ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 51
Коммерция или социал? Регулируемая маршрутная сеть против стихийной и наоборот. Тема для обсуждения "вообще", а не в привязке к какому-то конкретному адресу или событию - 5
Михаил К  14.12.2012 12:55

Предыдущая часть темы переполнилась. Поэтому открываю новую тему.

Первая страница предыдущей части:
http://forum.tr.ru/read.php?9,1158308,page=1

Последняя страница предыдущей части:
http://forum.tr.ru/read.php?9,1158308,page=51

2 Борщевский, конечно каждый останется при своём мнении, если у Andy по направлению в центр маршрутки были заменены уже 5 лет назад, а он до сих пор их с ностальгией вспоминает. Твоя фракция тоже будет долго помнить маршрутки, после их замены:-(.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.12.12 12:55 пользователем Михаил К.

Re: Коммерция или социал? Регулируемая маршрутная сеть против стихийной и наоборот. Тема для обсуждения "вообще", а не в привязке к какому-то конкретному адресу или событию - 5
SoloWand  14.12.2012 13:43

Цитата (Михаил К)
у Andy по направлению в центр маршрутки были заменены уже 5 лет назад, а он до сих пор их с ностальгией вспоминает. Твоя фракция тоже будет долго помнить маршрутки, после их замены:-(.

Что не удивительно, человек дольше помнит хорошее :-)

Re: Коммерция или социал? Регулируемая маршрутная сеть против стихийной и наоборот. Тема для обсуждения "вообще", а не в привязке к какому-то конкретному адресу или событию - 5
трамвайный пассажир  14.12.2012 13:57

Как только до сих пор не прикроют эту откровенно флудную и бессмысленную тему, от которой пользы - ноль?
Это же сколько дискового пространства на неё переводится? Не кажется ли генераторам этого флуда, что совесть надо же всё таки иметь?

Вам не интересно? Никто не призывает ее читать. Пусть лучше это все будет в одном месте, чем расползаться по всем остальным веткам. Amen
Модератор  14.12.2012 14:08

Цитата (трамвайный пассажир)
Как только до сих пор не прикроют эту откровенно флудную и бессмысленную тему, от которой пользы - ноль?
Напоминаю положения Правил о запрете самомодерации и написании открытых писем модераторам.

Re: Коммерция или социал? Регулируемая маршрутная сеть против стихийной и наоборот. Тема для обсуждения "вообще", а не в привязке к какому-то конкретному адресу или событию - 5
HAV  14.12.2012 14:09

Цитата (трамвайный пассажир)
Как только до сих пор не прикроют эту откровенно флудную и бессмысленную тему, от которой пользы - ноль?
Это же сколько дискового пространства на неё переводится? Не кажется ли генераторам этого флуда, что совесть надо же всё таки иметь?

+1 к анониму

50 страниц меньше чем за месяц - такого количества пустотрёпов на форуме ещё никогда не было

И Вы туда же? Не хотите - не читайте. "Зачем" да " почему" - см. выше
Модератор  14.12.2012 14:10

Цитата (HAV)
+1 к анониму

Маршрутки не являются чем-то хорошим, а скорее наоборот...
Михаил К  14.12.2012 16:01

Цитата (SoloWand)
Что не удивительно, человек дольше помнит хорошее :-)

Re: Маршрутки не являются чем-то хорошим, а скорее наоборот...
Впередсмотрящий  14.12.2012 16:50

Михаил, попытаюсь вам объяснить по ..дцатому разу. Если вы не считаете их чем то хорошим, а считаете нехорошим так и не пользуйтесь. Ну что вас в них под дулом пистолета что ли ведут? Нет. Ну так не ездите на них и успокойтесь, а нам оставьте право ездить на том на чём нам нравится.
Вот сейчас, кстати, приехал из больнички и все пациенты к врачу к которому было нужно и мне опоздали (четыре человека), дескать не могли доехать на автобусе. А моё какое дело, я их не пустил и пошёл в своё время, а они связавшись в ОТ опоздали и пролетели мимо кассы. Вот казалось бы маленький пример, а показательный, к примеру я на машине не опоздал никуда.

Re: Маршрутки не являются чем-то хорошим, а скорее наоборот...
Анонимно  14.12.2012 17:08

Цитата (Впередсмотрящий)
Если кто заметил, то Анонимно всегда называет шаурму не шавермой как называют её в Питере, а шаурмой как называют в Москве...
У меня мелькают по этому поводу всевозможные подозрения в "питерском" местонахождении Анонимно.
=)))))))))))
А ещё я не терплю слов "поребрик", "парадная", "греча", "кура", "сосуля"...
Давайте дальше пойдём: меня вообще нет.

