ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 50 из 51
Re: Борщевский - супер!!!
очевидец  13.12.2012 09:02

Это вы вместе провели бурную ночь, а теперь нахваливаете его?

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  13.12.2012 12:21

Цитата (Ericine)
А есть ли у нас такие вообще?.. Ведь даже Ладожский не сказать что очень удобен, особенно если вытряхнуться из 123го после собирания всех пробок на Энергетиков, а потом ещё и топать по лестницам-эскалаторам.

Пожалуй что только Балтийский, где при выходе не надо переходить дороги, подземные переходы, с лестницами без пандусов и т.д.

Цитата (Михаил К)
VicSin, покрытие Турина и Милана сетью метрополитена такового же, как у нас или лучше? Трамваи с автобусами хотя бы частично дублируют линии метро?

Хуже. Ну вернее в Милане почти как у нас: несколько линий, полноценные электрички в подземке, есть городская электричка и т.д. А в Турине его открывали вроде бы совсем недавно, к зимней Олимпиаде. Там одна ветка с 10-12 станциями, где ходят поезда без кабин и машинистов.

Станции и там, и там, в целом чаще чем у нас, но тем не менее общественного транспорта в центре больше. Метро и наземный транспорт работают примерно с 6 утра до часа ночи.

Цитата (Даник)
Вопрос - а существуют ли в Италии месячные проездные?

Точно есть, но ценами мы не интересовались. Думаю и пенсионные и инвалидные есть, потому как местные бабушки по утрам массово гоняют на рынки за продуктами с тележками и сумками - как у нас ) Билеты и проездные не купишь, если заранее не побеспокоился. Водители ими не торгуют. Их надо покупать или в специальных киосках на станциях метро, крупных переходах и т.д. или в книжных магазинах, на почте и т.д.

Цитата (Анонимно)
Интересно, как там с пробками дела.

В нашем понимании там пробок нет, только плотное движение в часы пик. Конечно можно сказать что население Милана и Турина по миллиону, а у нас - пять, но во-первых, там машин больше в среднем на человека, а во-вторых, у нас и в городах с миллионом жителей огромные пробки.

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  13.12.2012 12:57

Сегодня утром по радио услышал историю про маршрутки в Москве, произошедшую буквально на днях.

Сотрудники ФСБ на метро Отрадное (это на севере Москвы) сели в маршрутку с сумкой, где был муляж бомбы. Затем они вышли и стали наблюдать-что сделает водитель, приехав на кольцо. Там он даже не взглянул в салон. Его жена захотела перекусить и зашла в салон маршрутки. Увидев сумку, сообщила мужу-водителю сей маршрутки. Он вытащил из маршрутки сумку и стал разглядывать с земляками муляж бомбы. Затем просто оттащил сумку к другим маршруткам. В итоге деяетельность фирмы-перевозчика преостановлена на 70 суток, то есть все 200 маршруток её опечатаны на это время...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.12.12 12:57 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  13.12.2012 14:56

Цитата (SoloWand)
А другие (кроме Впередсмотрящего) доживут до этого?
Боюсь, что да, ибо тренд таков. Надеюсь, у кпт хватит... эээ... яиц? Впрочем, не переживайте: до нас всё доходит за 20 лет с запада, кроме новых методов копирастии и запретов.

Народ у нас тоже инертен, и кроме того, Впередсмотрящий, являясь членом гражданского общества только в выгодное ему время, считает, что это самое гражданское общество ему просто обязано предоставить возможность передвигаться на своём ОМВ без мигалки без потерь в виде выделенных полос и штрафов за парковку. Государство обязано обеспечивать только жизненную потребность граждан (медицина, охрана, общественный транспорт), но ошибка большинства автомобилистов в том, что они считает, что перемещение в авто — это жизненная необходимость. Наверняка, лет 20-30 назад такие же выступали на западе.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Я с Вами во многом согласен, но сейчас Вы выглядите непоследовательным.
Я не исключаю возможности наступления ни того, ни другого, но выделенки могут наступить раньше. Но вообще это больше в духе эндиного "со свистом по раёну".

Цитата (Михаил К)
Он вытащил из маршрутки сумку и стал разглядывать с земляками муляж бомбы. Затем просто оттащил сумку к другим маршруткам. В итоге деяетельность фирмы-перевозчика преостановлена на 70 суток, то есть все 200 маршруток её опечатаны на это время...
Изверги! Не дают зарабатывать на шаурму бедным ашотам...

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  13.12.2012 15:51

Цитата (Михаил К)
Сегодня утром по радио услышал историю про маршрутки в Москве, произошедшую буквально на днях.

И пассажиры этого перевозчика пошли пешком?

