ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 4 из 51
Re: А что мне эта ссылка?
Анонимно  06.02.2013 18:38

Цитата (Борщевский)
Многое из того, что Вы видите позорным, для других жителей весьма удобно, либо же как минимум не раздражительно.
Так что кто из нас будет ловить Аллегро на Ланской - это еще большой вопрос :-)
Да, действительно. Моя профессия интернациональна, и если азиатская оккупация достигнет своего апогея, как хотите этого Вы, то придётся собирать манатки.

Цитата (Впередсмотрящий)
Даже простая поездка на дачу превращаетсятв кошмар.
Ну если Вы ездите на дачу каждый день, и всё через центр да в час пик, то я удивлён, что Вы ещё не получили премию Дарвина.

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну если человек даже продажу носков у Юбилейного объявляет "ужасом" или продающуюся свежевыловленую рыбы на Сенной "тухлой рыбой", то комментировать тут что то сложно..
Рыба, кстати, как рыба, покупал там перед отъездом в Москву, весьма свежая..
Ящитаю, что для этого есть специальные торговые площади. Сенная является площадью, но не является торговой. Что непонятного? Это же позорище на весь мир.

Цитата (Впередсмотрящий)
Никогда не думал, что главное достоинство города есть пустота
Кто Вам сказал, что единственный способ обеспечить заполненность города — это развести бомжатник и запустить пробки? О_о
А что там, кстати, в той же Финляндии. Пустовато на улицах-то?

Ааааа, я понял! Россия — это единственный в мире несовок, а Европа уже давно в него погрузилась.
Нет, вы только посмотрите на это убожество!
http://www.bs1.ru/img/prostoroman/Paris/_DSC1970.jpg
http://www.bs1.ru/img/prostoroman/Paris/_DSC1403.jpg
http://farm5.static.flickr.com/4065/4446743518_c3aa3b8da2.jpg

Цитата (Впередсмотрящий)
а город в котором пустоты столько, что нет даже туалетов это типичный совок
Очень странно, что Вы заговорили о туалетах. Хотя, я более чем уверен, что будете рады вот такой железной коробке
http://maps.yandex.ru/-/CVRCYMnW

или даже деревенскому сортиру с дыркой. А что, подумаешь, можно и на Невском поставить, какая разница. Там может даже вонять, а вместо туалетной бумаги могут предлагать газету. Зато не пусто.
Эх, мистер совок...

Цитата (Горизонт)
То, что вы добираетесь на 75% времени дольше, это исключительно ваши проблемы. Меня они не касаются. Так же, как мои проблемы вас абсолютно не волнуют. Я не против выделенок, но при условии, что они будут организованы ради населения, а не просто для галочки, как на том же Невском.
Ваши проблемы тоже никого не волнуют, да и вообще вас как бы меньшинство, так что Вы будете лично стоять рядом с выделенкой и злиться на правительство.

Цитата (Горизонт)
Где и кто объявлял автомобиль культом?
Теги: Горизонт, Впередсмотрящий, Garret, офисный планктон, совки.

Цитата (Горизонт)
Ну, правильно, в основном, студенты и ездят либо пенсионеры.
Неужели, это единственные люди, кто ценят свои деньги и время?

Re: А что мне эта ссылка?
Борщевский  06.02.2013 19:00

Цитата (Анонимно)
Да, действительно. Моя профессия интернациональна, и если азиатская оккупация достигнет своего апогея, как хотите этого Вы, то придётся собирать манатки.
Вы либо преувеличиваете, либо неправильно меня понимаете.

Цитата (Анонимно)
Ящитаю, что для этого есть специальные торговые площади. Сенная является площадью, но не является торговой. Что непонятного? Это же позорище на весь мир.
У Вас, надо сказать, весьма оргиниальное представление о "позорище". Ларьки (как и маршрутки) - это тоже удобство для многих людей, которые с Вами в одном городе живут. И убраны они были отнюдь не из-за "позора". Вы же хотите, чтобы было хорошо только Вам, вероятно, разделяя граждан на правильных и неправильных совок.

Ладно, предлагаю остановиться. От темы мы ушли.

Re: А что мне эта ссылка?
Анонимно  06.02.2013 19:35

Цитата (Борщевский)
У Вас, надо сказать, весьма оргиниальное представление о "позорище". Ларьки (как и маршрутки) - это тоже удобство для многих людей, которые с Вами в одном городе живут. И убраны они были отнюдь не из-за "позора". Вы же хотите, чтобы было хорошо только Вам, вероятно, разделяя граждан на правильных и неправильных совок.
Ну, кому-то удобнее мочиться в лифте. Что прикажете делать? Предоставить им такую возможность?