Цитата (Впередсмотрящий)
Гуляю. В Парке. У нас тут есть лесопарк с названием Битцевский, ну не Павловск понятно, но вполне себе симпатично, там есть и асфальтовые дорожки безо всяких луж.
А некоторым, бывает, хочется прогуляться не только в парке, до которого пилить и пилить. И дети есть.

Цитата (Andy)
О-о, моя любимая темочка! ну ладно, я - гражданин федерации, а Вы в каком полку служили, позвольте спросить?
Вы даже эту тему до какой-то наркомании свели =) Есть подозрения в Вашей адекватности.

Цитата (Борщевский)
Вижу, Вас задело.
Вы не подумайте, меня задело лишь то, что про Вас ещё нет рассказа =) но я в процессе

Цитата (Борщевский)
Раз уж Вы так намекаете на психологию, то Вы всяко должны знать, что переживание по таким мелочам, как неубранный снег, совсем не выгодно с точки зрения нервов. Вот Вы их тратите, а толку? Я, может, со своей колокольни что-то там не вижу, но есть весьма простое решение - тупо пройти по сугробам и радоваться Солнцу. Нет, налоги вещь важная и все такое, и Вы вправе возмущаться, но...
Ладно, решать Вам что со всем этим делать. Тем более, что это за пределами темы. Думайте сами, решайте сами - бухтеть или не бухтеть :)
Я вот иду по Большому проспекту и стараюсь не повторять подвигов Плющенко.
Или вот огораживают, люди вынуждены идти по оживлённой полосе, пока скидывают лёд с крыши.
Ну вот почему нельзя не делать через задницу? Скажите же мне.
Это всё звенья одной цепи.
Если революция и будет, то только из-за этого.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Я все понял. Планшеты придумали маршруткофанаты, и Джобс у них главный!
Вам смешно, а в ойфоне очень трудно набирать рассказ про Борщевского, сидя в К-252, но удобно в БВ =)

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  14.12.2012 18:31

Цитата (Впередсмотрящий)
Если вы не считаете их чем то хорошим, а считаете нехорошим так и не пользуйтесь.
Я и не пользуюсь.

Цитата (Впередсмотрящий)
а нам оставьте право ездить на том на чём нам нравится.
Я не город, но поддерживаю его решение о замене маршруток. Заменить их надо и для того, чтобы никто не ездил в них, то есть не переплачивал и не рисковал попасть в ДТП.

Я очень рад за те города, где маршрутки уже заменены и за те, как СПб, Москва и другие, где собираются заменить маршрутки!

Re: Маршрутки будут всегда!
Впередсмотрящий  14.12.2012 18:40

Цитата (Михаил К)
Заменить их надо и для того, чтобы никто не ездил в них, то есть не переплачивал...
Отучитесь считать деньги в чужих карманах до которых вам нет ровным счётом никакого дела. Сколько хочу столько и плачу и видал я вашу карточку в гробу в белых тапочках. Хоть мне и дают проезд на работе, но НОТ я не стану ждать и пяти минуь ибо много ему чести.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.12.12 18:40 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  14.12.2012 19:34

Цитата (Михаил К)
Цитата (Впередсмотрящий)
Если вы не считаете их чем то хорошим, а считаете нехорошим так и не пользуйтесь.
Я и не пользуюсь.

Цитата (Впередсмотрящий)
а нам оставьте право ездить на том на чём нам нравится.
Я не город, но поддерживаю его решение о замене маршруток. Заменить их надо и для того, чтобы никто не ездил в них, то есть не переплачивал и не рисковал попасть в ДТП.

Я очень рад за те города, где маршрутки уже заменены и за те, как СПб, Москва и другие, где собираются заменить маршрутки!

