ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 17 из 51
Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Борщевский  23.10.2012 22:30

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
Впрочем, ни для кого не секрет, что и муниципальный социальный автобус маршрута 60 (обслуживаемый частником) делает отстой у Гражданского проспекта в сторону Придорожной.
Оставь его в покое. Это происходит из-за маршруточной привычки водителей, так что чем не нравится то:-)?
Цитата (Михаил К)
Достигается это нарушениями ПДД (с риском ДТП), созданием хаоса на остановках у метро и т.д. и т.п.
Оппа... Так значит отстой у метро бывает и хорошим, и плохим? И разница лишь в табличке "Без льгот".

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
Ты любишь ездить на велосипеде. Но у тебя отнимают это право. И разрешают кататься только на самокате. Так более доходчиво?
Скорость не самое главное - поспешишь-людей насмешишь:-).
Правильно ли я понял, что отняв у тебя право на то, что тебе нравится, ты совсем не огорчишься?

Цитата (Михаил К)
Кошмарно это и никто вновь не будет таким заниматься. Ещё раз, нынешние нелегалы-это легальные перевозчики в прошлом.
Думаешь не выгодно?

Цитата (Михаил К)
Ты не прав. Я не езжу в них принципиально, а оплачивать проезд в маршрутке вполне способен.
Что ж, принципиальность - это похвально. Не езди, вопросов нет. Но почему ты так хочешь, чтобы и остальные не ездили?

Цитата (Михаил К)
Только замена маршруток поможет. Маршрутки просто неисправимы...
Боже мой :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.10.12 22:30 пользователем Борщевский.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
очевидец  23.10.2012 23:55

Остой плохой для всех категорий ОТ, это просто Михаил К бредит

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Анонимно  24.10.2012 00:51

Цитата (Борщевский)
Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
Впрочем, ни для кого не секрет, что и муниципальный социальный автобус маршрута 60 (обслуживаемый частником) делает отстой у Гражданского проспекта в сторону Придорожной.
Оставь его в покое. Это происходит из-за маршруточной привычки водителей, так что чем не нравится то:-)?
Цитата (Михаил К)
Достигается это нарушениями ПДД (с риском ДТП), созданием хаоса на остановках у метро и т.д. и т.п.
Оппа... Так значит отстой у метро бывает и хорошим, и плохим? И разница лишь в табличке "Без льгот".
Разница лишь в том, что 60-му негде больше отстаиваться, поскольку он частник, и по-другому он просто не умеет. Нужно ПАТ туда. А так там работают те же джамшуты на ржавых лиазах раз в полчаса (тут Энди затаривается шампанским и празднует победу), и привычки у них те же.

Вот не надо гнать на 60-й!! (+)
Владимир_В_Е  24.10.2012 11:15

Цитата (Анонимно)
Разница лишь в том, что 60-му ... там работают те же джамшуты на ржавых лиазах раз в полчаса (тут Энди затаривается шампанским и празднует победу), и привычки у них те же.
Это, на мой взгляд, лучший из полностью частных маршрутов в городе. Интервал не более 10-12 минут, новые ЛиАЗ 5293 в которых даже салоны чистые, что удивительно для частников, вежливые водители и кондукторы, хоть и джамшуты, и, не смотря на отстои у всех метро, минуты по 2-3, Гражданский проспект он проезжает быстрее троллейбуса, например.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Михаил К  24.10.2012 13:05

Цитата (Ericine)
В итоге моё ожидание 157го составило 39 минут (19:19->19.58) вместо 25 минут интервала по расписанию.
Раньше 157 ходил ещё реже. Для исправления ситуации-соблюдения расписания, пишите письма в ГУ ОП с Компотом.

Цитата (Борщевский)
Так значит отстой у метро бывает и хорошим, и плохим? И разница лишь в табличке "Без льгот".
Цитата (очевидец)
Остой плохой для всех категорий ОТ,
Только ОТ не отставивается, как к-476 по 20 минут у метро. Его отстои гораздо меньше.


Цитата (Борщевский)
Правильно ли я понял, что отняв у тебя право на то, что тебе нравится, ты совсем не огорчишься?
Нет, просто не отмена маршруток, а замена на ОТ будет, как это уже кое-где было.
Тебе нравятся маршрутки-это же не значит что они вечно должны быть, тем более, что куча недостатков у них:-)

Их проще заменить на ОТ, чем искоренить их недостатки.

Неужели, думаешь что можно как-то иначе навести порядок в сфере транспорта:-)?


