ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 14 из 51
Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  07.01.2013 01:30

Цитата (Анонимно)
дотации Вас лично волновать не должны.

Нифигасе? Кто-то тратит мои денежки, я должен надеть намордник и радоваться?

Цитата
Государство с перевозками справится.

Это государство не может справиться ни с одной проблемой. Максимум, что оно может (кроме того, чтобы пилять) - это загонять проблему вглубь. Но на любой чих на мировых рынках это госудорство не может отреагировать иначе, как бурной истерикой.

А пассажирам надо ехать.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  07.01.2013 02:17

Цитата (Анонимно)
У меня нет другого выбора, Вы забыли? Не попрусь же я на тм40 по всем пробкам, а 252 хрен дождёшься.
Ох, нет. Подумал я тут, покумекал, ну его нафиг. Не буду начинать новый год по новому кругу :)
Так что пойдем разными дорогами - Вы ездите на чем хотите позволяет выбор, а я - в зависимости от цели. Т.е. на маршрутке. А если есть куча времени и масса свободных мест в ОТ - то можно и на ОТ. И будет всем счастье! А кстати, я ж ведь сегодня как раз и на тм40 хотел проехать, правда удалось только на треть :)

Пример 1. Сегодня нужно было быстро добраться от СКК до м.Ветеранов. Уже думал ловить машину, но внезапно прибыл а63 до пл. Конституции. Потом пересел на К-227 (если не ошибаюсь). Быстро. Ну и конечно же я закрыл глаза на то, что первое - расово неверный низкопол (отмечу, не худший), а во втором пришлось ехать стоя. Увы, мир не идеален :)

Пример 2. Сегодня же нужно было не спеша, с комфортом и видами города (погода сказка - снежок падает и все такое) доплыть с Ветеранов на Гражданку. В идеале хотелось так: тб20+а6+тм40+тб13.
Получилось: а145(ну не мог же я пропустить расово верный высокопол, да еще и пустой, да еще и гармонь)+тб20+а6+....
...В тм40 на мой вопрос "вы в парк или до Тихорецкого?" кондуктор задумчиво ответила "да" и схватила мои 25 руб. Раза четыре за всю дорогу вагоновожатая по убитой (!!!) громкой связи шипелявила "Следущщщщ Трататаева". Поскольку четыре раза одной и той же следующей остановки не бывает, я таки разобрал после Горьковской ее незамысловатое "Следуем до Чапаева". А я еще подумал, чего это она так несется, как бешеная? Даже догнала тм6, который на 10 (!!!!) минут раньше с Васьки уехал!
Ах ну да, потом К-30 + К-262 + а60 спасли таки отца русской демократии, ибо в 23-10 ждать следующего тм40 как-то рискованно :)

Всех с Рождеством!

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  07.01.2013 02:59

Цитата (Andy)
Нифигасе? Кто-то тратит мои денежки, я должен надеть намордник и радоваться?
Вы не платите налогов, так что не переживайте насчёт своих денег.

Цитата
Государство с перевозками справится.

Цитата (Andy)
Это государство не может справиться ни с одной проблемой. Максимум, что оно может (кроме того, чтобы пилять) - это загонять проблему вглубь.
Это, да. Вон и проблему гастарбайтеров создали, и транспорт угробили. А поскольку народ выбирать неспособен (ибо неспособен мыслить дальше своего носа эгоизма), Борщевский будет по часу трамваи ждать.

Цитата (Andy)
А пассажирам надо ехать.
Полностью согласен! Потому каждому ашоту скажем дружно: "Чемодан — вокзал — Ташкент". Дилетантам тут не место.

