ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Спецмаршруты Санкт-Петербурга
D.I.G.G.E.R.  06.06.2012 20:20

Создаю тему для того, чтобы собрать в одно место всю информацию о спецмаршрутах нашего города.

На сей поступок меня сподвигло то, что я уже второй день подряд, в 19 часов 30 минут вижу автобус ЛиАЗ-6213, поворачивающий с улицы Есенина на улицу Сикейроса и следующий в сторону проспекта Энгельса без остановки на обозначенной автобусной остановке. На табло у автобуса горит надпись "Спецмаршрут" и установлен номер 2с. В салоне несколько человек.

Хотелось бы узнать, что за спецмаршрут, по какой трассе ходит, для чего создан и возможно ли обычному человеку на нем проехать?

Еще была информация про 56, следовавший по какой-то особой трассе, и что это спецмаршрут Смольного. Вообще, хотелось бы побольше информации по этой теме. Есть ли, например, спецмаршруты у электротранспорта?

Re: Спецмаршруты Санкт-Петербурга
Алексей Евгенич  06.06.2012 20:21

С буквой "с", кажется, смольнинские развозки, есть несколько таких маршрутов "для своих". Когда то давно на форуме об этих маршрутах писали.

Re: Спецмаршруты Санкт-Петербурга
HAV  06.06.2012 20:28

Маршрут 4с:
А/ст (???) - Проспект Просвещения - Гражданский проспект - проспект Науки - Пискарёвский проспект - Больше(Средне?)охтинский - Тульская улица - Смольный

Re: Спецмаршруты Санкт-Петербурга
Газ  07.06.2012 01:11

Видел в автобусе АП-7 табличку "3с | Смольный - Купчино". На сайте организатора перевозок таких маршрутов нет, вряд ли они для простых пассажиров.

Re: Спецмаршруты Санкт-Петербурга
очевидец  07.06.2012 02:06

У меня есть справочник маршрутов за 2003 год (бумажный), там эти маршруты есть, 1 - Энгельса 68, 2 - Есенина, 3 - Малая Балканская, 4 - Кораблестроителей

Re: Спецмаршруты Санкт-Петербурга

Баянисты, поиском пользоваться не пробовали? Эта тема перетиралась ещё лет 7 назад.

Re: Спецмаршруты Санкт-Петербурга
D.I.G.G.E.R.  07.06.2012 11:59

Поиском находится только вот эта тема. Информация в которой крайне неполна и разрознена. В этой, впрочем, пока тоже.

Понятно одно: хочешь знать про эти маршруты все, что дозволено обычному гражданину - подъезжай к Смольному в хорошую погоду часам к 17, и увидишь все сам. И теоретически проследить трассы этих автобусов несложно при наличии личного транспорта. А то и побольше узнать, если попробовать разговорить водителя после рейса. Если мой интерес к этой теме не заглохнет - попробую этим заняться в свободное время.

Поделившимся знаниями спасибо!

Re: Спецмаршруты Санкт-Петербурга
eugenezzz  07.06.2012 12:16

Каждое утро в 7:30 вижу ЛиАЗ-6213 по маршруту 4с на Демьяна Бедного. На остановке на углу с Учительской (где, собственно, я и стою) он забирает какую то девушку, после чего уезжает в сторону Луначарского и поворачивает налево в сторону Светлановского. Как то созерцал картину, когда в него пыталась вломиться какая то тётка, видимо спутав с 69-м, но её, разумеется не пустили. Иногда, когда по работе вечером бываю на Академке, около 18:00 вижу этот же маршрут, судя по всему в обратном направлении, поворачивающим с Науки направо на Гражданку.

Re: Спецмаршруты Санкт-Петербурга

Это действительно развозки для работников Смольного(обслуживающий персонал). Утренние и вечерние. Проехать на них теоретически возможно, но льготы и карточки там не действуют, и цена за проезд чуть выше общегородской. Обслуживают эти развозки несколько парков ПАТа сразу, а машины после развозки едут работать на линию.

З.Ы. Кстати, в АП-2 для кабинетных работников парка тоже есть развозки два раза в день ))

Я частенько вижу маршрут 5с на наб. Макарова (-)
Даниил Столяров  08.06.2012 11:32

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]