ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
ПА, ГУ ОП и ГЛОНАСС
Михаил К  22.01.2012 14:28

Диспетчерский центр ГУ «Организатор перевозок» работает некорректно?!

В первых числах января вице-губернатор Юрий Молчанов вместе с главой комитета по транспорту Станиславом Поповым нанесли визит в диспетчерский центр управления пассажирскими перевозками. По результатам обработанных данных за 1 и 2 января 2012 года компания «Питеравто» выполнила 75% от запланированного объема пассажирских перевозок, о чем сообщили Юрию Молчанову и Станиславу Попову во время их визита.


После предъявления претензий к «Питеравто», президент холдинга Леонид Бондаренко направил письмо в комитет по транспорту с просьбой обосновать данное заключение по 1 и 2 января, т.к. по информации самого «Питеравто» ими было выполнено 91,5% перевозок (1 января: 89%, 2 января: 94). Отчеты по выполненным объемам перевозок компания «Питеравто» составляет на базе данных собственной диспетчерской службы.


http://www.transportspb.com/news/trans-news/dispetcherskij-centr-gu-organizator-perevozok-rabotaet-nekorrektno/

Re: ПА, ГУ ОП и ГЛОНАСС
очевидец  22.01.2012 17:33

Я бы не стал считать авторитетным сайт, где Адмиралтейская еще не открылась, а 55 автобус ходит в цветочный питомник

В Петербурге запущен городской транспортный портал
bma  06.03.2012 10:55

Посмотреть на городские маршруты глазами диспетчера и спланировать трассу своей поездки теперь может любой петербуржец.
6 марта в сети Интернет заработал Городской транспортный портал Санкт-Петербурга: http://transport.orgp.spb.ru. С его помощью пассажиры могут отслеживать on-line движение наземного пассажирского транспорта и планировать свое передвижение по городу.
Сервисы портала предоставляют возможность в режиме реального времени получать информацию о том, где в данный момент находится нужное транспортное средство и когда оно прибудет на ту или иную остановку. Сведения о передвижении подвижного состава основывается на текущих навигационных данных (ГЛОНАСС) с учетом дорожных условий.
На первом этапе портал будет работать в тестовом режиме (до 500 пользователей одновременно) и отображать автобусные маршруты государственного унитарного предприятия «Пассажиравтотранс». Однако уже в ближайшее время к этому числу присоединятся все маршруты электрического транспорта, а также коммерческих операторов.
Возможности ресурса также позволяют пользователю спланировать свою поездку. Для этого нужно указать начальный и конечный пункт, а система автоматически выдаст результат: сколько остановок нужно проехать, требуются ли пересадки. При этом сам маршрут будет проложен на карте: первая точка будет обозначена как «старт», вторая – как «финиш».
Для того чтобы сделать ресурс более удобным Комитет по транспорту принимает обращения и пожелания горожан по развитию портала. Оставить свое предложение пользователи могут с помощью Личного кабинета после регистрации на сайте.
Необходимо отметить, что создание транспортного Интернет-портала стало первым из ряда информационных сервисов, которые запланированы Комитетом по транспорту. Среди них установка информационных электронных табло на остановках, информирующих пассажиров и времени до прибытия транспорта, а также SMS-оповещения об изменениях в маршрутах регулярных перевозок.

СПРАВКА:
Запуск Городского транспортного портала Санкт-Петербурга реализован Комитетом по транспорту и ГКУ «Организатор перевозок» в рамках развития системы «СКАТ» (Системы комплексной автоматизации транспорта). Этот программно-аппаратный комплекс, предоставляет эффективные инструменты контроля и управления всем циклом процессов, задействованных в инфраструктуре общественного транспорта.
Эффективная работа Системы позволяет осуществлять экономию бюджетных средств за счет автоматического расчета субсидий для компаний-перевозчиков и контроля исполнения условий государственного контракта.
Кроме того, «СКАТ» направлена на комплексное управление транспортным процессом и оптимизацию работы наземного общественного транспорта, а также улучшение качества обслуживания пассажиров за счет регулярности рейсов и развития современных информационных сервисов.

http://vk.com/transport_inform

Re: В Петербурге запущен городской транспортный портал
Алексей Евгенич  06.03.2012 11:09

Что ж. С почином. Что то работает и показывается. Правда, не все даже от ПАТа. Зато обнаружился один 91й, 141е и кое что из ГЭТ. Есть ощущение, что не все автобусы ПАТ (и тем более вагоны ГЭТ) отображаются. Наконец, понаблюдав минут несколько, заметил исчезновение с линии - ехал бас ехал и пропал.
Впрочем, четко сказано, что эксплуатация тестовая, так что говорить о претензиях пока не приходится.

