ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Подорожник
Виктор Орлов  17.08.2011 16:07

Никому не советую покупать этот хлам.
Я приобрел эту карту за 51 р., сначала пользовался деньгами, но потом запрограммировал туда единый и остались деньги там.
Неделю назад карта просто перестала читаться, при том,что я её не вынимал из карманы и лежит она в чехле.
Сначала попросил в метро обменять её, там меня отправили в Организатор перевозок, там я час просидел, пока они решили,что делать с этой картой.
В итоге выдали мне справку, которую надо предоставить в метро + обязали купить новую сиреневую карту,чтоб в метро туда запрограммировали единый.
В метро я потерял ещё минут 30, пока они разбирались,как это все оформить.
Итак получилось,что я заплатил за подорожник 51р.+ 30р. за новую карту+ деньги,которые были на подорожнике сгорели, благо было мало там.

И мне посоветовали в Организаторе перевозок, вообще не связываться с подорожником, так как даже если б там были только деньги, то экспертиза карты проходит целый месяц.

О том и речь, что транспортная карты от Русского стандарта не стоит ничего и работает отлично! (-)
Дозатор 95  17.08.2011 16:13

0
Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.08.11 16:16 пользователем Дозатор 95.

Обращаю внимание форумчан, что для оформления транспортной карты банка Русский стандарт требуется паспорт.
Алексей Ч  23.08.2011 19:32

Обращаю внимание форумчан, что для оформления транспортной карты банка Русский стандарт требуется паспорт.

http://www.metro.spb.ru/ticket.html

Поэтому приобретать не советую, пока не изучите всю информацию по этой карте на сайте банка Русский Стандарт.
Нет ли где публичного договора-оферты о единовременном открытии банковского счета при приобретении этой карты в кассе метрополитена...

Сам рыскать по этому сайту не хочу - времени жалко...

(Бесплатный сыр - только в мышеловке)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.08.11 19:32 пользователем Алексей Ч.

Re: Подорожник
бочка  05.04.2013 12:52

Офигеть. Приложил бумажник с 2 подорожниками к валидатору в автобусе (ну забыл, что у меня там еще вторая карточка осталась), а деньги списались с той карточки, где денег было меньше (65 р., а на второй около 900)...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.04.13 13:18 пользователем бочка.

Re: Подорожник
Егоров Григорий  16.06.2013 21:51

Пришла и моя участь написать про "Подорожник". На мой "подорожник" записан единый проездной билет на месяц, по состоянию на вчера было 26 дней до его окончания.
Еду себе вчера в трамвае, приложил подорожник к валидатору, поездка списалась, все нормально. Через пол часа пересаживаюсь в автобус - ни один валидатор на "Подорожник" не реагирует... Так же было и в следующем автобусе и еще в одном трамвае. Ручной валидатор писал что "карта не действительна".
Уже сегодня пошел в метро - там карта у кассира на станции "Бухарестская" так же не считалась. Отправили оттуда меня в "Дезорганизатор перевозок" на Рубинштейна 32. Попутно позвонил по телефону 575-65-40, указанному на сайте Подорожника как претензионный по работе этого "устройства" - телефон молчал. По стандартному телефону 576-55-55 ответили, что действительно надо идти в офис "Дезорганизатора", причем график его работы там не знают (!).
Приехал в "Дезорганизатор" на Рубинштейна, повезло что он работает и в воскресенье. Пробили номер карточки, сказали что она принадлежит метрополитену и, соответственно, на станцию "Владимирская" для её замены меня и отправили...
На "Владимирской" "Подорожник" мне заменили и перенесли на него мой проездной. Но, за замену Подорожника попросили 55 рублей за новый носитель, старый же они не принимают, так как он неисправен. Вот такой вот сервис, нервотрепка и потраченные деньги на оплату проезда при неработающем едином билете, которые, соответственно, никто принимать в расчет и не собирается. Ну и 55 рублей за замену носителя, который не имел механических повреждений, не подвергался воздействию значительных полей, который сломался независимо от моего желания итп... - это верх идиотизма...

Re: Подорожник
Алексей Евгенич  16.06.2013 22:03

Но если он "сломался", как они проверили, что там единый на 26 дней оставался? Значит, таки считался? А раз так, то это проблема их, а не владельца карточки. Или я чего не понимаю?

Re: Подорожник
garnuchi  03.11.2013 12:41

Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, если на Подорожнике лежат денежки и плюс на него закодирован "Единый", то при входе в маршрутку у меня сумма спишется, или же валидатор будет реагировать только на "Единый"?

Новый БСК
garnuchi  21.01.2014 20:18

В петербургском метро появился новый проездной «Спутник»

http://karpovka.net/2014/01/21/153940/

Объясните кто-нибудь, что это за зверь и с чем его едят? А, главное, зачем?