Цитата (Борщевский)
Думаешь не выгодно?
Не выгодно и опасно-вспомни чем закончилось недавнее пиратсвто в Петергоф Киа-Грандбёрдами, а затем всякой мелюзгой...


Цитата (Борщевский)
Но почему ты так хочешь, чтобы и остальные не ездили?
Я хочу, чтобы порядок и справедливость были в сфере транспорта-выше я уже это расписал. Также, чтобы для меня и других пассажиров ОТ было больше возможностей уехать ( новые маршруты и сокращение интервалов на существующих), отсутствие ДТП с пострадавшими и погибшими в транспорте.

О замене маршруток разговоры ведутся уже давно, так как это сделать нужно городу.

Если ещё не посмотрел видео по ссылке, которое я вчера разместил в этой теме, то посмотри. Остальным форумчанам советую тоже посмотреть, особенно оппонентам (Andy, Вперёдсмотрящему и Забредшему). Там есть ответы на многие вопросы.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Борщевский  24.10.2012 14:41

Цитата (Михаил К)
Только ОТ не отставивается, как к-476 по 20 минут у метро. Его отстои гораздо меньше.
Ок, так и запишем. Отстой - он либо плохой, либо хороший.

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
Правильно ли я понял, что отняв у тебя право на то, что тебе нравится, ты совсем не огорчишься?
Нет, просто не отмена маршруток, а замена на ОТ будет
:))) Хорошо. Велосипед у тебя не отнимут, а заменят на самокат. Так огорчишься или нет?

Цитата (Михаил К)
Неужели, думаешь что можно как-то иначе навести порядок в сфере транспорта:-)?
Единственное, что меня не устраивает в маршрутках - это неквалифицированные водители в большинстве своем. Как только наймут квалифицированных - так сразу полный порядок будет.
А полная справедливость есть уже. Хочешь дешево - садись в ОТ. С пересадками и стоя. Хочешь дорого - садись в маршрутку. Без пересадок и сидя.

Цитата (Михаил К)
Не выгодно и опасно-вспомни чем закончилось недавнее пиратсвто в Петергоф Киа-Грандбёрдами
Я бы с тобой согласился, если бы этому "закончилось" поспособствовал ПАТ. Типа чтобы не отнимали карточников у 200 и 210 маршрутов :).
Чтобы было более понятно: не подскажешь, чем отличается Киа Грандберд в Петергофе от Газели по "звезде"?

Цитата (Михаил К)
Я хочу, чтобы порядок и справедливость были в сфере транспорта-выше я уже это расписал.
Это называется руссо-туристо облико морале.
Цитата (Михаил К)
Также, чтобы для меня и других пассажиров ОТ было больше возможностей уехать
А вот это уже ближе к сущности. Пиши в Компот. При чем тут пассажиры маршруток?

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Ericine  24.10.2012 14:53

Цитата (Михаил К)
Цитата (Ericine)
В итоге моё ожидание 157го составило 39 минут (19:19->19.58) вместо 25 минут интервала по расписанию.
Раньше 157 ходил ещё реже. Для исправления ситуации-соблюдения расписания, пишите письма в ГУ ОП с Компотом.
А, ну замечательно. Так что Вас там, Михаил, не устраивает? ОТ редко из-за маршруток ходит, да? Дык в 2000 году он ещё реже ходил!

Интересно, как там должны соблюдать расписание, если уже в 9 часов утра отставание от расписания 18 минут из-за пробок? Это надо делать все маршруты по расписанию интервальными, чтоб не было "соблазна" ждать рейс, написанный на табличке. И надо, чтобы ВСЕ машины были со включённым ГЛОНАССом, иначе зачем оно делалось?

Про остановку
HAV  24.10.2012 15:57

Цитата (М.Константин)
Цитата (HAV)
В ПДД как раз всё очень чётко, остановка - это когда ТС стоит не более 5 минут, или более, но в это время производится посадка пассажиров (не 1 человек раз в 5 минут, а именно непрерывное действие посадки/высадки) или загрузка/разгрузка. То, что осуществляют большинство коммерческих маршрутов - это стоянка. К-220б в своё время загнали на Полярников, вот К-476 и К-119 туда же надо (К-409 мелкая и вроде особо не мешает)
Ну к409 как раз всегда по три четыре машины стоит а 119 и 476 по одному,
По ПДД Вы все правильно написали только вот не отмеченно в ПДД что посадка должна быть непрерывная, сказанно просто для посадки и высадки пассажиров или погрузки и разгрузки товара, а если скажем при разгрузки товара грузчик замешкается в кузове или ребенок из автобуса выйдет через минуты? Нет в ПДД все четко прописанно автобус стот не просто так для удовольствия, он на работе и как раз сажает пассажиров.

