ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: В Пулково есть как минимум один серьёзный косяк: (+)
Владимир Валдин  01.10.2012 12:30

Цитата (Владимир_В_Е)
Пулково невозможно реконструировать так, чтобы построить ещё одну полосу под углом к имеющимся (иначе посадочные глиссады будут над городской застройкой).
Это действительно очень серьёзная проблема. Не глиссады - они и так над застройкой фактически, - а отсутствие перпендикулярной полосы. Но пока - возможно (жмите на ссылку). Для этого надо остановить рост промзоны на восток и кладбища на запад, а гг. садоводов за весьма небольшие, в сравнении с эффектом, деньги переселить в то же Красное. Ну и "малость": город должен договориться с областью, а участок Волхонского шоссе - упрятать в тоннель.

К сожалению, боюсь, при наших реалиях - это ещё большая сказка, чем нормальный ОТ в питере.

То, что наличия глиссад при современных требованиях к безопасности бояться шибко нечего, - вот подтверждение.

Re: В Пулково есть как минимум один серьёзный косяк: (+)
Владимир_В_Е  01.10.2012 13:40

Цитата (Владимир Валдин)
Не глиссады - они и так над застройкой фактически...То, что наличия глиссад при современных требованиях к безопасности бояться шибко нечего, - вот подтверждение.

Глиссады, приблизительно, на первую полосу: http://maps.yandex.ru/-/CVq5Y6jI
http://maps.yandex.ru/-/CVq5Y6jI , на вторую приблизительно параллельно.Таким образом преймущественно гллиссады пролегают над полями или частным сектором в Красносельском районе.

В России вроде действует запрет на глиссады над городами (имеются в виду районы плотной многоэтажной застройки).

Re: Смольный хочет взять деньги на "Аэроэкспресс" у Москвы
Andy  01.10.2012 13:45

Петербургский аэроэкспресс точно будет готов к 2018 году

Светлое будущее все отодвигается и отодвигается, т.е., в отличие от Надекса ("в следующем году") у РЖД новые пестни - "в следующей пятилетке"?

Re: В Пулково есть как минимум один серьёзный косяк: (+)
Владимир Валдин  01.10.2012 14:42

Цитата (Владимир_В_Е)
преймущественно гллиссады пролегают над полями или частным сектором в Красносельском районе.
Только почему-то графика в ИЕ не грузится...
Я в курсе, где глиссады, и какими "кренделями" сейчас разруливают борта для работы на имеющейся конфигурации. Летаю регулярно и разными рейсами, так что сужу не по наслышке. Фитча в том, что в "предлагаемом мной варианте" жилья под крылом также не зело много. Нарисуйте на этой карте впп и проведите глиссадную прямую с юга - увидите "пролёт" максимум над Тайцами. Всё остальное -колхозные поля. Да, второй заход при существующих нормативах для многих бортов остаётся не у дел по шумности. Но ведь сажают московские рейсы над Пушкином и Колпино? Сажают. А чем это "хуже" Московского района и той картинки из Франкфурта, которую я присылал чуть выше?

В общем, "за неимением гербовой пишут на простой". До уровня FRA или LHR (тоже совсем рядом с городом) LED-у далеко. И при даже двукратном увеличении планируемого потока запаса полос, при грамотной диспетчеризации, хватит. Однозначно - придётся более равномерно "раскидывать" рейсы по сетке. А значит, роль регулярного и надёжного ОТ к аэровокзалу возрастёт, и очень сильно. При его наличии, конечно. Или - поимеем такую же (_|_), как стамбулиты до постройки "хафифа" в аэропорт им. Ататюрка.

Набросайте, плиз, ваше видение расположения возможной новой ВПП в Пулково (+)
Владимир_В_Е  02.10.2012 15:44

Цитата (Владимир Валдин)
Нарисуйте на этой карте впп
с учётом того, что самолётам больше всего мешает именно северный ветер, с Юга Пулково прикрыто одноимёнными высотами, которые также будут создавать сложности при посадке. А заходить с севера - как-бы нельзя.

