ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6789Все>>
Страница: 5 из 9
Садовая. Врезка съезда. (+)
Владимир_В_Е  27.11.2012 16:21

http://transphoto.ru/photo/549352/
http://transphoto.ru/photo/549353/

"Распил века" по Andy таки случился. :)

Re: Маршала Казакова
Олег Бодня  27.11.2012 22:47

Был на Казакова сегодня и 16 ноября, ну и до этого регулярно там прохаживался. В общем, темпы работ там просто черепашьи. Фирму "Акрос" надо на пушечный выстрел к таким работами не подпускать. За последние 11 дней рабочие успели только убрать последние разрывы рельс (работы как раз шли 16 числа), сделать в этих местах черновую балластировку и подбивку пути. Плиты кладут из расчёта 2-5 штук в день, явно не больше. Это мягкий пушистый лис, господа, а не ремонт. Я-то думал - приеду, а там всё готово, кроме плит. Фигушки!

Итак, ситуация на сегодняшний день. Трамваи ходят по частично отремонтированной трассе (от Трамвайного пр. до кольца 56 маршрута, только выделенка, без переездов). При этом местами ещё не уложен полностью гравий, часть стыков не заварена и стоит на временных скреплениях с дырами до 3 (трёх) сантиметров. Плиты уложены на небольшом участке - на половине перегона от Трамвайного пр. до остановки "Универсам". Плиты крупные, 2 вида - один в колее, второй - в междупутье(внешних плит нет), на резинках. На ремонтируемом участке вяло копошатся 2 бригады строителей - одни устанавливают плиты у "Континента", другие пытаются варить стыки недалеко от пр. Маршала Жукова - и это во время работы маршрута! Так что хорошего качества работ не ждите. Стрелки на кольцо пока стоят старые, само кольцо вроде бы ещё не трогали.

Re: Маршала Казакова

Цитата (Олег Бодня)
Стрелки на кольцо пока стоят старые
Одну стрелку на кольцо (со стороны Автово) всё-таки поменяли.

P.S. А по поводу сроков работ полностью согласен. На информационном щите было указано, что с мая по декабрь должны были отремонтировать пути вплоть до ул. Десантников, а работы, как известно, начались только в августе (если не считать кривой на углу Десантников и Казакова, которую делали в апреле, причём больше трёх недель).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.11.12 23:10 пользователем Александр Александрович.

Re: Маршала Казакова
Олег Бодня  01.12.2012 17:44

Цитата (Александр Александрович)
Одну стрелку на кольцо (со стороны Автово) всё-таки поменяли.

Точно? Сегодня проезжал мимо - стыки на стрелке не заварены, поэтому, скорее всего, это та, что поставили прошлой зимой, когда меняли все спецчасти на узле (довольно погано сделали, между прочим).

Цитата
На информационном щите было указано, что с мая по декабрь должны были отремонтировать пути вплоть до ул. Десантников, а работы, как известно, начались только в августе

Насколько мне известно, там были проблемы с причастными к этому делу организациями. В частности, ГЭТ отказался от закрытия всей линии разом.

Сейчас информационный щит перетащили на кольцо и декабрь 2012 г. заменили июлем 2013 г.

Re: Маршала Казакова

Цитата (Олег Бодня)
Точно? Сегодня проезжал мимо - стыки на стрелке не заварены, поэтому, скорее всего, это та, что поставили прошлой зимой, когда меняли все спецчасти на узле (довольно погано сделали, между прочим).
Абсолютно точно. Старую стрелку выдрали вместе с рельсами, сделали песчано-цементную подушку, положили шпалы и затем новую стрелку собрали по частям непосредственно на месте. И из-за того, что стыки (пока) не заварены, получилось не намного лучше, чем после упомянутого Вами "ремонта" прошлой зимой...

Сенная
Timofey  03.12.2012 18:38

Стрелка врезана. Бетон заливать не начинали, да и погода не "бетонная". Платформу не начали делать и пока не понятно, как будут, тк в том месте и так "бутылочное горлышко".

Re: Сенная
Денис С  04.12.2012 16:34

Цитата (Timofey)
Стрелка врезана. Бетон заливать не начинали, да и погода не "бетонная". Платформу не начали делать и пока не понятно, как будут, тк в том месте и так "бутылочное горлышко".
Мне кажется там и не будет остановки. Трамвай будет проезжать стрелку, переходить на правильный путь, а сажать пассажиров будет уже за Сенной. Аналогично и высаживать до Сенной.

Цитата
Садовую готовят к возвращению трамвая
04.12.2012 14:54

На Сенной площади ведутся работы по монтажу трамвайной стрелки. Она необходима для запуска трамвайного маршрута от Сенной до площади Репина по Садовой улице. Пассажиров будут возить современные 30-метровые челночные трамваи.