Известия приводят дополнительные подробности по проведенной спецоперации: оказывается, приостановка деятельности перевозчика была обоснована тем, что данная компания не создала у себя некую "группу немедленного реагирования. Члены таких групп — сотрудники компании, прошедшие специальное обучение, должны по первому тревожному сигналу приезжать на место и в ожидании ФСБ принять меры в рамках своих полномочий: оградить территорию предполагаемого взрыва, оказать первую помощь, обратить внимание на подозрительных людей", т.е. выполнять работу этих самых органов.

Тогда у меня возникает вопрос - а нахрена вообще нужны такие органы? Попутно возникает следующая мутная мысль: чтоб оправдать свое существование, органы подкладывают мешки с гексогеномпеском, а граждане должны вести КТО?

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  13.12.2012 15:55

Цитата (Анонимно)
до нас всё доходит за 20 лет с запада, кроме новых методов копирастии и запретов.

т.е. Вы уже смирились с тем, что в 20 - 30 годы этого века произойдет Закат России? В отлдичие от первоисточника, эта тема мне интересна, так давайте же обсудим.

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  13.12.2012 17:12

Цитата (Andy)
И пассажиры этого перевозчика пошли пешком?
Поехали на ОТ или других маршрутках

Цитата (Andy)
т.е. выполнять работу этих самых органов.
До их приезда, что вполне логично.

Эта же фирма-перевозчик (ТМП-20), что-то вроде питерских ТП и Такси-2, то есть появившийся из таксомоторного парка. При этом её уже предупреждали. Если такое происходит у такого перевозчика, то что творится у ЗАО/ООО, появившиеся из ИП?

Пример наглядно показывает, что маршруток волнует только то, как бы план привести, а на остальное им как-то всё равно...

Вперёдсмотрящий, неужели нечего сказать по данной ситуации:-)?

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  13.12.2012 17:55

Цитата (Михаил К)
Цитата (Andy)
И пассажиры этого перевозчика пошли пешком?
Поехали на ОТ

на ржавом ЛиАЗе раз в полчаса?

Цитата
или других маршрутках

Каки таки другие: на улицах что - избыточное предложение?

Цитата

Цитата (Andy)
т.е. выполнять работу этих самых органов.
До их приезда, что вполне логично.

т.е. если я обнаружу у себя в офисе бомбу, я должен спервоначалу вызвать свою крышуCБ и перетереть вопрос с ней, а уж потом, стал быть, информировать органы?

До такого не додумались даже в лихие 90-е!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.12.12 17:56 пользователем Andy.

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  13.12.2012 19:02

Цитата (Andy)
Каки таки другие: на улицах что - избыточное предложение?
Москва-большой город и там много всяких маршруток, даже нелегалы есть.

Цитата (Andy)
т.е. если я обнаружу у себя в офисе бомбу, я должен спервоначалу вызвать свою крышуCБ и перетереть вопрос с ней, а уж потом, стал быть, информировать органы?
Там же написано было-до приезда ФСБ. У ФСБ нет сколько отделений, сколько у полиции, а СБ перевозчика поближе будет предположительно из-за того, что она недалеко от тех маршрутов, где ездит перевозчик. То есть, быстрее приедет, так как ей меньше ехать. Приехав, должна сделать то, что предписывается до приезда ФСБ. Вот такая логика.

По поводу избыточного предложения, его не должно быть на улицах, так как пассажирские перевозки - это не товарный рынок, где такое допустимо.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.12.12 19:03 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  13.12.2012 19:03

Цитата (Михаил К)
По поводу избыточного предложения, его не должно быть на улицах, так как пассажирские перевозки - это не товарный рынок, где такое допустимо.
Поэтому должен быть один ржавый ЛиАЗ раз в полчаса?

Нет, почаще-раз в 5-10 минут, самое большее-15 автобус БВ/ОБВ.
Михаил К  13.12.2012 19:08

Цитата (Впередсмотрящий)
Поэтому должен быть один ржавый ЛиАЗ раз в полчаса?

Re: Нет, почаще-раз в 5-10 минут, самое большее-15 автобус БВ/ОБВ.
Впередсмотрящий  13.12.2012 19:15

Ну вот сами для себя в таком дурацком мире и живите, а мы будем жить там, где было есть и всегда будет много предложений, плюс ещё и совершенно нелишне подстраховаться машиной.

Африка для вас вполне подойдёт:-)
Михаил К  13.12.2012 19:32

Цитата (Впередсмотрящий)
а мы будем жить там, где было есть и всегда будет много предложений

Ну куда нам до местных еуропейцев с их ржавым ЛиАЗом раз в полчаса (-)
Впередсмотрящий  13.12.2012 19:41

0

Re: Ну куда нам до местных еуропейцев с их ржавым ЛиАЗом раз в полчаса
очевидец  13.12.2012 20:07

Очень жаль, что у вас в нерезиновске, таком богатом городе, все автобусы - это ржавые лиазы, да еще и раз в пол-часа, у нас же такого нет

Re: Ну куда нам до местных еуропейцев с их ржавым ЛиАЗом раз в полчаса
Анонимно  13.12.2012 20:36

Цитата (очевидец)
Очень жаль, что у вас в нерезиновске, таком богатом городе, все автобусы - это ржавые лиазы, да еще и раз в пол-часа, у нас же такого нет
+1, аж слеза наворачивается.

