ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 45 из 51
Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  12.11.2012 12:21

Цитата (Василий Поповкин)
Я хочу ехать, желательно не нюхая подмышку соседа. Письма в Компот писать? Писали, когда девятки подпирали друг друга на кольце Тихорецкого. Ответ, блин, гениальный: на Кушелевке нет диспетчера, поэтому наслаждайтесь тем что есть.
Не нюхать подмышку соседа можно в собственной машине, чаще всего в маршрутке и иногда в социале если заполняемость пресловутого ЛВСа три человека. Правда и тащиться он будет полдня.
А если серьезно, то что Вы хотите от социала? Все социальное есть именно такое по определению, хотите же удобства - платите.
Разумеется сейчас придет Михаил и расскажет про светлое будущее. Если есть время ждать - ждите, но мое мнение, что никогда не дождетесь.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!

Так я и хочу платить. У меня есть проездной, но если трамвая нет (а его хронически нет, и нет надежды, что будет), то что? От машины я отказался, ибо пробки исследовать настроения нет. Метро лучше, но, блин, до метро еще доехать надо. Я домой могу ехать от Политехнической и от Академической, если на социале. А езже только от Политехнической - там маршрутка есть, если социал в светлые дали уходит

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  12.11.2012 13:05

Даже "исследуя все пробки", которые есть не везде и не всегда, кстати, на машине все равно получается быстрее. Если же отказались, то ездить остается по обстоятельствам на том что подвернется, сообразуясь с принципом разумности.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!

Так какой принцип разумности, если меня железной рукой хотят вбить в переполненный трамвай, или заставить стоять вечером после работы минут 40 на морозе (ДТП, понимать должен). В стародавние времена от Политехнической на север ходило 3 троллейбуса (и довольно часто), штук пять трамваев (причем 53-й катался из трех вагонов), два автобуса. А сейчас? Типа будет как раньеш, и даже лучше? Вот не верю, ибо "где деньги, Зин?"

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Даник  12.11.2012 13:37

Цитата (Василий Поповкин)
Так какой принцип разумности, если меня железной рукой хотят вбить в переполненный трамвай, или заставить стоять вечером после работы минут 40 на морозе (ДТП, понимать должен). В стародавние времена от Политехнической на север ходило 3 троллейбуса (и довольно часто), штук пять трамваев (причем 53-й катался из трех вагонов), два автобуса. А сейчас? Типа будет как раньше, и даже лучше? Вот не верю, ибо "где деньги, Зин?"
Собственно, в этом вся соль. Довести до "еуропейского" уровня социал стоит бабосов приличных, в которые и я не верю. Михаил, всеми наш любимый, может сколь угодно по кругу талдычить что все будет, но эти все фразочки ничем не подкреплены. Вся система может эффективно работать в нашем городе лишь в детальном пересмотре и реорганизации, чтобы не возникало таких "дыр". А маршрутка сама себя изживет со временем. Но это все "светлое будущее"
Так что остается только надеяться и писать-писать-писать....

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Михаил К  12.11.2012 14:53

Цитата (yak-ov)
То-то, после открытия метро все коммерческие маршруты оттуда ушли или закрылись совсем.
Потому что не находилось желающих ехать до Лесной, так как гораздо ближе доехать до Академической.

Цитата (yak-ov)
На К-9, К-95, К-94 план на 15 местных ГАЗелях был в два раза выше чем на "Мерседесовских" маршрутах, а попасть на них было почти невозможно!
Всё равно, вклад маршруток в вывоз размыва был ничтожно мал.
Большой план в маршрутках как раз и приводит к нарушениям ПДД ими.

Цитата (Впередсмотрящий)
В обычном же случае в нем едет не больше чем в маршрутке, к примеруво время недавней трагедии (точнее к счастью лишь аварии) с "Блохой" в ней по счастью ехали лишь три человека..
Потому что не везде трамваи битком. У Лесной не битком, так как 20 и 38 частично дублируют 1 линию.

Цитата (Борщевский)
Причем когда Газель "звезда" на Есенина с легендарным Волговским "гы-гы-гы" обошла как стоячего трамвай 0623, я удивился. Удивился тому, что в трамвае было всего-то штук 6-8 стоячих пассажиров, вместо обычной толпы.
В выходные дни народу поменьше, так что ничего удивительного.

Цитата (Борщевский)
Впрочем, когда я доехал до м. Гражданский проспект на Газенвагене, Ведь успев неспешно выкурить сигарету и еще потоптаться пару минут, я таки дождался этот самый 0623
Сколько остановок этой ржавой газели и сколько у 100-ки?

