ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
До каких пор форум будет страдать от дегенератов?
Алексей Евгенич  21.02.2011 20:05

До каких пор форум будет страдать от дегенератов?
Это уже начинает надоедать, от всяких БАРАШШШЕЙ, Стипановых, Ленинградцев...
Предлагаю сделать регистрацию обязательной.
Т.к. провинившихся и дегенератов можно будет легче банить.
Если есть техвозможность, можно оставить без регистрации лишь одну ветку типа "Хочу срочно спросить как проехать" (но не хочу участвовать) - и за ней следить тщательнейше.

Надоели ублюдки и дегенераты. Дебилов везде хватает, но я считаю, что наш форум нужно от оных избавить. Куда веселее и приятнее банить своего в доску АЕ за то, что он не прочел какое то сообщение и о чем то не в курсе, нежели каждодневно натыкаться на сообщения о миньетах, дрочилове и "а вот если бы проложить трамвайный маршрут из Купчино до Просвещения"...

+1 к А.Е. Господа уважаемые, давайте так: либо обязательная регистрация для написания сообщений, либо одним информатором на этом форуме станет меньше. Прошу прощения, но безволие администрации ресурса весьма огорчило. (-)
Igorniy  21.02.2011 23:50

0

Re: +1 к А.Е. Господа уважаемые, давайте так: либо обязательная регистрация для написания сообщений, либо одним информатором на этом форуме станет меньше. Прошу прощения, но безволие администрации ресурса весьма огорчило.
Модератор  22.02.2011 01:33

К сожалению, введение регистрации приведет для начала к исчезновению гораздо большего числа "информаторов", а потом очень быстро и к смерти форума вообще. Предполагаю, что наш душевно-малолетний альтернативно-одаренный автосексуально-озабоченный друг этого и добивается, будучи обиженным на форум уже несколько лет. Не злитесь сильно на мальчика, ему цацу в соответствующем магазине не продали. Работа в нужном направлении ведется, но технические условия несколько затрудняют результативность действий. К форумянам только одна просьба - не уделять мальчику вообще никакого внимания, и общаться так, будто его вообще нет.

Однако вчера, например, количество помоев превысило все разумные пределы, если возможно, желательно почаще чистить ветки (-) (-)

0

Re: Однако вчера, например, количество помоев превысило все разумные пределы, если возможно, желательно почаще чистить ветки
Т7  22.02.2011 07:32

Может тогда ограничить возможное количество сообщений в день от незарегистрированных пользователей с одного IP?
Хочешь писать больше, регистрируйся.
Либо сделать возможность авторизации с помощью facebook, LJ, twitter,google,MS, open ID, вконтакте?

Re: До каких пор форум будет страдать от дегенератов?

Цитата (Алексей Евгенич)
Предлагаю сделать регистрацию обязательной.
Тоже за это. Кому интересна тема ОТ - тот уже давно зарегистрировался.
А ради пары-тройки полезных сообщений, которые мы ТЕОРЕТИЧЕСКИ можем не увидеть, терпеть этот мусор - уже просто сил нет.
Сейчас вообще полностью открытых форумов не осталось. Наш, видимо, последний.

Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
Владимир_В_Е  22.02.2011 09:07

За последнее время я не видел множества ценных информативных сообщений от незарегистрированных пользователей.
Если они так уж тут нужны - высказывалось хорошее предложение создать отдельную ветку, куда было бы можно писать незалогинившимся камрадам с названием "Непроверенная информация" или что-то в этом роде, а если там чего по теме кто-то написал - переносить в соответствующие разделы и темы.

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
Ericine  22.02.2011 09:09

эту тему для незарегестрированных прикрепить на верху, там где правила и всё такое. всяко лучше, чем как вчера полторы страницы апнутых спермотоксикозным товарищем тем.

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
Впередсмотрящий  22.02.2011 09:42

Стыдно и больно за форум. Когда то писал здесь много, теперь почти перестал, но вчера (да и не только) было больно смотреть...
Ну скажите мне на милость, кто и когда хотя бы раз видел хоть одно ценное сообщение от незарегистрированного пользователя?
Какая смерть форума, о чём Вы, уважаемые, не смерть, а выздоровление лишь будет если запретят писать незарегистрированным и хотя бы удвоят команду модераторов...
Цитата (Лаврентьев Сергей)
Сейчас вообще полностью открытых форумов не осталось. Наш, видимо, последний.
Полностью согласен, по крайней мере мне такие неизвестны...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.02.11 09:44 пользователем Дибуны.