Тем не менее, уже огромный шаг вперед. Надеюсь, проект будет быстро развиваться, а отдельные недостатки исправляться.

ЗЫ: Есть предложение в связи с... Переименовать тему в "Работа городского транспортного портала (ГЛОНАСС)" или же создать отдельную ветку, посвященную его работе и замечаниям/предложением с перенесением последних постов туда.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.12 11:10 пользователем Алексей Евгенич.

Re: В Петербурге запущен городской транспортный портал
Ivan  06.03.2012 11:15

Отлично :) Работает обновляется и работает даже расписание с примерным время прибытием на остановку автобуса.
Но отсутствует в расписании 145 и 145А автобус хотя они на карте присутствуют. Куда им об этом написать.

Re: В Петербурге запущен городской транспортный портал
Алексей Евгенич  06.03.2012 11:25

А я вот не нашел где там расписания смотреть.
Оказывается, какой то период не работало (504 bad gateway). Потом заработало.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.12 11:27 пользователем Алексей Евгенич.

Re: В Петербурге запущен городской транспортный портал
Arrs  06.03.2012 13:36

Ну наконец-то! Ура! Спасибо разработчикам.

Правда, сейчас карта загружается ооооочень долго, работать практически невозможно. Редакция: после регистрации портал работает отлично. С почином! :) Ещё редакция: видимо, сайт подтормаживает время от времени в принципе.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 06.03.12 13:48 пользователем Arrs.

Re: В Петербурге запущен городской транспортный портал
Питербуржец  06.03.2012 20:23

Как узнал, сразу проверил... жаль, что из окна не разглядеть №маршрута, то 2 машины проследовали как раз в то время, когда они должны были по карте проехать.
Естественно без "-" не обошлось, это то, что:
1) Не все машины оборудованы
2) Карта обновляется по интервалу, в результате картинка скачет, но это уже я начал придираться к мелочам... =)
3) По иконке нельзя определить в какую сторону направляется машина! Т.е. приходиться ждать обновления карты.
4) Глюки в виде того, что машина вдруг стоит поперек дороги, но это мелочь, но вот когда машина вдруг оказывается посреди квартала, во дворах...
5) Хотелось бы при нажатии на иконку машины, узнать ее маршрут следование, в виде полосы по улицам, по которым данный маршрут ходит.
6) Убрать бы машины, которые следуют в парк.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 06.03.12 20:33 пользователем Питербуржец.

Re: В Петербурге запущен городской транспортный портал
Анонимно  06.03.2012 20:27

Цитата (Питербуржец)
3) По иконке нельзя определить в какую сторону направляется машина! Т.е. приходиться ждать обновления карты.
Как это нельзя? Можно! Каждая иконка, во-первых, имеет скошенные углы в направлении движения, а во-вторых, - буквы А, Т и Т. В какую сторону направлен верхний край, в такую и едет.

PS Забавно, что последний раз я видел 3 тм40 в парке, а сейчас - ни одного) А еще сразу видно по карте, где СМЕ

Re: В Петербурге запущен городской транспортный портал
Илья с ЭМК  06.03.2012 20:52

Расписания по многим маршрутам ГЭТ (что я знаю) устаревшие. Например, 14 и 27 ТБ "ходят" всё ещё на Солидарность, а 24-й ТМ на Невский з-д



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.12 20:52 пользователем Илья с ЭМК.

Re: В Петербурге запущен городской транспортный портал
steveudta  06.03.2012 20:52

Очень удобный сервис!

Одно непонятно... Получается, что ГУОП *** сам себе на голову. Теперь все косяки перевозчиков (скажем так) видны невооружённым компьютеризированным глазом. Например, по Науки на всём протяжении присутствовал лишь один (в обе стороны, по всем маршрутам!) трамвай. А по 40му автобусному маршруту в сторону Коломяг следовали три машины с координатами: Гражданский/Северный, середина Вавиловых, Гражданский/Верности. Это при его-то обычных интервалах и небольшом пробеге от диспетчерской! Данные наблюдений привожу примерно на 10 минут назад. Возможно, это глюк системы, но "осадок-то остался"

А ведь наверняка найдётся маньячина, кропотливо собирающий все эти косяки (со скриншотами!) и предъявляющий всё это ГУОПу сполна!