Всё-таки неправда Ваша, Константин
Цитата из ПДД:
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками)."

Соответственно, маршрутка по ПДД - это не маршрутное транспортное средство (т.к. у неё нет обозначенных остановочных пунктов). Значит, маршрутка имеет право стоять на остановке (в пределах 15м в обе стороны от соответствующего знака) не более 5 минут или более, но производить посадку пассажиров, НО!, не являясь маршрутным транспортным средством, маршрутка не имеет права при этом мешать маршрутным транспортным средствам!

Т.е. максимум 5 минут - и всё, "давай до свиданья!" (с)

Вспомнил про этот разговор из-за передачи, в которой обсуждали как раз К-476 на Ломоносовской, и это "правило 5 минут" сначала подтверждает Попов, а потом не опровергает Киселёв (т.е. фактически тоже подтверждает). Собственно, неудивительно, по правилам оно так и должно быть

http://welcombus.ru/showvideo.php?id=42 (с 16:30)

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Михаил К  24.10.2012 16:25

Цитата (Борщевский)
Ок, так и запишем. Отстой - он либо плохой, либо хороший.
Если отстой на остановке не превышает 5 минут, то есть не нарушает ПДД, то ничего плохого в нём нет.
У маршруток же отстой у метро занимает более 5 минут.



Цитата (Борщевский)
А полная справедливость есть уже. Хочешь дешево - садись в ОТ. С пересадками и стоя. Хочешь дорого - садись в маршрутку. Без пересадок и сидя.
Нет никакой справедливости, так как недостаток ОТ восполняет дорогой и опасный транспорт, называемый маршруткой...

Цитата (Борщевский)
Чтобы было более понятно: не подскажешь, чем отличается Киа Грандберд в Петергофе от Газели по "звезде"?
Ничем, так как то и другое пираты. Разве что ржавые газели по "звезде" ещё не все пойманы. Это вопрос времени.

Цитата (Борщевский)
А вот это уже ближе к сущности. Пиши в Компот.
Компот итак давно знает о необходимости увеличения ОТ.

Смотри видео по ссылке (теперь ссылка есть и на этой странице данной темы).

Цитата (Ericine)
Интересно, как там должны соблюдать расписание, если уже в 9 часов утра отставание от расписания 18 минут из-за пробок?
Пробки сказываются на ОТ и за пределами часа-пик.
К-82 беспробочен же вообще.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Борщевский  24.10.2012 17:01

Цитата (Михаил К)
Если отстой на остановке не превышает 5 минут, то есть не нарушает ПДД, то ничего плохого в нём нет.
У маршруток же отстой у метро занимает более 5 минут.
Я правильно понимаю, что если маршрутка стоит у метро 5 минут или менее, то в таком отстое нет ничего плохого?
Цитата (Михаил К)
Нет никакой справедливости, так как недостаток ОТ восполняет дорогой и опасный транспорт, называемый маршруткой...
По поводу недостатка прошу в компот.
Несправделивость, Михаил, это отсутствие выбора. А глупость - это желание уничтожения замены маршруток, чтобы Петя не ехал в более комфортных условиях, чем Вася.
Цитата (Михаил К)
Ничем, так как то и другое пираты. Разве что ржавые газели по "звезде" ещё не все пойманы. Это вопрос времени.
А ты поглубже загляни. Грандберды "отнимали" деньги (а не валидации) у маршруток от Автово и Ветеранов в Ломоносов.
А "звезда" ездит себе, никому не мешает.

Кстати, ты игнорировал мой вопрос относительно магнитофона замены самокатов. Просто - да или нет - огорчишься или нет.

Re: Вот не надо гнать на 60-й!! (+)
Анонимно  24.10.2012 17:32

Цитата (Владимир_В_Е)
Это, на мой взгляд, лучший из полностью частных маршрутов в городе. Интервал не более 10-12 минут, новые ЛиАЗ 5293 в которых даже салоны чистые, что удивительно для частников, вежливые водители и кондукторы, хоть и джамшуты, и, не смотря на отстои у всех метро, минуты по 2-3, Гражданский проспект он проезжает быстрее троллейбуса, например.

