ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 20 из 22
Re: репортаж на 100 тв
Проходящий мимо  19.11.2012 23:15

Цитата (petrogrid)
И второй вариант это Дальневосточный проспект, метро «Новочеркасская» до станции метро «Народная».
Спрашивается, и зачем было уничтожать линию по Дальневосточному с к/ст "Нева"? Еще задолго до Яковлева ее снесли, одну из первых в городе. И двухкабинники не понадобились бы, и на время ремонта Володарского людям не было бы неудобств. Зато сейчас ушлые каммерсанты устроили там автостоянку.
Я (и не только я) уже много раз писал о том, что маршрут "Новочеркасская" - Народная нужен давно. И лично мне он был бы очень удобен - как радуют иногда парковые, которые едут по правому берегу. Но, если быть честным, никакого повышенного пассажиропотока на этом направлении не будет. По кускам - да, но нужно ли для этого делать стрелки и пускать подобные составы? Немного странное место для полигона выбрано, как мне кажется.
Хотя верить всему, что говорит Попов - себе дороже.

Re: репортаж на 100 тв

Цитата (Проходящий мимо)
Цитата (petrogrid)

Спрашивается, и зачем было уничтожать линию по Дальневосточному с к/ст "Нева"? Еще задолго до Яковлева ее снесли, одну из первых в городе.

Одно из первых яковлевских действ - 1997 год.

Не стоит отметать версию, что яковлевские снятия диктовались пресловутыми интересами маршруточников и направлены были на "убийство" сети.

Re: репортаж на 100 тв
VicSin  20.11.2012 09:08

Цитата (Проходящий мимо)
Я (и не только я) уже много раз писал о том, что маршрут "Новочеркасская" - Народная нужен давно. И лично мне он был бы очень удобен - как радуют иногда парковые, которые едут по правому берегу. Но, если быть честным, никакого повышенного пассажиропотока на этом направлении не будет. По кускам - да, но нужно ли для этого делать стрелки и пускать подобные составы? Немного странное место для полигона выбрано, как мне кажется.

Повышенного не будет, но будет хоть какая-то альтернатива К-5. Вполне можно запустить маршрут от Перекупного через два моста до ТП7

Не так давно был такой маршрут, номер 39 (-)

39

Re: репортаж на 100 тв
Проходящий мимо  20.11.2012 15:42

Цитата (Храмов Александр)
Одно из первых яковлевских действ - 1997 год.
Да, конечно, хотел написать Матвиенко - оговорился.
Цитата (Храмов Александр)
Не стоит отметать версию, что яковлевские снятия диктовались пресловутыми интересами маршруточников и направлены были на "убийство" сети.
Как одна из причин - наверняка. Все было гораздо масштабнее - снятия просто диктовались чьими-то интересами, в том числе по отдельным адресам и лобби маршрутников. Где-то - другие причины. И лишь в третью очередь потому, что денег не было на содержание.
Да, был 39. В идеале, имхо, запустить кольцевой маршрут через Володарский и Александра-Невского. На каждом из участков у него будет свой устойчивый пассажиропоток. Но для этого двухкабинники не нужны... Да и с диспетчерскими проблемы, как обычно.
Кстати, дошло, почему же выбран этот, на первый взгляд, неоднозначный участок для проекта - там же выделенка практически на всем протяжении. Можно будет отчитаться, как все хорошо получилось и какие маленькие интервалы с большой скоростью (тем паче ремонт Новочеркасского сделали). Как с идеальным 161 маршрутом, который действительно соблюдает интервалы - пробок-то нет на всей трассе.

Re: репортаж на 100 тв
VicSin  20.11.2012 17:39

Цитата (Проходящий мимо)
Как с идеальным 161 маршрутом, который действительно соблюдает интервалы - пробок-то нет на всей трассе.

Извините меня, такой 161 должен был появиться ещё 10 лет назад, возьмите подобный кусок застройки в любом другом районе - там 5-6 таких частоходящих маршрутов, а тут один и ещё пара редкоходов.

