ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 49 из 51
Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  05.06.2013 21:41

Цитата (Даник)
1)МТ тут вообще никак не завязаны: хотите доступного НОТа - просите город развивать.

На самом деле оч. даже завязаны. А за все, что берется этот самый "город" получается только хуже и дороже. И это понятно - нахрена этому городу НОТ, раз у него есть свой, с ведерками.

Вот почему никого разделения на "социал" в кавычках и коммерцию быть не должно!

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  05.06.2013 22:15

Цитата (Andy)
Цитата (Даник)
1)МТ тут вообще никак не завязаны: хотите доступного НОТа - просите город развивать.

На самом деле оч. даже завязаны. А за все, что берется этот самый "город" получается только хуже и дороже. И это понятно - нахрена этому городу НОТ, раз у него есть свой, с ведерками.

Вот почему никого разделения на "социал" в кавычках и коммерцию быть не должно!
И что должно быть?

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  05.06.2013 22:17

Цитата (Впередсмотрящий)
Даник, да авто пользуются потому что это удобно. К примеру сегодня я, дурак последний, поехал без машины, ну просто не открыл новости и не знал о происшествии. Так если б не МТ пришлось бы либо пехом домой пехать (ну вернее до того места откуда можно уехать, а это часа два), либо брать такси тыщи за три, таксисты то как обычно взвинтили цены в несколько раз..
Ну вы привыкли ездить на машине - ваш выбор. Но будь МТ такой же удобной и быстрой как авто вы все равно бы сели за руль?

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  05.06.2013 22:20

Цитата (Даник)
Ну вы привыкли ездить на машине - ваш выбор. Но будь МТ такой же удобной и быстрой как авто вы все равно бы сели за руль?
Как Вам сказать, ведь не проложить из любой точки А в любую точку Б маршрут - невыгодно, а машина позволяет.
Вот у меня к примеру дача в Архангельское, если Вы знаете это совсем рядом с Москвой. На машине можно долететь за 25 мин, а на ОТ (даже с маршрутками) часа 2,5.
Ну нету никакого транспорта туда по МКАДу и Новой Риге, самому короткому маршруту. Нету..

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  05.06.2013 22:31

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (Даник)
Ну вы привыкли ездить на машине - ваш выбор. Но будь МТ такой же удобной и быстрой как авто вы все равно бы сели за руль?
Как Вам сказать, ведь не проложить из любой точки А в любую точку Б маршрут - невыгодно, а машина позволяет.
Вот у меня к примеру дача в Архангельское, если Вы знаете это совсем рядом с Москвой. На машине можно долететь за 25 мин, а на ОТ (даже с маршрутками) часа 2,5.
Ну нету никакого транспорта туда по МКАДу и Новой Риге, самому короткому маршруту. Нету..
Про загород я отметил. Разговор о городе.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  05.06.2013 23:22

Цитата (Даник)
Про загород я отметил. Разговор о городе.
Как Вам сказать, одному все равно приятнее ехать чем коммунально. Маршрутка, конечно, менее коммунальна чем муниципальный ОТ, но тем не менее.
Ну и опять же, сеть нужно развивать, к примеру мне без метро можно доехать до работы лишь с адским трудом, а метро я не люблю.

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  05.06.2013 23:37

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (Даник)
Про загород я отметил. Разговор о городе.
Как Вам сказать, одному все равно приятнее ехать чем коммунально. Маршрутка, конечно, менее коммунальна чем муниципальный ОТ, но тем не менее.
Ну и опять же, сеть нужно развивать, к примеру мне без метро можно доехать до работы лишь с адским трудом, а метро я не люблю.
Откуда такая социопатия? Х)

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  05.06.2013 23:47

Цитата (Даник)
Откуда такая социопатия? Х)
Устаёшь от людей, когда на работе целый факультет гавриков :) Да и общая жизнь в мегаполисе столь коммунальна, что по возможности от толпы хочется закрыться. Не зря же мы и общение переносим в виртуал, реал уже достаёт...

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  05.06.2013 23:54

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (Даник)
Откуда такая социопатия? Х)
Устаёшь от людей, когда на работе целый факультет гавриков :) Да и общая жизнь в мегаполисе столь коммунальна, что по возможности от толпы хочется закрыться. Не зря же мы и общение переносим в виртуал, реал уже достаёт...
Автомобиль вас не спасет от этого. Сейчас на дорогах похуже нравы чем в том же метро. Там хоть на ногу то наступят - но отпардонятся. А на дороге еще и пальчик средний покажут... не в том ищете "покоя". Звиняюсь за офф.

