ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 12 из 51
Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Горизонт  21.10.2012 01:43

Цитата (Михаил К)
Также маршрутки насмерть людей сбивали...
Обычный ОТ тоже людей сбивает, и что? Запретим трамваи?

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Горизонт  21.10.2012 01:47

Цитата (Михаил К)
-закрытие к-305, к-400, к-417, к-425.
А как насчёт лишних остановок маршрута №211? Их сократят?

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Горизонт  21.10.2012 01:50

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
В связи с практически полным своим исчезновением с маршрутов :)
И что вместо них там ездит?

Цитата
У Вас устаревшая информация. Вы перестали ездить на ОТ, видимо, до капремонта Савушкина. А также до капремонта Энгельса, Просвещения, Луначарского, и много еще чего.
Вчера там ехал. Таскались и таскаются по Савушкина. Вот маршрут №19 - 13 км/ч в районе Ленты.

Цитата
Следовательно, трамвай имеет чуть больше возможностей ехать в пробке быстрее остальных ее участников.
Это в теории, а на практике состояние трамвайных путей и тянутые графики лишь мешают.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!

Цитата (Горизонт)

Это в теории, а на практике состояние трамвайных путей и тянутые графики лишь мешают.
А вот ежели ещё трамвай мог по дворам и газонам пробки объезжать-глядишь тогда ,в глазах любителей джамшуток радость бы засверкала и они стали бы сторонниками развития ОТ!!!Повторюсь маршрутка УДОБНА И БЫСТРА ТОЛЬКО ПРИ НАРУШЕНИЯХ ПДД!!!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21.10.12 05:59 пользователем Маркиз Барсикович.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Andy  21.10.2012 10:29

Цитата (Маркиз Барсикович)
Повторюсь маршрутка УДОБНА И БЫСТРА ТОЛЬКО ПРИ НАРУШЕНИЯХ ПДД!!!

Большое заблуждение: во-первых, автобус ОМВ обладает большей маневренностью и приемистостью, да и в силу своей меньшей вместимости просто делает меньше остановок; но даже езда по газонам не является нарушением ПДД - газон не является проезжей частью, стал быть, нормы собственно ПДД к нему неприменимы. Понятие же "двор" вообще не определено - стал быть, СЭС и ОБХСС м.б. свободны!

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
очевидец  21.10.2012 11:30

Вы по-моему совсем умом тронулись: езда по газонам и сквозной проезд по дворам являются нарушениями, а про меньшее количество остановок - вообще смешно: всё совсем наоборот

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  21.10.2012 12:28

Цитата (очевидец)
Вы по-моему совсем умом тронулись: езда по газонам и сквозной проезд по дворам являются нарушениями, а про меньшее количество остановок - вообще смешно: всё совсем наоборот
И тем не менее транспортные средства малой вместимости перемещаются значительно быстрее транспортных средств большой вместимости и значительно меньше мешаются на дороге. Здесь и лучшая маневренность и лучшая преемистость и многое другое. Даже МГТешные транспортные средства типа Дукато или ПАЗа ездят в разы быстрее "скотовозов" и езда в них много приятнее во всех отношениях. Маршрутка же кроме того позволяет объехать пробку по дублёру, что никаким нарушением ПДД не является, то есть она ездит так же как мы в собственном автомобиле.
Нравится вам стоять (в положении стоя) в мертвой пробке в ОБВ - это ваше право, а вот мне к примеру не нравится. Я в ней и не стою, я её объеду.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
очевидец  21.10.2012 13:06

Вы тут самый интересный товарищ: сидите в Москве практически без маршруток и настаиваете, чтобы у нас их было миллион... вам зачем оно? Хотите много маршруток - забирайте к себе в Нерезиновск, влезут все

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  21.10.2012 13:09

Цитата (очевидец)
Вы тут самый интересный товарищ: сидите в Москве практически без маршруток и настаиваете, чтобы у нас их было миллион... вам зачем оно? Хотите много маршруток - забирайте к себе в Нерезиновск, влезут все
Вы сначала в Москве побывайте, чтобы утверждать, что "в Москве нет маршруток"...
В Москве их весьма много (кроме самого центра испещренного метро), а в остальном практически есть везде с весьма приличным подвижным составом, сам пользуюсь несмотря на проездной и машину. Потому что быстро и удобно хотя и нужно платить.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
VicSin  21.10.2012 14:06

Цитата (Впередсмотрящий)
И тем не менее транспортные средства малой вместимости перемещаются значительно быстрее транспортных средств большой вместимости и значительно меньше мешаются на дороге. Здесь и лучшая маневренность и лучшая преемистость и многое другое..

