ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Сосново - рекордсмен ?
Хряк  25.01.2005 22:11

Данный поселок сельского(не городского) типа в Приозерском районе, фактически(с небольшими оговорками) имеет 2 собственных автобусных маршрута с регулярным движением, а большинство городов Ленинградской области не имеют и одного. Есть ли еще в России подобные населенные пункты или Сосново своего рода феномен ?

А какие? - вроде не 1-ый и 2-ой (0)
Бараш Алексей  25.01.2005 22:36

0

Re: А какие? - вроде не 1-ый и 2-ой
Хряк  25.01.2005 22:42

Именно - 1 и 2 маршруты. Причем на них продаются месячные абонементы.

Насчет "большинства городов" ошибки нет? (-)
ЧеГевара  25.01.2005 23:04

в

Re: Сосново - рекордсмен ?
Евгений Т.  26.01.2005 00:30

Я думаю, что сельских населённых пунктов с собственным автобусным сообщением много на Юге. Там же сёла огромные: например, в станице Каневская Краснодарского края - 38 тысяч жителей. Застройка там, очевидно, в основном частная, поэтому протяжённость таких сёл должна быть огромной. Без автобусов не обойтись.

Станица Динская
Олег Бодня  26.01.2005 01:42

Не знаю как обстоят дела в Каневской, а вот в находящейся рядом с Краснодаром станице Динской работает 8 или 9 автобусных маршрутов. Станица является райцентром с населением более 30 тысяч человек.

Вообще же Ленинградская область - довольно маленький регион, к тому же соседствующий с крупным мегаполисом, центром притяжения большинства рабочего населения. В крупных регионах России, думаю, небольшие поселения в силу своих сравнительно больших размеров зачастую имеют свои АТП и местные автобусные маршруты.

Re: 30000 и деревня???
Лапшов Игорь  26.01.2005 07:48

...а почему эту Динскую городом не объявят?

Не знаю
Олег Бодня  26.01.2005 12:08

Вероятно, никак не могут решить, какое ему название дать :-)
Да и зачем? Тогда в Краснодарском крае придётся добрый десяток станиц в города преобразовывать, ту же Каневскую.

Re: Сосново - рекордсмен ?
Жуков Михаил  26.01.2005 12:32

> Данный поселок сельского(не городского) типа в Приозерском
> районе, фактически(с небольшими оговорками) имеет 2 собственных
> автобусных маршрута с регулярным движением, а большинство
> городов Ленинградской области не имеют и одного. Есть ли еще в
> России подобные населенные пункты или Сосново своего рода
> феномен ?

Я бы добавил еще, что автобусное движение в Сосново развито не в пример лучше его райцентру - Приозерску.

> Насчет "большинства городов" ошибки нет?
Насчет "большинства" вероятно, все же оговорка, но тем не менее, чисто городских маршрутов нет в Каменногорске, Сясьстрое, Новой Ладоге, Шлиссельбурге, Высоцке. В Волосово вроде тоже чисто городских нет, хотя оно по-моему и не город (или город?). А вот Сертолово - по-моему город, но городских маршрутов там тоже нет.

Re: Сосново - рекордсмен ?
Ихти-  26.01.2005 12:39

Насколько я понимаю еще и Никольский, Отрадное, Н.Ладоге, почти уже мертв транспорт в Любани, Приозерске. Периодично умирает "семерка" в Ивангороде.

Re: Да чего там живого-то? Социал помер почти.
A.B.  26.01.2005 14:59

Насколько мне известно, проездные продаются не только на 1 и 2, но и на 643/644, по-моему - на весь оставшийся социал. Те же школьники себе покупают подобные документы, и ездят...

Что касается сосновских маршрутов - закрывают их, урезают и потом полностью уничтожают. Что сделали с 608, где еще весной 2004-ого 09095 ходил, а теперь лишь "узбеки"? Что сделали с 647 и 654 (на последнем опять же весной был ПАЗ, а теперь известно что)? То-то. Что сейчас делают с 643/644?..

Продажа СПАТа - большая драма, ведь парк уникален еще и тем, что там живы старые ЛИАЗ и ЛАЗ (в октябре, по кр.мере). В Грузино-то порезано все, с Приозерском тоже неизвестно. Частник закроет маршруты, спишет раритетных дедушек и пустит Газели. Частник - это отсутствие аншлагов, сбои в расписаниях, поломки. На практике это всегда хуже, берите хоть Сертолово, хоть СПАТ. Вот лето. Новожилово. Куча народу. 651 - хочет приходит, хочет - нет... И это повсеместно.

А чего уж тогда вы Грузино не вспоминаете? Там тоже много маршрутов живо, кроме 620 (временно).

Кстати, 09077-то ползает там еще? Кто его видел в январе? На 646?

Re: Да чего там живого-то? Социал помер почти.
Жуков Михаил  26.01.2005 16:12

> Что сделали с 647
> и 654 (на последнем опять же весной был ПАЗ, а теперь известно
> что)?
Я упоминаний о 654 уже не видел года полтора, кроме как на форуме. В Ольховку весной по требованию заезжали Псковы К-608, есть даже фото одной из них.

