ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 24 из 51
Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Горизонт  30.10.2012 02:42

Цитата (Михаил К)
Вот другая ссылка:
По той ссылке указано, что разрушение трамвайной сети началось при Яковлеве, хотя это не так. Снятие на Конногвардейском бульваре было инициировано ещё администрацией Собчака. И особой связи с маршрутками не прослеживается.

Цитата
А я ездил стоя-неудобно в газелях.
Это ваши личные трудности.

Цитата (Анонимно)
Я же говорю, определенная категория людей думает только о том, чтобы сохранить свою пятую точку в тепле, а на остальных кладет.
Вы можете и далее мёрзнуть в дубовых трамваях со скоростью 8 км/ч. Вам никто не мешает это делать. А другие могут придерживаться иной позиции.

Цитата
И передавать за проезд =))))
Что в этом такого?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.10.12 02:42 пользователем Горизонт.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Борщевский  30.10.2012 09:34

Цитата (Михаил К)
Хорошо что не против, но надо понимать, что иначе чем заменой маршруток это кардинально не осуществимо.
Что за глупости ты говоришь, Михаил?

Цитата (Михаил К)
Так экономишь больше ты, не едя в такси, а едя в маршрутке. Так что ты не просто нуждаешься в экономии, а экономишь. Сам же выше писал, что такси в центр дороговато.
А я и не спорю, что экономлю. Но я не навзязываю свою экономию пассажирам такси, обещая заменить такси на маршрутки и убеждая, что вам же от этого будет лууучше, вам просто нужно поняяяять :)

Цитата (Михаил К)
Твои доводы, а также доводы других любителей-защитников-пассажиров маршруток сводятся к одному-"мне удобно-я еду сидя". Представь себя на месте постоянных пассажиров ОТ, ездящих по карточке.
Нет, Михаил, мои доводы сводятся к "мне удобно - я еду сидя, мне хочется сэкономить - я еду стоя.". А вот твои сводятся к "мне хочется сэкономить, пусть экономят все"

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
VicSin  30.10.2012 09:46

Цитата (Борщевский)
Цитата (Михаил К)
Хорошо что не против, но надо понимать, что иначе чем заменой маршруток это кардинально не осуществимо.
Что за глупости ты говоришь, Михаил?

Борщевский, а как по-вашему, что нужно сделать, чтобы заставить водителей маршруток отказывать пассажирам в определённых случаях? Если пассажир говорит "можно здесь выйти?" - сказать нет, если маршрутка стоит не в правом ряду. Если пассажир "проснулся" и кричит "остановите здесь" - не топить педаль в пол, а спокойно снижая скорость, перестроившись, остановиться. Да, может через 100 метров, но это заставит пассажира в следующий раз говорить заранее.

Ещё один минус маршруток - в полном информационном необеспечении. О том какие маршрутки здесь ходят и куда, можно прочитать только на ней самой, если она случайно стоит рядом. То есть они только для аборигенов, для гостей города и просто незнакомых с районом, они не информативны. Вот я не знаю всего маршрутного движения на узких улочках П.С. Знаю что вроде там должна быть энная маршрутка, а по какой из мелких улиц она сегодня ходит: по Гатчинской, Бармалеева, Лахтинской или ещё какой - неизвестно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.10.12 09:51 пользователем VicSin.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Борщевский  30.10.2012 09:50

Цитата (Анонимно)
я не мню себя илитой и царем жизни, садясь в маршрутку, где нет старушенций, да и где я могу соблаговолить выйти, где угодно =)
Видимо Вам показалось, что так делаю я? Отнюдь, просто еду и наслаждаюсь видами города с любимой музыкой в ушах. Точно так же, как и в пустом 40 автобусе.

Цитата (Анонимно)
Я же говорю, определенная категория людей думает только о том, чтобы сохранить свою пятую точку в тепле, а на остальных кладет. Последствия налицо. Так не пора ли положить на них?
Да, такие люди, к сожалению, есть. Они думают о том, как бы улучшить условия для своей пятой точки методом ухудшения условий других пятых точек. Потому что, когда условия всех точек равны - то это справедливо будет.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Борщевский  30.10.2012 09:59

Цитата (VicSin)
Борщевский, а как по-вашему, что нужно сделать, чтобы заставить водителей маршруток отказывать пассажирам в определённых случаях? Если пассажир говорит "можно здесь выйти?" - сказать нет, если маршрутка стоит не в правом ряду.
К слову, я не раз такие отказы слышал. И видел, к примеру "разведение руками" водителя Икаруса-256 по м-ту толи К-95, толи К-231 на скорости в 60 км/ч в ответ на поднявшего руку пассажира на обочине за 5 метров до этого Икара. Впрочем это было давно, лет 10 назад. Ну, положим, буквально неделю назад водитель К-240 заметил мою руку не за 200 метров (когда я ее и поднял), а за 15. И проехал еще метров 100. Я побежал за ним, а он поехал задним ходом. Хотя и не спорю, что бывают более экстренные торможения.

