ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
«Автово» закроется на ремонт раньше «Петроградской»
Олег Бодня  01.04.2012 00:28

http://www.fontanka.ru/2012/03/30/133:

«Автово» закроется на ремонт раньше «Петроградской»

«Фонтанке» стала известна истинная причина переноса сроков закрытия на ремонт станции метро «Петроградская». Дело в том, что у «Петроградской» появился «конкурент» в лице станции «Автово». На последней внезапно усилились протечки в зоне лестничных сходов. Сотрудники подземки говорят, что без закрытия станции не обойтись.

Серьёзные проблемы на станции «Автово» начались ещё 10 лет назад, когда над ней был выстроен автомобильный путепровод. Тогда строители сваями пробили «слоёный пирог» грунтов в окрестностях станции и нарушили её гидроизоляцию. По землёй появились протечки, станцию стали реконструировать по ночам. Эти работы идут и сейчас.

Но плановый ремонт не спас ситуацию. В конце недели пресс-служба метрополитена распространила информацию, что в подземный вестибюль станции стали поступать большие порции песчано-водяной смеси, и есть риск деформации лестничных сходов, соединяющих вестибюль с поверхностью (напомним, что на станции нет эскалаторов). Лестничные сходы требуют срочного ремонта. Станция будет закрыта для входа и выхода пассажиров уже с 1 апреля.

По словам руководителя пресс-службы Петербургского метрополитена Юлии Шавель, в ходе ремонта в верхнем и нижнем вестибюлях станции будут установлены металлопластиковые потолочные панели, не требующие частой перекраски, испорченная временем каменная облицовка будет заменена на новую из современных материалов. Основные же изменения коснутся лестничных сходов. Они будут расширены, а вместо каменных ступеней на них будут установлены ступени из специального материала, схожего с тем, который применяется для создания ступеней эскалаторов. Выбор этого материала метрополитеновцы объясняют тем, что у него более высокий коэффициент сцепления с обувными подошвами. Пассажиры смогут быстрее передвигаться по лестнице, столпотворения на станции исчезнут.

Тендер на поставку инновационных ступеней уже выиграла фирма «Универсалмаш», хорошо зарекомендовавшая себя как поставщик эскалаторов для станции «Спасская». Представитель компании, конструктор Виктор Христич, в интервью «Фонтанке» сказал, что после «Автово» аналогичные работы планируется сделать на станциях «Ленинский проспект», «Проспект Ветеранов» и «Адмиралтейская».

Председатель городского комитета по транспорту Станислав Попов призывает пассажиров на время закрытия «Автово» выбирать удобные маршруты движения через другие станции метро. На время ремонтных работ будет открыт подвозящий троллейбусный маршрут №80, следующий от станции «Ленинский проспект» до Комсомольской площади по Ленинскому пр., ул. Зины Портняжной и пр. Стачек. Проезд в нём будет платный, но для пользователей карты «Подорожник» будет введена скидка 50%. Ремонт станции продлится ровно год, до 1 апреля следующего года.

Улыбнуло =))) (-)
Esenin  01.04.2012 00:42

0

Re: Улыбнуло =)))
Иван Волков  01.04.2012 00:44

А я слона-то и не приметил сначала. С 1 апреля!

Хоть бы ссылку другую выбрал :) (-)
tu2_167  01.04.2012 00:53

0

Re: «Автово» закроется на ремонт раньше «Петроградской»
Mihail  01.04.2012 00:55

Бабушка шутит?

Re: «Автово» закроется на ремонт раньше «Петроградской»
Щу-Чи  01.04.2012 01:18

Я прямо обхохотался – при условии, что живу ровно в соседнем доме от вестибюля станции метро Автово и прямо из квартиры временами слышу, как поезда в центр отправляются.

Улица Зины Портняжной - это мощно. Улыбнуло (-)

0

Re: «Автово» закроется на ремонт раньше «Петроградской»
Ivan  01.04.2012 22:25

Сначала даже поверил пока не дошел до строчки 1 апреля

Re: «Автово» закроется на ремонт раньше «Петроградской»
Олег Бодня  01.04.2012 22:44

Цитата (Mihail)
Бабушка шутит?

Да, внучок, шучу. Сегодня можно :-р

Щу-Чи, так мы почти соседи! Тесен мир, однако.

А вы не поверили!.. :-)
Олег Бодня  02.04.2012 23:48

http://www.kubtransport.info/temp/80troll.jpg

Самое забавное, что это не фотомонтаж.
Фото Димы Соколова. Сделано сегодня.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]