ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как паркуются маршрутки в Питере
Ivan  02.12.2011 00:24

Тема назревала давно.
У нас в Красном Селе по утрам(да думаю во всех районах так), происходят пробки из за маршруток, а всё происходит просто, приезжает маршрутка, заезжает в карман но вместо того что бы доехать как автобус до конца, она останаливается в начале, всё бы ничего но интервал между маршрутками утром у нас достигает до 20 секунд т.е транспорта если ты используешь маршрутку ждать почти не надо, и пока маршрутка стоит в начале кармана за ней скапливается 4-5 маршрутки, при двухполосном движение это стопорит движение намертво, т.к у нас ходят довольно длинные фуры, иногда автобусы гармошки объезжают по левой полосе но в карман им уже не уместится поэтому они производят посадку/высадку в левой полосе(а что ещё делать) что ставит Красное утром в одну большую пробку.
А на создание этой темы меня пробудила сегодняшняя ситуация на звездной, на заезде к метро однополосное движение, ехал там сегодня с другом на машине, и всё бы ничего если бы не маршрутка посреди дороги! И эту маршрутку нужно объезжать по разбитым травмайным путям, нанося урон подвеске, да и думаю добиванием путей.
Видео прилагается http://www.youtube.com/watch?v=BfnDZ8NjN5c

Re: Как паркуются маршрутки в Питере
D.I.G.G.E.R.  02.12.2011 00:46

Да так везде. Маршрутки и на промежуточных остановках останавливаются сразу за пешеходным переходом. Если едешь сзади на троллейбусе - либо объезжай ее (что не всегда возможно), либо стой уже на самом переходе, жди. Лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Утомили.

Re: Как паркуются маршрутки в Питере
Борщевский  02.12.2011 10:05

Ладно если еще за переходом, вот когда перед - вот это полная бездумность.

Хуже всего маршрутки паркуются возле станций метро-полный хаос и невозможность для ОТ подъехать собственно к остановке из-за стад маршруток. (-)
Михаил К  02.12.2011 10:30

0

Да уж, маршрутки реально давно достали, от них уже в глазах рябит, с их перестроениями, торможениями, стремлением обогнать и встать перед тобой. Но этим, наверное, следует заниматься ГИБДД. Кстати и на социальных маршрутах, отданных частникам, присутствую
train  02.12.2011 11:52

Кстати и на социальных маршрутах, отданных частникам, присутствуют те же признаки полного игнорирования ПДД.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.11 11:54 пользователем train.

После полного беспредела маршруток на дорогах, которые сам наблюдал лично, теперь принципиально не пропускаю маршрутки при перестроениях и отьездах от остановок. (-)
Дозатор 95  02.12.2011 11:56

0

Re: Кстати и на социальных маршрутах, отданных частникам, присутствуют те же признаки полного игнорирования ПДД.
Ромуська  02.12.2011 16:11

Такое ощущение, что только частниками)
за соблюдением ПДД следует следить, за нарушение наказывать, но вот так вот говорить, что только частники нарушают - неправильно;)
я и на 93 автобусе поворачивал на красный через перекресток, и на 172 автобусе нас выпускали в левом ряду на остановке)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.11 16:12 пользователем Ромуська.

Re: Кстати и на социальных маршрутах, отданных частникам, присутствуют те же признаки полного игнорирования ПДД.
train  03.12.2011 15:49

ПАТ vs "частники" - день и ночь. Нарушают все - от пешеходов до ГИБДД. Но всё же, когда есть ведомственный контроль за работой водителей, а не только со стороны ГИБДД, нарушений намного меньше.

Re: Кстати и на социальных маршрутах, отданных частникам, присутствуют те же признаки полного игнорирования ПДД.
Анонимно  03.12.2011 17:11

Цитата (Ромуська)
я и на 93 автобусе поворачивал на красный через перекресток
Ну и трамваи тоже едут на красный. Из-за того, наверно, что неизвестно, когда ты там ещё встанешь в пробку, а интервал поджимает (а 93 так вообще пробочный).
Цитата (Ромуська)
и на 172 автобусе нас выпускали в левом ряду на остановке)
А Вы знаете, как истерят пассажиры, когда их не выпускают?..)

Re: Кстати и на социальных маршрутах, отданных частникам, присутствуют те же признаки полного игнорирования ПДД.
Ромуська  03.12.2011 21:58

Цитата (Анонимно)
Цитата (Ромуська)
и на 172 автобусе нас выпускали в левом ряду на остановке)
А Вы знаете, как истерят пассажиры, когда их не выпускают?..)

там не было пробки, там была гонка между двумя 172... поэтому причём тут истерики пассажиров - не очень понимаю;)

а с 93 - понимаю, что план и график и все дела, но блин, перекрёсток Богатрыского и Гаккелевской - не место, чтобы лихачить на красный, особенно, когда пассажиров везёшь... там и так через день аварии и не всегда приятные) я думаю, полторы минуты на светофоре не стоят жизней людей

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]