ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 43 из 51
Re: Ехал я тут на к-305. Те-же 1,5 часа до Зелика, на точно таком-же сиденье как в GD по 211. Обратно ехал на 211 - никакой разницы по времени.
Впередсмотрящий  10.11.2012 16:43

Ни разу не ездил на 400-ом от Финляндского до Репино и обратно дольше 50-ти минут, хотя ездил ну уж не меньше сотни раз..
Возможно в Вашем случае водитель знал, что в маршрутке едет любитель ОТ и из гуманных соображений решил не заражать Вас маршрутизмом и тащился.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.11.12 16:47 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Ехал я тут на к-305. Те-же 1,5 часа до Зелика, на точно таком-же сиденье как в GD по 211. Обратно ехал на 211 - никакой разницы по времени.
Даник  10.11.2012 23:23

Ну чтобы маршрутка ехала так же как и 211 - точно такого не было. Сам пользуюсь - мама живет в Зеленогорске.

Re: Ехал я тут на к-305. Те-же 1,5 часа до Зелика, на точно таком-же сиденье как в GD по 211. Обратно ехал на 211 - никакой разницы по времени.
Впередсмотрящий  10.11.2012 23:30

Цитата (Даник)
Ну чтобы маршрутка ехала так же как и 211 - точно такого не было. Сам пользуюсь - мама живет в Зеленогорске.
Максимально время в пути час также как и электрички. 211-ый же тащится раза в полтора а то и более дольше. Может быть в данном случае был какой то ад на Савушкина? Но и сравнивать если это было так надо с адской поездкой на 211-ом, а она может растянуться и на два часа...

Re: Ехал я тут на к-305. Те-же 1,5 часа до Зелика, на точно таком-же сиденье как в GD по 211. Обратно ехал на 211 - никакой разницы по времени.
Даник  10.11.2012 23:52

Цитата (Впередсмотрящий)
Максимально время в пути час также как и электрички. 211-ый же тащится раза в полтора а то и более дольше. Может быть в данном случае был какой то ад на Савушкина? Но и сравнивать если это было так надо с адской поездкой на 211-ом, а она может растянуться и на два часа...
Ехал как-то в воскресенье на 211. Пробок вообще нет, остановки проезжает мимо многие. Нигде не отстаивался. И все равно умудрились ехать 1 ч 50 мин от Зеленогорска до Черной Речки (опоздал на электричку в 22:08 сел на 211 прибыл в полночь). При этом как то сел на к305. И добрался в субботу вечером от Старой Деревни до Зеленогорска за час, при этом постоял на Савушкина и на переезде в Сестрике.

Re: Ехал я тут на к-305. Те-же 1,5 часа до Зелика, на точно таком-же сиденье как в GD по 211. Обратно ехал на 211 - никакой разницы по времени.
Впередсмотрящий  10.11.2012 23:59

Цитата (Даник)
Ехал как-то в воскресенье на 211. Пробок вообще нет, остановки проезжает мимо многие. Нигде не отстаивался. И все равно умудрились ехать 1 ч 50 мин от Зеленогорска до Черной Речки (опоздал на электричку в 22:08 сел на 211 прибыл в полночь). При этом как то сел на к305. И добрался в субботу вечером от Старой Деревни до Зеленогорска за час, при этом постоял на Савушкина и на переезде в Сестрике.
Могу только подтвердить всё сказаное Вами, лично я уже зарёкся вообще садиться в 211-ый и в любом случае буду ждать там маршрутку хоть до посинения, электричка, разумеется, тоже вариант, но там надо учесть гораздо меньшее расстояние в километрах, могли бы ходить и побыстрее, что, кстати, при СССР и было. Как то выкладывали на ж/д форуме расписание по Выборгскому за 79-ый год, жаль не сохранил.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
VicSin  11.11.2012 00:34

Цитата (Впередсмотрящий)
Признаю разумеется. Хотя посмотрели бы Вы как в Москве кидаются в Дукато когда одновременно подходит он и "пылесос" того же маршрута. Чуть ли не до драк...
Правильно, пока "пылесос" будет загружаться и тащиться собирая все светофоры, Дукато приедет уже два раза..

В Москве своя специфика. В Москве действительно загруженный ОБВ едет медленнее чем аналогичный в Петербурге, из-за этих ваших дебильных турникетов.

