ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Re: Извините за занудство, но если раньше я ехал до работы час (трамвай+метро), то теперь 30 минут
Amberboy  12.09.2012 16:31

Это еще у кого как, в смысле откуда-куда.
Мне например, на машине без пробок 20 минут, в реальной дорожной обстановке можно ехать час и еще полчаса искать место для парковки.
На метро+подождать+троллейбус 40 минут, но троллейбус тоже может встать в пробке.
На метро+пешком гарантированно 50 минут, и я выбираю этот вариант.

Мне не важно сколько времени и на чем ехать, важно ПРИЕХАТЬ ТОЧНО ВОВРЕМЯ.

Неважно стоя/сидя, в новом/старом, низкопольном или нет, трамвае/маршрутке, мне нужно прибыть в пункт назначения к заданному времени. В этом городе это могут обеспечить метро, электричка (относительно) и, увы, ноги.

Re: Сложно
HAV  12.09.2012 16:39

Цитата (Михаил К)
И стоять в ней в пробке, а парковать на её на детских площадках и тротуарах...

Это в основной зоне расселения, а вот для жителей пяти полупригородных районов СПб машина точно пока что удобней :( И сев несколько раз за руль, уже очень сложно пересесть обратно на ОТ - потому что сейчас разница колоссальная

Re: Так до Горьковской пешком всего 15 минут идти. Неужели это сложно?
Petr  12.09.2012 17:05

Цитата (VicSin)

Я думаю зря кольцевую не сделали с пешеходной дорожкой: неужели сложно от Колтуш до Купчино пройти, там всего 1,5 часа ходу? )))

Страшно другое. На Питерской Кольцевой почти нет пешеходных переходов. Кто ездил по МКАД- видел ихз вблизи каждой развязки. Питерский КАД разрезал ландшафт, нарушив нормальную жизнь людей. Очень часто люди перебегают наш КАД, рискуя попасть под машину.

Re: Сложно
Анонимно  12.09.2012 18:13

Цитата (Михаил К)
Цитата (Анонимно)
А вам неужели сложно понять, что многим проще купить машину
И стоять в ней в пробке, а парковать на её на детских площадках и тротуарах... Одобряете их?


Вы будете стоять в пробке в автобусе, а я буду сидеть в пробке, пить кофе, читать книжку.
В отсутствии мест для парковки, а точнее, вообще в её необходимости виноват ваш любимый "город", который не предоставляет качественный транспорт, а людям ехать надо.

Качественный транспорт-это что?
Михаил К  12.09.2012 18:17

Цитата (Анонимно)
В отсутствии мест для парковки, а точнее, вообще в её необходимости виноват ваш любимый "город", который не предоставляет качественный транспорт, а людям ехать надо.

Re: Сложно
VicSin  12.09.2012 20:51

Цитата (Анонимно)
Вы будете стоять в пробке в автобусе, а я буду сидеть в пробке, пить кофе, читать книжку.

А удобно за рулём пить кофе, если каждые 20 секунд надо жать на газ и тормоз, проезжая метр? )

Re: Качественный транспорт-это что?
Анонимно  12.09.2012 21:33

В частности, это когда я на остановке "Магазин Гранат" сяду в первый же 25, а не еле втиснусь на последнюю подножку третьего.
Когда поездка на трёшке от Балтов до Невского не будет занимать час. И по Невскому тролли не будут ехать между остановками со скоростью велосипедиста.
И никакой китайской нечисти.

Re: Сложно
Впередсмотрящий  12.09.2012 23:00

Цитата (VicSin)
А удобно за рулём пить кофе, если каждые 20 секунд надо жать на газ и тормоз, проезжая метр? )
Не так страшен чёрт как его малюют. В любом случае это удобнее чем стоять в том же автобусе и передвигаться с ещё меньшей скоростью.

Re: Так до Горьковской пешком всего 15 минут идти. Неужели это сложно?
D.I.G.G.E.R.  13.09.2012 12:09

Цитата (Михаил К)
От ЛЭТИ? 25 минут. Если повезет со светофорами и идти не медленнее 5 км/ч.