> Продажа СПАТа - большая драма, ведь парк уникален еще и тем,
> что там живы старые ЛИАЗ и ЛАЗ (в октябре, по кр.мере).
А что тут уникального, они в большинстве областных парков живы. Разве только в том, что это бывший филиал ГУП ПАТ.

> Грузино-то порезано все, с Приозерском тоже неизвестно.
Больше чем уверен, что в Приозерске 7270лоу и ЛАЗы живы. Хотя бы потому, что частник до них не добрался еще.

> А чего уж тогда вы Грузино не вспоминаете? Там тоже много
> маршрутов живо, кроме 620 (временно).
Они не городские.

> Кстати, 09077-то ползает там еще? Кто его видел в январе? На
> 646?
Лучше спроси, кто там был в январе? :-)

> Насколько я понимаю еще и Никольский,
В смысле, Никольское (Тосненский раойн)?

> Отрадное,
Да.

> Н.Ладоге,
Упоминал.

> Любани,
Есть 6-К (ГАЗель).

> Приозерске.
Есть стабильно ходящие 1 и 2, расписание из года в год почти не меняется.

> Периодично умирает "семерка" в Ивангороде.
В расписании в Сети не умирает.

Re: Да чего там живого-то? Социал помер почти.
Хряк  26.01.2005 16:30

Еще вроде бы нет городского маршрута в гг. Приморск, Светогорск, Волосово(это город с 1999г.). Интересно, а в каком городе ЛО больше всего городских маршрутов ?

30000 и ничего
Виктор Бойков  26.01.2005 16:32

Конечно, нижний предел численности для города уже давно превышен, но это не единственный критерий для преобразования статуса поселения. Если поселение является преимущественно сельским по характеру выполняемой работы, то могут и не преобразовать. В конце концов, почти любой город, образованный в советское и постсоветское время, проходил через стадию посёлка городского типа. А какой там городской тип? ;) А нет типа - нет и города.

Сосново - рекордсмен ?
Виктор Бойков  26.01.2005 16:34

Жуков Михаил писал(а):

> > Насчет "большинства городов" ошибки нет?
> Насчет "большинства" вероятно, все же оговорка, но тем не
> менее, чисто городских маршрутов нет в Каменногорске,
> Сясьстрое, Новой Ладоге, Шлиссельбурге, Высоцке. В Волосово

А в Приморске что-нибудь есть?

> вроде тоже чисто городских нет, хотя оно по-моему и не город

Волосово недавно сделали городом.

> (или город?). А вот Сертолово - по-моему город, но городских
> маршрутов там тоже нет.

Сертолово давно уже город.

Re: 30000 и ничего
Павел  26.01.2005 17:31

Для получения статуса города нужно, что большая часть населения трудилась в промышленности, а не в сельском хозяйстве (чё-то более 60 процентов). А весь юг России Краснодарье и Ставрополье изобилуют мегасёлами от 10000 до 30000 тыс жителей, потому что работают они в основном на птицефабриках, консервных заводах, колхозах и совхозах (ведь житница России).
Самая большая деревня в России до 2000 года - село Шпаковское под Ставрополем - 43000 чел. было переименовано в город Михайлов именно при достижении процентного предела, теперь самой большой деревней стала станица Каневская что-то ок. 40000 тыс жителей.
Кстати, вроде Динская занимает второе место в этом списке...

Сообщение изменено (26-01-05 17:32)

Re: Да чего там живого-то? Социал помер почти.
Жуков Михаил  26.01.2005 17:57

> Еще вроде бы нет городского маршрута в гг. Приморск,
> Светогорск, Волосово(это город с 1999г.). Интересно, а в каком
> городе ЛО больше всего городских маршрутов ?

Приморск - 18 маршрут, как сказал бы Ихти "периодично умирает".
Недавно был еще 19 маршрут, но похзоже умер окончательно.

Светогорск - 15 маршрут, на нем упоминавшийся здесь НефАЗ 02430 стабильно ходит.

Волосово - там нумерация двухзначная, не могу точно сказать, какие из них городские, какие пригородные. Похоже, чисто городских нет.

Re: Сосново - рекордсмен ?
Well  26.01.2005 18:33

Виктор Бойков писал(а):

> Жуков Михаил писал(а):
>
> > > Насчет "большинства городов" ошибки нет?
> > Насчет "большинства" вероятно, все же оговорка, но тем не
> > менее, чисто городских маршрутов нет в Каменногорске,
> > Сясьстрое, Новой Ладоге, Шлиссельбурге, Высоцке. В Волосово
>
> А в Приморске что-нибудь есть?

Как написал Миша Жуков в Приморске есть 18 маршрут.
Но вроде бы он все-таки не городской, все-таки Манола - это другой поселок, не Приморск.

В сентябре я его сам видел.
19 - не встречал.

Изначально смотрели на вопрос формально
Жуков Михаил  26.01.2005 18:41

Кривко и Снегиревка - тоже отдельные поселки, но нумерация Сосновских маршрутов "городская".
У 18 маршрута аналогично.

Re: Изначально смотрели на вопрос формально
Хряк  26.01.2005 19:12

18 маршрут прооезжает по Приморску около половины всего маршрута, а сосновские 1 и 2 90% трассы имеют именно в Сосново.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]