Польза маршруток сомнительна, польза обшарпанных ларьков, где заворачивают шаурму голыми руками — тоже. Я уверен, что большинство петербуржцев хотят жить в современном городе, я не думаю, что копенгагенцы или жители Осло возмущены отсутствием обшарпанных ларьков и разваленных туалетов. Галереями и стокманами заткнуть рот не выйдет. Сейчас многих людей уже даже деньги не интересуют, потому что появился т.н. средний класс, который мыслит на уровне другого уровня пресловутой пирамиды.

Также напомню, что маршрутки существуют по двум причинам:
1) нет выбора;
2) тормозят, где хочешь.

Если хотя бы запретить тормоза в любом месте пространства, то маршрутки потеряют половину потока.

Re: А что мне эта ссылка?
Впередсмотрящий  06.02.2013 20:43

Цитата (Анонимно)
Ящитаю, что для этого есть специальные торговые площади. Сенная является площадью, но не является торговой. Что непонятного? Это же позорище на весь мир.
Ну да, как в СССР, нужен кусок мяса - едешь в гастроном где его продают, ну то что час на дорогу это ж мелочи, главное ж "порядок" и пустые площади..
Цитата
Нет, вы только посмотрите на это убожество!
http://www.bs1.ru/img/prostoroman/Paris/_DSC1970.jpg
Полагаю Вы знакомы с видами Петербурга и накидать таких (гораздо более красочных) видов из Питера я могу Вам сотни..
Цитата
Очень странно, что Вы заговорили о туалетах. Хотя, я более чем уверен, что будете рады вот такой железной коробке
Эх, мистер совок...
Уберите все туалеты в городе, как было в СССР, не знаю как у вас, а у нас их не было ВООБЩЕ, вот "классно" было. И главное "удобно" и "думали" о людях.
Ну да, город же он не для жизни, а для монументальных площадей нужен...
Цитата
Ваши проблемы тоже никого не волнуют, да и вообще вас как бы меньшинство, так что Вы будете лично стоять рядом с выделенкой и злиться на правительство.
Посмотрим кого будет больше, тех кто будет стоять и рукоплескать властям за выделенки или говорить обратные слова. Если по Москве, то лично я рукоплещущих не видел...
Цитата
Теги: Горизонт, Впередсмотрящий, Garret, офисный планктон, совки.
Коммментировать это сложно...

А вообще Вам бы пожить в городе, где нет туалетов, магазинов на каждом углу, где чтобы купить батон хлеба надо потратить полчаса, а кусок мяса часа два, где чтобы зайти в кафе (а их несколько только в центре) нужно отстоять очередь..
Зато в таком городе есть трамваи.
Вам бы понравилось видимо..

Re: А что мне эта ссылка?
Впередсмотрящий  06.02.2013 20:48

Цитата (Анонимно)
Ну если Вы ездите на дачу каждый день, и всё через центр да в час пик, то я удивлён, что Вы ещё не получили премию Дарвина.
Нет. По выходным в теплое время года. В четверг выезжаем на МКАД и через полчаса на месте (на ОТ, для справки, нужно потратить около 2ч 40минут минимум).
На дальнюю дачу (подо Ржев) смотаться на машине тоже несложно, последний раз возвратились за 2,5 часа (250 км), но обычно немного подольше. Сколько сейчас ехать туда на ОТ не знаю, но при СССР было часов 7 с ходьбой и ожиданием расписания.

Re: А что мне эта ссылка?
Анонимно  06.02.2013 21:58

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну да, как в СССР, нужен кусок мяса - едешь в гастроном где его продают, ну то что час на дорогу это ж мелочи, главное ж "порядок" и пустые площади..
Покажите мне пустую Дворцовую площадь.

Цитата (Впередсмотрящий)
Полагаю Вы знакомы с видами Петербурга и накидать таких (гораздо более красочных) видов из Питера я могу Вам сотни..
Скажите, а Вам не нравится канал Грибоедова от вестибюля до Конюшенной пл.? Вроде, классно сделано. А ещё есть Малая Конюшенная, съездите, посмотрите.
Вопрос теперь: а что, существующие красочные виды должны нас останавливать от создания такового на Сенной? Вы лично против того, чтобы город был более красочным? Хотите в серость и унылость, которую так отвергаете?

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну да, город же он не для жизни, а для монументальных площадей нужен...
Вам, вероятно, недостаточно картинок из Европы, чтобы понять, что без шаурмы и бомжатника можно прожить. При чём тут совок — вообще непонятно. Там нет никакого совка, а жить комфортнее.

