ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 13 из 51
Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  30.12.2012 16:15

Цитата (Проходящий мимо)
Предположим, 7 остановок, примерно 15 минут. То есть 20 минут стояния + 15 минут поездки сидя для вас выгоднее, чем просто 15 минут стояния?
Если не тороплюсь (примерно 50/50 из всех непокатушных поездок), то 15 минут постоять ради 15-минутного комфорта - катит!

Цитата (Проходящий мимо)
Если в салоне стоит 4-5 человек - не вижу проблем. Цель (а мы все помним цель посадки в транспорт, правда? И нет, это не обзор видов города) оправдывает средства!
Если цель только быстро доехать, то, поскрипывая душой, соглашусь. Но что, если цель - добраться и быстро, и комфортно? Привет, маршрутка :)

Цитата (Проходящий мимо)
Затраченное время чуть ли не на последнем месте, комфорт на первом. Впрочем, мы возвращаемся к уже не раз установленному факту - для вас ОТ обычно выступает в качестве аттракциона-покатушки с обзором города (причем практически без ограничения затраченного на все это время), чем средством доставки из пункта А в пункт Б.
Нене, если бы вчера у меня была покатушка, то выехав из Сестрика, я бы в Сестрик и приехал. А я приехал внезапно на Гражданку, куда и требовалось :)

Цитата (Проходящий мимо)
...ваши факторы не могут быть определяющими в построении репрезентативной цепочки потребностей и предпочтений пассажиров применительно к ОТ.
А применительно к маршрутке могут? Я за этот самый комфорт готов платить 35р вместо 23р, 60р вместо 46р (211). Что-то мне кажется, что не я один сажусь в маршрутку именно из за комфорта.

Re: Маршрутки будут...
Борщевский  30.12.2012 16:20

Что-то подсказывает, Михаил, что своими любимыми фразами "и что?" и "теплее надо одеваться" тебе не удалось доказать Solowand-у, что ОТ рулит :)
Цитата (SoloWand)
А теперь, фракция Михаила К из одного Михаила К, докажите, что это быстрее и комфортнее, чем в тёплых маршрутках.

Re: Маршрутки будут заменены!
Проходящий мимо  30.12.2012 16:36

Цитата (Борщевский)
Если цель только быстро доехать, то, поскрипывая душой, соглашусь. Но что, если цель - добраться и быстро, и комфортно? Привет, маршрутка :)
Цитата (Борщевский)
А применительно к маршрутке могут? Я за этот самый комфорт готов платить 35р вместо 23р, 60р вместо 46р (211). Что-то мне кажется, что не я один сажусь в маршрутку именно из за комфорта.
Борщевский, ну вы опять)) Что ж вам везде мерещатся эти маршрутки, я о них вообще речи сейчас не веду. Мне интересны лишь причины, по которым люди пропускают подошедший к остановке совсем не полный транспорт, который при этом везет до дома за 5-7 остановок, только и всего =)
Ваши я услышал, принял, хоть в целом и не понимаю такого ранжира.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  30.12.2012 16:43

Цитата (Проходящий мимо)
Мне интересны лишь причины, по которым люди пропускают подошедший к остановке совсем не полный транспорт, который при этом везет до дома за 5-7 остановок, только и всего =)
Ну такой пропускают не знаю зачем, а к примеру тот же 211-ый пропускают для экономии времени и сил, потому как даже выехав на маршрутке на 15минут позднее ты всё равно приедешь раньше, не говоря о том, что будешь сидеть (впрочем не в курортный сезон и в 211-ом ездит мало людей), но всё равно слишком долго и тошнотворно.

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  30.12.2012 17:16

Слушайте, а с электричками на Выборгском ходу совсем плохо? Или вы ездите исключительно в середине буднего дня или вам надо точно к Чёрной Речке? Я всегда рассматривал 211/411 дальше Сестрорецка исключительно как подмена электронов во время "окон".