Re: Ехал я тут на к-305. Те-же 1,5 часа до Зелика, на точно таком-же сиденье как в GD по 211. Обратно ехал на 211 - никакой разницы по времени.
Даник  11.11.2012 01:12

Цитата (Впередсмотрящий)
Могу только подтвердить всё сказаное Вами, лично я уже зарёкся вообще садиться в 211-ый и в любом случае буду ждать там маршрутку хоть до посинения, электричка, разумеется, тоже вариант, но там надо учесть гораздо меньшее расстояние в километрах, могли бы ходить и побыстрее, что, кстати, при СССР и было. Как то выкладывали на ж/д форуме расписание по Выборгскому за 79-ый год, жаль не сохранил.

Вот
Смотреть 80-го года ибо там где 73 - сосновское направление.
Для просмотра необходим Дежавю
прошу прощения за оффтоп



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.11.12 01:12 пользователем Даник.

Re: Ехал я тут на к-305. Те-же 1,5 часа до Зелика, на точно таком-же сиденье как в GD по 211. Обратно ехал на 211 - никакой разницы по времени.
Анонимно  11.11.2012 06:08

Я смотрю, тут обсуждение уже дошло до "маршрутки разгружают метро". Это так смешно.

А расчёта наличкой в идеале вообще быть не должно, да. Поскольку водитель должен ехать, а не отстёгивать деньги. Недавно у Петроградской народ с ума сходил, что К-223 и К-127 заняли всю остановку обилечиванием пассажиров и ожиданием новых, и следующие за ними К-76 и 1 тупо не могли проехать минуты полторы.

Насчёт скоростных маршруток — это очень смешная сказка для пассажиров К-346, чьи автобусы регулярно минут по 5 у Чёрной речки собирают пассажиров. Расскажите им, посмеётесь вместе.

Re: Ехал я тут на к-305. Те-же 1,5 часа до Зелика, на точно таком-же сиденье как в GD по 211. Обратно ехал на 211 - никакой разницы по времени.
Andy  11.11.2012 12:50

Цитата (Анонимно)
Я смотрю, тут обсуждение уже дошло до "маршрутки разгружают метро". Это так смешно.

Мне тоже смИшно, что сей Анонимус не помнит, кто вывез размыв. Впрочем, ему простительно - в те годы все его перемещения ограничивались детским садом. С тех пор он, конечно, биологически вырос - но не более того!

Не маршрутки, а бесплатный автобус №80.
Михаил К  11.11.2012 12:53

Цитата (Andy)
Мне тоже смИшно, что сей Анонимус не помнит, кто вывез размыв.

Re: Ехал я тут на к-305. Те-же 1,5 часа до Зелика, на точно таком-же сиденье как в GD по 211. Обратно ехал на 211 - никакой разницы по времени.
Впередсмотрящий  11.11.2012 12:54

Цитата (Даник)
Вот
Смотреть 80-го года ибо там где 73 - сосновское направление.
Для просмотра необходим Дежавю
прошу прощения за оффтоп
Спасибо большое! Ну вот видите, даже на участке Финляндский вокзал - Репино мы имели тогда выигрыш около 15 минут времени. Комментарии как говорится излишни, да и кол-во поездов несравнимо.
Поэтому сейчас на маршрутки мы идём зачастую вынуждено, то есть в какой то мере нас туда загнали общими усилиями безобразная работа ж/д и социала. А убери маршрутки, лучше эти господа работать не станут, соответственно всем станет хуже.

Re: Ехал я тут на к-305. Те-же 1,5 часа до Зелика, на точно таком-же сиденье как в GD по 211. Обратно ехал на 211 - никакой разницы по времени.
очевидец  11.11.2012 12:58

Неправильная логика: социал стал работать в 20 раз лучше, чем в 90-ые, когда маршрутки массово появились, убери маршрутки - будет работать еще чаще, чтобы заменять их

Re: Не маршрутки, а бесплатный автобус №80.
Впередсмотрящий  11.11.2012 12:59

Взрослый человек, а на полном серьезе верите, что размыв мог вывезти один единственный автобус. Это даже не смешно, вы хоть пассажиропоток метролинии на север от Пл.Ленина через размыв прикиньте, а лучше съездите и посмотрите.
(прошу учесть, что я ездил туда не раз, хотя бы для съемки внутри линкрустовых вагонов на конечной без людей и сколько туда ездит народу знаю).

Re: Не маршрутки, а бесплатный автобус №80.
VicSin  11.11.2012 14:13

Всех конечно 80-й не вывозил, но процентов около 90 точно. Вы вспомните, очередь на левый поворот на Кантемировскую из ИК-280 тянулась аж от Кушелевского моста.

И вся ул. Хлопина была забита Икарусами. А учитывая вместимость икаруса, паза и газели. Что-то я не помню интервала у маршруток в 5-7 раз больше, чем у 80.