Цитата (Борщевский)
...В тм40 на мой вопрос "вы в парк или до Тихорецкого?" кондуктор задумчиво ответила "да" и схватила мои 25 руб. Раза четыре за всю дорогу вагоновожатая по убитой (!!!) громкой связи шипелявила "Следущщщщ Трататаева". Поскольку четыре раза одной и той же следующей остановки не бывает, я таки разобрал после Горьковской ее незамысловатое "Следуем до Чапаева". А я еще подумал, чего это она так несется, как бешеная? Даже догнала тм6, который на 10 (!!!!) минут раньше с Васьки уехал!
Ах ну да, потом К-30 + К-262 + а60 спасли таки отца русской демократии, ибо в 23-10 ждать следующего тм40 как-то рискованно :)
Транспортная система убита, чего ж Вы хотели.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  07.01.2013 03:26

Цитата (Анонимно)
Потому каждому ашоту скажем дружно: "Чемодан — вокзал — Ташкент". Дилетантам тут не место.
Но Вы же сами не сказали это Ашоту. А напротив - дали 35 руб за холодную МВ. Не так ли? Только не надо про выбор. Коли уж хотите сказать "до свиданья" - так говорите!!! И не здесь говорите.

Есть мнение, что если бы большинство игнорировало стоячие места в маршрутках - то Ашоты, а вернее их нащяйники, уменьшили бы интервал, выпустили бы БВ с компоновкой 2+2 вместо СВ, либо кучу СВ, либо уйму МВ.
Но, как бы ни прескорбно это звучало, массовому пассажиру действительно нужно в первую очередь ехать, а не сидя, в тепле и т.д.
Именно поэтому стояки за 35 рублей - не исключение сейчас (хорошо хоть, что и не правило пока).

Хотя с другой стороны все упирается еще и в монополию/конкуренцию - конкурсы. Так что как ни крути, а именно конкуренция есть дорога к теплу, комфорту и низкой цене билета.

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  07.01.2013 06:45

Цитата (Борщевский)
Но Вы же сами не сказали это Ашоту. А напротив - дали 35 руб за холодную МВ. Не так ли? Только не надо про выбор.
Бывает, что нужно быстро доехать. И иногда холодная МВ приходит быстрее. В пробках это решает, ибо что раньше уедет, то раньше приедет.

Цитата (Борщевский)
Именно поэтому стояки за 35 рублей - не исключение сейчас (хорошо хоть, что и не правило пока).
В т. ч. МВ, ага.

Цитата (Борщевский)
Хотя с другой стороны все упирается еще и в монополию/конкуренцию - конкурсы. Так что как ни крути, а именно конкуренция есть дорога к теплу, комфорту и низкой цене билета.
Ашоту вообще там не место, он не способен планировать. Только снимать сливки.
Макдачная понимает, что делать. Бургер кинг — тоже. Как и Карлс Джуниор. Потому что они могут планировать. И успешно конкурировать, без поджиганий друг друга.

Re: Маршрутки будут заменены!
Ericine  07.01.2013 10:43

Цитата (Анонимно)
Цитата (Andy)
Все питербуржцы радостно поедут в ржавом ЛиАЗе раз в полчаса за 25 (или сколлько там) рублей плюс дотации?
Увы и ах, ржавости там нет .
Это Вы сами над собой посмеялись, да?

1 января, маршрут 3. Остановка Заставская улица, время ожидания - 10.51-11.15 (хвостов уезжающих троек до этого замечено не было).



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.01.13 10:46 пользователем Ericine.

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  07.01.2013 13:33

Цитата (Ericine)
1 января, маршрут 3. Остановка Заставская улица, время ожидания - 10.51-11.15 (хвостов уезжающих троек до этого замечено не было).
Так в выходные дни у 3 такой интервал официально.

Цитата (Petr)
Ежели экономически выгодно вывозить пассажиров на 2 остановки за 15-20 рублей, делать больше "кругов" и зарабатывать достойные деньги, почему нужно держать стандартно высокую цену?
Потому что алчность, а также из-за того, что прибылью с коммерции перевозчики возмещают недостаток субсидий за социал. Смешанные конкурсы с таким расчётом и проводятся.

Цитата (Andy)
Впрочем, подобные маршруты в городе существуют, как, например, маршрут "макисидомочка" в Веселом поселке (22 руб),
Это пиратский, нелегальный маршрут. Мало того, что по нему мерзкая мелюзга ездит, так ещё и по карточкам не везёт.

Цитата (Andy)
конкурирующий со 155 от "победителя" конкурса (25 руб.)
Это недобросовестная конкуренция! В прошлом году мелюзга с этого нелегального маршрута влетела в к-155 - в итоге много пострадавших было...
Цитата (Andy)
Вопрос в другом - надо ли этот огород городить, когда Логинов был готов безо всяких выкрутасов возить по всему маршруту за 15 рублей?
Логинову уже неинтересно заниматься перевозками, иначе он бы участвовал в конкурсах, что были в последние годы. Не участвует-значит не интересно. Пиратствовать ему тоже не интересно-иначе бы пиратстовал по 15р...

