ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 43 из 51
Re: Ни сном, ни духом
Гнум Кобольд  21.11.2012 15:49

Цитата (Ericine)
Ну дык они ж и едут в другую сторону. Возвращаются по Решетникова-Гагарина(или там ещё Сызранская?)-Благодатной, как и троллейбусы. А к Эл-си едут по Витебскому-Кузнецовской-Московскому зачем-то.
"Там" Сызранская, но вообще автобусы всегда ездили по Севастьянова.

Цитата (Ericine)
Да и потом, разве маршрутные транспортные средства не могут нарушать подобные знаки (вспоминить можно разворот 35/45 через двойную сплошную на Ленинском у Доблести, например)?
ПДД утверждает, что можно.
Ну так это же ПАТ. Пока там, как у жирафа, по всей структуре пройдет информация, много воды утечет. Не сказали, что можно ездить - значит, нельзя.

тм 20, 58 Закрытие к/ст пр. Культуры
Ихти  23.11.2012 13:27

Цитата
21.11.2012

В связи с проведением реконструкции трамвайных путей на пр. Культуры от пр. Просвещения до Суздальского пр. с 05:00 23 ноября 2012 до 05:00 01 мая 2013, вносятся изменения в трассы трамвайных маршрутов №№ 20 и 58.

- № 20 - от конечной станции «Суздальский пр.» по Светлановскому пр., пр.Просвещения, пр.Культуры, далее по действующей трассе до конечной станции «пл.Ленина»;

- № 58 - от конечной станции «ул.Жени Егоровой» по действующей трассе до пр.Культуры, далее по пр.Просвещения, ул.Руставели до конечной станции «пр.Луначарского».

Изменения у ПАТовских маршрутов
Михаил К  23.11.2012 13:35

Дополнительные остановки на маршрутах № 145А и № 172

В целях улучшения транспортного обслуживания жителей Приморского и Красносельского районов Петербурга на трассах автобусных маршрутов вводятся дополнительные остановки.

С 20 ноября на трассе маршрута № 172 вводится остановка «Туристская ул., д.18».

С 22 ноября на трассе маршрута № 145А вводится остановка «Красногородская ул. – угол Гатчинского шоссе» в обоих направлениях и остановка «ул.Нарвская, д.2» в направлении от Октябрьской ул.

http://www.avtobus.spb.ru/allnews/3596#more-3596

Изменения трасс маршрутов № 7 и № 24

В связи с закрытием движения всех видов транспорта по Дворцовому мосту 24 и 25 ноября 2012г. с начала и до конца движения изменятся трассы маршрутов:

- маршрут № 7 от АС «Наличная ул.» по действующей трассе до Большого пр. В.О., далее Большой пр. В.О., 8-9 линии В.О., наб. Лейтенанта Шмидта, Благовещенский мост, ул. Труда, пл. Труда, четная сторона Конногвардейского бульвара, Почтамтский пер., ул. Якубовича, Адмиралтейский пр., Невский пр. до Московского вокзала.

От Московского вокзала по действующей трассе до Невского пр., далее Невский пр., М. Морская ул., Исаакиевская пл., нечетная сторона Конногвардейского бульвара, пл. Туда, ул. Труда, Благовещенский мост, наб. Лейтенанта Шмидта, 8-9 линии В.О., Большой пр. В.О. далее по своей трассе до а/с «Наличная ул.».



— маршрут № 24 от ТС «Хасанская ул.» по действующей трассе до Невского пр., далее Невский пр., М.Морская ул., Исаакиевская пл., нечетная сторона Конногвардейского бульвара, пл. Труда, ул. Труда, Благовещенский мост, Университетская наб., 1-я и Кадетская линии В.О., Большой пр. В.О., 8-9 линии В.О., Средний пр. В.О., до ст. метро «Василеостровская».

От ст. метро «Василеостровская» — 1-я и Кадетская линии В.О., далее Университетская наб., Благовещенский мост, пл. Труда, четная сторона Конногвардейского бульвара, Почтамтский пер., ул. Якубовича, Адмиралтейский пр., Невский пр., далее по действующей трассе до Хасанской ул.

http://www.avtobus.spb.ru/allnews/3618#more-3618

Re: Изменения у ПАТовских маршрутов
Timofey  23.11.2012 14:02

Почему 7 срезает по 8й-9й?

Бухарестская, Карбюраторный и трамваи
Андрей Л  24.11.2012 00:29

http://www.orgp.spb.ru/anews.html?n=1327

связи с производством аварийных работ на теплосети на Бухарестской улице, в период с 23:00 23 ноября до 05:00 26 ноября вносятся следующие изменения в трассы движения трамвайных маршрутов:

- № 25 - от конечной станции «Станция метро «Купчино» по действующей трассе до конечной станции «пр.Славы».