Михаил как всегда: я не я и лошадь не моя :)

уже 5-й том...
Даник  14.12.2012 19:49

Цитата (Анонимно)
.....много буковок....
Очень много лишней информации излагаете. Все Ваши "развели Душанбе", "снег не убирают", "машин понакупили", "народ инертен", "зарабатывание денег", "идет крюками", все эти картиночки с пробками... господи прости, и еще куча всякого...
Зачем это все? Куда? какова мысль? Из всего этого я могу только одно понять что Вы просто ненавидите своих сограждан и считаете их тупым быдлом. Каждого без исключения и неисправимыми в силу менталитета. Ни одного довода я не пониманию Вашего, ни одного предложения не вижу. От Вас исходит безостановочное "хаяние" всего вокруг, сплошная желчь. Эдакое плаканье в жилеточку в какой стране живем под водочку на тесной кухоньке.... Я не занимаюсь сейчас самомодерацией, но ребята: уже 5-й том пошел..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.12.12 19:51 пользователем Даник.

Re: уже 5-й том...
D.I.G.G.E.R.  14.12.2012 23:49

Цитата (Даник)
Очень много лишней информации излагаете. Все Ваши "развели Душанбе", "снег не убирают", "машин понакупили", "народ инертен", "зарабатывание денег", "идет крюками", все эти картиночки с пробками... господи прости, и еще куча всякого...
А что, нет, что ли? Сейчас границы открыты, люди имеют возможность ездить, сравнивать. У нас ОТ неоправданно дорогой. В том же Смоленске ходят старые раздолбанные трамваи, но при этом ходят они часто, "парники" они не выпилили, а денег просят раза в два меньше, чем у нас. При этом есть маршрутки, но все друг с другом уживаются, и никто не торопится их порешить, даже на словах. Псковский автобус в пример уже приводил. Полярный пример, показывающий, что и без маршруток может быть хорошо. А про Европу тут и без меня много чего написано. У нас - и хуже, и дороже, чем в среднем по России. Нас до поры спасает то, что проклятые коммунисты наклепали станций метро в более-менее достаточном количестве, а еще заделов дофига оставили. В остальном - полная деградация. У нас же только трындеть могут всякие комитеты и организаторы.

Душанбе, неуборка снега, куча машин - тоже проблемы, и от них не надо отворачиваться. Анонимус, возможно, принимает все слишком близко к сердцу (лично я, как Борщевский, предпочту сконцентрироваться на позитивном), но ведь проблемы-то есть! А пробки? Да я никогда не видел их столько, сколько этой зимой. Я на машине-то почти не выезжаю, она стоит, в основном. Не из-за того, что не хочу уродоваться по пробкам (хотя и из-за этого тоже), а потому что нефиг моим 4775х1800 миллиметрам занимать место на проезжей части, которого и так недостаточно. Лично я считаю себя сознательным гражданином, вносящим посильный вклад в то, чтобы транспортная ситуация в городе не стала еще хреновее в этот непростой период. Нужно просто знать специфику работы нашего ОТ и "заранее выбирать удобный маршрут следования".

Цитата (Даник)
Зачем это все? Куда? какова мысль? Из всего этого я могу только одно понять что Вы просто ненавидите своих сограждан и считаете их тупым быдлом. Каждого без исключения и неисправимыми в силу менталитета.
Знаете, возможно, что проживание в хрущевках около Черной Речки и наносит соответствующий отпечаток на человека (вспоминая себя говорю, без перехода на личности), но когда человек испытывает проблемы с транспортом - это ненормально. В большом городе, а тем более в мегаполисе, личный транспорт не должен обеспечивать основной объем перемещений населения. Для этого есть ОТ, который обязан хорошо работать. Иначе это не мегаполис, а деревня. Это в деревне у каждого машина/мотоцикл/трактор, и каждый едет, куда ему надо. В городе пассажиропотоки крупнее, а еще острее стоит проблема сохранения баланса между удобством, экологической обстановкой и затраченными на перемещение временными и материальными ресурсами. Мне странно, что я должен это объяснять. Такое ощущение, что каждый действительно нашел удобный именно ему способ перемещения (что само по себе неплохо), но при этом уж очень отчетливо видно, что сейчас не система подстраивается под человека, а все больше человек под систему. А должно быть наоборот. Особенно если у нас типа демократия.

А касательно быдла... автомобиль очень четко выявляет этот типаж населения. Когда в потоке едешь - "у, Волга, да еще и старая, да еще и студент какой-то за рулем - ну-ка, ща мы его поучим жизни" (в соответствии со своими жлобскими принципами, при этом не учитывая, что тормозов у меня по нынешним меркам маловато, а бампер таки железный толщиной 3 мм - когда-нибудь кто-то сильно пожалеет о своем "учительстве"). А когда во дворе стоишь, прогреваешься - "Молодой человек, будьте так любезны, не могли бы Вы помочь? Мне всего-то на секунду, прикурить/из сугроба вынуть". У нас каждый живет так, как ему удобно, плюя на остальных. И это главная проблема нашей страны, увы.