Вообще же Васи с улицы есть, но работают они под крупными перевозчиками (где те позволят) и пиратствуют, а также на областных маршрутах.

Часто эти частники работают примерно так:
-месяц под легальным перевозчиком на городской коммерции;
-следующий месяц на нелегальном маршруте;
-третий месяц-на областном маршруте (не только коммерческом, но даже и на социальном).

Потом опять. То есть, где в текущий момент есть возможность поездить-там и ездят, договариваясь с крупными перевозчиками или с бандами нелегалов...

Цитата (Andy)
Не зная вообще ничего ни про 252, ни про про 252А сразу дам ответ: если маршрут существует, значит, он кому-нибудь нужен.
Нет, просто ОТ (автобусов прежде всего) недостаточно, вот и существуют коммерческие маршруты, временно восполняя недостаток.

Цитата (Andy)
Все питербуржцы радостно поедут в ржавом ЛиАЗе раз в полчаса за 25 (или сколлько там) рублей плюс дотации?
Не раз в полчаса, а гораздо чаще ходят маршруты ОТ на Лиговке с Невским. В других районах тоже есть частоходящие маршруты ОТ, но там их недостаточно.

Цитата (Andy)
А пассажирам надо ехать.
Надо, но не в маршрутке. Кроме немногочисленных любителей маршруток, в них едут и те, кто раньше в ОТ ездил. Потом мерзкие маршрутки подменили его собой-создался недостаток ОТ. Маршрутки стали временно восполнять этот недостаток-люди вынужденно едут на них, так как ОТ недостаточно.

Цитата (Борщевский)
Пример 1. Сегодня нужно было быстро добраться от СКК до м.Ветеранов. Уже думал ловить машину, но внезапно прибыл а63 до пл. Конституции. Потом пересел на К-227 (если не ошибаюсь).
Почему нельзя было подождать частоходящие 29 троллейбус со 130 автобусом, а полез в маршрутку?

Цитата (Борщевский)
Ах ну да, потом К-30 + К-262 + а60 спасли таки отца русской демократии, ибо в 23-10 ждать следующего тм40 как-то рискованно :)
Почему не поехал на 6 трамвае, а дальше на 20 трамвае/86 автобусе или вообще от Горьковской на метро?

Цитата (Борщевский)
А напротив - дали 35 руб за холодную МВ.
МВ-это ржавые газели нелегалов. Крафтеры, Ивеко и прочая мелюзга-это СВ.

Цитата (Борщевский)
выпустили бы БВ с компоновкой 2+2 вместо СВ, либо кучу СВ, либо уйму МВ.
БВ есть только на к-388. МВ-запрещены в городе.


Цитата (Борщевский)
Хотя с другой стороны все упирается еще и в монополию/конкуренцию - конкурсы.
Конкурсы-это цивилизованное распределение маршрутов! Иначе-бардак и хаос.
Тебе и Andy, хватит уже верить в либеральные мифы о свободном рынке перевозок, при котором любой с ржавой газелью по любой цене может выйти на улицы и заниматься извозом!
Эти мифы насаждались гнилым Западом тут в 90-е годы.

При этом у себя в странах, западники никакого такого свободного рынка перевозок не вводят и вводить не собираются ...
Этот ужас придумывался для нашей страны и других стран СНГ (что рынок всё расставит по своим местам-применительно и для пассажирских перевозок). И то некоторые города России уже заменили маршрутки, устав от хаоса и бардака в перевозках. Другие же, как и Питер, собираются это сделать, тоже устав от маршруточного ужаса...

Снимите с ушей либеральную лапшу!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.01.13 13:34 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  07.01.2013 13:54

Цитата (Анонимно)
Вы не платите налогов, так что не переживайте насчёт своих денег.

А Вы, стал быть, хотите, чтоб я надел намордник и радовался?