Re: Новый БСК
garnuchi  22.01.2014 01:16

Цитата (Алексей Ч)
Вот описание
Но зачем?! Зачем ради этого сомнительного набора из 70 поездок по номиналу (без скидок) отдельная БСК?

Re: Новый БСК
Алексей Ч  22.01.2014 19:23

Объясняют его возможность пополнения безналичным способом:

3. **Оплата производится безналичным способом на сайтах: www.metro.spb.ru, «Интернет-банк» Банка Санкт-Петербург, www.ruru.ru. Безналичный платеж производится в рублях, исчисляемый в поездках (сумма пополнения = количество поездок* 28 руб.). Суммарный ресурс поездок на карте не должен превышать 70. Поездки активируются в универсальных турникетах в течение 30 дней, в кассах метрополитена в течение 365 дней со дня оплаты.

Отсюда

В маршрутках отказываются принимать «Подорожник»
Алексей Ч  26.02.2014 17:21

В маршрутках отказываются принимать «Подорожник»: «Деньги давай»

"мой район"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.02.14 17:22 пользователем Алексей Ч.

Уменьшение уровня льготности карты «Подорожник»
magnum  20.05.2014 20:30

Много букв!
Если коротко, то совсем скоро уменьшится скидка на поездки в метрополитене по электронному кошельку aka "Подорожник":
с 11 по 20 поездку в месяц: было 25,5 руб. -> будет 26 руб. (+2%)
с 21 по 30 поездку в месяц: было 23 руб. -> будет 25 руб. (+9%)
с 31 по 40 поездку в месяц: было 21,5 руб. -> будет 24 руб. (+12%)
начиная с 41 поездки в месяц: было 20 руб. -> будет 23 руб. (+15%)

Проект распоряжения Комитета по транспорту СПб

Re: Уменьшение уровня льготности карты «Подорожник»
SoloWand  20.05.2014 23:14

Цитата (magnum)
Много букв!
Если коротко, то совсем скоро уменьшится скидка на поездки в метрополитене по электронному кошельку aka "Подорожник":
с 11 по 20 поездку в месяц: было 25,5 руб. -> будет 26 руб. (+2%)
с 21 по 30 поездку в месяц: было 23 руб. -> будет 25 руб. (+9%)
с 31 по 40 поездку в месяц: было 21,5 руб. -> будет 24 руб. (+12%)
начиная с 41 поездки в месяц: было 20 руб. -> будет 23 руб. (+15%)

Проект распоряжения Комитета по транспорту СПб

Скрытое повышение цен? ПоДороженик?

С 14 октября в метрополитене наконец подключат аппараты по пополнению «Подорожника»
Dinamik  15.10.2014 07:12

С 14 октября в метрополитене наконец подключат аппараты по пополнению «Подорожника»
Цитата (Фонтанка)
С 14 октября ГУП «Петербургский метрополитен» начнет подключать к системе аппараты по пополнению «Подорожника". Об этом «Фонтанке» сообщили в комитете по транспорту.
Напомним, что аппараты были отключены еще в июле. Из-за этого пассажирам, которые пользуются "Подорожниками", приходится пользоваться услугами обычных касс. Комитет по транспорту несколько раз переносил сроки восстановления работоспособности оборудования: так, сначала называлась дата 22 августа, потом – 4 октября.
Как рассказали «Фонтанке» в ведомстве, со вторника, 14 октября, метрополитен начал подключать к системе по одному аппарату на каждой станции. Как ожидается, этот процесс завершится к концу сегодняшнего дня. «В таком режиме (по одному подключенному аппарату в вестибюле) система будет работать несколько дней – тестовый период. По окончании тестового периода, если не будет сбоев, будут подключены все аппараты», – уточнили в Смольном.
Напомним, что ГУП "Петербургский метрополитен" передает данные с аппаратов на серверы ГКУ «Организатор перевозок», и в процессе задействованы две системы разных разработчиков – АСКОМП (компания "Элси") и СЭКОП (компания "Стэк")". По официальной версии, оборудование было отключено, так как в системе стали возникать сбои, которые блокировали запросы, и граждане не могли положить деньги на свои бесконтактные смарт-карты.

Что означает в терминалах функция "Купить билет?"
Бараш Алексей  22.11.2014 23:53

В терминалах, установленных в наземных вестибюлях станций метрополитена можно выбрать данную функцию. Вопрос: это значит, что в автомате можно купить и саму карточку-носитель, а не только заряжать уже имеющуюся? У меня не было бы этой версии, но, тем не менее, много где в Европе, в автоматах, вместе со сдачей падает в то же отделение и напечатанный билет.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]