Вот расписание на будний день от ст. Репино

6:25, 7:06, 7:28, 8:00, 8:38, 9:11

Не фонтан конечно, зато по расписанию и через 35 мин. на Удельной.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  30.12.2012 17:22

Цитата (VicSin)
Слушайте, а с электричками на Выборгском ходу совсем плохо?
Вот расписание на будний день от ст. Репино
6:25, 7:06, 7:28, 8:00, 8:38, 9:11
Не фонтан конечно, зато по расписанию и через 35 мин. на Удельной.
Во первых там долго были ковырялки, а во вторых так рано я не встаю, самое раннее во сколько выезжаю это 10.30 (по расписанию лета там был поезд в 10.28, но если уж и на него опаздываешь, то совсем неудобно). К тому же от Репинской далеко станция (а остановка прямо возле гостиницы).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.12 17:23 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  30.12.2012 17:25

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну такой пропускают не знаю зачем, а к примеру тот же 211-ый пропускают для экономии времени и сил, потому как даже выехав на маршрутке на 15минут позднее ты всё равно приедешь раньше, не говоря о том, что будешь сидеть (впрочем не в курортный сезон и в 211-ом ездит мало людей), но всё равно слишком долго и тошнотворно.

К сожалению есть такие моменты. Если скажем едешь с Косыгина дальше Ладожской или с Невского на Пороховые - нет никакого смысла садиться на троллейбусы. Даже если перед носом ушёл 24/27, то лучше подождать следующего минут 10 и пропустить пару-тройку троллей - всё равно приедешь намного раньше. И народ это уже давно понял, поэтому в троллях всегда есть места, не сидячие, но есть. А автобусы берутся штурмом, особенно в ЧП.

Цитата (Впередсмотрящий)
так рано я не встаю, самое раннее во сколько выезжаю это 10.30 (по расписанию лета там был поезд в 10.28, но если уж и на него опаздываешь, то совсем неудобно). К тому же от Репинской далеко станция (а остановка прямо возле гостиницы).

Тогда вопросов нет: после 9:30 - 10:00 электрички действительно перестают существовать, чтоб за Якуниным служебные машины так приезжали )



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.12 17:26 пользователем VicSin.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  30.12.2012 17:30

Цитата (VicSin)
К сожалению есть такие моменты. Если скажем едешь с Косыгина дальше Ладожской или с Невского на Пороховые - нет никакого смысла садиться на троллейбусы.
У нас тоже самое, чего говорить если даже МГТешные Дукато раза в полтора быстрее троллейбуса (к примеру на 34-ом маршруте проверял не раз, ровно в полтора раза быстрее). Так какой же дурак по доброй воле сядет в троллейбус? Ясно, что выгоднее стоять и ждать нормального тр-та, по сути садятся лишь те кому ехать остановки три.

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  30.12.2012 18:59

Цитата (VicSin)
Тогда вопросов нет: после 9:30 - 10:00 электрички действительно перестают существовать,
Не перестают-я езжу после данного промежутка времени. У электричек много позже в рабочие дни большие перерывы наступают.

Цитата (VicSin)
чтоб за Якуниным служебные машины так приезжали )
Он вообще не причём, расписание электричек СЗППК составляет, а РЖД согласует лишь.

Цитата (Борщевский)
Что-то подсказывает, Михаил, что своими любимыми фразами "и что?" и "теплее надо одеваться" тебе не удалось доказать Solowand-у, что ОТ рулит :)
Так Соловонд в твоей фракции и ОТ всегда недоволен, зато хвалит, как и ты мерзкие маршрутки:-).


Кстати, фракции Борщевского нечего сказать, про то, что от Международной маршрутки спросом почти не пользуются?

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  30.12.2012 19:10

Цитата (Михаил К)
Он вообще не причём, расписание электричек СЗППК составляет, а РЖД согласует лишь.
Уважаемый, а какая нам разница кто составляет, а кто согласовывает? Нам важен лишь факт безобразной работы и не более. Всё остальное это несущественные мелочи и лишняя и ненужная информация.

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  30.12.2012 19:12

Цитата (Михаил К)
Он вообще не причём, расписание электричек СЗППК составляет, а РЖД согласует лишь.

Михаил, ну это в Италии можно с полной уверенностью говорить, что если один и тот же участок обслуживают разные перевозчики - они действительно разные. А у нас монополия, а дочек насоздавали для отвода глаз - типа раз у нас демократическая страна - то должны быть антимонопольные комитеты и всё такое.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  30.12.2012 19:14

Цитата (Михаил К)
Кстати, фракции Борщевского нечего сказать, про то, что от Международной маршрутки спросом почти не пользуются?

