ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Суздальский проспект
серёга тб  28.03.2011 10:16

Вчера, 27 марта, с начала движения восстановлено движение троллейбусов 6 и 38 маршрутов по Суздальскому проспекту, до кольца Светлановский проспект. Дождались! Буквально за пару дней до открытия вычистили проезжую часть и включили светофоры, правда, всего 3 поста: Суздальский - Гражданский, - Ушинского и - Светлановский... В целом - впечатление неплохое, но все же несколько косяков осталось.

А какой смысл в светофоре Суздальский-Гражданский, если НЯП сквозной проезд Суздальский - Руставели закрыт до лета??? (-)
политехник  28.03.2011 10:20

0

Re: А какой смысл в светофоре Суздальский-Гражданский, если НЯП сквозной проезд Суздальский - Руставели закрыт до лета???
серёга тб  28.03.2011 10:29

в данный момент - смысла нет никакого, но все равно же делать пришлось бы. Главное, что сделали и сделали, с виду, нормально, а не то как сначала - подключили к системе освещения и светофоры работали только когда включали свет!

Заезд на кольцо Светлановский пр. как сейчас организован? Хотели же вроде там в обратную сторону всё закрутить, сделали? (-)
Владимир_В_Е  28.03.2011 13:15

000

Автобусы уже ходят снова по Суздальскому? (-)
Михаил К  28.03.2011 13:51

0

Re: Автобусы уже ходят снова по Суздальскому?
серёга тб  28.03.2011 14:10

автобусы пока не ходят, т.к. дали добро только на участок от Гражданского до Светлановского. Заезд на кольцо теперь через Светлановский проспект. ТБ делает левый поворот на Светлановский проспект и через 40 метров делает левый поворот со Св.пр. на большое кольцо (куда заезжает 4о-й троллейбус).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.03.11 14:11 пользователем серёга тб.

А конечная остановка у троллов, заезжающих на кольцо "Светлановский" теперь где? (-)
Владимир_В_Е  28.03.2011 14:13

Цитата (серёга тб)
ТБ делает левый поворот на Светлановский проспект и через 40 метров....

Re: А конечная остановка у троллов, заезжающих на кольцо "Светлановский" теперь где?
серёга тб  28.03.2011 14:38

Еще не знаю... )) Я там пока не работал. Завтра буду. Был только на обкатке 26 марта. Тогда не нашли 3 остановочных знака вообще!

Спасибо за инфу, ждём продолжения!
Владимир_В_Е  28.03.2011 14:57

Цитата (серёга тб)
Еще не знаю...

Сегодня там буду кататься по шестерке, о впечатлениях доложу. (-)
Виталий  28.03.2011 15:00

-+-

Re: Сегодня там буду кататься по шестерке, о впечатлениях доложу.
Ромуська  28.03.2011 15:55

Ремонт Суздальского проспекта закончен, туда вернулся общественный транспорт

В связи с окончанием работ на Суздальском проспекте с 28 марта 2011 года восстанавливается движение троллейбусных маршрутов № 6 и № 38, сообщает пресс-служба СПб ГУП "Горэлектротранс".

Маршруты следуют:

№ 6 - от конечной станции «Светлановский пр.» по Суздальскому пр., Гражданскому пр., пр.Непокоренных, пл.Мужества, ул.Карбышева (обратно: по Политехнической ул., пл.Мужества), Новороссийской ул., Ланскому шоссе, Новосибирской ул., Торжковской ул. (обратно: по наб.Черной речки, Ланскому шоссе) до конечной станции «Станция метро «Черная речка».

№ 38 - от конечной станции «Светлановский пр.» по Суздальскому пр., Гражданскому пр., Северному пр., ул.Софьи Ковалевской, пр.Науки, ул.Руставели, Пискаревскому пр., пр.Мечникова, Кондратьевскому пр., Арсенальной ул., ул.Комсомола, пл.Ленина, Боткинской ул. до конечной станции «Боткинская ул.».

Возвращаются на Суздальский и автобусы, сообщает комитет по транспорту.

- №40 - от Автобусного пер. по действующей трассе до пр. Луначарского, далее по пр. Луначарского, ул. Ушинского, Суздальскому пр. до пр. Культуры;

- №69 - от конечной станции Придорожная аллея по Придорожной аллее, ул. Есенина, Сиреневому бульв., пр. Художников, Придорожной аллее, Суздальскому пр., ул. Демьяна Бедного, далее по действующей трассе до станции метро "Политехническая";

- №93 - от Школьной ул. по действующей трассе до Тимуровской ул., далее по Тимуровской ул., ул. Демьяна Бедного, Суздальскому пр. до пр. Культуры;

- №178 - от автобусной станции "Улица Ушинского" по Суздальскому пр. (обратно - по Суздальскому пр. с разворотом в створе Светлановского пр., Суздальскому пр.), ул. Ушинского, Тимуровской ул., ул. Д.Бедного, Суздальскому пр., Придорожной аллее, далее по действующей трассе до Пискаревского пр.