Цитата (Борщевский)
Отдельной строчкой для Михаила К: мой зоркий глаз не заметил скорость Газели выше 60, ну от силы и с большой натяжкой 65 км/ч. А то ты часто пишешь о выигрыше во времени за счет нарушения ПДД.
65-уже нарушение ПДД. К тому же план не такой большой там, так как это ржавая газель. Ещё в 2010 году перевозчик на кроме Звезды ещё 4 маршрута обслуживал ржавыми газелями, но не участвуя в конкурсах и не обновляя технику остался только на одном маршруте и то нелегальном. Минимум пара облав уже была на Звезду и ещё будут, так что не беспокойся-все ржавые газели будут пойманы со временем!

Цитата (Впередсмотрящий)
И еще добавлю, если бы они при этом ещё и ходили бы побыстрее. Всё таки около 22 мин от метро до метро это за гранью, а ещё учесть, что всегда стоя...
Не всегда 22 минуты-бывает и быстрее, а также не всегда стоя всю дорогу. Ничего страшного в езде стоя там нет-20 минут не два часа.

Цитата (Даник)
То есть Вы хотите сказать, что если бы вместо газели были бы пазы то вклад был бы ощутимый?
Не ощутимый, а чуть больше.

Цитата (Даник)
Это была проблема города была, а не коммерсантов. Не будь газелей - житель севера был бы не просто ВМАЗАН в стекло, его бы защемило дверью.
Нет, не будь газелей было бы больше автобусов. Не преувеличивайте тогдашнее значение мерзких газелей, пригодных для перевозки ящиков, а не людей!

Цитата (Борщевский)
Ой, кстати, я тут нашел (внезапно) еще одного Логинова. Он возит людей в Мегу-Парнас от Просвета всего-то по 15 20 рублей.
Это не "Логинов", а Пальмира-вполне легальный перевозчик на небольшом количестве социальных и коммерческих маршрутов. При этом этот к-436а согласован ей только с Мегой... Альтернатива-бесплатные Скании.

Цитата (Впередсмотрящий)
ИМенно поэтому должны остаться маршрутки где будут ездить люди не приемлющие такой стиль.
Не должны остаться маршрутки, а должны быть заменены! Кто не захочет ехать в ОТ-пусть в такси-едет. Там не то, что сидя, а лёжа можно ехать и без остановок!

Цитата (Даник)
Люди сами выбрали стоять в очереди на маршрутку. Они готовы померзнуть. И были бы рады чтобы та ходила чаще.
Так маршрутка их приучила. Предложение рождает спрос. В итоге-маршруткизм:-(.

Цитата (Борщевский)
Интервал К-121 как раз чуть поменьше интервала тм100.
Не меньше, а такой же или чуть больше.

Цитата (Борщевский)
А между тем, ни тот, ни другой, не согласятся, что эти самые маршрутки и вывозят не только своих постоянных пассажиров, но и льготников, и карточников в случае таких вот косяков с ОТ.
Потому что ОТ недостаточно.
Цитата (Борщевский)
Зачем они хотят убрать свой же резервный вариант так и останется загадкой.
Не убрать, а заменить. В данном случае к-10 как раз к замене планировался там. А также новый маршрут от Тихорецкого на Северный и далее вместо к-200.
Цитата (Борщевский)
Хотя я уже слышу голос Михаила: для порядка и справедливости.
Именно так.

Цитата (Впередсмотрящий)
А если серьезно, то что Вы хотите от социала? Все социальное есть именно такое по определению, хотите же удобства - платите.
Нет.

Цитата (Василий Поповкин)
Так я и хочу платить. У меня есть проездной, но если трамвая нет (а его хронически нет, и нет надежды, что будет), то что? А езже только от Политехнической - там маршрутка есть, если социал в светлые дали уходит
Вот для и для того и нужно заменить маршрутки на автобусы, чтобы в случае ремонтов трамвайных путей карточники не переплачивали, а ехали в параллельном трамваям ОТ, которого будет больше гораздо вместо маршруток.

Цитата (Василий Поповкин)
А сейчас? Типа будет как раньеш, и даже лучше? Вот не верю, ибо "где деньги, Зин?"
Всё будет хорошо-на Тихорецком прибавится два автобуса вместо маршруток-вместо к-10 и вместо к-200 продлённый до Тихорецкого.