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
VicSin  22.02.2011 10:31

Я тоже за обязательную регистрацию. Модераторам же легче - меньше спама тереть.

Re: +1 к А.Е. Господа уважаемые, давайте так: либо обязательная регистрация для написания сообщений, либо одним информатором на этом форуме станет меньше. Прошу прощения, но безволие администрации ресурса весьма огорчило.
Leo  22.02.2011 10:33

Уважаемый модератор, приведите пример полезного сообщения от анонима :)

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
Квакк  22.02.2011 10:45

Цитата (Дибуны)
Стыдно и больно за форум. Когда то писал здесь много, теперь почти перестал, но вчера (да и не только) было больно смотреть...
Ну скажите мне на милость, кто и когда хотя бы раз видел хоть одно ценное сообщение от незарегистрированного пользователя?
Ну ты много на себя не бери. Напомню, что очень долго не был зарегистрированным Михаил Жуков. Если не в курсе, кто это такой, и какова ценность его сообщений, не надо делать неаргументированных заявлений. Про других я уж и не говорю - видимо их ценность априори считается нулевой?
Цитата (Дибуны)
Цитата (Лаврентьев Сергей)
Сейчас вообще полностью открытых форумов не осталось. Наш, видимо, последний.
Полностью согласен, по крайней мере мне такие неизвестны...
Например, "Карповка". Фактически открытый. Правда, там не форум, а комментарии к статьям.

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)

Цитата (Квакк)
Ну ты много на себя не бери. Напомню, что очень долго не был зарегистрированным Михаил Жуков. Если не в курсе, кто это такой, и какова ценность его сообщений, не надо делать неаргументированных заявлений. Про других я уж и не говорю - видимо их ценность априори считается нулевой?
Миша форум давно покинул. Во многом из-за неадекватов. И вообще - он не пример. Он и на Фотобусе не хотел долго регистрироваться. А сейчас и зарегистрирован и администратор уже по паре регионов :-)

Цитата (Квакк)
Например, "Карповка". Фактически открытый. Правда, там не форум, а комментарии к статьям.
Ну значит таких форумов два. Это что-то меняет?

А почему нельзя забанить дегенератов по никнейму? (-) (-)
33-й  22.02.2011 12:10

0

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
Михаил К  22.02.2011 12:30

Ещё есть форум Киевского трамвая,где регистрация не требуется для написания сообщений.Есть как Карповка ресурсы,где комментарии возможны без регистрации.Если тут не вводится регистрация,то надо увеличить число модераторов,чтобы оперативнее чистить форум от грязи.

Никого не поддержу, ибо куда тогда "стаожилов" - анонимусов?
Гнум Кобольд  22.02.2011 12:50

Цитата (Михаил К)
Если тут не вводится регистрация,то надо увеличить число модераторов,чтобы оперативнее чистить форум от грязи.
Вот это правильно. Как говорил Глеб Жеглов: "Правопорядок в стране определяется не наличием преступников, а способностью властей их обезвреживать".

Вчера зашёл на форум, увидел главную страницу и закрыл не читая
D.I.G.G.E.R.  22.02.2011 17:27

Зачем усиливать команду модераторов, если можно просто запретить писать сообщения незарегистрированным пользователям? У нас, в конце концов, не система комментов к новостям (как на Карповке), а полноценный форум.
Кто захочет продолжить общаться на форуме - зарегистрируется, остальные идут лесом.
По-моему, если регулярно пишешь, то уже лично для тебя нет разницы - зарегистрирован ты, или нет. Да и анонимность в сети вполне себе мнимая. А регистрация здесь, вроде, несложная.
Модераторам: а вам не пофигу, какая у клоуна мотивация? Перед вами стоит задача - обеспечить людям комфортное общение. Каким образом - не наше пользовательское дело, но вот мы видеть здесь дегенератов не желаем.
Можете забанить по п. 9.3, не обижусь. В конце концов, жил как-то до 2005 года вообще без интернета, и не обламывался. Полезной инфы на форуме все равно ничтожно мало.

Re: Вчера зашёл на форум, увидел главную страницу и закрыл не читая
Впередсмотрящий  22.02.2011 17:40

А мне кажется, что "клоун" просчитывая реакцию и позицию администрации, ведёт "подрывную деятельность" именно с расчётом на то, что регистрацию не сделают обязательной, ну и тем самым как бы мешая общению и вызывая молчаливое противодействие пользователей и администрации (очевидно ведь, что большинство пользователей хочет запрета, можно в конце-концов и опрос "замутить") таким образом хочет добиться, чтобы многие зарегистрированые пользователи покинули форум...
Вот полагаю ход его "деятельности" и политика такова...