Цитата (Andy)
т.е. Вы уже смирились с тем, что в 20 - 30 годы этого века произойдет Закат России? В отлдичие от первоисточника, эта тема мне интересна, так давайте же обсудим.
А что тут обсуждать? В то время, как на Западе признают провал мультикультурализма, в России его пытаются продвигать. Даже планируют гражданство на халяву выдавать.
Более того, некоторые местные граждане, ратующие за свободный выбор, сознательно голосуют за такую политику, проставляя галочку в нужном окошке. И не видят в этом ничего плохого. Что ж, историческая слепота некоторым гражданам присуща. Но ведь они даже неспособны наблюдать то, что происходит уже сейчас: засилье приезжих, бардак, мусор, наркотики, нерусская речь, маршрутки, палатки, грязные магазины. Только они ошибочно называют противодействие этим факторам "местечковыми комплексами". Непонятно только: сами родом из бомжатника или просто боятся?

Для тех, кто забыл. В "республиках" в лихие 90-е говорили: "рюсские убирайтесь". А лет через 10 они прикажут убираться из Петербурха, потому что в "республиках" им почему-то не понравилось, а рождаемость здесь они уже поднимают.

Анонимусу вот совсем не радостно жить в свинарнике, перешагивать через огромные лужи, неубранный снег, обходить мусор ну и дальше по списку.

Re: Ну куда нам до местных еуропейцев с их ржавым ЛиАЗом раз в полчаса
Впередсмотрящий  13.12.2012 20:40

Цитата (очевидец)
Очень жаль, что у вас в нерезиновске, таком богатом городе, все автобусы - это ржавые лиазы, да еще и раз в пол-часа, у нас же такого нет
А я, кстати, и не спорю, мне тоже кажется (чисто визуальное впечатление), что в С-Петербурге НОТ работает получше чем в Москве, но все равно недостаточно хорошо для пользования им на постоянной основе...
В Москве же это (по крайней мере для меня) и вообще дико, сейчас, кстати, прикольно, сплошным потоком ехали по выделенке на Севастопольском, менты, что интересно, вообще не реагировали, правда и НОТ на ней никакого не было :) Я так всю дорогу по ней и проехал.

Re: Ну куда нам до местных еуропейцев с их ржавым ЛиАЗом раз в полчаса
Впередсмотрящий  13.12.2012 20:43

Цитата (Анонимно)
Анонимусу вот совсем не радостно жить в свинарнике, перешагивать через огромные лужи, неубранный снег, обходить мусор ну и дальше по списку.
А кого это колышет? Возьмите лопату да уберите раз мешает, а лужи надо не проходить, а проезжать, только и всего, впрочем если Вы упражняетесь в прыжках в длину, то тогда дело другое.

Re: Ну куда нам до местных еуропейцев с их ржавым ЛиАЗом раз в полчаса
Andy  13.12.2012 20:52

Цитата (Анонимно)
на Западе признают провал мультикультурализма, в России его пытаются продвигать. Даже планируют гражданство на халяву выдавать.

Вы хотите сказать, что на "Западе" гражданство только за бабло? Да, уровень коррупции на этом загнивающем Западе действительно не выдерживает никакого сравнения!

Давайте оставим в покое национальные проблемы, кому надо, тот их всегда вовремя вбрасывает. Но он то за это деньги получает, а вот тут Вы, Штирлиц, кажется прокололись:

Цитата
засилье приезжих ... палатки
Цитата
Не дают зарабатывать на шаурму

Или это такой тонкий-претонкий троллинг?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.12.12 20:52 пользователем Andy.

Re: Ну куда нам до местных еуропейцев с их ржавым ЛиАЗом раз в полчаса
Анонимно  13.12.2012 20:53

Цитата (Впередсмотрящий)
А кого это колышет? Возьмите лопату да уберите раз мешает,
Совок в треде.
А что, если я плачу деньги за то, чтобы это убиралось? Почему я должен выполнять чью-то работу, которая оплачена? У меня не рабская психология.

Цитата (Впередсмотрящий)
а лужи надо не проходить, а проезжать, только и всего
К сожалению, по тротуарам езда пока что запрещена.
Есть у меня к Вам вопрос: а Вы гуляете пешком? Или, может, у Вас есть дети, которые гуляют?

Страница: 50 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]