Цитата (Даник)
Довести до "еуропейского" уровня социал стоит бабосов приличных, в которые и я не верю.
Всё будет.


Цитата (Даник)
А маршрутка сама себя изживет со временем.
Только замена маршруток-иначе они не исчезнут! Выше я уже приводил пример с 161 и к-161, а также 85 и к-85, 37 и к-37.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.11.12 15:00 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Garret  12.11.2012 15:00

"Не должны остаться маршрутки, а должны быть заменены! Кто не захочет ехать в ОТ-пусть в такси-едет. Там не то, что сидя, а лёжа можно ехать и без остановок!"

Михаил как всегда в своем репертуаре))))И ведь реально ему хочется чтобы все остальные ехали как он)))в подмышке у соседа)) И никаких обсуждений не будет, люди для него скот). Самто он удавится за копейку пусть остальные тоже давятся)))

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Денис С  12.11.2012 15:02

Цитата (Впередсмотрящий)
Разумеется сейчас придет Михаил и расскажет про светлое будущее. Если есть время ждать - ждите, но мое мнение, что никогда не дождетесь.
Как это никогда? Недавно писали - есть "План 2025". Всего-то 13 лет помучиться.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!

Цитата (Михаил К)
Вот для и для того и нужно заменить маршрутки на автобусы, чтобы в случае ремонтов трамвайных путей карточники не переплачивали, а ехали в параллельном трамваям ОТ, которого будет больше гораздо вместо маршруток.

Так может сначала просто добавить транспорта, показать, так сказать, себя с правильной стороны. А то меня уже трясет от наших правителей, которые только лозунгами оперируют: "долой", "запретить", "убрать". Убрать трамвай, запретить маршрутки, долой троллейбус! Сделайте сначала хоть что-нибудь: научи ездить по маршруту без закосов, заставь кондукторов быть вежливыми, пусти новый маршрут, увеличь наряды, отучи таскаться, научи реагировать оперативно на проблемы на линии. Ну где это, дайте хоть одним глазком глянуть, не говоря уж поездить! А так, у меня есть денежки, и мне надо ехать. 2 выбора: ЛИАЗ 6213 с выходом у водителя, битком набитый, или маршрутка (пусть ржавая, Газель, за рулем гость и овца в штурманах). Выбор очевиден?

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!

Что за К-200?

Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Михаил К  12.11.2012 15:38

Цитата (Денис С)
Как это никогда? Недавно писали - есть "План 2025". Всего-то 13 лет помучиться.
Гораздо раньше маршрутки будут заменены.

Цитата (Garret)
И никаких обсуждений не будет, люди для него скот).
Это для вас так и остальных представителей фракции Борщевского-никак не хотите понять, что не должно быть разделения на социал и коммерцию!

Цитата (Garret)
Самто он удавится за копейку пусть остальные тоже давятся)))
Не удавлюсь и не в этом дело. Если вам безразличны маршруточные безобразия, то мне-нет.

Цитата (Василий Поповкин)
Так может сначала просто добавить транспорта, показать, так сказать, себя с правильной стороны.
Так город медленно, но добавляет. Так у вас 143 появился на Тихорецком. На будущий год 20 маршрутов будут усилены (вряд ли среди них будет 143) и откроются 8 новых.

Глобально поможет только замена маршруток.

Цитата (Василий Поповкин)
Что за К-200?
От Озерков до ул. Сантьяго-де-Куба. Планировалось (да и сейчас актуально) заменить его на социальный автобусный маршрут с продлением от данной улицы по Северному и Тихорецкому до кольца на Тихорецком.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Борщевский  12.11.2012 15:40

Цитата (Михаил К)
Сколько остановок этой ржавой газели и сколько у 100-ки?
У этой не ржавой, а вполне себе прекрасной Газели остановок ровно столько, сколько нужно ее пассажирам :)

Цитата (Михаил К)
65-уже нарушение ПДД.
Михаилу уже совсем незачто зацепиться. Даже гаишники за такое нарушение не штрафует. Впрочем те, кому нужны шашечки, и за 61 км/ч будут кричать на весь форум.

Цитата (Михаил К)
Это не "Логинов", а Пальмира-вполне легальный перевозчик на небольшом количестве социальных и коммерческих маршрутов. При этом этот к-436а согласован ей только с Мегой... Альтернатива-бесплатные Скании.
То что это Пальмира я прекрасно знаю. Ключевое слово не Логинов, а 20 рублей. И отсутствие конкурсов.