Re: Набросайте, плиз, ваше видение расположения возможной новой ВПП в Пулково (+)
Владимир Валдин  02.10.2012 19:15

Цитата (Владимир_В_Е)
с Юга Пулково прикрыто одноимёнными высотами...
С пересечением Волхонского шоссе вот примерно тут, причём большая часть полосы окажется южнее шоссе. Гряда в этом районе представлет из себя, скорее, холмы. Я видел и намного более серьёзные рельефные помехи близ аэропортов - ничего, строят и живут как-то... Конечно, дешёвым такое решение быть не сможет по всем параметрам - но смотря что с чем сравнивать. Не думаю, что там есть что-то непреодолимое. Относительно розы ветров расположение такой полосы - 1:1 Франкфурт.

На сём оффтопик заканчиваю. Тут про подвоз в аэропорт глаголят, а на эту тему что имел - то сказал парой постов выше, применительно к имеющейся конфигурации.

Re: Смольный хочет взять деньги на "Аэроэкспресс" у Москвы
Andy  05.10.2012 00:19

Кстати, пришла в голову парадоксальная мысль - а ведь аэроэкспресс в городе уже есть! и называется он Аллегро. Дороговато, конечно, стоит, зато за три с небольшим часа ты в аэропорту Хельсинки, где к твоим услугам все дискаунтеры мира.

Re: Смольный хочет взять деньги на "Аэроэкспресс" у Москвы

Цитата (Andy)
зато за три с небольшим часа ты в аэропорту Хельсинки
Довольно странный получается аэроэкспресс - с пересадкой по ст. Тиккурила на 61 автобус до аэропорта Вантаа, который, к тому же, едет до него 25 минут. Прямо в стиле одного из участников нашего форума, который вместо прямой маршрутки предлагает ездить на перекладных ))
Впрочем, ж/д ветку в аэропорт Вантаа действительно строят (обещают в 2014 году), вот только вряд ли туда будет ходить что-то беспересадочное из СПб. Но если такое чудо всё же случится, то согласен на все сто - для поездок за пределами России это был бы идеальный вариант.

Результат.
Petr  15.10.2012 01:24

Вот она, концентрация в условиях неблагоприятного расположения аэропорта и отсутствия запасных ВПП.
http://karpovka.net/2012/10/14/70750/
Более 20 рейсов в Пулкове задержаны из-за мощного тумана
Из-за сильного тумана в Петербурге задерживаются рейсы в аэропорту Пулково. В общей сложности — 24 на вылет.

Операции по взлету и посадке самолетов не выполняются с 8:40, рассказали в ООО «Воздушные ворота Северной столицы», которое является оператором аэропорта Пулково. Там пояснили, что в связи со сложными метеорологическими условиями уточнять время прибытия и вылета необходимо в справочной аэропорта по телефону 704-38-22.

«По прогнозам метеорологов туман рассеется в самое ближайшее время и аэропорт возобновит работу в штатном режиме», — надеются в «ВВСС».

Между тем уже известно, что 25 самолета с утра ожидают вылета в Пулкове. 14 рейсов направлены в Москву, Таллин и Архангельск, где они будут ожидать хорошей погоды в Петербурге.

В эти минуты работа аэропорта постепенно нормализуется.


Наличие второго аэропорта на Карельском перешейке или вообще в Ленобласти избавила бы пассажиров от тысячекилометровых странствий.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.10.12 01:25 пользователем Petr.

Re: Смольный хочет взять деньги на "Аэроэкспресс" у Москвы
Andy  17.01.2013 02:35

Цитата (Александр Александрович)
Довольно странный получается аэроэкспресс - с пересадкой по ст. Тиккурила на 61 автобус до аэропорта Вантаа Прямо в стиле одного из участников нашего форума, который вместо прямой маршрутки предлагает ездить на перекладных ))

Ну, из Орли и де-Голля тоже ведь автобусы до ближайшей станции Ы-бана ходють и никто не жужжит?

Цитата
Впрочем, ж/д ветку в аэропорт Вантаа действительно строят (обещают в 2014 году), вот только вряд ли туда будет ходить что-то беспересадочное из СПб.

Не, беспересадочного не будет. Впрочем, из того-же Орли вон ублюдочную выделенку до ближайшей станции Ы-бана залудили, и никто не жужжит?

Впрочем, будет. Горячие финские парни собираются построить новую ветку для Аллегро до вокзала в Хельсинки через аэропорт Ванта к ... 2030 году. Тут я честно не понию - они действительно такие тормознутые или так стебуцца?