Цитата (Впередсмотрящий)
Посмотрим кого будет больше, тех кто будет стоять и рукоплескать властям за выделенки или говорить обратные слова. Если по Москве, то лично я рукоплещущих не видел...
Никто не спорит с тем, что не так-то просто взять и сделать выделенку, и пример Невского это показывает: она как бы есть, но как бы и нет. Пример Лиговки показывает, что на выделенку пускать частников даже в социале — дурная идея. У вас, в Москве, их просто сделали даже там, где автобусов нет, и Вы теперь что-то говорите.

Цитата (Впередсмотрящий)
А вообще Вам бы пожить в городе, где нет туалетов, магазинов на каждом углу, где чтобы купить батон хлеба надо потратить полчаса, а кусок мяса часа два, где чтобы зайти в кафе (а их несколько только в центре) нужно отстоять очередь..
Зато в таком городе есть трамваи.
Вам бы понравилось видимо..
Ой, не разводите демагогию, пожалуйста. На Сенной-Садовой уйма мест, где посидеть, уйма магазинов, как минимум треть Гороховой тоже в магазинах. Туалетов маловато, да, и все они сделаны, как издевательство.
Подробнее: http://zyalt.livejournal.com/631296.html
Вопрос только один: а зачем тогда эти шавермные, зачем поддерживать бомжатник на Сенной?
И почему это Вы вдруг решили, что я призываю убрать туалеты, магазины и поставить всех в очередь?

Re: А что мне эта ссылка?
Анонимно  06.02.2013 21:59

Цитата (Впередсмотрящий)
Нет. По выходным в теплое время года. В четверг выезжаем на МКАД и через полчаса на месте (на ОТ, для справки, нужно потратить около 2ч 40минут минимум).
На дальнюю дачу (подо Ржев) смотаться на машине тоже несложно, последний раз возвратились за 2,5 часа (250 км), но обычно немного подольше. Сколько сейчас ехать туда на ОТ не знаю, но при СССР было часов 7 с ходьбой и ожиданием расписания.
А я где-то отрицал, что для каких-нибудь поездок на дачу удобнее использовать личное авто? Пробки-то не ими образуются.

Re: А что мне эта ссылка?
Впередсмотрящий  06.02.2013 22:03

Цитата (Анонимно)
И почему это Вы вдруг решили, что я призываю убрать туалеты, магазины и поставить всех в очередь?
А Вы себя почитайте. Как Вас ещё понимать? По крайней мере я по другому понять не могу. Ну и в принципе превращать весь город в парк нонсенс, в городе ведь живут, а не наслаждаются монументальностью..

Re: А что мне эта ссылка?
Andy  06.02.2013 23:18

Цитата (Стас Давыдов)
Цитата (Andy)
Было бы интересно.
Начинайте

Я, кажется, уже начал, правда Вы не заметили

Цитата
Я по количеству людей в Социале вижу, что им на эту мифическую транспортную усталость начихать.

Подойдите к какой нибудь бабушке, скажите, что Вы оплатите ей проезд в маршрутке. Интересно,

а) она откажется?
б) сядет ли она в маршрутку без Вашей помощи, если проезд будет стоить 15 рублей?

Цитата
Цитата (Andy)
как в бездонную бочку?
Бла-бла-бла? У Вас есть иные законные варианты? Ну так озвучьте

Мне озвучивать юристу, как минимизировать налогообложение? Блин, что то мне начинает казаться, что Ваша профессиональная квалификация этим бла-бла-бла и заканчивается. Если это так, срочно начинайте заниматься самообразованием. Я же Вам несколько лет назад говорил, что вертикали приходят и уходят, а вот квалификация - остается!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.02.13 23:18 пользователем Andy.

Re: А что мне эта ссылка?
Стас Давыдов  06.02.2013 23:43

Цитата (Andy)
Я, кажется, уже начал, правда Вы не заметили

Продолжайте

Цитата (Andy)
Подойдите к какой нибудь бабушке, скажите, что Вы оплатите ей проезд в маршрутке. Интересно,

а) она откажется?
б) сядет ли она в маршрутку без Вашей помощи, если проезд будет стоить 15 рублей?
Моя бабушка берёт льготный проездной и ни в чьей помощи не нуждается. Довольна.

Цитата (Andy)
Мне озвучивать юристу, как минимизировать налогообложение? Блин, что то мне начинает казаться, что Ваша профессиональная квалификация этим бла-бла-бла и заканчивается. Если это так, срочно начинайте заниматься самообразованием. Я же Вам несколько лет назад говорил, что вертикали приходят и уходят, а вот квалификация - остается!

