ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Re: Вукан Вучик: Бесплатной парковкой Петербург похож на Найроби
Горизонт  23.09.2012 18:46

Цитата (Проходящий мимо)
Так что не в ОТ тут дело.
А в чём же ещё? Ряд недостатков ОТ невозможно компенсировать даже наличием эффективной работы и продуманной сети.

Цитата
Жену с ребенком - спору нет, на машине удобнее. Но вы же не каждый день их возите? А на машине ездите каждый. Тупо привычка.

Не каждый день, конечно, но 2-3 раза в неделю бывает. И на машине я езжу не каждый день - работа позволяет.

Цитата
Абсолютно некорректное сравнение - пассажирам для этого надо не только попрыгать с маршрута на маршрут (потому как маршрута на заказ для объезда пробок окружным путем нет), но еще их и дождаться. В машине ничего этого нет.
А какая разница-то? Альтернатива есть? Есть. Устраивает она пассажира или не устраивает, не имеет значения.

Re: Вукан Вучик: Бесплатной парковкой Петербург похож на Найроби
Горизонт  23.09.2012 18:53

Цитата (VicSin)
Горизонт, а ставите вы свою машину где? Возле дома она никому не мешает?
На обочине. Там она точно никому не мешает.

Re: Вукан Вучик: Бесплатной парковкой Петербург похож на Найроби
Проходящий мимо  23.09.2012 19:49

Цитата (VicSin)
Горизонт, а ставите вы свою машину где? Возле дома она никому не мешает? Мне вот возле дома машины мешают.
А вы знаете, что на это говорит большинство автомобилистов, в том числе не раз мне лично? "Мы бы и рады ставить машины, чтобы они никому не мешали, да вот места все заняты. Поэтому приходится ставить на газон, тротуар и т.д." Вы меня дико извините за сравнение, но это все равно, что идти по Невскому, захотеть в туалет и справить нужду в Фонтанку - а что, в ближайших 200 метров туалета не было, делать-то что-то надо. Вот точно так же и здесь. Места свободные (многие из которых тоже как бы не для машин во дворе) заняты, что же я буду, бедный, делать? Парковка, стоянка? Не, не слышал. Да и идти далеко потом, и деньги платить надо. Самое мягкое определение этому явлению - инфантилизм. Пожестче - распущенность. Еще жестче не буду - все равно потрут. Конечно, наши доблестные законы (а особенно их исполняемость) этому бардаку тоже способствуют, но уповать на какую-то сознательность уже давно бесполезно, лет этак дцать. Я купил машину, заплатил за нее свои деньги - что же теперь, я не могу ее припарковать?!
Цитата (Борщевский)
Я имею абсолютно равное право занимать место на дороге как водителем в своей машине, так и пассажиром в ОТ.
Да имеете, имеете. С жертвами комфорта о чем-то разговаривать вообще сложно, к сожалению. Именно жертвами, по-другому это назвать нельзя. Я бы понял людей, у которых работа такая - весь день в разъездах. Да, им логично передвигаться на машине. Но которым тупо доехать до работы и обратно, причем зачастую эта работа в 20 минутах - это бред. В чем дальше погоня за комфортом выразится? В булочную - исключительно на такси? Мусор вынести - только в любимых кедах? Разврат, полный разврат.

Re: 12.28 ч. 2 КоАП в помощь
Andy  23.09.2012 20:44

Во-первых, ст.12.28 ничего не говорит о том, являются дорожки в жилых зонах проезжей частью, а во-вторых, эта статья просто не может работать - любая жилая зона д.б. обозначена знаками 5.21 и 5.22 согласно ПДД. Вы много видели таких знаков?

Re: Вукан Вучик: Бесплатной парковкой Петербург похож на Найроби
Борщевский  23.09.2012 20:46

Цитата (Проходящий мимо)
Да имеете, имеете. С жертвами комфорта о чем-то разговаривать вообще сложно, к сожалению. Именно жертвами, по-другому это назвать нельзя. Я бы понял людей, у которых работа такая - весь день в разъездах. Да, им логично передвигаться на машине. Но которым тупо доехать до работы и обратно, причем зачастую эта работа в 20 минутах - это бред.
Для Вас - бред, для других - именно так лучше. Знаете, по-моему наиболее логично - это когда каждый сам выбирает на чем ему ездить. Как говорится, зачем ехать стоя, если можно ехать сидя :)

Re: Вукан Вучик: Бесплатной парковкой Петербург похож на Найроби
Проходящий мимо  23.09.2012 21:08

Борщевский, без вопросов. Только одна малюсенькая проблемка - пробки в городе из-за частных авто, а не из-за троллейбусов, маршруток и даже не из-за фур (кроме отдельных мест). По факту - именно из-за авто, а не плохой организации движения, плохих дорог и т.п., это все сантименты. Кабы не это - ради бога, хоть спите в своей машине)) Кабы они не стояли на газонах около моего дома, не сигналили требовательно мне в спину на тротуаре, объезжая пробку, не занимали трамвайные пути и много чего еще - вообще вот вопросов бы не было. Кстати, как все вышеперечисленное вяжется с Правом, к которому в этой ветке постоянно идет отсыл, мне непонятно. Право у нас любят вспоминать только тогда, когда это выгодно и полезно конкретному индивиду. Когда же речь заходит о правах других (все еще помнят - свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого?) - сразу тишина.

Почему же тишина? я задаю вопрос - этому вашему "Праву"! (-)
Andy  23.09.2012 21:14

Цитата (Проходящий мимо)
Когда же речь заходит о правах других (все еще помнят - свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого?) - сразу тишина.