На самом деле я плачу прямые налоги - где-то процента 3 с оборота, причем на абсолютно законных основаниях. Я не раз заявлял, что я готов платить те налоги, которые дешевле заплатить, чем от них уклониться. Вопрос ведь не в них, а вналогах косвенных, а именно коррупционной ренте, которую я вынужден платить, приобретая любой товар или услугу в этой стране.

В принципе, с этим можно было бы смириться, тем более что я, далеко не в самом низу пищевой цепочки, всегда могу переложить свои затраты на цену своего товара. Проблема лишь в том, что вся эта ваша вертикаль может обеспечить лишь неустойчивое рановесие и на любой чих на мировых рынках может отреагировать не более, чем истерикой.

Re: Маршрутки будут заменены!
SoloWand  07.01.2013 14:00

Цитата (Михаил К)
МВ-это ржавые газели нелегалов. Крафтеры, Ивеко и прочая мелюзга-это СВ.

Снимите с ушей либеральную лапшу!

Отключитесь, пожалуйста, от официального ТВ и перестаньте читать Петербургский дневник. А то там жители жаловались, что в новых домах КС на Спирина вода в подвалах (они на болоте стоят), а начальник района отвечает - этого не может быть, потому что дома новые.

И не называйте, пожалуйста, СВ мелюзгой. Мелюзга - от "мелкое", а это среднюзга

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  07.01.2013 14:01

Цитата (Михаил К)
либеральные мифы о свободном рынке перевозок, при котором любой с ржавой газелью по любой цене может выйти на улицы и заниматься извозом!
Эти мифы насаждались гнилым Западом тут в 90-е годы.

Все правильно, только почему в период даже не демонополизированного рынка, а просто избыточного предложения в 2006 - 2007 гг. цена на проезд не только зафиксировалась на 1,5 года, а даже обнаружила тенденцию к снижению?

Цитата
При этом у себя в странах, западники никакого такого свободного рынка перевозок не вводят и вводить не собираются ...

Все правильно, это называется - закат Европы. Но это не так интересно; в конце-концов, они со своим социализмом как-нибудь разберутся (или не разберутся), вопрос в другом - это обязательно бездумно заимствовать?

Re: Маршрутки будут заменены!
Ericine  07.01.2013 14:24

Цитата (Михаил К)
Цитата (Ericine)
1 января, маршрут 3. Остановка Заставская улица, время ожидания - 10.51-11.15 (хвостов уезжающих троек до этого замечено не было).
Так в выходные дни у 3 такой интервал официально.
Замечательно, 3-ка - официально ржавый ЛиАЗ раз в полчаса.

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  07.01.2013 15:47

Цитата (SoloWand)
А то там жители жаловались, что в новых домах КС на Спирина вода в подвалах (они на болоте стоят), а начальник района отвечает - этого не может быть, потому что дома новые.
Вот из-за либеральной пропаганды, начавшейся в 90 и продолжающейся и поныне такое и происходит...

Так что не слушайте Эхо Москвы и не смотрите телеканал Дождь...
Опять-таки, то что не косается маршруток спрашивайте в личке.

Цитата (SoloWand)
И не называйте, пожалуйста, СВ мелюзгой. Мелюзга - от "мелкое", а это среднюзга
Маловместительные СВ-Ивеко, Крафтеры, Спринтеры, Форды-это мелюзга.
Эта техника не только отвратительна, но и уродлива своим капотным двигателем, а также сдвижной ручной дверью и ручной дверью к передним сидениям.

Хуже такого только ржавые газели...

Цитата (Andy)
Все правильно, только почему в период даже не демонополизированного рынка, а просто избыточного предложения в 2006 - 2007 гг. цена на проезд не только зафиксировалась на 1,5 года, а даже обнаружила тенденцию к снижению?
Потому что нелегалы демпинговали вместо того, чтобы уйти. Выигрыш от этого был только у немногочисленных любителей маршруток. Мне и другим пассажирам ОТ выигрыша не было-по карточкам они не возили.

Цитата (Andy)
Но это не так интересно; в конце-концов, они со своим социализмом как-нибудь разберутся (или не разберутся), вопрос в другом - это обязательно бездумно заимствовать?

Ряд городов уже заменил маршрутки, глядя на Европу, в которой нет разделения на социал/коммерцию-там всё социал. Вот и Питер заменит маршрутки-это будет правильно и нужно!