Работы по монтажу стрелки начались в конце ноября. С помощью нее трамваи, следующие со стороны площади Репина, смогут попадать на противоположные пути для движения обратно. Машинист при этом будет переходить из одного конца состава в другой: именно такую возможность дают «челночники», имеющие две кабины. Предполагаются, что это будут трамваи белорусского завода «Белкоммунмаш», которые должны поступить в парк «Горэлектротранса» до конца года.
Когда именно состоится запуск трамвайной линии, в Смольном пока не комментируют, возможно, это произойдет после поставки вагонов "Белкоммунмаша". Отметим, что первоначально вернуть трамвай на Садовую хотели еще к концу 2011 года, однако затем эти планы были отложены. Последний раз регулярный трамвайный маршрут провез пассажиров по Садовой в 2007 году. С тех пор пути использовались техническими службами, а также для прогулок на ретросоставах.

http://www.fontanka.ru./2012/12/04/081/

Re: Сенная
Timofey  04.12.2012 17:04

Просто в любом случае трамвай во время разворота заткнёт "бутылочное горлышко" и без изменения конфигурации дороги не обойтись.

Re: Сенная
Денис С  04.12.2012 17:37

Цитата (Timofey)
Просто в любом случае трамвай во время разворота заткнёт "бутылочное горлышко" и без изменения конфигурации дороги не обойтись.
Не очень понял. Он вообще-то не будет там разворачиваться.

Re: Сенная
Timofey  04.12.2012 18:04

Он должен остановиться в узком месте и уехать назад. Пока он там стоит в сторону Гороховой едва ли можно будет проехать, учитывая стихийную парковку. В любом случае со стороны метро нужно расширять проезжую часть.
Немного не в масштабе. Но предложу схему.
Красный- рельсы, фиолетовый - существующая платформа с оградой, зелёный - вагон, жёлтый - припаркованные машины, коричневый - поребрик, который нужно передвинуть на пару метров.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.12.12 18:05 пользователем Timofey.

Re: Сенная
Иван Волков  04.12.2012 23:02

Не видел в реале стрелки, но из сказанного выше, делаю выводы:
Вагон будет сначала высаживать людей, потом оборачиваться, потом снова сажать пассажиров. Почему так сделали? Я бы поступил иначе, расположив съезд перед пассажирской платформой, чтобы водитель менял кабины во время одновременной посадки и высадки пассажиров. Так быстрее и дешевле, не правда ли?

Ремонт на Жукова: «ГЭТ» вынужден перевозить вагоны-снегоочистители на автотрейлере
magnum  06.12.2012 16:23

http://spbvoditel.ru/2012/12/06/025/

Из-за затянувшегося ремонта на Жукова «Горэлектротранс» вынужден перевозить вагоны-снегоочистители на автотрейлере

Впервые в истории петербургского электротранспорта трамвайные вагоны придётся перевозить на автотрейлере. Это связано с затянувшейся реконструкцией улицы Жукова на участке от Феодосийской улицы до Пискаревского проспекта, заказчиком которой является Комитет по строительству, сообщает пресс-служба ГУП «Горэлектротранс».

Трамвайная линия по улице Жукова - единственная оставшаяся в городе связь между трамвайной сетью Красногвардейского и Невского районов и остального города: пути через мост Петра Великого, 2-Советскую улицу и Пискарёвский проспект сейчас демонтированы. Ещё в 2011 году нормальное движение трамваев было нарушено: трамваи пускали по однопутному участку в обе стороны, и они вынуждены были пропускать «встречку», задерживаясь. Также «Горэлектротранс» был вынужден дополнительно перебросить в Трамвайный парк №7 в Невском районе пассажирские трамваи из другого парка.

Однако ремонтные работы на участке до сих пор не завершены, выпавший снег становится серьёзным препятствием на пути трамваев, а для расчистки путей должна использоваться техника на рельсовом ходу, отмечают в ГУП. Для обеспечения бесперебойной работы маршрутов Красногвардейского и Невского районов «Горэлектротранс» организовал переброску специальных снегоочистительных вагонов с базы «Службы пути», где техника находилась на профилактике после предыдущего сезона, при помощи автотрейлера. Транспортировка каждой единицы обойдётся предприятию около 150 тысяч рублей. Эту сумму предприятие попытается взыскать с виновника срыва работ, отмечают на предприятии.

7 декабря с территории трамвайного парка на улице Маршала Говорова после 11 утра пойдут трейлеры с погруженными на них вагонами. Перевозка такого груза, безусловно, скажется на дорожной ситуации по маршруту его следования. Будьте внимательны!

Комитет по строительству опроверг информацию «Горэлектротранса» о срыве пуска движения трамваев на Жукова
Проходящий мимо  07.12.2012 22:07

Комитет по строительству опроверг информацию «Горэлектротранса» о срыве сроков пуска трамвайного движения по улице Жукова из-за сорванных сроков ремонта дороги. Как заявили в ведомстве, срок завершения работ на улице Жукова (на участке от Феодосийской улицы до Пискаревского проспекта) в соответствии с государственным контрактом — 20 декабря 2012 года, а не 24 сентября.

«Учитывая тот факт, что по данной улице пролегают межрайонные рельсовые связи между Красногвардейским и Невским районами Санкт-Петербурга, было принято решение о первоочередности работ по прокладке трамвайных путей», - отметили в комитете по строительству.