Re: Вчера зашёл на форум, увидел главную страницу и закрыл не читая
Ivan  22.02.2011 17:45

А почему этого клоуна просто нельзя по IP забанить?

Re: Вчера зашёл на форум, увидел главную страницу и закрыл не читая
Впередсмотрящий  22.02.2011 18:04

Цитата (Ivan)
А почему этого клоуна просто нельзя по IP забанить?
Опять же он просчитывает, что тогда на форум не попадут некоторые другие незарегистрированые и администрация на это не пойдёт...
Ну не хочет администрация идти на введение обязательной регистрации, введение премодерации для новых пользователей и увеличение штата модераторов и он это прекрасно понимает...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.02.11 18:07 пользователем Дибуны.

Re: Вчера зашёл на форум, увидел главную страницу и закрыл не читая
Алексей Чарыков  22.02.2011 19:06

1. Администрация Форума в целом (в моем лице) - за обязательную регистрацию. Уговорите питерских модераторов.

2. Удвоить штат - нет проблем. Пожалуйста, присылайте свои кандидатуры на moderator@tr.ru.

3. Злоумышленник меняет ники и адреса (прокси-серверы). Но мы тоже на месте не стоим.

Re: До каких пор форум будет страдать от дегенератов?
очевидец  22.02.2011 20:22

Цитата (Алексей Евгенич)

Предлагаю сделать регистрацию обязательной.

ага, вот я пробовал зарегитсрироваться, например, сказали подтверждение придет в письме, если что-то бла-бла-бла удачно, уже год жду того письма (адрес давал свой, реальный, за форумом слежу давно), ну и что в итоге?

Неужели вы думаете, что обязательная регистрация решит все проблемы, существует масса сервисов одноразовых адресов и регистрация для троля займёт пол минуты. (-)
K(  22.02.2011 20:24

0

От спама и дегениратов спасти может только регистрация по инфайтам (-)
K((  22.02.2011 20:29

0

*инвайтам (-)
К((  22.02.2011 20:30

0

Вопрос решать надо комплексно. Регистрация - один из шагов. (-)
Алексей Чарыков  22.02.2011 20:38

0

Re: Вопрос решать надо....
Алексей Евгенич  22.02.2011 21:09

Так или иначе - но надо.
Возможно, премодерация для новичков, обычный режим для старожилов...
Согласен с одним из вышенаписавших ораторов - аналогично, просто закрыл страницу форума. Нельзя ж так... Потому и тему сделал.
Я не сахарный. У меня есть недостатки. Но даже если я как обычно не в курсе чего то, я ж не пишу бред, оскорбления и откровенный оффтоп.
Считаю, что нужно что то делать. Иначе - сами видите...

Re: Вопрос решать надо....
33-й  22.02.2011 21:29

Согласен с Вами насчёт премодерации. Поскольку есть и контраргументы против введения обязательной регистрации, можно (имхо - и нужно) ввести премодерацию для новичков и незарегистрированных пользователей. Как первый шаг. Понадобится ли тогда поголовная регистрация, время покажет.
Да, и беру назад свои слова насчёт бана по нику. Эти вредители стали и моим номером пользоваться, и я тогда сообразил - ведь ни в чём не виновные пользователи пострадали бы.
З. Ы. За слово "урододегенератокозлоудолбища" в адрес клоунов Вам большая уважуха!

Re: До каких пор форум будет страдать от дегенератов?
utas  22.02.2011 21:51

Цитата (очевидец)
Цитата (Алексей Евгенич)

Предлагаю сделать регистрацию обязательной.

ага, вот я пробовал зарегитсрироваться, например, сказали подтверждение придет в письме, если что-то бла-бла-бла удачно, уже год жду того письма (адрес давал свой, реальный, за форумом слежу давно), ну и что в итоге?
Та же самая история. После неудачной регистрации по прежнему нику не смог вновь зарегистрироваться, пришлось его сменить. Теперь и по этому нику какой-то умник зарегистрировался. Я, конечно, редко пишу и ценности мои сообщения большой не представляют, так что мне в общем-то все равно, я этот форум навещаю уже достаточно редко. Введут регистрацию, просто не буду ничего писать.