Цитата (Ericine)
Замечательно, 3-ка - официально ржавый ЛиАЗ раз в полчаса.
Нет, у неё интервалы поменьше 30 минут в выходные дни. Также там, где она едет, едут и другие маршруты ОТ, а также она едет мимо огромного числа станций метро.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  07.01.2013 16:16

Цитата (Михаил К)
Почему нельзя было подождать частоходящие 29 троллейбус со 130 автобусом, а полез в маршрутку?
За 4 минуты первой пришла маршрутка. Мне нужно было ехать быстро. Ты же не хочешь сказать, что а130 или тб29 (которых кстати не было) довезли бы меня быстрее?

Цитата (Михаил К)
Почему не поехал на 6 трамвае, а дальше на 20 трамвае/86 автобусе или вообще от Горьковской на метро?
тм6 не было. Через 10 минут пришла К-30. Которая приехала на финбан раньше, чем тот тм6, который шел перед моим тм40, из которого я вышел :)

Цитата (Михаил К)
Маловместительные СВ-Ивеко, Крафтеры, Спринтеры, Форды-это мелюзга.
Эта техника не только отвратительна, но и уродлива своим капотным двигателем, а также сдвижной ручной дверью и ручной дверью к передним сидениям.
Михаил, давай посмотрим правде в глаза: для тебя мини-СВ уродлива не капотом и дверью, а совокупностью двух факторов:
во-первых табличкой "Без льгот", а во-вторых более высокой скоростью перемещения по сравнению с транспортом без такой таблички.

Цитата (Михаил К)
Потому что нелегалы демпинговали вместо того, чтобы уйти. Выигрыш от этого был только у немногочисленных любителей маршруток. Мне и другим пассажирам ОТ выигрыша не было-по карточкам они не возили.
Ну правильно, маршрутки как бы и создавались не для карточников. Что ж тут странного?

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  07.01.2013 16:44

Цитата (Михаил К)
Цитата (Andy)
Все правильно, только почему в период даже не демонополизированного рынка, а просто избыточного предложения в 2006 - 2007 гг. цена на проезд не только зафиксировалась на 1,5 года, а даже обнаружила тенденцию к снижению?
Потому что нелегалы демпинговали вместо того, чтобы уйти.

Логинов был готов "демпинговать", пока ему не сделали предложение, от которого он не смог отказаться.

Цитата
пассажирам ОТ выигрыша не было-по карточкам они не возили.

ЛДНБ - на халяву бывает лишь ржавый ЛИАЗ раз в полчаса. Причем по цене дороже коммерции!

Цитата
Вот и Питер заменит маршрутки-это будет правильно и нужно!

Может быть и правильно (хотя я не сторонник принципа "чем хуже - тем лучше"), но им это далеко не нужно: во-первых, никто не будет резать курицу, несущую золотые яйца (вот почему разговоры о едином тарифе идут последние 10 лет и не более того), а во вторых, кому нужны марши несогласных пассажиров?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.01.13 16:45 пользователем Andy.

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  07.01.2013 18:28

Цитата (Борщевский)
Ты же не хочешь сказать, что а130 или тб29 (которых кстати не было) довезли бы меня быстрее?
Безопаснее бы и по меньшей цене довезли.

Цитата (Борщевский)
тм6 не было. Через 10 минут пришла К-30. Которая приехала на финбан раньше, чем тот тм6, который шел перед моим тм40, из которого я вышел :)
И что? Из-за этого обязательно пользоваться такой гадостью, как маршрутки?

Цитата (Борщевский)
Михаил, давай посмотрим правде в глаза: для тебя мини-СВ уродлива не капотом и дверью, а совокупностью двух факторов:
во-первых табличкой "Без льгот"
Капотом, дверью, неприёмом карточек, нарушениями ПДД, длительными отстоями на осановках ОТ (мешающим ОТ подъехать к остановке) и т.д. и т.п.

