ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 20 из 23
Re: Без паники!
Проходящий мимо  27.06.2012 19:04

Цитата (Михаил К)
Немного, так как только 30% платят наличкой. Подорожник снизит этот процент.
Даже каждый 4-й или 5-й - это существенное время. А кому-то сдачу еще отсчитать. Вы же наверняка ездите сейчас в маршрутах без кондуктора - можете оценить, сколько занимает выход и стояние на остановке, даже без учета карточников. А это либо увеличенные интервалы, либо лишние машины на маршруте. То есть, еще затраты.
Цитата (Михаил К)
Не бесплатно, просто город выделит ГУ ОПу деньги на зарплату.
И на закупку всего этого оборудования (в том числе для коммерции) деньги тоже выделил город. Вот и возникает вопрос - а на те ли вещи пошли эти деньги? Предполагается, что в будущем все окупится, но в этом есть сильные сомнения.

Горэлектртранс покупает 9 тысяч стационарных валидаторов
gromov20  27.06.2012 19:58


СЭКОП установлен в "Лягушонке" №7577 (0) (-)
Бараш Алексей  03.02.2013 22:25

0

Реакция СЭКОПа на студенческий
Seryy  07.02.2013 00:41

Недавно стал пользоваться студенческой карточкой. Проблем с использованием не возникало, но при прикладывании на СЭКОП своего студенческого билета загорался оранжевый сигнал, как будто я уже использовал, хотя я прикладывал первый раз. И такой случай возникал во всех автобусах! На одном из автобусов кондуктор проверила лично своим валидатором - всё нормально, в остальных на это не обращают внимания.
Вопрос - глюк системы или я не так прикладываю?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.02.13 00:42 пользователем Seryy.

Re: Реакция СЭКОПа на студенческий
Ericine  07.02.2013 06:40

Цитата (Seryy)
Недавно стал пользоваться студенческой карточкой. Проблем с использованием не возникало, но при прикладывании на СЭКОП своего студенческого билета загорался оранжевый сигнал, как будто я уже использовал, хотя я прикладывал первый раз. И такой случай возникал во всех автобусах! На одном из автобусов кондуктор проверила лично своим валидатором - всё нормально, в остальных на это не обращают внимания.
Вопрос - глюк системы или я не так прикладываю?
Можете ожидать и других приколов: контроллер кондуктора может показать, что Вы не прикладывали, тогда Вам снова придется идти к сэкопу, а далее - варианты разные, но свою правоту доказать в автобусе нет проблем: подходите к тому ночнику, что с ЖК-экраном и держите до момента, когда покажет срок действия.
Но это ещё полбеды. Моя карточка ещё и вообще не валидируется новыми валидаторами трамвайных кондукторов (которые маленькие с четким экраном). Не знаю, будет ли такое у Вас, но всё возможно. Следует учесть, что и у некоторых контролеров такие же валидаторы, что явно способствует получению фана.

В общем, при каждом оформлении берите справку, это поможет справиться с проблемами в случае чего...Я вот забыл в этом месяце взять - уже был высажен с трамвая. Ну я не сопротивлялся, ибо не было смысла: у меня нет доказательства того, что карточка годна, так что дальнейшая поездка - сугубо дело доброты кондуктора, и они вправе попросить оплатить проезд.

Re: Реакция СЭКОПа на студенческий
Алексей Евгенич  07.02.2013 12:54

ИМХО, вопрос не в доброте кондуктора, а в обеспечении нормальной работы системы. Если у МЕНЯ оплачено, а у ВАС оно некорректно работает, то это ВАШИ проблемы, а не МОИ. Это, конечно, по нормальной житейской логике. А де-юре получается что Я заец...

Re: Реакция СЭКОПа на студенческий
Ericine  07.02.2013 12:58

Это понятно, что это ИХ проблемы, но мы ведь в РФии живём...

Re: Реакция СЭКОПа на студенческий
Mikhail  08.02.2013 15:03

А доехать до Алекссандра Невского и поменять карточку на нормальную можно? Брать каждый раз справки и гнать на порядок в стране - это гораздо проще конечно.

Re: Реакция СЭКОПа на студенческий
SoloWand  08.02.2013 21:23

Цитата (Mikhail)
А доехать до Алекссандра Невского и поменять карточку на нормальную можно? Брать каждый раз справки и гнать на порядок в стране - это гораздо проще конечно.

А стоимость и время. затраченные на поездку, компенсируют?

