ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Карты ОТ Петербурга
Алексей Евгенич  12.09.2011 13:08

Возникла интересная ситуация.
Как известно, уважаемый В.Валдин решил прекратить выпуск замечательных карт ОТ от Дискус Медиа в силу того что стало экономически невыгодно, да и другие фирмы занимались отчасти плагиатом с него. На днях зашел в Буквожор, так там нет карт ОТ Петербурга вообще - никаких. Это разве нормально? А что делать туристам и гостям города? Может где то какие то карты свежие и продаются, но пока не проверял. Это вопрос - есть ли свежие (11-го года) карты ОТ Питера?
К счастью, у меня остался запас из двух последних (9-го года) карт Валдина. Несколько дней я вносил происшедшие за 2 с лишним года изменения маршрутов (кроме маршруток - это безнадежно с ними разобраться) и получил таки АКТУАЛЬНУЮ КАРТУ маршрутов НОТ, причем на отличной картографической основе, с обозначениями и подписями остановок...

Неужели больше не будет ХОРОШИХ свежих карт НОТ Питера?

Re: Карты ОТ Петербурга
Денис С  12.09.2011 14:28

У меня последняя карта была от ЗАО "КАРТА" ЛТД, но она 2010 г.
http://www.karta-ltd.ru/catalog.php?cat=2&kod=scl_marshr
Обнаружил ее в единственном экземпляре в "Доме книги". Неплохая карта. Но новой в складном варианте еще не было
Есть еще атласы от той же фирмы, в виде книжечки, что удобно, если нужно в дороге быстро посмотреть. У меня есть за 2010 г. , но уже на их сайте висит и за 2011 г.
http://www.karta-ltd.ru/catalog.php?cat=1&kod=atl_spbtransp_a6
Я в продаже еще не видел.

У этой Карты в атласах и картах не обозначены остановки НОТ или обозначены? (-)
Михаил К  12.09.2011 16:31

0

Re: Карты ОТ Петербурга
Алексей Евгенич  12.09.2011 16:32

Да. Карта ЛТД за 10й год кажется последнее что есть, и то в продаже уже не найти. Карта куда хуже валдинской.
А карманные атласы они удобны лишь "на ходу", карту цельную ничто не заменит.

Имхо (уже почти совершенно постороннее;-), карта от "Карты" на 2010 - последнее нормальное издание плана города с МГТ
Владимир Валдин  12.09.2011 17:35

Цитата (Алексей Евгенич)
Карта ЛТД за 10й год кажется последнее что есть, и то в продаже уже не найти.
Почему? Есть она ещё. В ОКеях точно осталась.
Мини-атласы от них же - слабее от выпуска к выпуску. Типичный пример неизбежности деградации релизов подобного типа при "погоне" за ценовой конъюнктурой и не за рублём, а за объёмом в штуках. Количество мелких глюков во 2 тираже 2011 уже заметно бросается в глаза. Раз уж вышло так, как вышло, то на месте их редактора я бы для начала вообще "отключил" остановки. Для тех, кто разбирается, такой их показ - это только минус, а забыдленная не столь привиредливая публика и так сожрёт.

Есть же ещё релизы от "Медного Всадника" и "Еврокарты", эти-то чем не нравятся? Там же написано, что они "новейшие", "подробнейшие", и по "данным на послезавтра", да и цена - просто замечательная;-)

Re: Имхо (уже почти совершенно постороннее;-), карта от "Карты" на 2010 - последнее нормальное издание плана города с МГТ
Алексей Евгенич  12.09.2011 17:44

Владимир, дело не в цене.
Я с удовольствием куплю шикарную карту рублей за 500. Но именно - шикарную. А за рублей 40 понятно, что будет фуфло...
Ваши карты были оптимальными по соотношению цена/качество...