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
Интервал К-121 как раз чуть поменьше интервала тм100.
Не меньше, а такой же или чуть больше.
Это неправда, Михаил. Не веришь? - Проверь. Я проверял.

Цитата (Михаил К)
Выше я уже приводил пример с 161 и к-161, а также 85 и к-85, 37 и к-37.
Гыгы, Михаил, так пример 161 и К-161 явно не в твою пользу. Даже несмотря на малый интервал 161 находятся желающие ехать с бОльшим комфортом за доплату. Ой, что это за страшный звук? Как будто гора падает. Хм, да ведь это же гром ломающихся стереотипов Михаила.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  12.11.2012 15:43

Цитата (Денис С)
Как это никогда? Недавно писали - есть "План 2025". Всего-то 13 лет помучиться.
Как бы позднее этому плану не перейти в "План 2050" :)
Вообще же если серьезно, то взрослым людям лучше думать самим о себе чем ждать пока добрый дядя в 2025 или в каком там еще что то сделает (ну или забудет).

Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Михаил К  12.11.2012 15:56

Цитата (Борщевский)
У этой не ржавой, а вполне себе прекрасной Газели остановок ровно столько, сколько нужно ее пассажирам :)
Сколько было остановок и сколько у сотки?

Цитата (Борщевский)
То что это Пальмира я прекрасно знаю. Ключевое слово не Логинов, а 20 рублей. И отсутствие конкурсов.
Наличие Меги, которая разрешение выдала на заезд к ней на парковку (не только Пальмире выдано).

Цитата (Борщевский)
Гыгы, Михаил, так пример 161 и К-161 явно не в твою пользу. Даже несмотря на малый интервал 161 находятся желающие ехать с бОльшим комфортом за доплату.
Пример не в пользу всех тех, кто наивно полагает, что маршрутки могут массово уйти сами, при минимизации интервалов социала. Там к-161 не одновременно ездит со 161, а между его рейсами-съезди и посмотри.

Желающие находятся за 20р в ржавом Пазике ехать при наличии вообще бесплатной альтернативы в виде Скании.

Цитата (Впередсмотрящий)
Вообще же если серьезно, то взрослым людям лучше думать самим о себе чем ждать пока добрый дядя в 2025
Думать надо не только о себе. Хотя вам этого не понять, как и другим представителям фракции Борщевского.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  12.11.2012 16:06

Цитата (Михаил К)
Думать надо не только о себе. Хотя вам этого не понять, как и другим представителям фракции Борщевского.
Разумеется, стоит подумать и о других, а то ездят некоторые не в подмышке у соседа да еще быстро. Разумеется прекратить это безобразие нужно, опять же, справедливость и все такое :)

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Даник  12.11.2012 16:09

Цитата (Михаил К)

Желающие находятся за 20р в ржавом Пазике ехать при наличии вообще бесплатной альтернативы в виде Скании.

Вот вам и пример хороший. Люди сами выбрали. А Вы думаете что они "больные".

Удосужитесь же Вы наконец хоть что-то новое написать, Михаил? Уже утомили своими голыми постановками в факт "нет", "надо", "заменить". Объективно пишите почему и за счет чего. А если лень писать, то лучше уж вообще не пишите. Потому что за последние страниц 20 обсуждение топчется на одном месте со стороны Вас. "Фракция Борщевского" предъявило Вам уже миллиард причин почему маршрутки должны остаться. И ни один из нас не против того чтобы улучшить только это сферу перевозок, заменив "ржавую газель с пазиком" на более цивилизованный ПС.
По поводу такси - не все пользователи маршруток могут позволить себе часто ей пользоваться. Предлагаю открыть тему "Развитие такси в Петербурге" - если я от Вас лично услышу там предложение по удешевлению (к сожалению на этом форуме нельзя создать тему "Как повысить доходы средних слоев населения" - там бы я с Вас тоже спросил) и организации таксоперевозок - то разговор встанет в другом ключе. Но я чтото сомневаюсь что Вы сможете что-то дельное предложить.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
VicSin  12.11.2012 17:39

Михаил, ну откровенно говоря, исчезновение К-37 не заставило 37 автобус ходить чаще. Ну это так, справедливости для. А так в целом я вас поддерживаю, а то Михаил один за всех тут отбивается, неинтересно. Энди-то быстро маршрутошизу собрал )

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Борщевский  12.11.2012 18:23

Цитата (Михаил К)
Сколько было остановок и сколько у сотки?
Ты хочешь доказать, что трамвай быстрее Газели?