До "Черной Речки" вообще полчаса. Если уж и идти до метро, то к ней - меньше потом ехать. А по пути еще и автобус может прийти. Ну-ка, что у нас идет от "Петроградской" до "Горьковской"? 46 раз в 20-30 минут. Обратно хотя бы 1, 25 и даже тб34 есть. И тм40, если удачно пройти мимо его остановки.

Вы почему-то предлагаете обходные решения, которыми пользоваться тяжелее всего. Но, елы-палы, я не хочу приезжать домой в 23 часа, когда на следующее утро надо вставать в 6.15. На машине я буду дома в 22.20, если с занятий отпустят вовремя, а не пораньше, как часто бывает. При работающем метро для меня не принципиально, приехать домой в 22.40 (на метро) или в 22.20 (на машине), я выбираю более дешевый и менее напряжный вариант (метро). Но вот при его отсутствии... а также отсутствии проблем со стоянкой около ЛЭТИ (а их нет) я поеду на машине, готовый мириться с неудобствами ее безгаражного хранения.

Re: Качественный транспорт-это что?
Михаил К  13.09.2012 13:13

Цитата (Анонимно)
В частности, это когда я на остановке "Магазин Гранат" сяду в первый же 25, а не еле втиснусь на последнюю подножку третьего.
К Международной довезут скоро и 43 с 45, так что в 25 станет свободнее.

Цитата (Анонимно)
Когда поездка на трёшке от Балтов до Невского не будет занимать час.
Там быстрее на метро, так как в пробках вязнут троллейбусы. Пробки же образуются из-за огромного количества авто. Авто же много не столько из-за нежелания пользоваться ОТ, а из-за процветающего культа авто, являющегося подкультом культов потребления и денег...
Цитата (Анонимно)
И никакой китайской нечисти.
Это исправляется- перевозчики выводят ютонги постепенно из эксплуатации.

Re: Качественный транспорт-это что?
VicSin  13.09.2012 17:39

Цитата (Михаил К)
Это исправляется- перевозчики выводят ютонги постепенно из эксплуатации.

Я думаю он имел в виду драконы.

Михаил, я сегодня совершил страшный грех - пока утром стоял ждал 5-й автобус у Ладожской, отправил двух человек с интервалами, ищущих где тут К-401 ходит, по верному маршруту. Конечно я мог бы посоветовать каждому из них уехать в сторону Весёлого посёлка так: на метро, а там ещё чего-нибудь, но жалко стало их, с чемоданами. И тем более жалко было посылать их на трамвай по пробкам до Наставников, потом подождать минут 40 автобуса 164 маршрута, потом ещё кругалями покататься на нём до Большевиков полчаса, потом ещё на чём-нибудь... Понимаете к чему я клоню.

Re: Качественный транспорт-это что?
Михаил К  13.09.2012 17:58

Цитата (VicSin)
Я думаю он имел в виду драконы.
Так старые Драконы постепенно заменяются на новые, которые вполне себе неплохи.
Цитата (VicSin)
Михаил, я сегодня совершил страшный грех - пока утром стоял ждал 5-й автобус у Ладожской, отправил двух человек с интервалами, ищущих где тут К-401 ходит, по верному маршруту.
Зря-проще их в метро было отправить.

В мае у метро пр. Большевиков я сказал человеку, спросившему про к-401, что 140 едет до Сортировочной. Так подъехал к остановке быстрее 140, чем к-401 и этот человек поехал на 140.

Я никогда не рекомендую людям ехать на маршрутке.

Re: Качественный транспорт-это что?
Ericine  13.09.2012 18:16

Цитата (Михаил К)
Так старые Драконы постепенно заменяются на новые, которые вполне себе неплохи.
А можно поподробнее: что же это у нас из драконов старых заменено на новые? По-моему, сейчас кол-во новых драконов равно кол-ву выведеных из эксплуатации НефАЗов плюс машины на вновь открытые маршруты. Или типа на 10 заменены? Дык то перекидывались просто...