Re: Имхо (уже почти совершенно постороннее;-), карта от "Карты" на 2010 - последнее нормальное издание плана города с МГТ
D.I.G.G.E.R.  12.09.2011 18:40

Поддерживаю проблему, раньше раз в 2 года покупал новую карту, теперь после Валдинской-2009 в 2011 было ничего не купить - взял единственную "Карту ЛТД" 2010, но она без 80/82 автобуса, 2 троллейбуса, короче, понятно, что старая, и деньги на ветер. Я не говорю, что "Карта" - издательство плохое, карта Сланцевского и Кингисеппского районов области у них получилась очень хорошая. Но актуальную информацию-то разместить что, лень было?
Новые карты очень дорогие, в том же Буквожоре около 100 рублей. Нафиг, нафиг. Я помню отличные Валдинские карты за 50-70 не так давно, и они были лучше, чем то, что издается сейчас.
Короче: лучше я выучу все маршруты ОТ наизусть, тем более что Питер знаю назубок, чем буду платить барыгам за информацию, устаревшую пару лет назад. В "Яндексе" и то инфа по маршрутам актуальнее! Если, конечно не выйдет карта "Дискус Медиа" по цене... ну, 120 рублей готов сейчас заплатить.

Re: Карты ОТ Петербурга
Проходящий мимо  12.09.2011 21:50

Цитата (Алексей Евгенич)
Может где то какие то карты свежие и продаются, но пока не проверял.
Как где? А в вагонах метро? Продавцы уверенно заявляют, что информация по состоянию на август 2011 года. В руках я ее не держал - врут? Это и есть пресловутые релизы от "Медного всадника" и "Еврокарты"?
Но честно говоря, актуальность подобных карт сегодня вызывает сомнения. Особенно в части трамвайного движения. Если только для коллекции.

Надо коллективно попросить, чтобы Владимир Валдин вновь стал выпускать нормальную карту НОТа (-)
Cypok  12.09.2011 22:13

0

Re: Имхо (уже почти совершенно постороннее;-), карта от "Карты" на 2010 - последнее нормальное издание плана города с МГТ
Сергей Мурашов  12.09.2011 22:17

Цитата (Владимир Валдин)
Типичный пример неизбежности деградации релизов подобного типа при "погоне" за ценовой конъюнктурой и не за рублём, а за объёмом в штуках.
Что мне понравилось в Карте Лтд - чем больше автобусов ходит по улице, тем жирнее синяя линия. Наглядно и полезно, а для фотографа - бесценно :)

Re: Имхо (уже почти совершенно постороннее;-), карта от "Карты" на 2010 - последнее нормальное издание плана города с МГТ
Алексей Евгенич  12.09.2011 22:28

Дело не в жирности линий, хотя это неплохая находка. Просто валдинские карты были невероятно насыщены информацией (почти всегда корректной). Именно поэтому я удолбался ее корректировать, т.к.все так мелко - но при том все читаемо и понятно.

Re: Имхо (уже почти совершенно постороннее;-), карта от "Карты" на 2010 - последнее нормальное издание плана города с МГТ

Цитата (Сергей Мурашов)
Что мне понравилось в Карте Лтд - чем больше автобусов ходит по улице, тем жирнее синяя линия. Наглядно и полезно, а для фотографа - бесценно :)
Так там количество маршрутов только учитывается, а не интенсивность их рабты на этом участке. Так что ценность этого ноу-хау сомнительна ;-)

Re: Имхо (уже почти совершенно постороннее;-), карта от "Карты" на 2010 - последнее нормальное издание плана города с МГТ
Алексей Евгенич  13.09.2011 18:43

Сергей, ты хоть свои карты-схемы поддерживай. Иначе сложно без Валдина...

К слову, а что мешает сообща поддерживать актуальную схему на основе какого-либо сервиса интернет-карт? (-)
vaino  14.09.2011 12:09

---

Карманный атлас РузКо
HAV  16.10.2011 16:45

Ехал недавно (9 октября) в электричке Кириши - Спб, некий дядечка продавал карманный атлас ОТ Петербурга, уверяя, что информация там по состоянию на 1 октября 2011 года. Воздержавшись от комментарии об адеватности этого заявления, купил для интереса за 60 рублей это чудо. Понятное дело, что с датой мужик нарвал - атлас подписан в печать 18 июля 2011, но это ещё ладно. При детальном рассмотрении удалось установить, что маршрутная сеть там по состоянию на конец ноября 2010 года; помимо этого, огромное количество вневременных глюков. При этом схема метро уже и с действующим Обводным Каналом, и даже с действующей Адмиралтейской