- № 43 - от конечной станции «Карбюраторный завод» по Мгинской ул., наб.реки Волковки, Расстанному пер., Камчатской ул., Касимовской ул., Бухарестской ул., ул.Салова, далее по действующей трассе до конечной станции «Станция метро «Московские ворота».

- № 45 – осуществляет движение на двух участках:

а). от конечной станции «Станция метро «Купчино» по действующей трассе до конечной станции «пр.Славы»;

б). от конечной станции «пр.Юрия Гагарина» по действующей трассе до Бухарестской ул., далее по Бухарестской ул., Касимовской ул., Камчатской ул., Расстанной ул., Лиговскому пр., Кузнечному пер. до конечной станции «ул.Марата» (обратно: по ул.Марата, Свечному пер., Лиговскому пр.).

- № 49 - от конечной станции «М.Балканская ул.» по действующей трассе до конечной станции «пр.Славы».

Вот и новая стрелка для маршрутного хоть и временного движения сгодилась...

Re: Бухарестская, Карбюраторный и трамваи
Иван Волков  24.11.2012 03:06

Под это дело неплохо было бы подсчитать, сколько народу поедет с Лиговки на Московский пр. через Бухарестскую...
Идея проложить такой маршрут трамвая не нова, и имеет право на обсуждение при открытии метро "Международная".
Да, в ГЭТе есть нехватка ПС, как говорят, но на этот маршрут можно выделить несколько нарядов с 25, 49 и 43 маршрутов - всё равно их придётся перераспределять.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.11.12 03:07 пользователем Иван Волков.

13-й троллейбус и ремонт теплосети на Есенина
D.I.G.G.E.R.  24.11.2012 15:05

Значит так. На ГУ ОП ничего нет, а я расскажу.

На Есенина и Северном уже давно идет ремонт теплосети. Сначала он вылился в перекрытие одной полосы по Есенина перед перекрестком с Северным (раскапывали "карман" Северного). ОТ ходил относительно нормально: 13-й увязал в этой пробке, вместе с К-152 и К-223, автобусы и К-123, в силу своей трассы - нет.

В конце прошлой недели были замечены раскопки на Есенина от Северного к Тореза, по четной стороне (где больница им. Карла Маркса св. Георгия).

Утром 16 ноября я, стоя на остановке на углу Северного и Есенина в надежде уехать на работу был немало удивлен тем, что 13-й троллейбус с людьми в салоне (!) проехал по левой полосе мимо остановки (!!) и объехал внезапно вставшую в этой же левой полосе ГЭТовскую аварийку, буксировавшую умерший на линии ЗиУ в кузове МТРЗ, через двойную сплошную по стороне встречного движения (!!!). В состоянии полного офигения я погрузился в шедший сзади 123-й. При этом от Есенина тогда еще не отрезали половину полос, как это произошло позже.

18 ноября, вечером, проезжая по Есенина на машине и пытаясь углядеть что-то через загаженное чем-то маслянистым ветровое стекло (а ехал я на Neste, дабы купить омывайки по такому случаю), я таки углядел: обе полосы по Есенина в сторону Тореза от Северного проспекта перекрыты в связи с раскопками. "Приехали" - подумалось мне - "на работу завтра явно стоит выйти пораньше". При этом автобусная остановка на Есенина, на которой останавливаются тб13, 80 и 123, осталась неперекрытой, и с нее можно было свободно выехать на бывший левый ряд встречки, который теперь стал правым (единственным, т.к. полос было всего 4) рядом попутного движения. И что характерно - автобусы и не думали изменять трассу движения! Они всю эту неделю останавливались на этой остановке, и вообще ездили как было! Зато троллейбусники повели себя просто гениально.

Остановку 13-го перенесли. Теперь он на Есенина в сторону Тореза останавливается перед перекрестком с Северным, включая аварийку, аки какая-нибудь, прости господи, маршрутка, и осуществляя посадку прямо с проезжей части (привет, Михаил К!). Притом в абсолютно рандомном месте: вчера утром я заметил его издалека и подошел к месту, где двумя днями раньше мной была замечена его остановка. Я ошибся метров на 30. Кстати, там нет ни знака "Остановка маршрутных ТС", ни временного аншлага, ни объявлений в салонах, ни-че-го. Сайт ОргП тоже молчит, как партизан. Подозреваю, они даже не в курсе об инициативе товарищей из ГУП ГЭТ, которые опять посчитали, что они умнее всех.

Народ по-прежнему продолжает толпами стоять на "старой" остановке, с которой, напомню, никуда не делись автобусы. И, конечно же, маршрутки, пассажиропоток которых по такому случаю возрос. Желающих совершить посадку на троллейбус там, где это теперь предлагается делать, набирается не более 3-4 человек (до ремонта троллейбусы брали штурмом).