Re: Не маршрутки, а бесплатный автобус №80.
очевидец  11.11.2012 14:15

Впередсмотрящий: не один: 80, 100 и тб31, газель помогать существенно вряд ли смогла, а вот говорить, что это газель всех вывезла, как делает Энди (он как Михаил, только наоборот: маразм так же силен, но на другое направлен) - вот это действительно смешно, а вы зря передергиваете, смысл ответа как раз в этом



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.11.12 14:15 пользователем очевидец.

Re: Не маршрутки, а бесплатный автобус №80.
D.I.G.G.E.R.  11.11.2012 15:29

Размыв вывозил не один 80 (он вывез процентов 60), а довольно густая сеть маршрутов, существовавшая в те годы, и шедших в разные районы города. Сейчас ее нет, и размыв (не дай б-г, конечно) вывозить нечем. Или вы думаете, что все шли в метро, с его 20-минутными интервалами, а потом впихивались в 80? Многим было проще ехать прямым социалом. И ехали ведь. Я помню, как там все заполнялось - полупустой троллейбус на Мужества, как сейчас, увидеть было невозможно.

А доля коммерции в общем потоке тогда была невелика. Ну, процентов 7-10 вывезла коммерция, не более. Тупо в силу вместимости и высокой стоимости проезда.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.11.12 15:30 пользователем D.I.G.G.E.R..

Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Михаил К  11.11.2012 15:42

Цитата (Впередсмотрящий)
Это даже не смешно, вы хоть пассажиропоток метролинии на север от Пл.Ленина через размыв прикиньте, а лучше съездите и посмотрите.
От Девяткино на метро в центр города езжу почти каждый день и всё это знаю.
При размыве на фоне 80 у Лесной маршрутки были вообще незаметны.

Цитата (VicSin)
Всех конечно 80-й не вывозил, но процентов около 90 точно.
Ему помогали ещё троллейбусы с трамваями и электрички, а вклад маршруток был ничтожно мал из-за их крошечной вместимости.

Re: Ехал я тут на к-305. Те-же 1,5 часа до Зелика, на точно таком-же сиденье как в GD по 211. Обратно ехал на 211 - никакой разницы по времени.
Анонимно  11.11.2012 19:53

Цитата (Andy)
Мне тоже смИшно, что сей Анонимус не помнит, кто вывез размыв. Впрочем, ему простительно - в те годы все его перемещения ограничивались детским садом. С тех пор он, конечно, биологически вырос - но не более того!
Да-да, вывезли маршрутки, икарусов, троллейбусов и сме из лвс-86 по тм61 не было. И велосипеды с самокатами ещё не забудьте =))) А ведь кто-то ещё и пешком ходил наверняка...

Re: Ехал я тут на к-305. Те-же 1,5 часа до Зелика, на точно таком-же сиденье как в GD по 211. Обратно ехал на 211 - никакой разницы по времени.
Даник  11.11.2012 21:02

Цитата (Анонимно)
Цитата (Andy)
Мне тоже смИшно, что сей Анонимус не помнит, кто вывез размыв. Впрочем, ему простительно - в те годы все его перемещения ограничивались детским садом. С тех пор он, конечно, биологически вырос - но не более того!
Да-да, вывезли маршрутки, икарусов, троллейбусов и сме из лвс-86 по тм61 не было. И велосипеды с самокатами ещё не забудьте =))) А ведь кто-то ещё и пешком ходил наверняка...
Энди имеет ввиду не только конкретно от Лесной. Потому как все те кому надо было {до мужества на 80}+метро+{ОТ до дома} могли проще обойтись ОТ или маршруткой от синей ветки

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
yak-ov  11.11.2012 22:31

Цитата (Михаил К)
Цитата (Впередсмотрящий)
Это даже не смешно, вы хоть пассажиропоток метролинии на север от Пл.Ленина через размыв прикиньте, а лучше съездите и посмотрите.
От Девяткино на метро в центр города езжу почти каждый день и всё это знаю.
При размыве на фоне 80 у Лесной маршрутки были вообще незаметны.

Цитата (VicSin)
Всех конечно 80-й не вывозил, но процентов около 90 точно.
Ему помогали ещё троллейбусы с трамваями и электрички, а вклад маршруток был ничтожно мал из-за их крошечной вместимости.

То-то, после открытия метро все коммерческие маршруты оттуда ушли или закрылись совсем. На К-9, К-95, К-94 план на 15 местных ГАЗелях был в два раза выше чем на "Мерседесовских" маршрутах, а попасть на них было почти невозможно!
Что касается 100 автобуса - то он ходил неделю-полторы до Финляндского вокзала от Ручьев, когда закрыли "Лесную" для запуска линии.
А вообще-то этот троллизм уже достал!

Страница: 43 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]