Re: Вукан Вучик: Бесплатной парковкой Петербург похож на Найроби
Борщевский  24.09.2012 00:00

Цитата (Проходящий мимо)
Кабы они не .... - вообще вот вопросов бы не было.
Ну тогда получается, что Ваш гнев направлен на нарушения многочисленными юзерами авто, а не на автоюзерство в целом. Так?
За все 160 тыс. км., что я проехал, из всего вышеперечисленного я только 1 раз заезжал на газон (а точнее в прибрежную зону). Ну может раз в 10-20 тыс. км. могу встать ненадолго под знак "Остановка запрещена" - в исключительных случаях и не мешаясь ни ОТ, ни коллегам по баранке.

А вообще, у меня в доме соседи с балконов окурками кидаются. Ну так ведь не бросать же мне из-за этих окуркокидателей курить только для того, чтобы обо мне плохо не подумали.

Re: Вукан Вучик: Бесплатной парковкой Петербург похож на Найроби
Petr  24.09.2012 00:24

Цитата (Борщевский)
За все 160 тыс. км., что я проехал, из всего вышеперечисленного я только 1 раз заезжал на газон (а точнее в прибрежную зону). Ну может раз в 10-20 тыс. км. могу встать ненадолго под знак "Остановка запрещена" - в исключительных случаях и не мешаясь ни ОТ, ни коллегам по баранке.

А вообще, у меня в доме соседи с балконов окурками кидаются. Ну так ведь не бросать же мне из-за этих окуркокидателей курить только для того, чтобы обо мне плохо не подумали.

Я думаю, можно было бы только за Вас порадоваться если бы Вы расстались с сигаретой. Автомобиль - по сути совсем иная вещь, задуманная и созданная на благо людей :-). Все те, кому удобно и привычно пользоваться личным авто - пользуйтесь на здоровье, соблюдая Правила Движения :-)))

Отсылаю Вас к п. 17.4 ПДД
D.I.G.G.E.R.  24.09.2012 15:48

Цитата (Andy)
Во-первых, ст.12.28 ничего не говорит о том, являются дорожки в жилых зонах проезжей частью, а во-вторых, эта статья просто не может работать - любая жилая зона д.б. обозначена знаками 5.21 и 5.22 согласно ПДД. Вы много видели таких знаков?

Re: Отсылаю Вас к п. 17.4 ПДД
Andy  24.09.2012 23:14

К сожалению, ни в этом, ни в каких других пунктах ПДД не расписано, что является дворовой территорией. Например, мой двор на даче является подобной территорией или нет?

Но в любом случае (а особенно в том, с чего мы начали этот занимательный разговор про овуляшек) нигде не регламентируется парковка на тротуарах в жилых зонах и дворовых территориях, и ПДД это понимает - просто за отсутствием как тротуаров, так и проезжей части.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.09.12 23:15 пользователем Andy.

Re: Вукан Вучик: Бесплатной парковкой Петербург похож на Найроби
Проходящий мимо  25.09.2012 11:44

Цитата (Борщевский)
Ну тогда получается, что Ваш гнев направлен на нарушения многочисленными юзерами авто, а не на автоюзерство в целом. Так?
Очень верное слово, Борщевский - многочисленными. Потому как в нашей стране можно спокойно ставить знак равно между "автомобиль" и "нарушение". А кроме того, личные авто - это пробки, даже без нарушений, в которых стоят ни в чем не виновные пользователи ОТ. За город, по МКАДу - пожалуйста. Въехал в центр - плати, запарковался вдоль улицы - на штрафстоянку, сильно спешишь и встал на трамвайные пути - два раза плати, на третий права на месяц. Вот тогда можно будет о чем-то говорить.
Цитата (Борщевский)
За все 160 тыс. км., что я проехал
Сильно напоминает старую тему про лежачих полицейских. Там тоже кто-то все доказывал - да я всегда пропускаю людей на пешеходном переходе, и без лежачих. Ей-богу, как будто мне легче, что Вася Пупкин меня пропустил, а следующий Костя Булкин собьет. Так и здесь - я рад за вас, Борщевский. Но на улицах 2 с лишним миллиона авто.

Re: Вукан Вучик: Бесплатной парковкой Петербург похож на Найроби
Горизонт  25.09.2012 12:20

Цитата (Проходящий мимо)
это пробки, даже без нарушений, в которых стоят ни в чем не виновные пользователи ОТ.
Странно. В странах Запада, на которые так любят ссылаться, ОТ, как правило, в пробках не стоит. Может, в консерватории что-то подправить нужно?

Цитата
Но на улицах 2 с лишним миллиона авто.
Меньше.

Re: Вукан Вучик: Бесплатной парковкой Петербург похож на Найроби
Проходящий мимо  25.09.2012 12:37

Цитата (Горизонт)
Может, в консерватории что-то подправить нужно?
Одно другого не отменяет.
Кстати
Цитата (Горизонт)
Я уже 7 лет пользуюсь только личным автомобилем. Что такое общественный транспорт, давно забыл и вспоминать не хочу. Ни я, ни моя супруга.
А на этом форуме-то вы что забыли?

Re: Вукан Вучик: Бесплатной парковкой Петербург похож на Найроби
Горизонт  26.09.2012 01:23

Цитата (Проходящий мимо)
Одно другого не отменяет.
Ещё как отменяет.

Цитата
А на этом форуме-то вы что забыли?
Почти профессиональный интерес к некоторым видам общественного транспорта и его историю в Ленинграде/Петербурге.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.09.12 01:24 пользователем Горизонт.

Я бы не стал сваливать все дорожные беды на автомобилистов, если вспомнить, как у нас работают ответственные органы - ГИБДД, КТ и прочие (-)
D.I.G.G.E.R.  26.09.2012 10:30

0

Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]