Re: Реакция СЭКОПа на студенческий
Mikhail  09.02.2013 01:54

Стоимость поездки по студенческому - all included. Сумма времен на получение справки и на высадку из транспорта с ожиданием следующего = времени на поездку.

Re: Реакция СЭКОПа на студенческий
Бараш Алексей  10.02.2013 20:55

Я так понимаю, что если у кондукторов проблемы с ручными валидаторами, так это виноват кондуктор, в том, что просто мало раз или недостаточно его подзаряжал: на днях кондуктор в 97-ом прикладывает валидатор к моему кошельку - не срабатывает, так я достал карточку (она была без всякого футляра, и в нормальном состоянии), кондуктор её взяла в руки, и опять не срабатывало. Потом она несколько раз нажимала, так еле сработало!

И такие проблемы одячно как раз у тех кондукторов, по которым видно, что у них и отношение к работе соответствующее. Вот у моего друга, кондуктора ТмП-7 почему-то никогда не бывает таких проблем, чтобы не срабатывало, к каким бы там сумкам и кошелькам он не прикладывал...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.02.13 20:56 пользователем Бараш Алексей.

Забыл ещё добавить - от 3 СЭКОПов в разных автобусах карточка всё-таки сработала (-)
Seryy  13.02.2013 00:42

0

Re: Забыл ещё добавить - от 3 СЭКОПов в разных автобусах карточка всё-таки сработала
Алексей Евгенич  17.04.2013 09:44

заработал сэкоп на трамваях, в 1410 потребовали приложиться. Не прошло и полгода...

Re: заработал сэкоп на трамваях, в 1410 потребовали приложиться. Не прошло и полгода...
SoloWand  17.04.2013 11:37

Цитата (Алексей Евгенич)

Да, сам позавчера так сделал на 29 маршруте. Осталось дождаться, когда тётенек и дяденек (отовсюду) уберут или объяснят, зачем и за чей счёт всё то, что происходит

В ТмП-7 СЭКОП работает на маршрутах №№ А, 7, 23, 59. На следующей неделе должны заработать на 10 и 64. (-)
Евгений С.  17.04.2013 20:09

0

Re: В ТмП-7 СЭКОП работает на маршрутах №№ А, 7, 23, 59. На следующей неделе должны заработать на 10 и 64.
Алексей Евгенич  17.04.2013 20:15

Проблема толь ко в том, что, входямши в автобус, мы привыкли прикладываться. Относительно ЭТ - нет.
Вот и думай, будучи входямши в трамвай/тролл, то ли искать куда приложиться, то ли не работает... В автобусах проще - или есть (значить, работает, или нету, но сразу видно и понятно). В ЭТ еще дооооооооолго будет неразбериха.

Re: В ТмП-7 СЭКОП работает на маршрутах №№ А, 7, 23, 59. На следующей неделе должны заработать на 10 и 64.
Виталий2013  18.04.2013 11:20

И ТмП-5 подтягивается - сегодня в одном из 55-х работали "ночники".

Re: В ТмП-7 СЭКОП работает на маршрутах №№ А, 7, 23, 59. На следующей неделе должны заработать на 10 и 64.
VicSin  18.04.2013 11:24

Цитата (Алексей Евгенич)
Проблема толь ко в том, что, входямши в автобус, мы привыкли прикладываться. Относительно ЭТ - нет.

Привыкнут, другое дело, что сначала надо дождаться кондуктора и на его глазах приложить, чтобы не делать это потом второй раз.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.04.13 11:25 пользователем VicSin.

Re: В ТмП-7 СЭКОП работает на маршрутах №№ А, 7, 23, 59. На следующей неделе должны заработать на 10 и 64.
magnum  18.04.2013 11:44

к 1 мая 2013 обещают включить СЭКОПы во всех трамваях, где они установлены.

Re: в трамваях нет флаеров-подсказок
Alex Maisky  18.04.2013 17:05

Наблюдал (на 38 и 48 маршрутах), что для многих пассажиров трамваев начало работы СЭКОПа стало неожиданным. Помогают кондукторы - подказывают: "Прикладывайте карточки к валидаторам". И то, не все понимают, что надо делать.
Еще меньше людей в курсе что означают эти зеленые стрелки и оранжевые круги - ведь в трамваях, в отличие от автобусов, над валидаторами не висят флаеры, объясняющие значение этих символов.

Страница: 20 из 23
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]