Ну да, то-то на Ветеранов этот микроавтобус маневренно полетел на красный и маневренно въехал в ладу. Или Ютонг на Таллинском маневренно въехал в остановку, убив не то 7, не то 9 человек. Или два Отойола маневренно влетели друг в друга на полной скорости на перекрёстке Большой Пороховской и Металлистов. Было 7 утра, светофоры ещё не работали и два джамшута выяснили кто из них больший джигит. Итог - двое погибших.

Заметьте, это всё случаи после въезда автобуса в остановку на Невском, а жертв гораздо больше.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Михаил К  21.10.2012 14:38

Цитата (Впередсмотрящий)
ДЛя вас может быть, а для человека дела нет. Долго.
Ехать нужно всем, а не только деловым. В 2004 году я очень долго ждал 3 на Театральной площади. После замены маршурток-время ожидания уменьшилось. Тоже самое на Лиговке-во время её ремонта в 2007 году долго 74 я ждал. После замены маршруток-время ожидания тоже уменьшилось.

Цитата (Борщевский)
Михаил, а вот скажи, почему тебя так задевает, что кто-то может проехать быстрее и комфортнее, чем ты на ОТ?
Меня это не задевает. Меня задевает другое-когда в часы-пик от некоторых станций метро не то что стоя ехать, а в ОТ сложно попасть и двери закрываются там с трудом. В маршрутках посвободнее, но там стоя вовсю в это время едут.

Возмущает нехватка ОТ, которую заменяют собой маршрутки со всеми своими безобразиями. Это несправедливая ситуация. Если тебя это устраивает, то меня-нет.
Кроме замены маршруток, других вариантов нет для исправления ситуации.

Цитата (Впередсмотрящий)
Подозреваю, что к тому времени вы станете автомобилистом и будете на чём свет ругать ОТ который всюду мешает :) Как я сейчас проклинаю выделенки в Москве :)
Выделенки в Москве-это хорошо и правильно, так как приоритет должен быть ОТ, а не авто. Также уже скоро вас в Москве ждёт замена маршруток. Автомобилистом я не стану, так как мне авто не интересно. Также я не собираюсь менять свои взгляды на транспорт. У вас же кардинальная смена взглядов на транспорт произошла-даже авто купили. При этом то, что вам оплачивают карточку на работе-это удивительное явление современности. В Питере я знаю только две организации, оплачивающих проезд своим сотрудникам. Наверняка ещё есть, но их не так много.

Отсюда: http://forum.tr.ru/read.php?9,1129680,page=40
Цитата (Забредший)
(видимо, кто-то написал в КомПоТ и ГКУ ОП). Интервалы достигают часа, и более получаса после 18.30. Зато днём - иногда через 10 минут.
Никто не будет писать в Компот с ГУ ОПом, чтобы интервалы увеличились. Выше тут уже данная проблема обсуждалась. Пишите письма в Компот с ГУ ОПом для изменения ситуации. Будь маршрутки уже заменены, то проблемы бы такой не было.

Цитата (Горизонт)
Обычный ОТ тоже людей сбивает, и что? Запретим трамваи?
Речь не об отмене маршруток, а о замене. Это разные вещи.

Цитата (Горизонт)
А как насчёт лишних остановок маршрута №211? Их сократят?
Это как город решит. Сейчас нет смысла отменять их...

Цитата (Маркиз Барсикович)
Повторюсь маршрутка УДОБНА И БЫСТРА ТОЛЬКО ПРИ НАРУШЕНИЯХ ПДД!!!
Конечно, так как задача водителя маршрутки привести план владельцу.

Цитата (Andy)
во-первых, автобус ОМВ обладает большей маневренностью и приемистостью,
Малой вместимостью и большой опасностью при ДТП он обладает. В городе такое только у нелегалов осталось. У легальных перевозчиков- только СВ. И то это город через конкурсы заставил их заменить ржавые газели на СВ, а то иначе так и возили бы газелями.

Цитата (Впередсмотрящий)
Маршрутка же кроме того позволяет объехать пробку по дублёру, что никаким нарушением ПДД не является,
Это является нарушением договора с городом. К тому же её могут ждать по трассе следования, чтобы поехать на ней, а она где-то объезжает.

Цитата (Впередсмотрящий)
Нравится вам стоять (в положении стоя) в мертвой пробке в ОБВ - это ваше право, а вот мне к примеру не нравится.
Чтобы такого не было-выделенки и делают.

Цитата (VicSin)
Заметьте, это всё случаи после въезда автобуса в остановку на Невском, а жертв гораздо больше.
Нет, раньше было-на Таллинском в 2008 году. После этого 24 не достался ПА, как планировалось, а нём стал работать ПАТ. Также ещё на Петроградке в том же или в 2009 году ржавая газель на огромной скорости в кого-то влетела и упала на бок-в итоге одна погибшая. Ещё были ДТП с маршрутками, но менее громкие.