Re: +1 к А.Е. Господа уважаемые, давайте так: либо обязательная регистрация для написания сообщений, либо одним информатором на этом форуме станет меньше. Прошу прощения, но безволие администрации ресурса весьма огорчило.
Andy  22.02.2011 22:08

Цитата (Модератор)
К сожалению, введение регистрации приведет для начала к исчезновению гораздо большего числа "информаторов", а потом очень быстро и к смерти форума вообще.

Форум уже мертв - если несколько лет назад мне было действительно забавно в этом заповеднике непуганной трамшизы, то сейчас и среднестатистический участник занял более взвешенную позицию, ну а вот что касается отдельных упертых поциентов ... Короче, мне уже скучно постоянно долбить им избитые истины. Считайте, что в этом casus inoperablus я опускаю руки :(

Несколько лет назад я писал, что против обязательной регистрации - если уж участники форума не могут пройти мимо кучи дерьма и кинутся обязательно в нем рыться, так что им обязательно нужна нянька, чтобы их оттащить от этого столь занимательного занятия, то сейчас я изменил свое мнение. Пусть с помощью виртуалов, но зарегистрированных, придется троллить этот институт благородных девиц значительно более тонко, чем последнее флудилище.

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
Проходящий мимо  22.02.2011 22:24

Цитата (Дибуны)
Ну скажите мне на милость, кто и когда хотя бы раз видел хоть одно ценное сообщение от незарегистрированного пользователя?
Охо-хо, как смешит этот вечный пафос старожилов/зарегистрированных/активистов на любом форуме. Да конечно, уважаемый, только великие Зарегистрированные Пользователи пишут полезную и важную информацию, безусловно. По сабжу - сами поищите или помочь? Или устроим дискуссию - что, собственно, есть "ценные сообщения"? Мне бы лично не хотелось, чтобы сей уважаемый форум превратился в средоточие узкоориентированных пользователей с глубокоспециализированной тематикой. Не буду говорить за других, но например мой интерес к транспорту ограничивается маршрутной сетью, иногда подвижным составом и правилами проезда. Читать, когда и на каком вагоне повесили новую рекламу или сколько путей, пять или шесть, в N-ом парке, мне, уж извините, неинтересно. И посему (хотя и не только) смысла регистрироваться я не вижу. Если такая целевая аудитория (а я такой не один) для вас не важна и её сообщения не являются "ценными" - ради бога. Сузьте свой круг общения до максимума (любопытно, а он вообще со временем расширяется?).
Пойти по пути наименьшего сопротивления очень соблазнительно. Неужели среди фанатов транспорта, которые здесь ежедневно и по многу раз, не найдётся желающих помочь в модерации форума? Тот же АЕ, не? А у нас вместо своевременной модерации пусть лучше будут запреты и условия. Ну-ну. Так и будете общаться в "узком кругу преданных транспорту товарищей" в 20-30 человек. Хотя уверен, кое-кто будет только "за".
Цитата (utas)
Введут регистрацию, просто не буду ничего писать.
Аналогично.

Re: +1 к А.Е. Господа уважаемые, давайте так: либо обязательная регистрация для написания сообщений, либо одним информатором на этом форуме станет меньше. Прошу прощения, но безволие администрации ресурса весьма огорчило.
Раздватрис  22.02.2011 22:31

Цитата (Andy)
Несколько лет назад я писал, что против обязательной регистрации - если уж участники форума не могут пройти мимо кучи дерьма и кинутся обязательно в нем рыться
Эка ж Вы самокритично! Я аж прослезился.
Да, не проходят мимо Вас, такова любопытственная природа человека.
Цитата (Andy)
Пусть с помощью виртуалов, но зарегистрированных, придется троллить этот институт благородных девиц значительно более тонко, чем последнее флудилище.
Кто бы говорил о тонкости... Таких толстых поискать надо.

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
STinger  22.02.2011 23:26

Цитата
Неужели среди фанатов транспорта, которые здесь ежедневно и по многу раз, не найдётся желающих помочь в модерации форума? Тот же АЕ, не? А у нас вместо своевременной модерации пусть лучше будут запреты и условия.
Модератор по идее должен просматривать все темы, независимо от того, интересны они ему или нет. Я бы тоже теоретически мог быть модератором, так как регулярно просматриваю форум (правда в основном в зимнее время), хоть и пишу мало, но я не все подряд темы читаю.
Можно конечно тупо выдать права почти всем адекватно себя ведущим пользователям (с их согласия), чтобы они оперативней чистили "спермокреатив", но мне кажется, что это не совсем правильно.