С остановки можно нормально выехать! Оттуда гармони выезжают на бывшую "встречку"! КС никто не перевешивал, и троллейбусы идут по той же "встречке", что и все! То есть, отклонение от КС там в пределах допустимого для троллейбуса! Мне вот интересно - какого? Если даже им там по каким-то (подозреваю, религиозным) причинам не остановиться - где информация о переносе остановки?! В любом случае, троллейбусы в эту сторону для меня теперь не ходят. ГИБДД на них нету... А вы еще спрашиваете, почему люди пользуют маршрутки!

Кто задумает воспользоваться 13-м в этих краях - будьте внимательны. Мы будем следить за развитием событий ;)



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 24.11.12 15:13 пользователем D.I.G.G.E.R..

Кондукторы говорят о возвращении автобусов на кольцр на Грибакиных (-) (-)
Игрик  25.11.2012 21:24

0

Закрытие временного автобусного маршрута № 300
Михаил К  26.11.2012 16:44

В связи с окончанием дорожных работ на ул. Маршала Казакова с 27 ноября 2012 г. СПб ГУП «Пассажиравтотранс» закрывает движение по временному социальному автобусному маршруту № 300 «АС «Кировский завод» — Юнона». Высвободившийся подвижной состав будет направлен на городские маршруты № 20,66 и др.

http://www.avtobus.spb.ru/allnews/3628

Re: Маршруты и расписания - 9 (Петербург и пригороды)
Бараш Алексей  26.11.2012 17:24

Непонятно по какой причине снова вернули автобусно-троллейбусную остановку "кооперативные гаражи" на Дальневосточном, которая де-факто в течении нескольких месяцев была отменена. Опять наверно дело рук бездельников из ГУ ОПа...

Re: Маршруты и расписания - 9 (Петербург и пригороды)
Проходящий мимо  26.11.2012 20:25

Цитата (Бараш Алексей)
которая де-факто в течении нескольких месяцев была отменена.
Каких месяцев? Ездил и в октябре, и в ноябре не один раз на 191-м - всегда останавливался. Хотя она и правда не нужна - гаражей больше нет. Заселят дома - откроют с новым названием, там вроде даже чуть ли не продолжение Ворошилова прорубают (насколько можно видеть через забор).

Re: Маршруты и расписания - 9 (Петербург и пригороды)
ленинградец  27.11.2012 00:18

С 74 м вообще безобразия вечером интервалы до 17 минут доходят.С ПТК такого не было.Вроде всего 14 автобусов работает.

Только что ехал по 74 в автобусе ПТК. (-)
Tolya  27.11.2012 00:32

0

Re: Только что ехал по 74 в автобусе ПТК. Да, ездит, видел сегодня (-)
Алексей Евгенич  27.11.2012 00:36

-

В четверг 22-го ехал на 74-м в ПТК-шной Скании с "икеевским" салоном (-)
Владимир_В_Е  27.11.2012 09:43

000

Я тоже ездил, и месяца два минимум 191-е её проезжали (-) (-)
Бараш Алексей  27.11.2012 13:17

0

По предварительной информации, ПТК с 74 уходит 1 декабря, вместо них выходит АП-7. Также АП-7 получает полностью 65, а АП-1 - полностью 92
HAV  27.11.2012 13:30

Цитата (Tolya)
Только что ехал по 74 в автобусе ПТК.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.11.12 13:32 пользователем HAV.

Re: По предварительной информации, ПТК с 74 уходит 1 декабря, вместо них выходит АП-7. Также АП-7 получает полностью 65, а АП-1 - полностью 92
Бараш Алексей  27.11.2012 16:38

По словам одного из водителей АП-7 также с 1 декабря 6 и 114 будет обслуживать какой-то другой парк. И по слухам им в декабре отдадут 16, 91, 141.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.11.12 16:38 пользователем Бараш Алексей.

Re: 13-й троллейбус и ремонт теплосети на Есенина
D.I.G.G.E.R.  27.11.2012 19:41

Выявились новые обстоятельства.
Первое. Это не ремонт теплосети, а "строительство водопровода". Так написано на информационном щите. Там же написано, что срок окончания работ - 30.06.2013. То есть, единственный въезд в район будет стоять в пробке еще больше полугода.

Второе. Троллейбусная КС перевешена. Очевидно, на минувших выходных. Тогда же появился знак на месте новой остановки троллейбуса. Однако, это не сделало пользование общественным транспортом более удобным.

Путь в Купчино вечером
Ericine  27.11.2012 22:19

Еду с прекрасной оперы. С 21.47 до 22.16 на углу Кузнечного и Лиговского - ни одного 74го (это я ещё от Мосбана до Кузнечного неспеша прогулялся, т.к. 25 ближайший был на Волковской), ну и 25й туда же. На 91 не успел забежать. Конкурсы-шмонкурсы, а всё равно вечером даже в будний вернуться - проблема...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.11.12 22:24 пользователем Ericine.

Страница: 43 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]