Цитата (Борщевский)
Ну правильно, маршрутки как бы и создавались не для карточников. Что ж тут странного?
В начале 90-х годов город был нищ-ОТ столько, сколько было перед этим содеражать не мог и допустил развитие маршруток. Раскрутившиеся маршрутки к 2004 году привели к тому, что ОТ вообще очень мало осталось...
То есть, ещё раз, маршрутки временно подменяют собой ОТ, так как его недостаточно, а стали раскручиваться они для получения прибылей их владельцами. Не был бы нищ город в 90-е - не было никаких маршруток...

Цитата (Andy)
Логинов был готов "демпинговать", пока ему не сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
Логинов, проиграв в конкурсе (не участвуя), оставшись на дорогах со своими ржавыми Пазиками стал тогда нелегалом. Этим всё сказано.

Цитата (Andy)
(вот почему разговоры о едином тарифе идут последние 10 лет и не более того),
Более того-на Лиговке с Невским маршрутки уже заменены. Ещё раз, сейчас готовится программа по замене маршруток и созданию выделенок. Если бы деньги нашлись в 2010 году (не помешайс кризис), то уже с 2011 года не было бы никак маршруток. Увеличение субсидий автобусникам нужно, чтобы заменить маршрутки.

Ещё раз, ряд городов уже заменили маршрутки-Питер тоже заменит! Маршрутки никому не нужны, кроме их любителей!

Цитата (Andy)
а во вторых, кому нужны марши несогласных пассажиров?
После замены маршруток на Лиговке и Невском не было никаких маршей. При постепенной замене маршруток в остальном городе тоже ничего не будет.

Здесь на форуме о маршрутках, ездивших когда-то по данным проспектам, вспоминаете только вы и фракция Борщевского...

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  07.01.2013 19:34

Цитата (Михаил К)
Логинов, проиграв в конкурсе (не участвуя), оставшись на дорогах со своими ржавыми Пазиками стал тогда нелегалом. Этим всё сказано.

Что сказано - что результатом конкурса получается только хуже и дороже? Так нафик мне эти конкурсы!

Цитата (Andy)
Более того-на Лиговке с Невским маршрутки уже заменены.

На Лиговку ушли ресурсы 7 тучных лет. Напоминаю всем присутствующим, что 7 тощих коров, хоть и сожрали 7 тучных, но все равно не насытились.

Цитата
не помешайс кризис

Им не хватает около 100 бачков за бочку?

Цитата
Увеличение субсидий автобусникам нужно, чтобы заменить маршрутки.

Маршрутки никому не нужны, кроме их любителей!

т.е. Вы признаете, что маршрутки нужны пассажирам, а социал - исключительно чтобы пилять?

Цитата
После замены маршруток на Лиговке и Невском не было никаких маршей.

"Мы, старое поколение, не увидим революции," - воздыхал Ильич в какой-то цюрихской пивной в январе 17-го.[/quote]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.01.13 19:35 пользователем Andy.

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  07.01.2013 20:04

Цитата (Ericine)
Это Вы сами над собой посмеялись, да?
Давайте без буквоедства. Под ржавыми лиазами мы подразумеваем 5256 по 46, которые глохнут с дымом, подъезжая к Марсовому полю. Такого я вам и в ивеках найти могу.

Цитата (Andy)
Проблема лишь в том, что вся эта ваша вертикаль может обеспечить лишь неустойчивое рановесие и на любой чих на мировых рынках может отреагировать не более, чем истерикой.
Казалось бы, при чём тут трамвай? А что делают западные вертикали в таком случае?

Цитата (Andy)
Все правильно, это называется - закат Европы.
Закат Европы — это исламизация. Исламизирующие очень ценят хаос (кроме тех, что живут обеспеченно, да тот же Алжир, например) и идущие оттуда маршрутки. Так что не пущать ашотов в экономику — правильное решение.

Цитата (Andy)
Причем по цене дороже коммерции!
Если бы коммерции поставили бы максимальный ценник в 50 рублей, я Вас уверяю, на каких-то направлениях так бы и было.

