ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 41 из 51
Re: Нет маршруткам!
Andy  10.06.2012 19:28

Цитата (Анонимно)
А я плачу 23 рубля за трамвай на прямых рельсах. Да, именно 23. Не 35. Не 50. А своими налогами (которые я плачу в отличие от небудемпоказыватьпальцем) я косвенно оплачиваю не только трамвай. А Вы так вообще не имеете права вызывать милицию, скорую, пожарных и ездить в чём-то общественном

Боюсь, Анонимус, Вы даже не поняли, что сказали - только что Вы лично взяли на себя ответственность и за полицаев, и за скорую, которая годна разве что диагностировать смерть, и за пожарных, которые включают спесигнал исключетельно чтобы проехать перекресток с нарушением ПДД, и за ржавый гроб на старогодних рельсах, который почему то именуется ускоренным трамваем и т.д.

Главное же, Анонимус, Вы взяли на себя ответственность за всю ту коррупционную ренту, которую все участники этого форума вынуждены платить - вне зависимости от того, согласны ли они ожидать ржавого ЛиАЗа по полчаса или нет!

Re: Нет маршруткам!
VicSin  14.06.2012 13:27

Цитата (Andy)
До некоторой степени, поциент, можете даже не беспокоится. Граждане терпимо относятся к легким формам этой транспортной девиации, по крайней мере пока она не выходит за пределы клубов по интересам. Но если Ваше транспортное отклонение выплеснется на граждан, боюсь, что единственным лечением может стать только живительная эфтаназия.

Да ну бросьте, 20 лет назад и маршрутов было меньше, и ходили они реже, и маршруток не было и массовых протестов по этому поводу не наблюдалось.

20 лет назад наблюдались массовые протесты против всего этого вашего совка, в т.ч. и лучшей системы ОТ в мире. (-)
Andy  14.06.2012 14:56

Цитата (VicSin)
Да ну бросьте, 20 лет назад и маршрутов было меньше, и ходили они реже, и маршруток не было и массовых протестов по этому поводу не наблюдалось.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.06.12 14:57 пользователем Andy.

Re: 20 лет назад наблюдались массовые протесты против всего этого вашего совка, в т.ч. и лучшей системы ОТ в мире.
VicSin  14.06.2012 15:12

Цитата (Andy)
0 лет назад наблюдались массовые протесты против всего этого вашего совка, в т.ч. и лучшей системы ОТ в мире.

Да какие там массовые? Пара тысяч человек в Москве собрались и всё порешили.

Нет маршруткам!
Михаил К  14.06.2012 23:54

Отсюда: http://forum.tr.ru/read.php?9,1119924,page=18
Цитата (Бараш Алексей)
...приобретения неизлечимой болезни в виде раковой опухоли (т.е. маршруток, на которые и так уже массово ушёл пассажир с трамвая)

Ещё одно определение маршруток обозначено, что маршрутки-раковая опухоль на теле города, но город излечится от неё со временем. Пассажир ушёл из трамвая на маршрутки, там где вместо трамвая появились маршрутки. Также вместо некоторых автобусных и троллейбусных маршрутов появились маршрутки. К сожалению, не всем легко ехать с пересадками, а маршрутки этим воспользовались.

Маршруткизм настолько развился, что некоторые люди из наземного транспорта пользуются только маршрутками или как альтернативу метро только их (как будто нет НОТ). Также туристам, желающим днём уехать в Петергоф и не желающим ждать электричку 1-1,5 часа, кассиры рекомендуют воспользоваться мелюзгой по к-404, а не ехать в Автово и далее на 200/210...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.06.12 23:57 пользователем Михаил К.

Re: Нет маршруткам!
VicSin  15.06.2012 07:39

Цитата (Михаил К)
туристам, желающим днём уехать в Петергоф и не желающим ждать электричку 1-1,5 часа, кассиры рекомендуют воспользоваться мелюзгой по к-404, а не ехать в Автово и далее на 200/210...