Ну да, в прошлом году было ЯТК, так и было. А сейчас ПА. Пару месяцев назад видел ржавые лиазы, как на 98 :)

Всё равно не вижу проблемы ПАТ поделиться АС на Суздальском или где она там. Это детский сад какой-то.

Но настоящая проблема — это парковка маршруток у Пионерской и Чёрной речки. У последнего целая полоса перманентно отожрана под К-17, причём в обе стороны.

Цитата (Борщевский)
Ок, так и запишем. Отстой - он либо плохой, либо хороший.
Борщевский не видит разницу между 20 и 2 минутами, то-то он маршрутки ждёт.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Михаил К  24.10.2012 19:05

Цитата (Борщевский)
Я правильно понимаю, что если маршрутка стоит у метро 5 минут или менее, то в таком отстое нет ничего плохого?
Не правильно понимаешь, если ОТ стоит у метро не более 5 минут, то в этом нет ничего плохого.


Цитата (Борщевский)
По поводу недостатка прошу в компот.
Он итак знает. Видео посмотри наконец-то!
Цитата (Борщевский)
Несправделивость, Михаил, это отсутствие выбора.
Несправедливость-это невозможность уехать по карточке/за 23р в любом транспорте, то есть в разделении на социал и коммерцию.

Цитата (Борщевский)
А глупость - это желание уничтожения замены маршруток, чтобы Петя не ехал в более комфортных условиях, чем Вася.
Глупости нет, в том чтобы любой транспорт вёз Васю по карточке/за 23р.


Цитата (Борщевский)
А "звезда" ездит себе, никому не мешает.
Не беспокойся за неё-современем все ржавые газели с неё выловят:-).

Цитата (Борщевский)
Кстати, ты игнорировал мой вопрос относительно магнитофона замены самокатов. Просто - да или нет - огорчишься или нет.
Сравнение с самокатом и велосипедом не корректно.
Тут не отъём у одних, а предоставление равных возможностей для всех.

Цитата (Анонимно)
Всё равно не вижу проблемы ПАТ поделиться АС на Суздальском или где она там.
Автостанциями заведует нынче не ПАТ, а ГУ ОП. 60 отмечается на Придорожной Аллее.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  24.10.2012 21:04

Цитата (Михаил К)
Несправедливость-это невозможность уехать по карточке/за 23р в любом транспорте, то есть в разделении на социал и коммерцию.
Почему несправедливо? Даже при СССР нельзя было ехать в маршрутке по Единому, нужно было платить 15 коп.
Цитата (Михаил К)

Глупости нет, в том чтобы любой транспорт вёз Васю по карточке/за 23р.
То есть и такси и вы на своём велосипеде на багажнике?
Цитата
Сравнение с самокатом и велосипедом не корректно.
Тут не отъём у одних, а предоставление равных возможностей для всех.
Так давайте выдадим всем велосипедистам самокаты и изымем велосипеды, тогда у всех будут равные возможности, что справедливо.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.10.12 21:05 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Забредший  24.10.2012 22:21

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
Чтобы было более понятно: не подскажешь, чем отличается Киа Грандберд в Петергофе от Газели по "звезде"?
Ничем, так как то и другое пираты. Разве что ржавые газели по "звезде" ещё не все пойманы. Это вопрос времени.

Ответ неверный. К-696 (если мы о нём) был единственым, который ходил от ст.м. Ленинский пр. в Университет и Ломоносов, и был единственным с кондеями, что было не актуально летом 2012, но очень актуально летом 2010. Кроме того, он был весьма большой и достаточно безопасный.

Куда писать, если в КомПоТе и ГКУ Опе мне откажут в ведении такого маршрута и в установке кондиционеров для пасссажиров на автобусы?

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
очевидец  24.10.2012 22:27

В Университет и Ломоносов есть 424а и 404, много что-то хотите - чтобы от каждой станции метро и туда, и туда ходило

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Борщевский  24.10.2012 23:43

Цитата (Михаил К)
Не правильно понимаешь, если ОТ стоит у метро не более 5 минут, то в этом нет ничего плохого.
А если маршрутка стоит у метро не более 5 минут, то в этом нет ничего плохого?

Цитата (Михаил К)
Несправедливость-это невозможность уехать по карточке/за 23р в любом транспорте, то есть в разделении на социал и коммерцию.
Да, но при чем тут пассажиры маршруток?

Цитата (Михаил К)
Глупости нет, в том чтобы любой транспорт вёз Васю по карточке/за 23р.
Михаил, почему бы тебе не зайти в Евразию и не потребовать Филадельфию по цене макдональдсого гамбургера? Ведь справедливость должна быть!