Это риторический вопрос? (-)
Andy  05.06.2013 23:55

Цитата (Даник)
Цитата (Andy)
за все, что берется этот самый "город" получается только хуже и дороже. И это понятно - нахрена этому городу НОТ, раз у него есть свой, с ведерками.

Вот почему никого разделения на "социал" в кавычках и коммерцию быть не должно!
И что должно быть?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.13 23:56 пользователем Andy.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  05.06.2013 23:57

Цитата (Даник)
Автомобиль вас не спасет от этого. Сейчас на дорогах похуже нравы чем в том же метро. Там хоть на ногу то наступят - но отпардонятся. А на дороге еще и пальчик средний покажут... не в том ищете "покоя". Звиняюсь за офф.
Ну не знаю, меня спасает, по крайней мере как я стал ездить стал гораздо спокойнее. Иногда бывает, что хочется в дороге почитать, тогда дело другое...

Re: Это риторический вопрос?
Даник  06.06.2013 00:05

Ну почему же :) я готов выслушать и обсудить

Re: Это риторический вопрос?
Andy  06.06.2013 00:13

Цитата (Даник)
Ну почему же :) я готов выслушать и обсудить

http://forum.tr.ru/read.php?9,1154037,1155298#msg-1155298
http://forum.tr.ru/read.php?9,802586,1102544#msg-1102544

еще не стало мемом этого форума?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 06.06.13 00:14 пользователем Andy.

Re: Это риторический вопрос?
Даник  06.06.2013 00:39

Цитата (Andy)
Цитата (Даник)
Ну почему же :) я готов выслушать и обсудить

http://forum.tr.ru/read.php?9,1154037,1155298#msg-1155298
http://forum.tr.ru/read.php?9,802586,1102544#msg-1102544

еще не стало мемом этого форума?
Четко по пунктам) мне эти сообщения прошлогодние ни о чем не говорят. Я только вижу, как нынче в этой теме стало модно говорить, один "поток сознания" на другой.

Тогда задавайте конкретные вопросы, почему Вася с улицы может возить по 15, а "социал" в кавычках может максимум выставить ржавый ЛиаЗ раз в полчаса и (с учетом дотаций) по 35 (-)
Andy  06.06.2013 00:42

Цитата (Даник)
мне эти сообщения прошлогодние ни о чем не говорят.

Re: Тогда задавайте конкретные вопросы, почему Вася с улицы может возить по 15, а "социал" в кавычках может максимум выставить ржавый ЛиаЗ раз в полчаса и (с учетом дотаций) по 35
VicSin  06.06.2013 00:45

А почему для вас точкой отсчёта являются 15 рублей? Почему не 6 ? Почему не 3 копейки, как до 1991 года?

Re: Тогда задавайте конкретные вопросы, почему Вася с улицы может возить по 15, а "социал" в кавычках может максимум выставить ржавый ЛиаЗ раз в полчаса и (с учетом дотаций) по 35
Даник  06.06.2013 00:50

Потому что к Васе (с не менее ржавым ведром) придет тот, кто сам может за себя социально постоять, а в ржавый лиаз посодют того, кто не может. вот на то он и называется СОЦИАЛЬНЫЙ. или вы предлагаете монетезировать все льготы?

Маршрутки будут!
Борщевский  06.06.2013 01:13

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
а буду ли я прав, если скажу, что тебе не понять справедливость и пользу разделения транспорта на ОТ и коммерцию, так как ты не привык ездить в маршрутках?
Нет, так как ни справедливости ни пользы нет в разделении ОТ на социал и коммерцию.
Так, ладно. С форумным придурком (дада, Михаил, я долго был толерантен к тебе, но твоя манера ответов превосходит все мои ожидания) спорить мне уже лень. Потому я свинчиваю с этой ветки.
Что ж, напоследок расскажу свой сегодняшний круиз. Зачем? Да фиг знает, просто хочется поделиться.