Как всегда съезжаете с темы? Сначала так и не ответили про цифры, потом пытаетесь перевести разговор про трарты на Милицию... Ну мне уже не привыкать, но может всё же перед тем как голословно заявлять, что социал дороже, Вы приведёте подробный расчёт? Хотя видимо Вам проще в очередной раз съезжать с темы, на сей раз переводя разговор на тему чьей-то квалификации.
Что до моей квалификации, то я оплачиваю НДФЛ 13% не в бездонную бочку, а государству и большее меня не интересует.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 06.02.13 23:49 пользователем Стас Давыдов.

Re: А что мне эта ссылка?
Впередсмотрящий  06.02.2013 23:53

Цитата (Анонимно)
У вас, в Москве, их просто сделали даже там, где автобусов нет, и Вы теперь что-то говорите.
Имеет значение лишь то, что сделали, всё остальное из серии "да мы хотели по другому" значения не имеет.
Возьмём проспект (ну к примеру Севастопольский), три полосы в одну сторону. Одна из них выделенка по которой ТС ходят в среднем раз в 15 минут с той же скоростью, что и до выделения. Зачем она нужна? И стоит ли удивляться, что народ поминает "Черненко" разными нехорошими словами..
Или взять Профсоюзную, ну полный же бред. На участке ОДИН троллейбусный маршрут и более ничего с реальным интервалом 15-20 мин. И ЦЕЛАЯ полоса под это. Не бред ли...

Re: А что мне эта ссылка?
Andy  07.02.2013 00:12

Цитата (Стас Давыдов)
Продолжайте

Чего продолжать? Статистика у меня только по тому маршруту, когда я активно катался на маршрутках.

Цитата
Моя бабушка берёт льготный проездной и ни в чьей помощи не нуждается. Довольна.

И счастлива ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса?

Цитата
Что до моей квалификации, то я оплачиваю НДФЛ 13% не в бездонную бочку, а государству и большее меня не интересует.

Вот и хреново, что Свету не интересует, куда идут ее денежки. И, самое неприятное, не только ее, а и мои в том числе. Нет, хоть я не юрист и не сын юриста, но свое налогообложение я худо-бедно оптимизхировал, но вот от уплаты коррупционной ренты, на которую вынуждают меня эти Светы, которые рады подачкам, я никак освободиться не могу.

Re: А что мне эта ссылка?
Стас Давыдов  07.02.2013 00:18

Цитата (Andy)
Чего продолжать? Статистика у меня только по тому маршруту, когда я активно катался на маршрутках.

Вот и плохо, что по одному, а уже вовсю идут рассуждения о мифической транспортной усталости.

Цитата (Andy)
И счастлива ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса?

Что за ржавого? что за полчаса? Не, не слышали.
Есть расписания, есть портал, есть мой компьютер, телефон.

Цитата (Andy)
Вот и хреново, что Свету не интересует, куда идут ее денежки. И, самое неприятное, не только ее, а и мои в том числе. Нет, хоть я не юрист и не сын юриста, но свое налогообложение я худо-бедно оптимизхировал, но вот от уплаты коррупционной ренты, на которую вынуждают меня эти Светы, которые рады подачкам, я никак освободиться не могу.

Продолжаете съезд с темы? Ну-ну. Может проще привести цифры этой ренты и экономии при оплате транспорта по Вашей системе?

Re: А что мне эта ссылка?
очевидец  07.02.2013 00:20

Цитата (Andy)
И счастлива ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса?
Сколько вас не спрашивали - вы так и не ответили, где ходит этот ржавый энди раз в пол часа, разве что 72 и 73 на ум приходят

Цитата (Стас Давыдов)
Цитата (Andy)
Чего продолжать? Статистика у меня только по тому маршруту, когда я активно катался на маршрутках.
Вот и плохо, что по одному, а уже вовсю идут рассуждения о мифической транспортной усталости.
Всё намного веселее: знание одного маршрута на всю городскую сеть мистическим образом позволяет энди утверждать об эффективности всех прочих



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.02.13 00:22 пользователем очевидец.

Re: А что мне эта ссылка?
Впередсмотрящий  07.02.2013 00:27

Цитата (очевидец)
Сколько вас не спрашивали - вы так и не ответили, где ходит этот ржавый энди раз в пол часа, разве что 72 и 73 на ум приходят
Ну "ЛиАЗ" это многолетний веселый каламбур, но подставь на его место ЛМ, ЛВС, суть не поменяется. Поедьте, подождите хотя бы 40-го трамвая, увидите что такое "ржавый раз в полчаса...".
Я помнится как то ждал 11-го трамвая (когда он ещё ходил) в кафе :) Прикольно, сидит так себе человек в кафе, обедает и ждёт трамвая :) (сразу за Тучковым на ВО).