Re: В Петербурге запущен городской транспортный портал
stranger  06.03.2012 20:57

Так и пусть так будет! С помощью этого сервиса можно проще контролировать и улучшать текущую ситуацию с маршрутами.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.12 20:57 пользователем stranger.

Re: В Петербурге запущен городской транспортный портал
Arrs  06.03.2012 21:19

Цитата (steveudta)
Очень удобный сервис!

Одно непонятно.... Получается, что ГУОП *** сам себе на голову. Теперь все косяки перевозчиков (скажем так) видны невооружённым компьютеризированным глазом. Например, по Науки на всём протяжении присутствовал лишь один (в обе стороны, по всем маршрутам!) трамвай.
Поправка, один трамвай, оснащённый ГЛОНАССом. Полностью оснащены, как я понял, только ПАТовские автобусы, в ГЭТе большинство ещё не "в теме".

Re: В Петербурге запущен городской транспортный портал
Питербуржец  06.03.2012 21:42

Цитата (Arrs)
Поправка, один трамвай, оснащённый ГЛОНАССом. Полностью оснащены, как я понял, только ПАТовские автобусы, в ГЭТе большинство ещё не "в теме".

Не только ПАТовские басы отображаются, я вижу на карте 37. Других не ПАТовских маршрутов или не знаю или, пока, не замечены.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.12 21:42 пользователем Питербуржец.

Re: В Петербурге запущен городской транспортный портал
STinger  06.03.2012 21:44

Цитата
Убрать бы машины, которые следуют в парк.
Мне кажется, это невозможно сделать без привлечения водителей к этому. Т.е. в машине маяк включили - ее видно, выключили - не видно. Чтобы парковых убрать, надо чтобы водители вырубали маяки во время парковых рейсов.
Цитата
по Науки на всём протяжении присутствовал лишь один (в обе стороны, по всем маршрутам!) трамвай
Трамваи не все оборудованы. Например на карте не было вообще ни одного трамвая 18 маршрута =)
Цитата
Не только ПАТовские басы отображаются, я вижу на карте 37 (Третий аул). Других не ПАТовских маршрутов или не знаю или, пока, не замечены.
ТретьеАуловских очень много отображается. видел 91, 141, 125, 126, 101, 154А, 170



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.12 21:46 пользователем STinger.

Re: В Петербурге запущен городской транспортный портал
HAV  06.03.2012 21:48

Цитата (Питербуржец)
Не только ПАТовские басы отображаются, я вижу на карте 37. Других не ПАТовских маршрутов или не знаю или, пока, не замечены.

Отображаются практически все перевозчики. На данный момент на карте ни одного автобуса лишь от 3 перевозчиков: ООО "АТП Барс-2", ООО "Пальмира" и ООО "Пассажиртранс". Все остальные есть

Re: В Петербурге запущен городской транспортный портал
VicSin  06.03.2012 21:55

Да ну и кроме того, не оснащены глонассом видимо старые автобусы, так как вот 27 и 92 отображаются все, а 77-ых только половина, так как вторую половину составляют адские пыхтелки типа 6860 или 6863

Re: В Петербурге запущен городской транспортный портал
Проходящий мимо  06.03.2012 22:27

Цитата (STinger)
Чтобы парковых убрать, надо чтобы водители вырубали маяки во время парковых рейсов.
Этому есть какие-то противопоказания? Или в ГУ ОП хотят следить за машинами все время? Либо технически это проблематично?
Конечно, там, где по 5-6 видов транспорта, это не так критично, но не все живут на Невском или Лиговском.

На ПС нет никаких выключателей, позволяющих водителям эту систему выключить (-)

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.12 23:06 пользователем Вагоновожатый Макс.

Система сама распознаёт машину на парковом рейсе.
tu2_167  06.03.2012 23:47

Как только ПС сходит с маршрута (а он тоже идентифицируется автоматически) он определяется, как парковый рейс.
Надо только добавить такую функцию в отображение. Думаю, что надо оставить пожелание на сайте Портала.

Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]