ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 42 из 51
Re: НЕТ маршруткам!
Анонимно  17.06.2012 03:42

Цитата (VicSin)
А для езды стоя, будем откровенны, новые автобусы не очень удобны. Проходы узкие, накопительная площадка нивелируется откидными сиденьями, поручни довольно высоки, поэтому при стоянии в её середине держаться не за что. Думаю только поэтому, так как по скорости К-187 у 24 выигрывает не сильно из-за остановок у каждого дома.
Именно! Низкополофилия руководства доставляет гораздо больше неудобств, чем маршруткизм пассажиров.

Согласование нового маршрута стоит от 5 млн. рублей.
Игорь Д.  18.06.2012 21:24

http://news.rambler.ru/14379453/

Это в Московской области. Интересно, сколько стоит это у нас.

И какова сумма ежемесячного заноса с каждого маршрута в среднем?

Сколько платит ГЭТ за каждый трамвайный маршрут? Больше или меньше, чем маршутное такси? Ведь трамваем пользуются 100500 человек и там должна быть очень большая выручка? плюс прямые дотации по перевозкам. Плюс ремонт трамвайных путей и закупка подвижного состава исключительно за счет города. Каков откат?

Нет маршруткам!
Михаил К  21.06.2012 14:33

Цитата (Игорь Д.)
Это в Московской области. Интересно, сколько стоит это у нас.
Ни сколько нынче, так как открывать, закрывать и изменять маршруты может только город, а распределяются они по конкурсам.

Цитата (Игорь Д.)
Больше или меньше, чем маршутное такси?
Планы в маршрутках больше, чем в ОТ (автобусах, трамваях и троллейбусах).
Так в маршрутках планы для водителей на внутригородских маршрутах ~6000-7000 р в день с одной маршрутки. Сверх этого водитель опалчивает топливо и зарабатывает себе. Эти 6000-7000 р идут в фирму-перевозчик, которая по своемцу усмотрению распоряжается ими (лизинговые платежи, аренда площадок, административые расходы, ТО техники и т.д. и т. п.). Чтобы сделать план, заработать на себе и и на топливо, водители маршруток работают больше допустимого, нарушают ПДД и т.д. и т. п. На ОТ планы меньше, а время работы водителей регламентировано.

Re: Нет маршруткам!
Andy  25.06.2012 01:14

Цитата (Анонимно)
В любом случае, что бы Вы тут не не несли, максимум, на что хватает Ваших нескольких процентов — это на то, чтоб по тротуару ходить и не высовываться с претензиями про ржавые рельсы и кривые гробы. Но самое главное, что Ваших процентов не хватит ни на лечение шизофрении, ни на принудительное лечение наркомании. Я уж даже не знаю, чего думать, что с Вами, поскольку ржавые гробы и лиазы по полчаса употребляются почти в каждом Вашем посте. Ведь это единственные Ваши "аргументы", самолично высосанные из пальца?

Уй, как этот Анонимус перевозбудился - неужели испытал острый butthurt от осознания того факта, что он тратит по 35 рублей с учетом дотаций и перекрестного финансирования на этот ржавый гроб на кривых рельсах :-)

В принципе, можно было бы удовлетворить этого Анонимуса: в конце-концов, мое прямое налогообложение сведено к минимуму, а коррупционную ренту я включаю в цену своего товара - стал быть, мне ее тоже оплачивает Анонимус, но, к превеликому сожалению, я не могу не видеть, сколь хрупко это равновесие, раз любой чих на мировых биржах приводит к падению национальной валюты.

Поэтому, увы и ах, но рано или поздно этому Анонимусу придется научится самому оплачивать свой проезд в трамвае, безо всяких там нянек. Просто потому, что амбиции придется соизмерять с амуницией.

А сколько стоит "победа" в конкурсе? (-)
Andy  25.06.2012 01:15

Цитата (Михаил К)
Ни сколько нынче, так как открывать, закрывать и изменять маршруты может только город, а распределяются они по конкурсам.

Re: Нет маршруткам!
VicSin  25.06.2012 07:28

Цитата (Andy)
коррупционную ренту я включаю в цену своего товара

Ну а почему вы даёте право на это только себе: вот плата за проезд взимается по таким же методам, особенно в маршрутках.

Re: Нет маршруткам!
Andy  25.06.2012 09:31

Цитата (VicSin)
Цитата (Andy)
коррупционную ренту я включаю в цену своего товара
Ну а почему вы даёте право на это только себе: вот плата за проезд взимается по таким же методам, особенно в маршрутках.

Вы абсолютно правы, причем это не только предпринимателей касается, но и наемных работников, чья квалификация лишь чуть-чуть превосходит гастарбайтерскую: ведь труд - это тоже товар. И вот этим уже не хватает цены нефти - если кто подзабыл, то в последнем тучном 2007 эта цена была вроде около 70 - а когда ныне ниже ста, то бюджет уже трещит!

Re: Нет маршруткам!
Михаил К  25.06.2012 10:32

2 Andy, победа на конкурсе (особенно в последний год) определяется наличием новой техники. Цена на нефть не влияет больше на доход городского бюджета, так как теперь нефтяные доходы получают нефтедобывающие регионы. 25-35р- это стоимость проезда в маршрутках, а не в ОТ.