Цитата (Михаил К)
Пример не в пользу всех тех, кто наивно полагает, что маршрутки могут массово уйти сами, при минимизации интервалов социала.
Маршрутки могут сами уйти тогда, когда у них не будет пассажиров. Пассажиров у них будет тогда, когда ОТ предложит такой же комфорт, как и маршрутка. Стало быть, в 161 такого комфорта, как в К-161 нет. Все правильно?

Цитата (Михаил К)
Желающие находятся за 20р в ржавом Пазике ехать при наличии вообще бесплатной альтернативы в виде Скании.
Михаил все-таки прозревает. Итак: почему люди садятся в ПАЗик за 20р, когда можно сесть в Сканию за 0? Подскажу - в ПАЗик люди садятся даже тогда, когда Скания стоит и набирает народ.

Цитата (Михаил К)
Думать надо не только о себе. Хотя вам этого не понять, как и другим представителям фракции Борщевского.
Аххаха, и это говорит Михаил, желающий засунуть всех в ОТ. В том числе и нежелающих этого :))

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Михаил К  12.11.2012 18:41

Цитата (Даник)
Вот вам и пример хороший. Люди сами выбрали.
Предложение родило спрос.

Цитата (Даник)
предъявило Вам уже миллиард причин почему маршрутки должны остаться.
Это не причины, а ерунда полная и желание ехать сидя, а на остальное-всё равно.

Цитата (Даник)
И ни один из нас не против того чтобы улучшить только это сферу перевозок, заменив "ржавую газель с пазиком" на более цивилизованный ПС.
Правильно, на вместительные СВ и БВ автобусы, чтобы перевозчики работали только на социале, то есть, чтобы исчезло разделение на коммерцию/cоциал?


Цитата (Даник)
По поводу такси - не все пользователи маршруток могут позволить себе часто ей пользоваться.
После замены маршруток станет больше ОТ, как стало больше на Лиговке с Невским.


Цитата (VicSin)
Михаил, ну откровенно говоря, исчезновение К-37 не заставило 37 автобус ходить чаще.
Тут замены маршруток не было. Просто невыгоден стал к-37 перевозчику и он забросил маршрут. На 37 ничего не изменилось-договор на его обслуживание не поменялся. Этот случай, как и с к-85 показывает, что маршрутки, так любимые фракцией Борщевского, ездят там, где пассажиропоток есть достаточный чтобы водители привозили план. Нет достаточного пассажиропотока-маршрут забрасывается, не смотря на интервалы параллельного социала.
Цитата (Борщевский)
Пассажиров у них будет тогда, когда ОТ предложит такой же комфорт, как и маршрутка. Стало быть, в 161 такого комфорта, как в К-161 нет. Все правильно?
К-161 есть, так как пассажиропоток большой по нему, несмотря на малые интервалы 161. Та же история с 130 и к-130.
Цитата (Борщевский)

Маршрутки могут сами уйти тогда, когда у них не будет пассажиров.
При этом и на к-37 и на к-85 нашлись бы желающие ехать (спрос рождает предложение), но перевозчику важна прибыль.



С социальными маршрутами такое сделать, что сделано с к-37 и к-85, перевозчик не может-жёстко связан с городом договором и получает субсидии от него.

Цитата (Борщевский)
Итак: почему люди садятся в ПАЗик за 20р, когда можно сесть в Сканию за 0? Подскажу - в ПАЗик люди садятся даже тогда, когда Скания стоит и набирает народ.
Маршруткизм.

Цитата (Борщевский)
Аххаха, и это говорит Михаил, желающий засунуть всех в ОТ. В том числе и нежелающих этого :))
Смысл не в том, чтобы кого-то куда-то засунуть, а в том чтобы убрать разделение на социал и коммерцию, то есть равные возможности для всех (что уже есть на Лиговке с Невским), а вместе с ним всякие маршруточные безобразия. Их почему-то вся твоя фракция замечает с трудом и считает несущественными...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.11.12 18:52 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Garret  12.11.2012 18:53

На невском и Лиговке может и стало больше социала но ехать стало гораздо хуже)))в 99% случаев подмышкой у соседа))). Многим людям это не нравицца но Вам ведь Михаил пофиг на них))У вас свое понимание жизни и нужно чтоб каждый делал так как вам кажется правильным))Хорошо хоть все это происходит только в вашем воспаленном мозгу))))Когда нибудь маршрутки может и уйдут но вы это думаю увидите нескора))Чему я очень рад)))

Страница: 45 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]