Ах да, что сделать нужно... Ну, думаю, что заменить неквалифицированных водителей на квалифицированных. Я бы был этому только рад.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Ericine  30.10.2012 10:05

Вот только квалифицированный водитель на 20 круб не пойдет. А в нынешней ситуации эффективный менеджер з/п поднимать не будет, равно как и в полной мере думать о дмс и прочих весьма нужных вещах



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.10.12 10:09 пользователем Ericine.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
VicSin  30.10.2012 10:08

Цитата (Борщевский)
Ах да, что сделать нужно... Ну, думаю, что заменить неквалифицированных водителей на квалифицированных. Я бы был этому только рад.

Вот-вот, как правило, водители славянской внешности работают куда лучше. И Икарусы когда ходили как маршрутки, там гастеров за рулём не было. Отказов в остановке я почти не слышу, когда еду, правда я в маршрутках редко езжу. Зато например я вижу что из-за скопления маршруток у метро Чернышевская остановку ОТ в сторону Смольного перенесли дальше, аж почти до угла с ул. Радищева. И это прискорбно.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Борщевский  30.10.2012 11:23

Про менеджеров верно. Но есть еще маршруты, на которых работают квалифицированные водители. То есть с текущей стоимостью проезда вполне возможно нанимание таких водителей.

Без маршруток - коллапс ОТ!
SoloWand  30.10.2012 12:53

Цитата (очевидец)
А городской район Красное Село не желает пользоваться электричкой? Я сегодня ездил, в том направлении, в вагоне 4 человека, сидя, как некоторые любят, можно даже лежа

А ВЫ, очевидец, не желаете ли изучить расписание и частоту рейсов электронов и учесть пересадку на внутрикрасносельские автобусы (бывает, что нужный рейс по расписанию стоит за 1-5 минут ДО прихода электрички). С учётом этого получаем что:
1. сидя - да, почти всегда
2. комфортно - не совсем (ждём автобус на улице на станции Красное Село)
3. скорость - если повезло с пересадкой на автобус - близка к маршруточной
4. цена - о!, почти в два раза выше, чем на маршрутке (а как же экономия?)
5. воспользоваться в любое время с приемлемым интервалом - о, нет.

И как дополнительный минус (надеюсь, это не система) - как-то на Батийском не работал ни один терминал, а касс почти в два раза меньше работало, чем раньше. Я постоял пару минут в очереди, посмотрел на расписание и подумал, а потом пошёл и без спешки перешагнул турникет (рост позволяет).

Re: Без маршруток - коллапс ОТ!
VicSin  30.10.2012 15:54

Да вы зажрались, господа. От станции Красное Село до пр. Ленина идти-то всего 1,2 км. Я по дворам к трамваю столько же хожу.

Re: Без маршруток - коллапс ОТ!
Борщевский  30.10.2012 16:05

Думаю, имелось в виду, что на маршрутку - сел и поехал, а до электрички еще либо на автобусе, либо пешком и плюс под расписание подстраиваться.

Re: Без маршруток - коллапс ОТ!
Ericine  30.10.2012 16:11

Идти-то 1,2 км, вот только когда я ехал на шоссейнике от Ленина к вокзалу, не крутя педали, я разогнался до 63 км/ч, что говорит о нехилом градиенте этого спуска. Вот только в обратном направлении это будет подъём, не думаю, что пешком его преодолевать сильно легче, чем на велосипеде.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Анонимно  30.10.2012 16:12

Цитата (Горизонт)
Вы можете и далее мёрзнуть в дубовых трамваях со скоростью 8 км/ч. Вам никто не мешает это делать. А другие могут придерживаться иной позиции.
Знаете, вот я лучше померзну в трамвае 20 минут и почитаю книгу, чем посижу в тепле в полном бездействии 2 часа. Причем тут же спешит небольшой фикс: я бы мерз в несколько раз меньше, если бы кто-то не реализовывал сии странные наклонности в местах общественного пользования. Я понимаю, что для кого-то время=деньги, а кто-то не знает, чем ему заняться, но не до такой же степени.

Цитата (Горизонт)
Что в этом такого?
Да, действительно. Я думал, что на дворе еуропа и 21-й век, а нет, показалось =)

Цитата (Борщевский)
Видимо Вам показалось, что так делаю я?
Я про Вас ничего не говорю, ибо не видел ни разу. Но вот довольно часто на лицах читается, что этот человек едет на работу за прилавок, чтобы хамить. В автобусах такое встречается редко.

Цитата (Борщевский)
То есть с текущей стоимостью проезда вполне возможно нанимание таких водителей.
Но зачем?