Людям, которые едут в Петергоф погулять по паркам хотят ехать сидя. Их можно понять, они там пешком неплохо пройдут, для привлекательности 200 ему надо и снизить количество остановок, и уменьшить интервалы. Или же вообще пустить маршрут от Автово до Фонтанов без остановок.

Re: Нет маршруткам!
Анонимно  15.06.2012 12:33

Цитата (VicSin)
Или же вообще пустить маршрут от Автово до Фонтанов без остановок.
Летний. Автово (лучше от Сенной или от Казанского, или от Тургенева (если будет трам на Садовой)- многим гостям города в метро ехать влом)-путевой дворец Петра I- Фонтаны.

Re: Нет маршруткам!
Забредший  15.06.2012 14:39

Цитата (VicSin)
Цитата (Михаил К)
туристам, желающим днём уехать в Петергоф и не желающим ждать электричку 1-1,5 часа, кассиры рекомендуют воспользоваться мелюзгой по к-404, а не ехать в Автово и далее на 200/210...

Людям, которые едут в Петергоф погулять по паркам хотят ехать сидя. Их можно понять, они там пешком неплохо пройдут, для привлекательности 200 ему надо и снизить количество остановок, и уменьшить интервалы. Или же вообще пустить маршрут от Автово до Фонтанов без остановок.

Люди, которые едут в Петергоф домой, тоже хотят быстро и сидя, поэтому даже при нынешних ценах пользуются маршруткой

Re: Людей можно понять.
Serm  15.06.2012 15:33

Цитата (VicSin)
Цитата (Михаил К)
туристам, желающим днём уехать в Петергоф и не желающим ждать электричку 1-1,5 часа, кассиры рекомендуют воспользоваться мелюзгой по к-404, а не ехать в Автово и далее на 200/210...

Людям, которые едут в Петергоф погулять по паркам хотят ехать сидя. Их можно понять.

Михаил К продвигает догму, что все должны ходить строем до вокзала и обратно. Прошёлся до кассира, посматрел на её красивые глазки и домой. То, что люди едут после прогулки уставшии, он это как факт во внимание не берет, и понимать не хочет. Как он доказывает, что лучше подождать 2 часика на платформе электрон, посматреть прелести платформы, чем ехать на маршрутке. Он предлогает людям, которые пользуються услугами маршруток, ездить в 200/210 и в электроне как скот, особенно туристам города, которые город знают по гидам.

Нет маршруткам!
Михаил К  15.06.2012 16:28

2 Serm, после какой прогулки уставшие люди? Около двенадцати часов дня почти каждый день очереди человек в пятьдесят на мелюзгу по к-404. Эта ситуация нормальна? Маршруткизм того достиг, что туристам советуют ехать на маршрутке в Петергоф. Вы против замены маршруток на ОТ?

Re: Коммерция или социал.
Serm  15.06.2012 17:10

Цитата (Михаил К)
2 Serm, после какой прогулки уставшие люди? Около двенадцати часов дня почти каждый день очереди человек в пятьдесят на мелюзгу по к-404. Эта ситуация нормальна? Маршруткизм того достиг, что туристам советуют ехать на маршрутке в Петергоф. Вы против замены маршруток на ОТ?

А на чём туристам ехать в Петергоф, на сказках о светлом будущём?
Михаил, ситуация нормальна, как на них есть спрос, и предоставленно предложение. Если тебе это не нравиться, не надо из этого делать проблему глобального масштаба. Надоело читать нытье. Все что вы пишите достало уже, особенно лозунг - "Нет маршруткам". Занимаетесь только стравливанием людей, сводя весь диолог к тому, чтобы заявить - "Я не изжу и вы не ездите".
Я против того, чтоб читать по 20 раз одно и то-же каждый месяц, то, что я и многие другие и так знаем. Каждый человек сам выбирает как ему ехать и на чём. Может я против замены старых троллейбусов на новые, но я не выношу мозг людям, сводя все в постах к "НЕТ ВМЗ-5298.01 "Авангард".
Что ж, теперь вашими заслугами, Михаил, я буду игнорить ОТ и пользоваться коммерцией.
С уважением ко всем - Serm.

