56

Цитата (Andy)
Безлимитно ждать ржавый ЛиАЗ по полчаса а потом тошнить со скоростью конки?
Вот и надо заменить маршрутки, чтобы на всех маршрутах был приемлемый интервал!

Цитата (Andy)
Мне вообще непонятно, зачем мы отдали какому-то "городу" право решать, как нам ездить?
Чтобы порядок был, а не маршруточный хаос (свободный рынок перевозок).

Цитата (Andy)
Чтоб проплачивался "кому надо" и возил по 35 вместо 15?
Нет, чтобы цивилизованно работал на нормальной технике, а не на ржавой газели/Пазике.

Цитата (Анонимно)
ничто не мешает сделать 210 экспрессом, убрав половину остановок в Петергофе
А ничего, что с этих промежуточных остановок людям до Автово ехать надо? 200 и 210 суммарно создают комфортный интервал в Петергофе и Стрельне. Сделать хуже предлагаете тем, кто ими пользуется с промежуточных остановок?

Цитата (SoloWand)
А ещё что-то там по Садовой улице.
Точно, на к-7 проезд 20р и то за наличные только, а по Подорожнику-28р... то Только из-за трамвая, вернувшегося туда, такая низкая цена. До возвращения трамвая проезд был 28р...

Цитата (Анонимно)
Особенно МГТ с их турникетами явно наплевать и на пассажиров,
Турникеты уже начали убирать.

Цитата (SoloWand)
Я для Михаила К же специально потом написал - к 8.00. Речь про садоводство у Южного кладбища.
Посмотрел я расписание 195. Значит ехать позже.

Виксин выше написал, что есть обратные примеры - ОТ который никакой коммерцией не дублируется...

Тут же вполне можно поехать позже 8 утра и с двумя пересадками доехать. Ничего сложного нет в езде с пересадками.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.13 15:56 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки будут заменены!
бочка  06.06.2013 16:11

А вот интересно, как предполагается заменять, например, такой маршрут как К-1, с узкими улицами и без единой диспетчерской?

Очередная ложь Михаила К.
Впередсмотрящий  06.06.2013 16:39

Цитата (Михаил К)
Турникеты уже начали убирать.
Врёте. Никто ничего не убирает, есть лишь краткосрочный эксперимент на 17-ом маршруте трамвая, который завершиться 15 августа (а может и раньше). МГТ все равно все саботирует..

Страница: 50 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]