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Даник  30.10.2012 16:50

Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
И у нас так будет
Не будет, так как у нас денег боьше, чем в Казани.
Не говори оп, пока не перепрыгнешь
Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
И у меня есть выбор - ОТ или маршрутка? а Вы меня и еще внушительную часть населения хотите лишить права выбора.
Ни я, а город и не лишить, а навести порядок. Выбор должен быть не между социалом и коммерцией, а между видами ОТ: метро, трамвай, троллейбус, автобус, электричка (в пригородах).
Это не выбор. Вот машина или ОТ - вот это выбор.
Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
Я до вас вот что хочу донести - проблема решается не отрубанием головы.
Проблема маршруток не решаема иначе, чем заменой их на ОТ. К тому же не должно быть разделения на коммерцию и социал.
Вы уже 23 страницы топика это твердите по кругу. Нельзя решать за всех остальных пассажиров
Цитата (Михаил К)
Вон посмотрите, как с Подорожником трудно складываются отношения маршруток (что аж оплату наличными требуют в нарушение правил перевозок):
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2012/news_detail_v.asp?id=5981
Видел. Посадите равшана на оклад - все наладится.
Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
Загубили частника. А могли пересмотреть маршрутную сеть и отдать часть ОТ частнику так, как у нас сейчас.
Так и было-на конкурсе с муниципальными перевозчиками (которых до 2007 года меньше стало по сравнению с 90-ми годами) за маршруты боролись частные перевозчики. Некоторые из них в Казани в этом году тоже выиграли маршруты. Так что частные перевозчики там есть, но они работают в равных условиях с муниципальными, недофинансируясь:(-.
Маршрутная сеть развивалась, ПС обновлялся в 2000-х. Если бы осталась доля маршруток - то никаких тяжб не было бы. и китайцев списали бы уже давно и на замену купили, без всяких трудностей.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Горизонт  30.10.2012 17:24

Цитата (Анонимно)
Знаете, вот я лучше померзну в трамвае 20 минут и почитаю книгу, чем посижу в тепле в полном бездействии 2 часа.
Но гораздо реальнее просидеть в тепле и бездействии 20 минут или мёрзнуть 2 часа в таскунском трамвае.

Цитата
Да, действительно. Я думал, что на дворе еуропа и 21-й век, а нет, показалось =)
Я не знаю, как там в Еуропах, но в Австралии маршрутные автобусы останавливаются вне официальных остановок. Лично видел и не один раз. И ничего, никто это дикостью не считает (ПДД при этом соблюдаются полностью). Думаю, что и в Европе такое имеет место быть. Так чем же это дикость-то?

Цитата
В автобусах такое встречается редко.
Точно? Алкашей и прочих маргиналов-нищебродов там меньше?

Re: Без маршруток - коллапс ОТ!
SoloWand  30.10.2012 17:39

Цитата (VicSin)
Да вы зажрались, господа. От станции Красное Село до пр. Ленина идти-то всего 1,2 км. Я по дворам к трамваю столько же хожу.

И у Вас нет другого транспорта или это Ваш выбор? До Гатчинского шоссе от станции 25 минут очень быстрым шагом через заброшенные строения, парки и пустыри, и криминогенная обстановка не способствует прогулкам.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  30.10.2012 20:12

Цитата (Даник)
Вы уже 23 страницы топика это твердите по кругу. Нельзя решать за всех остальных пассажиров
Вот именно, кто то сидит и решает за нас как нам будет лучше, точнее выражаясь терминологией оппонента - справедливее. Как говорится мы сами разберёмся и разбираемся когда в каждом конкретном случае большинство из нас едет или на своей машине или на такси или в социале или в электричке или на маршрутке, а то и идёт пешком. В этом и есть выбор и если хотите справедливость. К примеру я использую все перечисленые мною варианты.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Борщевский  30.10.2012 23:29

Цитата (Даник)
Нельзя решать за всех остальных пассажиров
+100500!

Цитата (Впередсмотрящий)
К примеру я использую все перечисленые мною варианты.
Аналогично.

Re: Без маршруток - коллапс ОТ!
VicSin  31.10.2012 10:16

Цитата (SoloWand)
И у Вас нет другого транспорта или это Ваш выбор?

Есть и выбор, и транспорт, у меня в сторону метро с транспортом очень хорошо, в другие стороны правда плохо.

Просто если мне надо доехать как можно быстрее, а это как правило утро буднего дня, то я иду на "широкий проспект", где транспорт ходит с минимальными интервалами и едет кратчайшей дорогой. А автобусы, которые ездят под окном до метро едут, но перед этим, как там Энди любит говорить: "разъезжаются по раёну" и в результате едут до метро час, пока всех "с раёна" соберут. Ехать час 4 км. меня не устраивает.

Re: Без маршруток - коллапс ОТ!
fredgraff  31.10.2012 11:10

Давно с интересом наблюдаю за дискуссией. На самом деле, разделяю позицию Борщевского, Впередсмотрящего и особенно Даника, однако все тянет вспомнить статью АЕ о "маршруткизме". Сам "будучи едучи" кондуктором АП-5 лет 10 назад, поражался: подъезжаем на вполне пустом, ну или свободном Икаре-280 к остановкам посередине маршрута в конец утреннего ЧП (часов 10), стоит натуральная очередь на коммерческую мелюзгу того же маршрута и полностью игнорирует автобус. Хотя сесть (запихаться носом в стекло) в мелюзгу К-142 на Захарова в это время целой очередью задача абсурдная и невыполнимая. Так что об адекватности значительной части желающих якобы ехать "сидя, но подороже" можно весьма поспорить

Страница: 24 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]