Цитата (Andy)
а во вторых, кому нужны марши несогласных пассажиров?
Тут Вы правы:
  • грохнули трамсеть;
  • грохнули тролсеть;
  • продали 2 автобусных, 2 трамвайных (+2 просто закрыли) и ещё с парой троллейбусных что-то нехорошее сделали;
  • грохнули электрички;
  • такси по адовой цене.
И теперь.............. барабанная дробь.................. НАМ НЕ НА ЧЕМ ЕЗДИТЬ, КРОМЕ КАК НА МАРШРУТКАХ! Это очень действенный метод: поотрубать населению руки, а потом шантажировать заводом по производству плохих протезов. Дескать будете возмущаться — закроем, но вот ваши руки сломаются, и хана. В стиле этой Вашей вертикали.

Цитата (Andy)
Что сказано - что результатом конкурса получается только хуже и дороже? Так нафик мне эти конкурсы!
А как Вы предлагаете контролировать бесконкурсных ашотов?

Цитата (Andy)
На Лиговку ушли ресурсы 7 тучных лет.
Лиговка не стоит миллиард, и Вы это прекрасно знаете.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  07.01.2013 20:22

Цитата (Анонимно)
Казалось бы, при чём тут трамвай?

При том, что трамвай это индикатор

Цитата
А что делают западные вертикали в таком случае?

А Вас оно интересует? Ресурсов Бошь хватило, чтоб подкинуть денег Греции. На эту страну - не хватит!

Цитата
Так что не пущать ашотов в экономику — правильное решение.

Мож и правильное - но только в том случае, когда Анонимус сядет за баранку.

Цитата
  • грохнули трамсеть;
  • грохнули тролсеть;
  • продали 2 автобусных, 2 трамвайных (+2 просто закрыли) и ещё с парой троллейбусных что-то нехорошее сделали;
  • грохнули электрички;
  • такси по адовой цене.

Ладно, закроем глаза на тролльсеть в этом плаче Ярославне по великой державе, главное - что граждане положили на эту державу с прибором. Потому что им были нужны джинсы, видеомагнитофоны и ... маршрутки?

Цитата
А как Вы предлагаете контролировать бесконкурсных ашотов?

А что, конкурсы что-то контролируют? Конвертики и служат для того, чтоб кое-кто закрывал глаза!

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  07.01.2013 21:01

Энди, а почему вы рассматриваете чиновников как инопланетян? - Они же такие же люди, в этом вся проблема: пока у человека нет доступа к бюджету - он страдает какие все воры и оптимизирует налогообложение, а став чиновником, тут же набивает карман.

Ваши примеры о тенденции к снижению цен 10-летней давности и какой-то Логинов, они в масштабе всего города ничтожны и касаются 1% (а то и меньше) всех маршрутов. Как и Лиговка с Невским. А остальные 99% не вписывались в это правило, проезд был дороже и никакого снижения цен не было. Только подорожание.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  07.01.2013 22:19

Цитата (VicSin)
Ваши примеры о тенденции к снижению цен 10-летней давности

Ну, во-первых, 6, а во-вторых, даже если и 10 - то Вы хотите сказать, что инфляция за 10 лет составила 360%? Боюсь, Вы расходитесь с генеральной линией самизнаетекакой партии и за Вами уже выехали.

Цитата
какой-то Логинов, они в масштабе всего города ничтожны и касаются 1% (а то и меньше) всех маршрутов. А остальные 99% не вписывались в это правило, проезд был дороже и никакого снижения цен не было. Только подорожание.

Ну, во-первых, прежде всего, я отмечаю, что в 2006 - 2007 гг никакого свободного рынка перевозок не было, т.е. ни один Вася с улицы так и не вышел на мойшрут, существовало лишь избыточное предложение, да и то не везде. Но даже эта подобие конкуренции позволило зафиксировать цену на проезд на 1,5 года, а там, где эта конкуренция реально была - к снижению этой цены.

Но стоило только выдавить большинство независимых перевозчиков (не Логинова, тот еще года 4 трепыхался), как цена тут же поползла вверх.

Цитата
пока у человека нет доступа к бюджету - он страдает какие все воры и оптимизирует налогообложение, а став чиновником, тут же набивает карман.

Решение этой задачи тысячелетия тривиальное - у чиновника просто не должно быть возможности набивать карман, по крайней мере в тех областях, где граждане сами могут договориться.

Правда платить за проезд придется полностью, безо всякой халявы. Но если из цена всех товаров и услуг будет исключена коррупционная рента, то, может быть, это будет не так страшно?

Страница: 14 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]