В маршрутках и от маршруток погибло и пострадало людей в РАЗЫ больше, чем в ОТ и от ОТ.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 21.10.12 14:56 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Борщевский  21.10.2012 15:04

Цитата (Михаил К)
Меня задевает другое-когда в часы-пик от некоторых станций метро не то что стоя ехать, а в ОТ сложно попасть и двери закрываются там с трудом.
Да, но причем здесь пассажиры маршруток?
Цитата (Михаил К)
Кроме замены маршруток, других вариантов нет для исправления ситуации.
Ну что ж, нет - так нет. Значит ОТ так и останется на сегодняшнем уровне. Когда столько пассажиров платят по 35 руб за каждую поездку с комфортом, ни один владелец Баргузина не сможет пройти мимо столь лакомого кусочка. Сочувствую тебе, Михаил.
Кстати, "звезда" нелегальна с января этого года, я правильно помню? И вроде бы даже рейд был по ее уничтожению? Не подскажешь, сколько там сейчас Газелек на линии бегает?

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
очевидец  21.10.2012 15:45

Цитата (Впередсмотрящий)
Вы сначала в Москве побывайте, чтобы утверждать, что "в Москве нет маршруток"...
Вы сначала читать научитесь: я не писал, что их нет совсем... в общем сидите в своем нерезиновске и раздавайте там ценные указания, например, Собянину

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Михаил К  21.10.2012 16:17

Цитата (Борщевский)
Да, но причем здесь пассажиры маршруток?
Не причём, но маршрутки существуют не для их удобства, а вместо недостающей части ОТ.
Цитата (Борщевский)
Значит ОТ так и останется на сегодняшнем уровне.
Его будет больше.
Цитата (Борщевский)
Когда столько пассажиров платят по 35 руб за каждую поездку с комфортом, ни один владелец Баргузина не сможет пройти мимо столь лакомого кусочка.
Когда едут стоя в маршрутках за 35р, то это плата не за комфорт. Платят, так как ОТ недостаточно.
Нелегальным перевозчикам же не так легко как раньше приходится нынче, а будет ещё сложнее, так как при облавах будут требовать от них ещё и наличие Глонасса с Тахографом.
Цитата (Борщевский)
Кстати, "звезда" нелегальна с января этого года, я правильно помню?
С весны прошлого года. Были облавы на неё, но ещё не все ржавые газели были пойманы. Вопрос времени.

Замена маршруток на ОТ не будет означать массовое появление нелегальных перевозчиков.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  21.10.2012 16:59

Цитата (Михаил К)
В маршрутках и от маршруток погибло и пострадало людей в РАЗЫ больше, чем в ОТ и от ОТ.
А вы цифры то приведите. К примеру в метро в Москве ежегодно гибнут 150 человек, вот вам жертвы ОТ только по части метро.

Re: Опять врет как очевидец?
Andy  21.10.2012 17:29

Цитата (очевидец)
Вы по-моему совсем умом тронулись: езда по газонам и сквозной проезд по дворам являются нарушениями

Пожалуйста, приведите статью именно ПДД, которая бы запрещала езду по газонам, а также определение дворовой территории, не отмеченной знаками 5.21 и 5.22.

Кстати, посещая намедни один крутой коттеджный поселок, я впервые в жизни увидал эти знаки!

Re: Опять дурак энди?
очевидец  21.10.2012 17:44

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
- влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения
- влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Это из административного кодекса, вполне достаточно

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
Впередсмотрящий  21.10.2012 17:57

Цитата (очевидец)
Вы сначала читать научитесь: я не писал, что их нет совсем... в общем сидите в своем нерезиновске и раздавайте там ценные указания, например, Собянину
Писать научись сначала. Пишет что нет и от горячего отказывается. Действительно "очевидец".

Ха, раз этот "очевидец" углядел на газоне проезжую часть, обочину, организованную транспортную колонну или велодорожку, то ему прямая дорога в басманные судьи - там он явно будет среди своих! (-)
Andy  21.10.2012 17:57

Цитата (очевидец)
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
- влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения
- влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Это из административного кодекса, вполне достаточно



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.10.12 17:58 пользователем Andy.

Re: Маршрутки должны быть заменены на ОТ!
очевидец  21.10.2012 18:38

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата (очевидец)
Вы сначала читать научитесь: я не писал, что их нет совсем... в общем сидите в своем нерезиновске и раздавайте там ценные указания, например, Собянину
Писать научись сначала. Пишет что нет и от горячего отказывается. Действительно "очевидец".
Наверно вы слепой: процитируйте моё сообщение, где я бы написал, что их нет совсем, иначе вы просто неадекватны



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.10.12 18:39 пользователем очевидец.

Страница: 12 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]