Цитата (Михаил К)
Не беспокойся за неё-современем все ржавые газели с неё выловят:-).
Михаил, если ты еще не понял, то "звезда" ни с кем не конкуририует, а Грандберды конкурировали с другими маршрутками в Ломоносов. Чтобы было проще понять: перевозчик на 211 не будет сжигать Баргузины, в которых поедут те, кого ты наивно просишь пройти в 211. В том случае, если К-425 закроют. Чего конечно же не будет.

Цитата (Михаил К)
Сравнение с самокатом и велосипедом не корректно.
Тут не отъём у одних, а предоставление равных возможностей для всех.
Исчо раз. Если у тебя - любителя велосипедов отнимают право на них ездить, но взамен оставляют право езды на самокатах. Огорчишься ли ты? Да или нет. ????? Равные возможности езды на самокате. Для всех. Вместо велосипеда, на котором ты любишь ездить. ДА или НЕТ.

Все-таки настойчиво предложу ответить на еще один вопрос. Вот ты утверждаешь, что замена маршруток принесет всем пользу и благо. А ты таки не пробовал подойти в очередь на К-425 (причем даже в тот момент, когда 211 на посадке) и предложить свою теорию пассажирам К-425? Ну, действительно, ведь ты же уверен в своей теории, так почему бы нет? И мне очень интересно, какие ответы ты предполагаешь получить. Настойчиво прошу тебя озвучить эти возможные ответы.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Борщевский  24.10.2012 23:48

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (Михаил К)
Несправедливость-это невозможность уехать по карточке/за 23р в любом транспорте, то есть в разделении на социал и коммерцию.
Почему несправедливо? Даже при СССР нельзя было ехать в маршрутке по Единому, нужно было платить 15 коп.
Тут все просто. Михаил способен платить за маршрутки (подтверждение выше), но ему так не нравится смотреть на Петю в Ютонге, наслаждающегося видами города, в то время как он сам вытирает носом стекло, но по три рубля по карточке.
Причем, внимание, это не зависть и не месть, а справедливость.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Ericine  25.10.2012 08:04

Цитата (Борщевский)
Исчо раз. Если у тебя - любителя велосипедов отнимают право на них ездить, но взамен оставляют право езды на самокатах. Огорчишься ли ты? Да или нет. ????? Равные возможности езды на самокате. Для всех. Вместо велосипеда, на котором ты любишь ездить. ДА или НЕТ.
Этот вопрос Михаилу К бесполезен. Человек тупо не может представить себя в теле другого человека. Не помню, как это называется в психологии, но это означает, что переубедить его можно только крахом его собственных надежд. Ну либо когда что-то произойдёт, что Михаил скажет: "Ой, а ну к чертям все эти транспортные бредни!" - когда поймёт, что нервная система - не для бурления на форумах :)

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  25.10.2012 09:06

Цитата (Борщевский)
... но ему так не нравится смотреть на Петю в Ютонге, наслаждающегося видами города, в то время как он сам вытирает носом стекло...
Ну а после замены маршруток вытирать носом стекло будут уже все (как и было при СССР), ну пусть даже и по карточке. И кто в этой ситуации не сядет за руль? Никому не кажется, что пробки только усугубятся?

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
VicSin  25.10.2012 10:32

Цитата (Михаил К)
если ОТ стоит у метро не более 5 минут, то в этом нет ничего плохого.

Точно, особенно когда ситуация такая как сейчас на Ладожской, где один остановочный павильон на 10 маршрутов и каждые 3 минуты подъезжают 3-4 автобуса.

Михаил, как вы считаете, правильно ли это, когда "город" создаёт такие ненужные большинству крюки на 12,118,164 маршрутах, создаёт 169 с идиотской трассой и т.д., а такие нужные вещи как перевод на социал К-388, К-90, К-167 и ещё кучу переполненных маршруток, у которых нет социального аналога, делать отказывается?

Насчёт разницы в стиле вождения между патом и третьим аулом: съездите к примеру на Финляндский и посмотрите, в чём разница в поведении патовских 106,107,133 и желтоухих редкоходов 28 и 37. Когда вторые намеренно по 15-20 минут стоят на конечной, и уезжают на 20 минут позже расписания - это нормально? Там до драк между водителями доходит, так как проезд узкий и стоящий на повороте вот уже четвёртый цикл дракон не даёт проехать никому.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.10.12 10:49 пользователем VicSin.

Страница: 17 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]