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
Впередсмотрящий  22.02.2011 23:44

Цитата (STinger)
Модератор по идее должен просматривать все темы, независимо от того, интересны они ему или нет. Я бы тоже теоретически мог быть модератором, так как регулярно просматриваю форум (правда в основном в зимнее время), хоть и пишу мало, но я не все подряд темы читаю.
В принципе должно быть так:
1. Модератор обязан цитать абсолютно все темы и все сообщения
2. Модератором должен быть человек посвящающий форуму много времени (уж не меньше пары часов в день)
3. Их должно быть несколько
4. Они должны быть командой в идеале знать друг-друга лично, иметь какую-то связь помимо форумной и т.д.
В принципе ведь Чарьков предложил писать на модераторскую почту кандидатуры, предлагаю это делать исходя из вышесказанного...

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
Алексей Евгенич  22.02.2011 23:52

Я не знаю как делается и что можно делать.
Просто не хочется регулярно читать бред от умственно неполноценных.
Но в любом случае нужно что то сделать чтобы это прекратить.

Уже было немало споров - но должен быть такой форум. И в ем не должно быть бреда. Пусть отдельные неукладки (и сам бывал виноват в оных) - но перменентный самодиагноз спермотокисикоза читать надоебло.
Считаю простительным (и для всех и для себя тоже) оказаться не в курсе какого либо вопроса - не получается знать все, но не считаю приемлемым когда дегенераты превращают форум в помойку. Пусть я в десятый раз спрошу "отчего вагоны 7-го парка в Купчино", чем ежедневно читать шизофренический бред некого дегенерата о его сексуальных проблемах.
Сами подумайте, что приемлемей.

Считаю, что нужно принять меры.
Тем паче что тема, кою я создал, оказалась актуальной и востребованной. Вот М.Жуков покинул форум из за таких придурков как я. Но не хотелось бы, чтоб форум покинули все остальные из за придурков гораздо более придурочных, нежели я...

Обязательную регистрацию категорически поддерживаю, и как ветеран форума, и как модератор. (-)
Виталий  23.02.2011 00:51

-+-

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)

Цитата (Проходящий мимо)
Мне бы лично не хотелось, чтобы сей уважаемый форум превратился в средоточие узкоориентированных пользователей с глубокоспециализированной тематикой. Не буду говорить за других, но например мой интерес к транспорту ограничивается маршрутной сетью, иногда подвижным составом и правилами проезда. Читать, когда и на каком вагоне повесили новую рекламу или сколько путей, пять или шесть, в N-ом парке, мне, уж извините, неинтересно. И посему (хотя и не только) смысла регистрироваться я не вижу. Если такая целевая аудитория (а я такой не один) для вас не важна и её сообщения не являются "ценными" - ради бога.
Введение регистрации не предполагает запрет на чтение. Форум при этом останется открытым на чтение для всех. Регистрироваться надо, если есть желание что-то написать. Если для вас является проблемой зарегистрироваться, значит действительно, вы писать не сможете. Увы и ах, но это ваше личное решение.

Такие выводы может делать только не старожил форума... (+)
Бараш Алексей  23.02.2011 12:03

Цитата (Дибуны)
Ну скажите мне на милость, кто и когда хотя бы раз видел хоть одно ценное сообщение от незарегистрированного пользователя?
Не соглашусь! Я на форуме с 2004 года и знаю массу случаев, когда незарегистрированные пользователи писали много полезных и информативных сообщений. И это имеются ввиду даже не завсегдатаи форума вроде Виктора Бойкова или Миши Жукова. Например такие как Алексей...; А.В.; Леонид Клименко; Семён Флит; Saveliche; впт; Михаил Дружининский (водитель)- их что уже как-будто и не было на форуме?
Но вот что за некий порог был, то, что те постоянные участники форума не хотели регистрироваться - остаётся загадкой...

Re: Такие выводы может делать только не старожил форума... (+)
Алексей Чарыков  23.02.2011 12:22

Цитата (Бараш Алексей)
Но вот что за некий порог был, то, что те постоянные участники форума не хотели регистрироваться - остаётся загадкой...

Порог простой. Покуда это разрешено - естественно, что многие не регистрируются. Представьте, если бы на машины не надо было получать номера. Сколько бы этим пользовались?

Re: Такие выводы может делать только не старожил форума... (+)
Впередсмотрящий  23.02.2011 13:09

Цитата (Бараш Алексей)
Не соглашусь! Я на форуме с 2004 года и знаю массу случаев, когда незарегистрированные пользователи писали много полезных и информативных сообщений....
Алексей, я Вам так отвечу, на этом форуме я с 2007го года (с весны читал, не регистрировался и не писал, где-то с августа зарегистрировался и стал писать), по моим наблюдениям (вот за этот период) было так как я сказал, а то, что было раньше я не знаю, но ведь то давно ушло и не имеет уже особого значения, важно положение на сейчас.
Форум разросся, приобрёл большую популярность, попутно оброс и врагами (что всегда бывает у популярных форумов). От врагов нужно защитится, что и предлагается сделать.