На 101, 211, 215
Михаил К  13.09.2012 18:31

Цитата (Ericine)
А можно поподробнее: что же это у нас из драконов старых заменено на новые?

Re: На 101, 211, 215
Ericine  13.09.2012 19:59

А ничего, что вместе с этой заменой исчезли НефАЗы, а драконы были перекинуты на нефазные маршруты, т.е. это замена НефАЗов, а не драконов.

А можно не оффтопить, а? К интервью с Вучиком это все не относится! Михаил - это Вам, в первую очередь
Модератор  13.09.2012 20:31

Цитата (Ericine)
А ничего, что...

Re: Сложно
Горизонт  14.09.2012 13:37

Цитата (VicSin)
А удобно за рулём пить кофе, если каждые 20 секунд надо жать на газ и тормоз, проезжая метр? )
Вы про активный круиз-контроль никогда не слышали?
Рекомендую.

Re: Вукан Вучик: Бесплатной парковкой Петербург похож на Найроби
Jul  20.09.2012 20:42

Земля в городе стоит дорого. Даже для собаки вы по закону обязаны иметь в собственности квадратные метры. За паркинг на улице, у жилых домов ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! должна взимается плата. И высокая! Вы не в степи, а в Санк-Петербурге. В Нью-Йорке личного транспорта в городе практически нет. Машины не покупают даже миллионеры. И плата за парковку там повыше, чем озвучено в статье. Пробки тем не менее присутствуют - из-за такси, которое тоже относят к общественному транспорту. И НИКТО!!! не жалуется. Наоборот, в любое время суток есть альтернатива из разных видов общественного транспорта, которые БЫСТРО и максимально комфортно доставят вас в любую точку города.
Если нет денег на гараж или платную стоянку, то незачем покупать машину. Мое мнение - это вообще должно наказываться.
Ну и кроме того, нужно разобраться с ответственными за транспорт в городе. Почему это они полтора десятилетия сидят на своих теплых местах, когда можно навести порядок за полгода - и деньги в казне будут, и пробок будет меньше, и снова на дорогу будет уходить 30 минут, а не 3 часа в день. А уж насколько воздух станет чище! Дети здоровее будут, а старики будут дольше жить.

Re: Сложно
D.I.G.G.E.R.  21.09.2012 13:31

Цитата (Горизонт)
Вы про активный круиз-контроль никогда не слышали?
Рекомендую.
Фигня это все. Лучшее средство против пробок - двухколесный транспорт!

ИМХО, стоянку в центре, а также на двухполосных улицах по всему городу нужно запретить в принципе. Делать платную стоянку - это полумера. Также надо развивать практику реверсивного регулирования движения, а на особо загруженных улицах, имеющих 4 полосы и более (2 и более в случае одностороннего движения) выделить по одной полосе для приоритетного движения ОТ (с ее расположением против потока в случае одностороннего движения).

Re: Вукан Вучик: Бесплатной парковкой Петербург похож на Найроби
Горизонт  21.09.2012 22:01

Цитата (Jul)
В Нью-Йорке личного транспорта в городе практически нет. Машины не покупают даже миллионеры.
Это далеко не так. Посмотрите на Уолл-Стрит.

Цитата
которые БЫСТРО и максимально комфортно доставят вас в любую точку города.
Комфортом, сопоставимым с комфортом личного автомобиля, обладает только такси. Всё остальное существенно уступает и, кроме того, вынуждает пассажиров подстраиваться под графики и расписания.

Цитата
Если нет денег на гараж или платную стоянку, то незачем покупать машину.
Если есть возможность парковать машину у дома, не нарушая ПДД, почему нет?

Цитата
Мое мнение - это вообще должно наказываться.
На каком основании?

Цитата
А уж насколько воздух станет чище! Дети здоровее будут, а старики будут дольше жить.
Представляете, в Австралии высокая продолжительность жизни замечательно сочетается с высоким уровнем автомобилизации и относительно чистой природой.

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]