ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Билеты на межгород по паспорту
Андрей Л  26.09.2012 12:18

http://news.mail.ru/politics/10374711/?sent=1#articlepoll

«Нововведение заключается в том, что билеты на междугородние автобусы будут продавать при наличии паспорта, а на самолеты и поезда без него их и так не продают. Общественный транспорт эти изменения не затронут», — сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе ведомства.

В министерстве также отметили, что эта мера вводится для усиления безопасности.

Новое правило вводится в связи с приказом министерства транспорта России «Об утверждении порядка формирования и ведения автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах, а также предоставления содержащихся в них данных».

Со следующего лета перевозчиков обяжут передавать данные о пассажирах, которые отправляются за пределы своих регионов.

Начиная с июля следующего года правоохранительные органы смогут проследить путь следования любого человека.

Re: Билеты на межгород по паспорту
Борщевский  26.09.2012 16:00

Да, отныне террористам придется садиться не на автовокзале со всеми, а за углом на Днепропетровской и ехать стоя :)
А вообще это требование вроде бы уже давно вышло, больше года назад. И кое-где оно кое-как даже исполняется.

К примеру, во всей Саратовской области при покупке билета на межгород спрашивают фамилию (без предъявления паспорта). Сильно повысило безопасность, особенно учитывая, что в километре от автовокзала водитель останавливается и берет у сотрудника то ли DHL, то ли Пони экспресс (не помню) коробку размера 500х500х500 и складывает в багажник. Потом, по прибытии в Балаково ее отдает другому.

В Красноярске для покупки билета уже требуют паспорт, а вот в 200 км от него, для покупки билета обратно паспорт и фамилия не требуется.

Re: Билеты на межгород по паспорту
Andy  26.09.2012 19:12

Цитата (Борщевский)
Да, отныне террористам придется садиться не на автовокзале со всеми, а за углом на Днепропетровской и ехать стоя :)

Какой Вы, однако, наивный, Борщевский! У шахидов документы всегда в порядке (на то они и шахиды), а если даже нет, то они всегда предъявят зеленую бумажку в качестве документа - времена Ш. Басаева, который думал, что за 5000 даже тогдашних рублей доедет до Москвы, а смог доехать только до Буденновска давным-давно прошли. Но появляется очередная возможность обеспечить вид деятельности на проверке документов вполне себе добропорядочных граждан и с этого хоть понемногу, но пилять!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.09.12 19:12 пользователем Andy.

Билеты на межгород по паспорту с 01.03.2014
Алексей Ч  25.02.2014 15:23

25.02.2014
С 01 марта продажа билетов на междугородные автобусные маршруты будет осуществляться по предъявлении удостоверения личности

Продажа билетов на междугородные отправления с автовокзала на наб. Обводного канала, д.36 с 01 марта 2014г. будет осуществляться по предъявлении удостоверения личности. Изменения правил продажи билетов связаны со вступлением в силу Приказов Минтранса РФ, устанавливающих обязанность автовокзалов формировать и передавать сведения о пассажирах в единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности. Исключение составляют маршруты, конечным пунктом которых является населенный пункт Ленинградской области.

Информация о нововведениях с начала февраля размещена в здании автовокзала, и, кроме того, озвучивается по системе голосового оповещения. Руководство автовокзала надеется на понимание пассажиров и предпримет меры для того, чтобы увеличение времени оформления билета в кассе было незначительным. В целях экономии времени пассажирам рекомендуется приобретать билеты на сайте автовокзала в режиме он-лайн либо заблаговременно в кассах вокзала.

* Справка

Порядок продажи билетов будет изменен согласно требованиям:

ФЗ №16-ФЗ от 09.02.2007г.,
приказа Минтранса РФ №243 от 19.07.2012г.
приказа Минтранса РФ №98 от 17.04.2012г.


ПАТ

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]