В общем, покупать не советую

Re: Карты ОТ Петербурга
Денис С  20.01.2012 11:40

Вчера в Доме книги купил 2 новых Атласа Петербурга 2012 г. от Карта ЛТД - Большой и Малый (на пружинках). Продают несколько видов карт ОТ. Все что посмотрел - везде старье и неправда. В атласе ОТ от той же "Карта ЛТД" (за 2012! год) сразу же увидел маршрутку К-159, которой уже 2 года нет, а также 18-й тролл до Хасанской. Дальше уже и смотреть не стал. Одну из карт поюзать не удалось, т.к. она в целлофановом пакете запаянном. Но судя по выходным данным сквозь пакет, тоже старье. Короче адекватных карт ОТ в продаже нет и видимо не предвидится.

Re: Карты ОТ Петербурга
Смит  22.01.2012 23:37

В карте МГТ от Карты лтд 2011 никакой К-159 в помине нет) 18-й правда есть -но это практически единственный прокол . На сентябрь 2011 все новые маршруты атобуса показаны . Плохо только ,что Попов разошелся со своми недомаршрутами как раз после сентября и карта сразу устарела(. Плохо,что ни один из составителей не отмечает муринский маршрут№1 !

Re: Карты ОТ Петербурга
Нетрамвайщик  23.01.2012 06:20

Цитата (Смит)
Плохо только ,что Попов разошелся со своми недомаршрутами как раз после сентября и карта сразу устарела(.
Так подобное и с валдинскими картами происходило. Только выйдет карта (а она выходила, как правило осенью или весной) - как раз меняют маршрутную сеть. Любая карта на день её появления в продаже содержит информацию на несколько месяцев старше.
Цитата (Смит)
Плохо,что ни один из составителей не отмечает муринский маршрут№1 !
Не факт, что и Валдин бы отразил. Хотя у него на картах обычно были отображены местечковые маршруты, да.

Re: Карты ОТ Петербурга
HAV  23.01.2012 13:34

Согласен с Денисом С, на днях был в Буквоеде, пытался выбрать что-нибудь адекватное - безуспешно. В основном лежат карты/карманные атласы 2009-2010 гг., один даже нашёл 2008 г. (ещё с 4 линиями метро) и с фото на обложке, как мне показалось, украденными с сайта "Мой Автобус".

2011 год - только Карта ЛТД и РузКо, про который уже писал.
2012 год - Карта ЛТД. Правда никакой это не 2012, карта поступила в продажу в середине декабря и никаких К-4, 55, 148 и 168 там нет. Ошибок такое количество, что просто противно (собственно, это у всех так)

+ ещё пара обидных вещей:
1. Никто сейчас не выпускает карты. Последняя - по-моему от ЗАО Карта, 2010 год
2. Никто не делает схемы маршрутов пригородов! Вот это особенно обидно, единственными кто этим занимался были Дискус-Медиа, т.е. последняя карта пригородных автобусов датируется декабрём 2008 года.

Re: Карты ОТ Петербурга
смит  23.01.2012 14:19

Цитата (HAV)
1. Никто сейчас не выпускает карты. Последняя - по-моему от ЗАО Карта, 2010 год
2. Никто не делает схемы маршрутов пригородов! Вот это особенно обидно, единственными кто этим занимался были Дискус-Медиа, т.е. последняя карта пригородных автобусов датируется декабрём 2008 года.
Ничего ходить в Буквоед -это магазины-помойки . Для любителей свежатины работает Крупа !
http://www.karta-ltd.ru/magazin/skladnye-karty.html?id=60 вот эту вы не видели ? Карта Санкт-Петербург. Маршруты городского транспорта с пригородами.(Пушкин,Павловск,Петергоф,Ораниенбаум ) по состоянию на октябрь 2011 ,я о ней уже писал выше , вышла из печати чуть позже одноименного атласа ,возможно поэтому ошибок в ней меньше чем в атласе Дениса .
Меня не тошнит ). Вполне адекватно ,у Дискуса ошибок было примерно столько же ).

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]