29 августа «Горэлектротранс» в адрес комитета по строительству направил требование произвести строительно-монтажные работы по перекладке трамвайных путей в соответствии с новыми техническими условиями.

«В связи с корректировкой и согласованием проекта, срок производства работ увеличился, - заявили в ведомстве. - Окончательное согласование от СПб ГУП «Горэлектротранс» было получено 23 октября. Кроме того, протоколом межведомственной комиссии по вопросу завершения работ на ул.Жукова от 28 ноября были установлены сроки производства работ, которые предусматривали предъявление под пуск движения по трамвайным путям 10 декабря».

На сегодняшний день трамвайные пути (под пуск рабочего движения) выполнены на 100%, утверждают чиновники,- 5 декабря представителями подрядчика и «Горэлектротрансом» подписан акт о возможности пуска движения по указанному участку. Документ предусматривает устранение четырех замечаний, два из которых на сегодняшний день устранены, еще два обещают устранить в срок до 10 декабря.
_____________________________

10-го откроют, видимо.
К слову, сколько непечатных слов хочется сказать в адрес того, кто додумался положить на Новочеркасском после ремонта плитку. Как пробка - машины одна за одной едут по выделенке. Сегодня две вообще обогнали трамвай по встречке. Не доведет все это до добра - во всех смыслах.

Re: Комитет по строительству опроверг информацию «Горэлектротранса» о срыве пуска движения трамваев на Жукова
magnum  07.12.2012 22:13

Цитата (Проходящий мимо)
К слову, сколько непечатных слов хочется сказать в адрес того, кто додумался положить на Новочеркасском после ремонта плитку. Как пробка - машины одна за одной едут по выделенке. Сегодня две вообще обогнали трамвай по встречке. Не доведет все это до добра - во всех смыслах.

Да, я об этом даже Попову в твиттер написал, что дескать, автоуроды совсем оборзели. Получил ответ, что даже если оснастить трамваи видеорегистраторами, будет ли ГИБДД возбуждать административку на основании таких записей? А плитка - требование ГЭТ, они ее в техусловия прописывают при согласовании проекта.

Прокуратура обязала Горэлектротранс починить рельсы в Купчино
Andy  21.01.2013 19:21


В прокуратуре что, совсем идиоты сидят? (+)
Владимир_В_Е  22.01.2013 10:08

И там не в курсе, что ремонтом дорожного покрытия вокруг путей занимается не ГЭТ? И что у нас на ремонт путей нужны конкурсы и прочее т.п.? И что рельсы на пересечении с путями раздалбывают не трамваи а автомобили? Хотя конкретно на перекрёстке Бухары со славы рельсы по рельсошлифовке давно плачут. Вот за это действительно должен отвечать ГЭТ.

Десантников
Андрей Л  05.03.2013 14:48

http://www.orgp.spb.ru/anews.html?n=1377

05.03.2013
В связи с производством работ по капитальному ремонту трамвайных путей на ул. Десантников с 12 марта до окончания производства работ вносятся изменения в работу

трамвайных маршрутов:

- № 56 – организовано движение в будние и выходные дни;

- № 60 – движение временно приостановлено.

Кроме того, в целях обеспечения транспортного обслуживания жителей Красносельского и Кировского района

с 12 марта будет открыто движение автобусов по временному маршруту № 300 «Автобусная станция «Кировский завод» - боковой проезд Петергофского шоссе» по следующей трассе: Корабельная ул., Комсомольская пл., пр. Стачек, ул. Маршала Казакова, ул. Десантников, боковой проезд Петергофского шоссе (обратно: боковой проезд Петергофского шоссе, Брестский бульвар, ул. Рихарда Зорге, ул. Десантников).

Re: Десантников
Seryy  05.03.2013 19:35

Вот как раз из-за скорейшего закрытия на ремонт путей на улице Десантников вагоны ТП-8 отправляют на другие маршруты, где другие парки не справляются, а в ТП-8, наоборот, избыток вагонов.

Re: Десантников
Mmiha  05.03.2013 20:32

Цитата (Seryy)
Вот как раз из-за скорейшего закрытия на ремонт путей на улице Десантников вагоны ТП-8 отправляют на другие маршруты, где другие парки не справляются, а в ТП-8, наоборот, избыток вагонов.
Я в курсе этих планов, НО 60-й маршрут еще не закрыт!, а вагоны уже перекидывают. Собственно говоря, недоумение именно по этому поводу.

Выявлен распил при ремонте Луначарского (+)
Владимир_В_Е  18.03.2013 12:58

Отсюда: http://spbvoditel.ru/2013/03/13/038/
"... Таким образом, в одно и то же время Дирекция транспортного строительства заплатила за идентичные плиты разные суммы, одна из которых соответствует рекомендованным, а другая – завышена в 3,5 раза. По состоянию на осень 2012 года, когда было выполнено 84% работ, возможный ущерб бюджету оценивался в 53 миллиона рублей..."

Не Сочи, конечно, но денежку хапнули. Интересно, кто сядет?

Страницы: <<1234 5 6789Все>>
Страница: 5 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]