PS Цена билета на утренний Аллегро снижена до 40 евро



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.01.13 02:37 пользователем Andy.

Re: Смольный хочет взять деньги на "Аэроэкспресс" у Москвы

Цитата (Andy)
Ну, из Орли и де-Голля тоже ведь автобусы до ближайшей станции Ы-бана ходють и никто не жужжит?
из того-же Орли вон ублюдочную выделенку до ближайшей станции Ы-бана залудили, и никто не жужжит?
Про Орли - да, согласен (кроме того, конечно, что добираться из Парижа до "ближайшей станции Ы-бана" гораздо быстрее и на порядок дешевле, чем из СПб в Вантаа/Тиккурила).
Однако в аэропорту Шарль-де-Голль никаких автобусов до ближайшей станции RER нет по той простой причине, что эта станция (точнее, две станции) находится в самом аэропорту. И плюс ещё вокзал TGV, кстати. Существуют лишь бесплатные автобусы, а также CDGVal (лёгкое метро) между терминалами. Единственное исключение - это период после 23 часов по будним дням, когда RER в CDG не ходит, но это связано лишь с ремонтом путей.
Ну и, естественно, существуют многочисленные региональные автобусы, в том числе в собственно Париж, в том числе - о, ужас для Михаила К - 3 линии Cars Air France, которые стоят дороже, чем обычные автобусы и в них недействительны проездные билеты RATP (впрочем, у Cars Air France есть свои собственные проездные - очень дорогие и не безлимитные).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.01.13 00:02 пользователем Александр Александрович.

Аэроэкспресс, ЛРТ или...Маглев за 30 мегаевро за км....

Цитата (Фонтанка)
В декабре 2012 года при посещении стройплощадки Пулково губернатор Георгий Полтавченко сообщил, что окончательно решение о том, как именно будет осуществляться транспортная связь с аэропортом, примут к концу первого квартала 2013 года. Два кандидата уже известны. Во-первых, это проект легкорельсового трамвая времен Валентины Матвиенко, который новая смольнинская власть сначала заморозила, а потом вновь заговорила о нем. Во-вторых, это аэроэкспресс – линия скоростной электрички до Балтийского вокзала.
Однако, как выяснила «Фонтанка», помимо этих традиционных вариантов в Смольном рассматривают возможность строительства линии поезда на магнитной подушке. Данный факт нашему изданию подтвердили в ведомствах, которые участвуют в данном процессе, – комитете по транспорту и комитете по градостроительству и архитектуре.
Линк

Re: Аэроэкспресс, ЛРТ или...Маглев за 30 мегаевро за км....
Сергей Мурашов  31.01.2013 07:01

И при этом стоимость строительства маглева получается равной стоимости строительства линии трамвая, 14,4 млрд. за маглев и 16 млрд. за трамвай. Без комментариев. А может быть дешевле вертолётами?

Re: Аэроэкспресс, ЛРТ или...Маглев за 30 мегаевро за км....
garnuchi  31.01.2013 12:55

"Основополагающий документ под названием «Стратегия развития Петербурга до 2030 года» должен появиться уже в этом году... Приподнять завесу тайны над тем, какое будущее уготовано Петербургу, и познакомить широкую общественность с направлением развития города решил председатель нового комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов... Будет заложен в новой стратегии и приоритет общественного транспорта перед частным. «Вот сейчас разработан проект магнитного трамвая, - слегка отклонился от темы Котов. – Но ведь он у нас ездить не будет – климат у нас плохой! А таких проектов навалом, а нам трамваи развивать надо!».
http://www.fontanka.ru/2013/01/30/189/

Re: Смольный хочет взять деньги на "Аэроэкспресс" у Москвы
Чока  03.02.2013 23:53

Цитата (Andy)
PS Цена билета на утренний Аллегро снижена до 40 евро

Снижена на 40 евро или билет теперь стоит всего 40 евро?! 40 евро - это ж 1600 рублей, Сапсан только дорожает, а тут выходит офигенная скидка.

Да. Первый рейс из обоих городов стоит по 1600-1700 рублей. (-)
Стас Давыдов  03.02.2013 23:58

0

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]