Как напоминает "Горэлектротранс", с августа 2008 года проводились комплексные работы по реконструкции и благоустройству Суздальского проспекта.

Re: Сегодня там буду кататься по шестерке, о впечатлениях доложу.
Виталий  29.03.2011 01:22

Покатался, докладываю. Есть нарекания к расположению контактной сети - из-за припаркованных машин, на участке от Ушинского к Гражданскому, и особенно перед поворотом на Гражданский приходится идти на большом отклонении от проводов. Если до следующей зимы ничего не поменяется, то это будет еще одно проблемное место, наряду с участком на Гражданском перед Просветом по ходу от Суздальского, где будем стоять и ждать эвакуатор (либо владельца-идиота) и ПИДР ГИБДД.
Не очень удобно также, повернув на Суздальский с Гражданки, проезжать без остановки обязательную остановку по среднему ряду, из-за отклонения надо смещаться вправо.
На кольце сегодня была небольшая суета, не могли поделить провода. По идее, теперь слева по ходу - 38, по центру - 6, правые как и были - 40. Но левые провода 38-го почему-то определены как обеденные для 6, а 38 обедает на обеденных же проводах 40-го. Надеюсь, со временем все разберутся.
В остальном все нормально, осталось дождаться нового расписания (в нынешнем на парковый рейс "из парка" заложено 2 минуты, "в парк" - 1 минута), добавить минут 15 в общей сложности. И открыть движение дальше по Суздальскому, чтобы парковый рейс 13-го тоже укоротить.

Re: Сегодня там буду кататься по шестерке, о впечатлениях доложу.
серёга тб  29.03.2011 03:48

Виталий! добавлено по 6 минут в каждую сторону, т.е., как было, так и осталось. Вопрос о переносе проводов уже стоит на повестке дня (Суздальский, перед Гражданским).А повесили остановочные знаки на местах посадки и высадки?

Re: Сегодня там буду кататься по шестерке, о впечатлениях доложу.
Виталий  29.03.2011 12:21

Цитата (серёга тб)
Виталий! добавлено по 6 минут в каждую сторону, т.е., как было, так и осталось.

То есть новые расписания готовы?

Цитата (серёга тб)
Вопрос о переносе проводов уже стоит на повестке дня (Суздальский, перед Гражданским).

Также, как и про Гражданский перед Просветом? :))

Цитата (серёга тб)
А повесили остановочные знаки на местах посадки и высадки?

На Ушинского и Суздальском/Гражданском есть, на Суздальском при выезде с кольца вроде нет, последняя остановка, как я понял - на кольце, у диспетчерской, то есть как было раньше.

Re: Сегодня там буду кататься по шестерке, о впечатлениях доложу.
серёга тб  29.03.2011 13:48

1. нет
2. скорее всего
3. понятно. буду звонить в службу движения

Re: Сегодня там буду кататься по шестерке, о впечатлениях доложу.
Нетрамвайщик  01.04.2011 14:38

Цитата (Ромуська)
В связи с окончанием работ на Суздальском проспекте с 28 марта 2011 года восстанавливается движение троллейбусных маршрутов № 6 и № 38, сообщает пресс-служба СПб ГУП "Горэлектротранс".
По факту - с воскресенья, 27 марта. Сам не видел, но кондуктор уверял. Да и практике ГЭТ это соответствует (изменять трассу с воскресенья, а не с первого рабочего дня).
Светофоры на Суздальском сразу создали удивительный в этих краях (ни до реконструкции, ни после неё светофоров на протяжении всего проспекта не было), но ожидаемый эффект: пробки. Пробки и/или очереди перед светофорами. Небольшие, вполне даже можно успеть за один светофорный цикл проехать. Но при этом вместо скоростного движения из одного конца проспекта в другой, машины вынужденно тормозят. Причём ещё задолго до светофора - они упираются в хвост стоящим на светофоре машинам. Троллейбусам, кстати, не всегда удаётся за один цикл повернуть с Суздальского пр. на Гражданский пр. То ли ещё будет ... обновлённый Суздальский проспект пока ещё далеко не исчерпал свою пропускную способность.

Re: Сегодня там буду кататься по шестерке, о впечатлениях доложу.
Нетрамвайщик  01.04.2011 15:40

Цитата (Виталий)
последняя остановка, как я понял - на кольце, у диспетчерской, то есть как было раньше.
А почему там, если троллейбус с Суздальского сейчас заезжает тем же проездом, что и 40-й, через боковой проезд? Можно было бы сделать остановку прямо в боковом проезде, около первой остановки при движении с кольца. Хотя, наверное, людям это будет неудобно: диспетчерская ближе и к жилым домам, и к посадке на трамвай.

Однозначно. Как сделано - удобно и проверено годами. (-)
Виталий  02.04.2011 16:17

Цитата (Нетрамвайщик)
Хотя, наверное, людям это будет неудобно: диспетчерская ближе и к жилым домам, и к посадке на трамвай.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]