Напоминаю, Михаил, что через меня Вы тоже входите в эту фракцию :-) Итак, ответ знатоков: Ме...ждународная просто не имеет внятного подвозящего транспорта для Купчина южного, кроме трамвая (а трамвай, как все тут понимают, очень плохо исполняет роль подвозящего транспорта); для Купчина северного же эта станция находятся в зоне пешеходной доступности, что не способствует тратам в 36 рублей за пару остановок.

Re: Маршрутки будут заменены!
Petr  06.01.2013 23:57

Цитата (Andy)
[ Итак, ответ знатоков: Ме...ждународная просто не имеет внятного подвозящего транспорта для Купчина южного, кроме трамвая (а трамвай, как все тут понимают, очень плохо исполняет роль подвозящего транспорта)

для Купчина северного же эта станция находятся в зоне пешеходной доступности, что не способствует тратам в 36 рублей за пару остановок.

Так это - не недостаток маршруток вообще, а жлобский тариф хозяев маршрута на тот или иной потенциально удобный маршрут. Ежели экономически выгодно вывозить пассажиров на 2 остановки за 15-20 рублей, делать больше "кругов" и зарабатывать достойные деньги, почему нужно держать стандартно высокую цену7

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  07.01.2013 00:08

Цитата (Petr)
Так это - не недостаток маршруток вообще, а жлобский тариф хозяев маршрута на тот или иной потенциально удобный маршрут. Ежели экономически выгодно вывозить пассажиров на 2 остановки за 15-20 рублей, делать больше "кругов" и зарабатывать достойные деньги, почему нужно держать стандартно высокую цену7
Так при 36 рублях навар в 2 раза больше же, Вы ничего не понимаете.

Я таки напоминаю, что 211 и электроны созданы (в этой стране при энди за рулём правления) не для перевозки пассажиров, а для зарабатывания денег. Электроны потому так и ходят, потому что так они зарабатывают свои миллиарды. А на 211 не будет улучшения ситуации, потому что и так все едут, пусть возмущаются, но едут.
А Вы думаете, почему в России чудесным образом нет лоукостеров, и перелёт из Мурманска в Питер выходит дороже, чем из Питера в Берлин, в 2 раза? Потому что кто тогда будет ехать в скотских условиях на поезде, были б были лоукостеры? Так же и здесь. Вы никому не сдались. Будете стоять в пробках (в т.ч. на Приморке), потому что автопромышленность надо поддерживать (и вообще у нас тут детройт), и потому что всем надо зарабатывать деньги, а не везти людей. Интересно, когда-нибудь придут к власти люди, которые поймут, что обратный перекос даже более выгоден?

Re: Маршрутки будут заменены!
SoloWand  07.01.2013 00:13

Цитата (Анонимно)
Интересно, когда-нибудь придут к власти люди, которые поймут, что обратный перекос даже более выгоден?

Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе (с)

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  07.01.2013 00:15

Цитата (Petr)
Ежели экономически выгодно вывозить пассажиров на 2 остановки за 15-20 рублей, делать больше "кругов" и зарабатывать достойные деньги, почему нужно держать стандартно высокую цену7

По всей вероятности, лудить конкурс ради маршрута на 1 - 2 остановки слишком геморройно: заносить нужно столько же, а выгода далеко не очевидна. Впрочем, подобные маршруты в городе существуют, как, например, маршрут "макисидомочка" в Веселом поселке (22 руб), конкурирующий со 155 от "победителя" конкурса (25 руб.)

Вопрос в другом - надо ли этот огород городить, когда Логинов был готов безо всяких выкрутасов возить по всему маршруту за 15 рублей?

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  07.01.2013 00:26

Цитата (Andy)
По всей вероятности, лудить конкурс ради маршрута на 1 - 2 остановки слишком геморройно: заносить нужно столько же, а выгода далеко не очевидна.
Не скажите: когда К-252 отошёл какому-то жёлтому перевозчику (как его там? СЛК?) и стоил 30 рублей, К-252А, который никому не отходил, стоил те же 35.
Да и это... Поездка на чём угодно хоть 2, хоть 22 остановки стоит фиксированную таксу в 35 руб. Вопрос: нужен ли такой транспорт, никак не интегрированный в транспортную систему города?