Re: уже 5-й том...
Впередсмотрящий  15.12.2012 00:13

При такой высокой сознательности давно пора все старые Волги познакомить с автогеном. Уж что что, а старым машинам место во вторчермете, а не в потоке. Без обид, но так как отравляют воздух они не отравляет ничто, да и по тормозам они уже не должны быть разрешены к эксплуатации...

Re: уже 5-й том...
Борщевский  15.12.2012 00:53

Цитата (Впередсмотрящий)
Уж что что, а старым машинам место во вторчермете, а не в потоке.
Эх, что же Вы...
Чем же Вы тогда отличаетесь от Анонимуса, который рад бы запретить маршрутки/шавермы/трусы с начесом только потому, что они ему не нравятся?
Этакими запретами можно очень быстро докатиться и до себя лично. Вот Вы хотели бы сдать Лачетти/любую другую свою бензиновую машину в чермет, если их запретят под предлогом того, что электромобиль экологичнее? Думаю, что нет.

Человечнее надо быть! Запреты - зло! В большинстве своем.

Re: уже 5-й том...
Анонимно  15.12.2012 02:05

Цитата (Борщевский)
Эх, что же Вы...
Чем же Вы тогда отличаетесь от Анонимуса
Скажите, как его зовут! Да тот же самый анонимус, господи.

Цитата (Борщевский)
Человечнее надо быть! Запреты - зло! В большинстве своем.
Нельзя запрещать мусорить.
Нельзя запрещать парковаться в габарите.
Нельзя запрещать ездить по выделенным полосам.
Нельзя запрещать заставлять весь город рекламой.
Нельзя запрещать акты вандализма.
Нельзя запрещать выезжать на занятый перекрёсток.
Нельзя запрещать класть снег в асфальт на бюджетные деньги.
Нельзя запрещать продавать еду в антисанитарии.
Нельзя запрещать давать взятки.
Нельзя нельзя нельзя.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
а потому что нефиг моим 4775х1800 миллиметрам занимать место на проезжей части, которого и так недостаточно
Большинство пользователей авто на самом деле не испытывают в нём острой необходимости. Зато те, кто испытывают, кому надо срочно куда-то, кому что перевезти и тд, огребают в пробках по полной. Очень часто права начинают заменять мозги. Я против этого, а не "за запрет машин лол", как бы всякие впередсмотрящие не пытались это опошлить.

Цитата (Даник)
Ни одного довода я не пониманию Вашего, ни одного предложения не вижу.
Ну Вы плохо читаете, например.

Цитата (Даник)
Из всего этого я могу только одно понять что Вы просто ненавидите своих сограждан и считаете их тупым быдлом.
Я, конечно, дико извиняюсь... Но учитывая происходящее вокруг, либо люди конкретно опустились, либо им [большинству] наплевать. И я такой не один. Немногие даже до помойки мусор доносят, лол, как можно таких людей назвать ещё? Почему всем [большинству] наплевать на то, что асфальт кладут в снег, а Дворцовый мост закрыли, не открыв Сампсониевский. Потом и нечему удивляться, что вокруг трэш, угар и содомия. Вас лично даже устраивает тот факт, что все без исключения тротуары сейчас — это каток. Всех всё устраивает (а против тех, кого не устраивает, под пресловутую водочку подтягиваются впередсмотрящие даники-борщевские, скандируя: "не нравится — вали отсюда, нам тут хорошо, хрю-хрю"), пошумят и петеретерпят. Но поскольку эти реалии мало соотносятся с иллюзией цивилизованной жизни, то... Можно забрать девушку из колхоза, но не колхоз из девушки.

Не принимайте близко к сердцу. Но если бы не единицы, которым не всё равно, возможно, сейчас остался бы десяток маршрутов трамвайных и рельсы под них, например. Всё сейчас держатся на единичных энтузиастах, которым не наплевать. Зато другие всегда готовы охаять их начинания, потому что это идёт вразрез с их эгоистичным мировоззрением. Это имеет далекоидущие последствия.

Я Вам задам конкретный вопрос, постарайтесь ответить: если пресловутое большинство — не быдло, то почему с**ть там, где живёшь, считается нормой?