Re: Нет маршруткам!
VicSin  15.06.2012 17:52

Цитата (Михаил К)
2 Serm, после какой прогулки уставшие люди? Около двенадцати часов дня почти каждый день очереди человек в пятьдесят на мелюзгу по к-404. Эта ситуация нормальна? Маршруткизм того достиг, что туристам советуют ехать на маршрутке в Петергоф. Вы против замены маршруток на ОТ?

Я бы тут жаловался на другое:

Для пригородных перевозок самый удобный для всех вид транспорта - электричка. И быстрее, и не кидает из стороны в сторону, и без резких разгонов - торможений, и вместительно. И вот то что РЖД убивает пригородные перевозки - вот на это надо обращать внимание. Ведь например для петергофского направления у них нет и быть не может никаких отмазок - инфраструктура идеальна, грузового движения почти нет, ПДСов нет - электрички могут ходить каждые 15-20 мин. Но нет, обязательно днём должны быть интервалы по 3 часа, неважно ведутся работы или нет, обязательно должна быть толчея на Балтийском вокзале и т.д.

Да Михаил, я знаю, вы в 10-й раз повторите, что очередной бюрократический комитет не платит дотации за перевозки другому бюрократическому комитету, но пассажира это волновать не должно. Вот допустим, хочется мне молока, я готов за него заплатить и иду в хороший магазин. А там молока нет, тогда я пойду в плохой магазин, если там есть молоко и покупаю. И неважно, что в хорошем магазине есть сыр и хлеб, что молока нет по объективным причинам, что на молокозаводе пожар, или водитель вовремя не привёз молоко.

Так и тут: сначала надо сделать электрички частыми, а 200-й автобус должен быть или более свободным, или ходить чаще, или ехать быстрее. И потом уже возмущаться на любителей маршруток: мол пока вы 404-ю ждёте, уже 5 200-х прошло пустых и 3 электрички. Но вы же понимаете, что если так будет - то с маршруток люди исчезнут сами.

Нет маршруткам!
Михаил К  15.06.2012 18:39

2 Serm, плохо, когда туристам советуют стоять в очереди на к-404 минут 30-50 на жаре. 2 Виксин, сейчас нет средств у города, чтобы ещё чаще был 200. Даже при идеальном 161, не пустует к-161. Только заменив маршрутки на ОТ, город убережёт горожан и туристов от пользования маршрутками.

ДА маршруткам!
Борщевский  15.06.2012 23:29

Цитата (Михаил К)
Даже при идеальном 161, не пустует к-161. Только заменив маршрутки на ОТ, город убережёт горожан и туристов от пользования маршрутками.
Михаил, не задумывался почему к-161 не пустует? :)
Думаю, можно еще и от мороженого уберечь горожан и туристов. Могут ведь простудиться. Пускай лучше семки грызут!
И вообще, в 2015 году семки на каждом углу будут продаваться, а мороженого не будет! Продавщиц мороженого мы переубедим! Я не люблю мороженое, значит оно ацтой! А все, кто любит, просто не понимают, что оно ацтой! Вот жеш дураки, ей богу.
ЗЫ. Поддерживаю Serm-а.

НЕТ маршруткам!
Михаил К  15.06.2012 23:58

2 Борщевский, к-161 не пустует так как кому-то сложно подождать 161, а кто-то привык ездить исключительно на к-161 и ещё кому-то нравиться садиться/выходить не на остановках. Да, Serm, как и Andy, твой соратник. 2 Виксин, там где маршрутки уже изгнаны, но не совсем, не пустуют к-139, к-187 и к-209.

Re: НЕТ маршруткам!
Борщевский  16.06.2012 02:18

Михаил, тогда поясни, почему ты считаешь, что те, кто привык ездить на маршрутках, кому сложно подождать 161 и кому нравится выходить вне обозначенных остановок должны поступать иначе?

Re: НЕТ маршруткам!
VicSin  16.06.2012 11:49

Цитата (Михаил К)
там где маршрутки уже изгнаны, но не совсем, не пустуют к-139, к-187 и к-209.