Re: Две "гармошки" от "Волжанина"
magnum  28.11.2012 15:35

Подведены итоги аукциона по закупке 2х ОБВ. Он признан несостоявшимся, контракт будет заключен по стартовой (максимальной) цене с ООО "Омни Центр" - единственным заявившемся участником. Это дилер "ВолгаБаса". http://www.sberbank-ast.ru/ViewDocument.aspx?id=94512887

Re: Троллейбусы - 5, автобусы - 4 и 5, вагон метро - 5
alex-zabelin  28.11.2012 16:16

Цитата (AgRiG)
Автобусы - 4 (олимпийские)
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4699165
http://www.gz-spb.ru/gzPurchases/ViewPurchase/corebofs000080000jlb26niig2cbhm8
70 штук за 574 млн.руб., по 8.2 млн. за каждый.

Собственно Волжанин и победил: http://www.sberbank-ast.ru/ViewDocument.aspx?id=95651769

Re: Не пора ли тему переименовать? (-)
Алексей Евгенич  28.11.2012 16:31

-



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.11.12 16:31 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Не пора ли тему переименовать?
очевидец  28.11.2012 16:47

Так тема 2013 есть, просто затерялась где-то..

Ну и персональное ха-ха Олегу Бодне, который уверял, что конкурс под группу ГАЗ, когда я ему ответил, что возможен Волжанин



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.11.12 16:49 пользователем очевидец.

Re: Не пора ли тему переименовать?
Andy  28.11.2012 16:53

тема тут А сегодня, кстати, принятие горбюджета в 3-ем чтении. Так что запасаемся попкорном.

А 7 троллейбусов по последнему конкурсу Транс-Альфа поставит. (-) (-)
Чока  28.11.2012 18:22

0

Кстати есть серьёзные опасения, что БКМ не поставит нам одиночки по последнему конкурсу. БКМ не справляется... (-)
Стас Давыдов  28.11.2012 19:38

0

Volgabus для СПб и иногда Сочи
Олег Бодня  28.11.2012 21:59

Цитата (очевидец)
Ну и персональное ха-ха Олегу Бодне, который уверял, что конкурс под группу ГАЗ, когда я ему ответил, что возможен Волжанин

Спасибо. Поставлю ха-ха на полку, натру, пусть сияет :-)
Ну что же, "Волжанин" уже не первый раз выигрывает вкусный аукцион на поставку ПС, изначально писавшийся не под него. В Москве он столкнулся с ожесточённым сопротивлением со стороны заказчика. Посмотрим, чем в этот раз дело закончится.

Re: Троллейбусы- 5
Passagir  02.12.2012 17:28

Только что на Мурманском шоссе, в Разметелево, видел тягач, с сочлененным "Авангардом", стоял на обочине. Белый, с синей полосой.

Re: Кстати есть серьёзные опасения, что БКМ не поставит нам одиночки по последнему конкурсу. БКМ не справляется...
WiDuck  03.12.2012 22:09

Сей производитель по-моему не срывать сроки не умеет.

Re: Кстати есть серьёзные опасения, что БКМ не поставит нам одиночки по последнему конкурсу. БКМ не справляется...
train  04.12.2012 23:29

Директор ТБ1 сказал, что БКМов город в этот раз не получит. Будут опять в трансе те, кто не любит альфу. Кстати, в парке появилась альфовская гармоха.

Как это вообще возможно, если конкурс выиграл БКМ? (-) (-)
Чока  06.12.2012 00:04

0

Элементарно. БКМ от контракта отказался, соответственно, договор был заключен с занявшим второе место претендентом. (-)
Tolya  06.12.2012 00:10

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.12.12 00:11 пользователем Tolya.

Re: БКМ от контракта отказался...
Олег Бодня  06.12.2012 11:27

Смотрим выше:

Цитата (AgRiG)
По одиночным троллейбусам победил "ТрансМашГрупп" (БКМ), с предложением 171 млн.руб. за 22 машины, по 7.79 млн. за штуку. Стартовая цена была 172 млн., по 7.83 за штуку. Что интересно: подавали заявку два производителя, один из которых в торгах участвовать не стал, хотя был допущен

Так что никакого второго участника, раз он в торгах не участвовал. Просто, видимо, "ТрансМашГрупп" не захотела попадать в список недобросовестных фирм, вот и договорилась с вологодцами. А вообще посмотрим, успеет ли "Транс-Альфа" такую большую партию машин сделать (22 одиночки и 14 гармох по четвёртому аукциону и 7 одиночек по пятому аукциону, итого 43 троллейбуса).

Страница: 20 из 22
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]