Re: уже 5-й том...
Даник  15.12.2012 04:11

Цитата (Анонимно)
Цитата (Даник)
Ни одного довода я не пониманию Вашего, ни одного предложения не вижу.
Ну Вы плохо читаете, например.
Я имею ввиду что в сравнении с "хаянием" Ваши предложения теряются. Если не заметили я с Вами общался именно по поводу предложений Ваших. А потом как началась "желчь" - я потерял интерес разговора
Цитата (Анонимно)
Цитата (Даник)
Из всего этого я могу только одно понять что Вы просто ненавидите своих сограждан и считаете их тупым быдлом.
Я, конечно, дико извиняюсь... Но учитывая происходящее вокруг, либо люди конкретно опустились, либо им [большинству] наплевать. И я такой не один. Немногие даже до помойки мусор доносят, лол, как можно таких людей назвать ещё? Почему всем [большинству] наплевать на то, что асфальт кладут в снег, а Дворцовый мост закрыли, не открыв Сампсониевский. Потом и нечему удивляться, что вокруг трэш, угар и содомия. Вас лично даже устраивает тот факт, что все без исключения тротуары сейчас — это каток. Всех всё устраивает (а против тех, кого не устраивает, под пресловутую водочку подтягиваются впередсмотрящие даники-борщевские, скандируя: "не нравится — вали отсюда, нам тут хорошо, хрю-хрю"), пошумят и петеретерпят. Но поскольку эти реалии мало соотносятся с иллюзией цивилизованной жизни, то... Можно забрать девушку из колхоза, но не колхоз из девушки.

Не принимайте близко к сердцу. Но если бы не единицы, которым не всё равно, возможно, сейчас остался бы десяток маршрутов трамвайных и рельсы под них, например. Всё сейчас держатся на единичных энтузиастах, которым не наплевать. Зато другие всегда готовы охаять их начинания, потому что это идёт вразрез с их эгоистичным мировоззрением. Это имеет далекоидущие последствия.

Я Вам задам конкретный вопрос, постарайтесь ответить: если пресловутое большинство — не быдло, то почему с**ть там, где живёшь, считается нормой?
Я не говорю что меня это устраивает. Просто эта тема не про "гнилой российский менталитет", а про транспорт. Я понимаю, что это взаимосвязано, но все-таки Вы уходите за рамки обсуждения. Я полностью с Вами соглашусь что отношение нашего обывателя не соответствует моральности и этики. Но в суждениях впередсмотрящих-борщевских тоже есть доля идейности. Они такие же представители пассажиров. Социум - сложный механизм. Тут надо учитывать всех (!!!!). Вас сильно задевают тратуар скользкие, а кого-то вдыхание паров пота в метро. конкретно по теме: что же может переломить это хрю-хрю в транспортной политике?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.12.12 04:15 пользователем Даник.

Re: уже 5-й том...
Даник  15.12.2012 04:24

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
....
Я эти все проблемы прекрасно понимаю и вижу. И не собираюсь отворачиваться от них. Только давайте мы их обсудим на других форумах. А тут поговорим о том как сделать ОТ лучше.
Моя машина точно так же стоит во дворе как и ваша и я топаю на метро. Ваша жертвенность внушает уважение. но не все такие как Вы. Как выше написано - человечнее надо быть. Увы, Вы правы - все думают о том как бы себе устроить удобно. Но господин Анонимно взял на себя миссию перевоспитать всех что есть невозможно. Просто хочется говорить по теме, а не плакаться в жилетку как у нас все плохо и брызгать желчью в остальных участников форума. А что по теме - вопрос в сообщении выше. Не человек должен подстраиваться под систему а система под человека? Безусловно! Так давайте обсуждать КАК это сделать, а не то что из себя сейчас представляет система. Все это видят каждый день. Просто с разных сторон



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.12.12 04:44 пользователем Даник.

Re: уже 5-й том...
Впередсмотрящий  15.12.2012 10:34

Цитата (Борщевский)
Эх, что же Вы...
Чем же Вы тогда отличаетесь от Анонимуса, который рад бы запретить маршрутки/шавермы/трусы с начесом только потому, что они ему не нравятся?
Этакими запретами можно очень быстро докатиться и до себя лично.
В принципе согласен, но уж очень они неэкологичны. Не знаю, но я всё таки сторонник каких то ограничений на автохлам. Впрочем, черт с ними их к счастью не так много в процентном отношении, можно как то закрыть на них глаза.
Тут скорей был ответ оппоненту, который запрещая ездить нам сам похваляется своим автохламом. То есть ситуация получается до смешной...

Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]