Итак, концерт БГ в Космонавте был просто великолепен! Поняв, что в такую белую ночь я ни фига не хочу ехать на метро, я запрыгнул в прелестнейший высокопольный ЗиУ-682 по тб3. Дада, и дал 25р и сказал "мона без билета, если контров не будет". Эх, приятно делать людям приятно.
Выйдя на Кондратьевском, я сразу увидел две красивые круглые фары 6988/133. Ах, звук КамАЗ-740, запах соляры, бьющий в нос при открытии задней двери - это просто прЭлестно ничего по сравнению с тем, что я увидел при выходе на самообилетке. Этой прелестной машиной управляет безумно красивая знойная молодая женщина, к которой у меня возникло (ладно, это не важно), я просто оплатил проезд и сказал спасибо за покатушку. :-)

Далее я перепрыгнул в 6282/153. Ох, тут ржач пошел. Сей машиной управляет нефиговый такой лихач (ну да, ЛКН, так совпало). Но когда на следующей, после Академуса остановки, сел паренек, приложил карточку к валидатору на переднем (над правым передним колесом) сидении - я дико заржал, еле сдерживаясь. :))) Валидатор показал красный крест. В ту же милисекунду (моментально - мементо море) ЛКН (как же он это увидел?) повернулся (на скорости) к этому пареньку и начал что-то вещать: "щито ти там епрст делаещьь? а ну давай еще раз".
Паренек приложил еще раз карточку. Опять загорелся красный крест. Водила снова повернул голову (а мы при этом 50 км/ч дуем) на как минимум две секунды. "щьто, ты меня наклепать вздумал???". Паренек покраснел, а мне почему-то так ржачно стало, я не смог сдержать свой смех и громко заржал. В общем парень вышел на следующей остановке (Северный).

Эт я все к чему... А к тому, что когда ты едешь с таким дебилом за рулем (две секунды фейс в салон на 50 км/ч) в принципе не страшно, ибо ЛиАЗ весит тонн этак десять. Но замена маршруток (с такими придурками) на ОБВ только повысит аварийность на дорогах. Почему мне было смешно? Ответ прост - алкоголь. Вот если бы я ехал в этот момент в своей машине - мне бы точно захотелось ее превратить в БеЛАЗ. Ибо только в БеЛАЗе можно не думать о таких идиотах (и это даже в ПАТ!!!) за рулем 10-тонных машин.

Поэтому я не за замену/отмену маршруток. Я за квалифицированных (не зависит от национальности) водителей.

До скорых встреч, Ваш Борщевский.

Кхм, да, вот еще что. Совершенно удивительно, но когда ко мне (в 0-00) подсела пенсионерка на соседнее сиденье - она сказала "Здравствуте". С фига ли кстати) Я тоже пожелал ей здоровья. И это было приятно. Да, действительно приятно. Не смотря на то, что в час пие я этих пенсионерок ой как не люблю, ибо они посягают на мое (оплаченное) место. Вот и поэтому тоже разделение транспорта на "толкучку"/ коммерцию весьма приятно. Ибо в последнюю посягающие садятся крайне редко. И всем приятно. Одни экономят (толкаются, уступают места), вторые (доплачивая) избегают таких процессов. И всем хорошо!
Ну да, разве что кроме нашего придурка.

Re: Маршрутки будут!
Впередсмотрящий  06.06.2013 09:46

Цитата (Борщевский)
Да, действительно приятно. Не смотря на то, что в час пие я этих пенсионерок ой как не люблю, ибо они посягают на мое (оплаченное) место. Вот и поэтому тоже разделение транспорта на "толкучку"/ коммерцию весьма приятно. Ибо в последнюю посягающие садятся крайне редко. И всем приятно. Одни экономят (толкаются, уступают места), вторые (доплачивая) избегают таких процессов. И всем хорошо!
Ну да, разве что кроме нашего придурка.
В Москве бывает и весьма часто. Я какое то время назад даже уступал место в маршрутке. А что делать то им? Автобус-муниципал тошнится по этому маршруту раза в три дольше чем МТ, вот и садятся они в маршрутку. К тому же она остановится там, где им меньше топать пёхом, а не на некоей "остановке", которые к слову будто нарочно расположены в самых неудобных и удаленных местах.

Re: Маршрутки будут!
SoloWand  06.06.2013 10:22

Да, к вопросу о пенсионерах в маршрутке. Вопрос к Михаилу К и очевидцу - как добраться из Красного Села до садоводства на Волхонском к 8 утра на социале? Чтобы не говорили, что такого не бывает - уже четвертый день одна бабушка ездит. Возможно, ездила и раньше - просто я не пользовал регулярно к-403



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.13 10:23 пользователем SoloWand.

Страница: 49 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]