Re: Нет маршруткам!
Andy  25.06.2012 19:18

Цитата (Михаил К)
2 Andy, победа на конкурсе (особенно в последний год) определяется наличием новой техники.

Михаил, завтра я покупаю себе пару новых ЛиАЗов и еду на них в Смольный. Вы уж походатайствуйте, чтоб мне выделили маршрутег :-)

Цитата
Цена на нефть не влияет больше на доход городского бюджета, так как теперь нефтяные доходы получают нефтедобывающие регионы.

Где находятся головные офисы энергодобывающих компаний? И это понятно - зарабатывать деньги можно хоть в Уренгое, а вот тратить их там - довольно таки проблематично.

Цитата
25-35р- это стоимость проезда в маршрутках, а не в ОТ.

Стоимость проезда в маршрутке - 15 рублей! А вот в ржавом гробу на кривых рельсах - именно что 35, с учетом дотаций и перекредитования невостребованных маршрутов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.06.12 19:18 пользователем Andy.

Re: Нет маршруткам!
Михаил К  25.06.2012 22:13

2 Andy, сейчас как раз проходит конкурсное предложение на несколько маршрутов. Требуются на социал как раз минимум два Лиаза, так что вперёд-). За 15р ни кто сейчас никого в маршрутке не повезёт. Почему вас это так волнует? ОТ не та сфера, где допустим свободный рынок.

Потому что я хочу платить 15 рублей за скоростной транспорт у подъезда, а не 35 рублей за ржавый гроб на кривых рельсах, причем всего один на раён! (-)
Andy  25.06.2012 22:32

Цитата (Михаил К)
За 15р ни кто сейчас никого в маршрутке не повезёт. Почему вас это так волнует? ОТ не та сфера, где допустим свободный рынок.

Какие проблемы? Ищите того, кто повезёт за 15, а в трамвай Вас силком не тащят. (-)
Стас Давыдов  25.06.2012 22:40

0

Re: Какие проблемы? Ищите того, кто повезёт за 15, а в трамвай Вас силком не тащят.
Andy  25.06.2012 22:47

Цитата (Стас Давыдов)
Ищите того, кто повезёт за 15

Ему уже сделали предложение, от которого он не смог отказаться.

Цитата
, а в трамвай Вас силком не тащят.

Но вынуждают дотировать!

Re: Какие проблемы? Ищите того, кто повезёт за 15, а в трамвай Вас силком не тащят.
Михаил К  25.06.2012 23:38

2 Andy, найдите Логинова и договоритесь с ним, чтобы возил вас за 15р. Дотировать трамвай вас никто не заставляет, так как город дотирует ГЭТ, ПАТ, метро. Скоростной транспорт будет в декабре уже недалеко от Софийской улицы. Тогда вам ещё нужны будут маршрутки за 15р?

А у меня "Подорожник", и я бесплатно езжу на коммерции. И ни единого цента бюджетных дотаций не требую! (-)
D.I.G.G.E.R.  25.06.2012 23:50

0

Re: Какие проблемы? Ищите того, кто повезёт за 15, а в трамвай Вас силком не тащят.
Andy  26.06.2012 00:00

Цитата (Михаил К)
Дотировать трамвай вас никто не заставляет, так как город дотирует

Город денег зарабатывать не умеет, он умеет их только пилять. Как бы научить этот город деньги тратить, да еще бы и осмысленно. Или этот город необучаем принципиально?

Re: Какие проблемы? Ищите того, кто повезёт за 15, а в трамвай Вас силком не тащят.
Денис С  26.06.2012 09:02

Цитата (Andy)

Город денег зарабатывать не умеет, он умеет их только пилять. Как бы научить этот город деньги тратить, да еще бы и осмысленно. Или этот город необучаем принципиально?
А что вас город-то волнует? Сами же ратуете за прямые отношения с частным извозом без посредников. Вышли на улицу, голоснули любимую Газель, предложили 15 руб. (куда вас пошлют?)

Так сделайте своё предложение. А окромя трамвая Вы многое дотируете, и уверен, что из этого не только трамваем Вы не пользуетесь.
Стас Давыдов  26.06.2012 15:23

Цитата (Andy)
Ему уже сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
...
Но вынуждают дотировать!

Re: Но вынуждают дотировать!
Andy  26.06.2012 16:44

Цитата (Стас Давыдов)
Цитата (Andy)
Ему уже сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
Так сделайте своё предложение.

Боюсь, что Вы меня путаете с Элом Капоне самизнаетекакой партией.

Цитата
А окромя трамвая Вы многое дотируете, и уверен, что из этого не только трамваем Вы не пользуетесь.

Я неоднократно писал, что трамвай - это все лишь индикатор.

Re: Но вынуждают дотировать!
Михаил К  26.06.2012 20:54

Цитата (Andy)
Я неоднократно писал, что трамвай - это все лишь индикатор.
Индикатор чего?

Сейчас выявился ещё один недостаток маршруток-один из перевозчиков не хочет принимать Подорожник. Под придуманным предлогом, что ещё мол нужен договор отдельный. Опять показывается мерзкая сущность маршруток-на этот раз нет желания получать безналичную оплату через 4 дня за Подорожник, а только желание получать наличные деньги сразу... Это разве хорошо?

Страница: 42 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]