Re: А что мне эта ссылка?
Andy  07.02.2013 00:36

Цитата (очевидец)
Всё намного веселее: знание одного маршрута на всю городскую сеть мистическим образом позволяет энди утверждать об эффективности всех прочих

А ши ви так возбудись? Я всегда утверждал, что и сам знаю, что ничего не знаю. Правда, похоже, что очевидец не знает даже этого?

Re: А что мне эта ссылка?
Впередсмотрящий  07.02.2013 00:42

Цитата (Andy)
Правда, похоже, что очевидец не знает даже этого?
Он всё знает, а об остальном догадывается (с).
Ну и потом позиция человека непроста, вроде бы и от Михаила дистанцироваться нужно и нас покритиковать тоже..

Re: А что мне эта ссылка?
Даник  07.02.2013 00:43

Господа, приветствую всех! Давненько меня тут не было - постараюсь втянутся в тему как могу :)

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (очевидец)
Сколько вас не спрашивали - вы так и не ответили, где ходит этот ржавый энди раз в пол часа, разве что 72 и 73 на ум приходят
Ну "ЛиАЗ" это многолетний веселый каламбур, но подставь на его место ЛМ, ЛВС, суть не поменяется. Поедьте, подождите хотя бы 40-го трамвая, увидите что такое "ржавый раз в полчаса...".
Я помнится как то ждал 11-го трамвая (когда он ещё ходил) в кафе :) Прикольно, сидит так себе человек в кафе, обедает и ждёт трамвая :) (сразу за Тучковым на ВО).
Я смотрю все о том же :) Последний пример часа два назад полностью ощутил всю "прелесть" ржавости - 46А. И ЭТО ходит как замена метро... Бортовой к сожалению не запомнил

Re: А что мне эта ссылка?
Andy  07.02.2013 00:44

Цитата (Стас Давыдов)
Вот и плохо, что по одному, а уже вовсю идут рассуждения о мифической транспортной усталости.

Вроде бы какой-то чиновник призхнавал, что среднее время поездки на социале составляет 61 минуту, не?

Цитата
Есть расписания, есть портал, есть мой компьютер, телефон.

У бабушки? Ну ладно, предположим есть. Вопрос - Ваша бабушка доверяет этому Порталу или приходит на остановку загодя? Второй вопрос: что выберет Ваша бабушка - подстраиваться под распейсание или чтоб ОТ подстраивался под нее, тем более, что это будет стоить не очень дорого.

Цитата
Продолжаете съезд с темы? Ну-ну. Может проще привести цифры этой ренты и экономии при оплате транспорта по Вашей системе?

Нафига оно Вам надо, если Свету оно не интересует?

Re: А что мне эта ссылка?
Стас Давыдов  07.02.2013 01:00

Цитата (Andy)
Вроде бы какой-то чиновник призхнавал, что среднее время поездки на социале составляет 61 минуту, не?

А у нас чиновники ездят на ОТ или хотя бы на маршрутках? Мы хоть рядом с Хельсинки, но не настолько. Что он знает о потребностях населения и их маршрутах?

Цитата (Andy)
У бабушки? Ну ладно, предположим есть. Вопрос - Ваша бабушка доверяет этому Порталу или приходит на остановку загодя? Второй вопрос: что выберет Ваша бабушка - подстраиваться под распейсание или чтоб ОТ подстраивался под нее, тем более, что это будет стоить не очень дорого.

У бабушки есть я, или хотя бы мой номер телефона, по которому я продиктую ей всю информацию.
Расписанию и Порталу она не очень доверяла, до того момента как мы несколько раз поездили с их помощью. Теперь доверяет.
Кроме того ряд маршрутов нашего района в расписании не нуждаются, а разумеется в большей степени мы ездим на Тб37 и А130. Таким образом в 90% наших маршрутах мы ни подо что не подстраиваемся: мы просто приходим на остановку, а через пару минут приходит наш транспорт. Да и оставшиеся 10% в виде 165 автобуса в среднем ездят теперь раз в 15 минут...

Цитата (Andy)
Нафига оно Вам надо, если Свету оно не интересует?

Ну как же не надо, если Вы пытаетесь заверить всех нас о том, что Ваш вариант дешевле? Вот только как можно о чём-то заверять, не предоставляя доказательств?

Страница: 4 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]