Цитата (Andy)
Вопрос в другом - надо ли этот огород городить, когда Логинов был готов безо всяких выкрутасов возить по всему маршруту за 15 рублей?
А чего это Вы держите питербуржцев за быдло? Думаете, все поедут за 15 рублей, но в холоде и верхом на ведре? Чай не сам Логинов за рулём сидел, водителям тоже платить надо.

Кстати, за эту зиму ни в одном крафтере, ни в одной ивеке не было тепло нисколько. Борщевский, верните деньги!

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  07.01.2013 00:40

Цитата (Анонимно)
Вопрос: нужен ли такой транспорт, никак не интегрированный в транспортную систему города?

Не зная вообще ничего ни про 252, ни про про 252А сразу дам ответ: если маршрут существует, значит, он кому-нибудь нужен.

Цитата (Andy)
Думаете, все поедут за 15 рублей, но в холоде и верхом на ведре?

Все питербуржцы радостно поедут в ржавом ЛиАЗе раз в полчаса за 25 (или сколлько там) рублей плюс дотации?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.01.13 00:41 пользователем Andy.

Очередной виток безумия
Борщевский  07.01.2013 00:59

Цитата (Анонимно)
Борщевский, верните деньги!
Вызывали? :)

Цитата (Анонимно)
Кстати, за эту зиму ни в одном крафтере, ни в одной ивеке не было тепло нисколько.
А зачем Вы в них садились, если условия не нравятся? Потому что не подали трамвай к подъезду? А должны?

Цитата (Анонимно)
Вопрос: нужен ли такой транспорт, никак не интегрированный в транспортную систему города?
Вы где-нибудь видели убыточную маршрутку?

Цитата (Анонимно)
Думаете, все поедут за 15 рублей, но в холоде и верхом на ведре?
Да будет сему Анонимусу известно, что в бензоПАЗике тепло абсолютно бесплатное, в отличие от чего-либо дизельного с автономкой. А уж про комфортные сиденья ПАЗа и дощечки в трамваях я промолчу :)

Черт, почему я ведусь на этот троллинг? Ведь это ни что иное, как новый виток безумия. Такой же как и предыдущий. Видать тут всем стало скучно и теперь надо обмусолить все по новой. Но ведь это все старо и дальнейшая беседа вполне предсказуема. Где же новое? Где хлеб и зрелища?

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  07.01.2013 01:16

Цитата (Andy)
Все питербуржцы радостно поедут в ржавом ЛиАЗе раз в полчаса за 25 (или сколлько там) рублей плюс дотации?
Увы и ах, ржавости там нет, а дотации Вас лично волновать не должны.

Цитата (Борщевский)
А зачем Вы в них садились, если условия не нравятся? Потому что не подали трамвай к подъезду? А должны?
У меня нет другого выбора, Вы забыли? Не попрусь же я на тм40 по всем пробкам, а 252 хрен дождёшься.

Цитата (Борщевский)
Вы где-нибудь видели убыточную маршрутку?
Знаете ли, городу надо ехать, и проблемы индивидуального Ашота тут никого не волнуют. Это Вам не стартап какой и не малый бизнес, тут нанимание гастарбайтеров и предложить минимальный сервис поощраться никак не должны (ишь лазейку нашли, лишь бы ничего не делать полезного), тут возить надо. А если Ашоту не нравится, то пусть он валит в Среднюю Азию и возит там, и арбузы пусть там же продаёт. Государство с перевозками справится.

Ещё раз: Германия уже огребла от приезжих (и это при том, что у них ни маршруток, ни магазинов, ни грязных лавок с сомнительным товаром — словом, никакого экономического влияния), почему Вы предлагаете дальше идти в пропасть, не сворачивая?

Цитата (Борщевский)
А уж про комфортные сиденья ПАЗа и дощечки в трамваях я промолчу :)
Где-то проскакивала инфа о деревянных трамваях, их маловато на фоне нормальных (из ЛВС-ов, по-моему, 5043 и ещё один, кажется), да и те на ладан дышат. Вы вот не в курсе, наверно, но после КВР на трамваи ставят нормальные сидушки, да и новые кагбэ с мягкими.
Так что россказни оставьте пенсионерам.

Цитата (Борщевский)
Где же новое? Где хлеб и зрелища?
Поговорим про ЧМ-2018?

Страница: 13 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]