ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Исторические" карты МГТ в "планшетном" формате - насколько актуально?
Владимир Валдин  27.08.2012 18:36

В обозримом будущем должна появиться техническая возможность реализации оригиналов старых карт в формате для "таблеток", с функциональностью "только посмотреть", но с геопривязкой. Вопрос к сообществу: насколько это может быть востребовано? Денег стоить будет точно, точно - не дороже 100 рублей, и точно - когда появится - неизвестно, т.е. это сообщение - без 100% проистекающего из него обязательства, и 146% - не имеет рекламного характера;-)

Теоретически из МГТ можно будет выложить и все публикации, их более 40 было.

Насколько такая реализация может быть интересной и востребованной?

Других (нетаблеточных) видов - не будет точно. Так же, как не будет (с нашей стороны) и возобновления публикации современных изданий. По последнему вопросу прошу не писать ни сюда, ни в личку.

Меня можно писать в "востребовальщики" если это будет работать с iPad. (-)
Впередсмотрящий  27.08.2012 18:46

0

Re: "Исторические" карты МГТ в "планшетном" формате - насколько актуально?
Andy  27.08.2012 20:06

Что такое "МГТ"? В какой программе будет привязка и почему карты нельзя будет раскрыть на других платформах? 100 рублей - цена за лист или за комплект? Если за комплект, то готов купить хоть сейчас (не зная содержимого :-)

PS Пользуясь случаем, спрошу у автора стартер-топика (и у всех остальных участников ессно), не видел ли кто где можно скачать или даже купить не дороже 100 рублей :-) скан карты Выборга 1948 года http://www.188800.ru/maps/vyborg_1948.htm



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.08.12 20:11 пользователем Andy.

Re: "Исторические" карты МГТ в "планшетном" формате - насколько актуально?
Владимир Валдин  27.08.2012 20:24

Цитата (Andy)
Что такое "МГТ"?
"Маршруты городского транспорта". Схемы и карты Ленинграда-С.-Петербурга с сетью линий, с 1991 по 2008.

Цитата (Andy)
В какой программе будет привязка и почему карты нельзя будет раскрыть на других платформах?
Бесплатно все желающие могут ознакомиться с ними в РНБ, туда пару лет назад свезли весь архив предприятия. Платная версия потребует усилий, которые могут быть осмысленны только при работе с закрытыми от копирования форматами. Выбор таковых - невелик, так что вопрос о платформе риторический.

Цитата (Andy)
100 рублей - цена за лист или за комплект?
За одну репродукцию.

Цитата (Andy)
PS Пользуясь случаем, спрошу у автора стартер-топика (и у всех остальных участников ессно), не видел ли кто где можно скачать или даже купить не дороже 100 рублей :-) скан карты Выборга 1948 года http://www.188800.ru/maps/vyborg_1948.htm
Это галимый оффтоп, Andy;-) Но отвечу, раз уж на интересующей карте есть трамвайные линии - т.е. отчасти и не оффтоп, вродЯ. Этот вопрос надо задать админам того ресурса или открыть тему на эраундспб-точка-ру. Цена вопроса (копирование) может варьироваться от стоимости носителя до "ни за какие деньги". В моей коллекции такого, к сожалению, нет.

Re: "Исторические" карты МГТ в "планшетном" формате - насколько актуально?
Andy  27.08.2012 21:27

Цитата (Владимир Валдин)
"Маршруты городского транспорта". Схемы и карты Ленинграда-С.-Петербурга с сетью линий, с 1991 по 2008.

Я надеюсь, что хотя бы превьюшки будут выложены в открытом формате? Потому что меня очень интересует, как осуществить привязку, например, такой схемы: http://www.aroundspb.ru/maps/spb1992/spb1992.php Вот этот лист (привязанный) я наверное приобрету - чисто поиграться.

Цитата
Это галимый оффтоп, Andy;-) Но отвечу, раз уж на интересующей карте есть трамвайные линии - т.е. отчасти и не оффтоп, вродЯ. Этот вопрос надо задать админам того ресурса или открыть тему на эраундспб-точка-ру. В моей коллекции такого, к сожалению, нет.

Чтоб закончить галимый оффтоп, сообщаю, что на aroundspb это тема уже поднималась тут. Так что у всех, у кого есть топокарта подобного масштаба и годов (особенно интересуют листы с Выборгом и Ленинградом) я готов выплатить по 100 рублей за лист тому, кто выложит эту карту в открытый доступ. С предложениями - в личку!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.08.12 21:28 пользователем Andy.

Тема для возможного обсуждения изложена однозначно. Просьба не разводить оффтопика и не устраивать тут личной переписки. Читайте правила форума (0) (-)
Модератор  28.08.2012 11:20

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]