Re: Такие выводы может делать только не старожил форума... (+)
Алексей Евгенич  23.02.2011 13:16

И еще хотел бы отметить.
Дело не в информативности сообщений участников форума. Всегда считал что форум - это не лента новостей, а место, где можно спросить, сообщить, обсудить, пофантазировать иногда, или поделиться наболевшим или каким то вопиющим случаем на тему ОТ.
Тут модератору решать, кто говорит что то не то, или нарушает правила.

Но вот когда чуть ли не ежедневно форум загаживается гнусным клоуном-придурком на темы однозначно не относящиеся к форуму, это напрягает всех.

Т.к. тема оказалась актуальной для большинства нормальных участников, по-прежнему предлагаю принять меры. На любой снаряд найдется броня, которая от оного защитит...

Re: Обязательную регистрацию категорически поддерживаю, и как ветеран форума, и как модератор.
utas  23.02.2011 14:53

Иногда по воле случая попадаешь на различные форумы (не только транспортные). И вроде есть тебе что сказать по теме обсуждения, и знаешь ты нечто, что другие не знают, но вот только в дальнейшем ты к этому форуму уже может и не обратишься, а... регистрация требуется, чтобы написать что-нибудь. И смысл регистрироваться ради пары сообщений? Со временем и пароль свой забываешь, и ник даже иногда. Так и остаешься зарегистрированным на энности ненужных тебе форумов. И остаются участники форума без может быть необходимой им информации. Просто модерацию сообщений от незарегистрированных пользователей нельзя сделать?

Вы такие смешные, неужели вы думаете, что клоун не сумеет зарегистрироваться?
K(  23.02.2011 14:54

_

Re: Вы такие смешные, неужели вы думаете, что клоун не сумеет зарегистрироваться?
Впередсмотрящий  23.02.2011 15:03

Безусловно сможет. Но Алексей Чарыков же ясно написал комплекс, не одна мера, а комплекс. При премодерации и увеличенном штате модераторов (то есть когда в большинстве времени на форуме будет находится кто-то из модераторов) у "клоуна" попросту почти не будет шансов...Ну даже если и прорвётся раз в квартал, откатает 3-4 "сообщения", провисят они минут 5 это уже не страшно, совсен не тот бардак, что сейчас...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.02.11 15:18 пользователем Дибуны.

Регистрация сильно усложнит жизнь пакостникам, вплоть до их полного искоренения. (-)
Алексей Чарыков  23.02.2011 15:04

0

Re: Такие выводы может делать только не старожил форума... (+)
Михаил К  23.02.2011 17:07

Я зарегился в январе 2009 года,а оказалось-пораньше.Читал же форум с осени 2007 года.Ничего сложного в регистрации нет-надо просто пробовать до верного и не придумывать себе заковыристый ник.Раз модераторов не прибавляется,то надо вводить обязательность регистрации.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.02.11 17:08 пользователем Михаил К.

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
Проходящий мимо  23.02.2011 21:54

Цитата (Лаврентьев Сергей)
Введение регистрации не предполагает запрет на чтение. Форум при этом останется открытым на чтение для всех. Регистрироваться надо, если есть желание что-то написать. Если для вас является проблемой зарегистрироваться, значит действительно, вы писать не сможете. Увы и ах, но это ваше личное решение.
Не предполагает запрет на чтение? Слушайте, вы меня чертовски обрадовали. Даже настроение поднялось - мне не запретят читать форум!
Про проблемы и сложности с регистрацией здесь уже написали. Почему обязательно надо выбирать черное или белое? Либо регистрируйся и строчи посты сотнями, либо до свидания? Какой смысл регистрироваться и запоминать логины/пароли людям, которые оставляют АДЕКВАТНЫЕ сообщения раз в неделю? Или такие здесь не нужны? Так и скажите об этом прямо, в чем проблема-то? Введите на форуме ценз, касты, "выслугу лет" в конце концов.
Ещё раз - бороться с этим спамом от кло(у)нов надо. Но не будет обязательная регистрация препятствием для них. Не будет! Если на форуме достаточное количество модераторов - проблем с неадекватными сообщениями нет. Здесь же столько фанатов транспорта, неужели никто не готов взять на себя часть ответственных и почетных обязанностей? Или просто кто-то не хочет делиться? Так это вообще смешно)

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
Впередсмотрящий  23.02.2011 21:58

Сейчас не осталось открытых форумов (примеры кой каких помоек можно не приводить). Принимайте это как есть, как запертую на кодовый замок дверь в подъездах, охрану в каждом учреждении и т.д. Время такое и нужно ему следовать...
Не хотите регистрироваться - значит и форум Вам нафиг не нужен...