К-187 не пустует, потому что 24 переполнен. К-209 вижу в последнее время очень редко, но в 191 тоже бывает переизбыток людей и нерегулярные интервалы из-за пробок.

Re: Нет маршруткам!
Анонимно  16.06.2012 13:55

Цитата (Andy)
Боюсь, Анонимус, Вы даже не поняли, что сказали - только что Вы лично взяли на себя ответственность и за полицаев, блаблабла!
В любом случае, что бы Вы тут не не несли, максимум, на что хватает Ваших нескольких процентов — это на то, чтоб по тротуару ходить и не высовываться с претензиями про ржавые рельсы и кривые гробы. Но самое главное, что Ваших процентов не хватит ни на лечение шизофрении, ни на принудительное лечение наркомании. Я уж даже не знаю, чего думать, что с Вами, поскольку ржавые гробы и лиазы по полчаса употребляются почти в каждом Вашем посте. Ведь это единственные Ваши "аргументы", самолично высосанные из пальца?

Цитата (Борщевский)
Добавлю вот еще что. Этот Анонимус, желая доказать всем пагубность маршруток и еуропейность ржавых гробов на кривых рельсах, сам того не ожидая, привил мне первую стадии трамваефобии.
Цитата (Serm)
Что ж, теперь вашими заслугами, Михаил, я буду игнорить ОТ и пользоваться коммерцией.
С уважением ко всем - Serm.
Либо любители маршруток инфантильны до безумия, либо я не знаю, как ещё объяснить сиё достаточно странное поведение.

Re: НЕТ маршруткам!
Михаил К  16.06.2012 15:27

Цитата (Борщевский)
поясни, почему ты считаешь, что те, кто привык ездить на маршрутках, кому сложно подождать 161 и кому нравится выходить вне обозначенных остановок должны поступать иначе?
Не значит, что должны, но не поступают. Сия мысль относилась к мнению Виксина, что надо увеличивать ОТ и тогда с маршруток на него перебегут. Пример с 161 показывает, что даже при малых интервалах находятся те, кто едут на к-161. Так что только один вариант избавления от маршруток-это полная замена их на ОТ.

2 Виксин, неужели от Хасанской до угла Наставников/Косыгина (где появляется трамвай на Косыгина) по утрам в рабочие дни 24 наполняется так, что не войти?
Неужели бы при отсутствии нынче к-187 (это ПА согласилось по Литейному ехать вместо его отмены) в 24 в начале маршрута не все влезали бы?

Re: НЕТ маршруткам!
VicSin  16.06.2012 16:15

Цитата (Михаил К)
2 Виксин, неужели от Хасанской до угла Наставников/Косыгина (где появляется трамвай на Косыгина) по утрам в рабочие дни 24 наполняется так, что не войти?
Неужели бы при отсутствии нынче к-187 (это ПА согласилось по Литейному ехать вместо его отмены) в 24 в начале маршрута не все влезали бы?

Ну трамвай тут не очень причём. У них разные потоки. Те кто едут на 24 и К-187 едут дальше Ладожской. На Ладожской из них выходит очень мало людей. Те, кому надо до метро едут в основном или на трамваях, или на троллейбусах, или на 30 автобусе и пригородных кстати тоже.

Нет, безусловно не будь К-187, в 24 все бы впихались кое-как. Наверное больше бы ехали на троллейбусах, сейчас их игнорируют даже пассажиры 24-го по причине их чрезвычайной медленности. Почему едут в К-187? Думаю им просто хочется ехать сидя, так как в 24 в утренний ЧП часто уже при повороте с Коммуны на Косыгина нет сидячих мест. А для езды стоя, будем откровенны, новые автобусы не очень удобны. Проходы узкие, накопительная площадка нивелируется откидными сиденьями, поручни довольно высоки, поэтому при стоянии в её середине держаться не за что. Думаю только поэтому, так как по скорости К-187 у 24 выигрывает не сильно из-за остановок у каждого дома.

Страница: 41 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]