Ну хватит уже сопли жевать! В ЛЮБОМ браузере есть функция запоминания паролей во-первых, во-вторых - зачем плодить пароли?! Сделали пару паролей на все не очень важные форумы - и вперёд!
Иван  23.02.2011 22:48

Цитата (Проходящий мимо)
Не предполагает запрет на чтение? Слушайте, вы меня чертовски обрадовали. Даже настроение поднялось - мне не запретят читать форум!
Про проблемы и сложности с регистрацией здесь уже написали. Почему обязательно надо выбирать черное или белое? Либо регистрируйся и строчи посты сотнями, либо до свидания? Какой смысл регистрироваться и запоминать логины/пароли людям, которые оставляют АДЕКВАТНЫЕ сообщения раз в неделю? Или такие здесь не нужны? Так и скажите об этом прямо, в чем проблема-то? Введите на форуме ценз, касты, "выслугу лет" в конце концов.
Ещё раз - бороться с этим спамом от кло(у)нов надо. Но не будет обязательная регистрация препятствием для них. Не будет! Если на форуме достаточное количество модераторов - проблем с неадекватными сообщениями нет. Здесь же столько фанатов транспорта, неужели никто не готов взять на себя часть ответственных и почетных обязанностей? Или просто кто-то не хочет делиться? Так это вообще смешно)
Смысл регистрации именно в том и есть, чтобы была возможность отслеживания спамеров. Незарегистрированных авторов отследить гораздо сложнее. А ради Вас, извините, такого адекватного, но ленивого терпеть засилье хрени всякой нет никакого желания.

Re: Ну хватит уже сопли жевать! В ЛЮБОМ браузере есть функция запоминания паролей во-первых, во-вторых - зачем плодить пароли?! Сделали пару паролей на все не очень важные форумы - и вперёд!
Михаил К  24.02.2011 00:35

2 Проходящий мимо,зачем входить/выходить на форум каждый раз,если можно войти и не выходить.Я так дома на компьютере поступил,на трубке и в гостях у друзей и на работе.Если сразу не удаётся зарегестрироваться,то надо пробовать пока не получится.Регистрацию надо вводить

Ерунда! В настоящее время полно сайтов, где достаточно указать е-мейл, например сайты телекомпаний. Я и сам к этому прибегал (-)
Бараш Алексей  24.02.2011 00:47

Цитата (Дибуны)
Сейчас не осталось открытых форумов (примеры кой каких помоек можно не приводить). Принимайте это как есть, как запертую на кодовый замок дверь в подъездах, охрану в каждом учреждении и т.д. Время такое и нужно ему следовать...
Не хотите регистрироваться - значит и форум Вам нафиг не нужен...

Кстати, а чего мучиться и раздумывать, если можно:
Бараш Алексей  24.02.2011 00:50

ПРОСТО ВВЕСТИ ПРЕМОДЕРАЦИЮ незарегистрированным пользователям! Вот это будет подходящий компромисс.
И это практикуется на многих сайтах и форумах, вот чем будет плохо?

Re: Кстати, а чего мучиться и раздумывать, если можно:
helpnikspb  24.02.2011 01:02

Забавно наблюдать, как люди изобретают велосипед. :)
Всё нужное (но пока не применяемое на этом форуме) уже создано, вплоть до контроля использования нежелательных здесь слов и буквосочетаний в постах. Лет 8 назад их уже можно было автоматически заменять на звёздочки, а уж сейчас-то...

Re:
Ericine  24.02.2011 08:16

Цитата (Бараш Алексей)
Ерунда! В настоящее время полно сайтов, где достаточно указать е-мейл, например сайты телекомпаний. Я и сам к этому прибегал
возьмём сайт 100-тв. в комментариях к сюжетам там регистрация не нужна, а вот на форуме уже надо регистрироваться. из именно форумов, где регистрация не нужна, помимо нашего, могу назвать форум радио Питер.фм (честно говоря, после модификации их форума вообще не могу найти, куда они задвинули кнопку регистрации и входа)

Re: Re:
camhams  24.02.2011 09:08

Прощай, форум... Уже пять раз я пытался зарегистрироваться, но либо письмо не приходит, либо "учётная запись должна быть активирована"...
ПС: А про трамвай "из купчино на просвкт" - это я писал... о_0

Re: И смысл регистрироваться ради пары сообщений? Со временем и пароль свой забываешь, и ник даже иногда (+)
vaino  24.02.2011 10:05

Вообще, для избежания этого уже давно придумана авторизация по OpenID, когда не надо заморачиваться с логином и паролем. нынешняя же интернетная реальность такова, что у каждого из нас наверняка есть один идентификатор OpenID, а скорее всего - и несколько. Однако, внедрение авторизации по OpenID потребует модификации ПО форума (к слову, как и введение премодерации, возможно), и далеко не факт, что у администрации форума есть сейчас возможность как-либо модифицировать ПО.

В любом случае, наш флудящий друг всегда имеет возможность зарегистрироваться, и даже не один раз, и от его присутствия это не спасет. Я думаю, в данной ситуации лучше всего увеличить штат модераторов.

Re: И смысл регистрироваться ради пары сообщений? Со временем и пароль свой забываешь, и ник даже иногда (+)
Алексей Чарыков  24.02.2011 10:46

Цитата (vaino)
Однако, внедрение авторизации по OpenID потребует модификации ПО форума (к слову, как и введение премодерации, возможно), и далеко не факт, что у администрации форума есть сейчас возможность как-либо модифицировать ПО.
К сожалению, OpenID пользуется очень маленький процент пользователей.
Администрация форума постоянно модифицирует ПО.

Цитата (vaino)
В любом случае, наш флудящий друг всегда имеет возможность зарегистрироваться, и даже не один раз, и от его присутствия это не спасет. Я думаю, в данной ситуации лучше всего увеличить штат модераторов.
Спасет, в рамках комплекса технических и административных мер. А круглосуточные надзиратели против ботов - это не решение.

А где же анонимность?

Я например могу много интересного расказать о жизни в автобусном мире С-Пб,но нет желания "люлей" получать от охраны(кто не знает объясняю-администрация церез охрану может и в яму в ремзоне с разбитой башкой кинуть).Требую анонимность,иначе ничего интересного мы можем не узнать.Понятно что сексозабоченные неуважаемые форумчане врядли исчезнут,но прошу верить нормальным людям, а не считать всех под одну гребёнку.

Re: А где же анонимность?
Впередсмотрящий  25.02.2011 12:49

Цитата (Автобусолюбивый Кот)
... охрану может и в яму в ремзоне с разбитой башкой кинуть).Требую анонимность,иначе ничего интересного мы можем не узнать.
Ничего, думаю переживём...Везде регистрация есть и везде много интересного мы узнаём (а боитесь "башки" и "ямы" так и не пишите, никто не заставляет)...

Re: А где же анонимность?
Бараш Алексей  25.02.2011 13:19

Цитата (Автобусолюбивый Кот)
(кто не знает объясняю-администрация церез охрану может и в яму в ремзоне с разбитой башкой кинуть).
Ну и как, после этого хоть одного кинули?
http://transport.vpeterburge.ru/news/article.php?num=1703103&chap=spb
http://www.tv100.ru/video/view/28453/

Re: А где же анонимность?
Алексей Чарыков  25.02.2011 15:40

Цитата (Автобусолюбивый Кот)
Требую анонимность,иначе ничего интересного мы можем не узнать.
Анонимность и есть - никто же у вас паспорт на Форуме не спрашивает и не заставляет регистрироваться под настоящим именем.

Re: А где же анонимность?

Давайте буду Иванов Иван Иваныч.

Re: А где же анонимность?
yak-ov  25.02.2011 16:45

Пока обсуждаете, что делать, он вам две страницы тем засрал!
Между тем меня всегда удивляло, почему незарегистрированные личности сразу попадают на сайт. На многих сайтах есть возможность ответить или прокоментировать, но если нет регистрации, то публикуется только с санкции модератора. Надо срочно сделать также - кто пишет по делу, не умрет, подождав пол-дня до публикации.

Re: А где же анонимность?
Максим Лихачёв  25.02.2011 19:47

Моё предложение: Ввести как в том же самом контакте так называемую "реальность" пользователей: чтобы получить доступ, ввести свой номер телефона на который придёт код что вы - "реальный".

Re: А где же анонимность?
Алексей Евгенич  25.02.2011 19:50

Товарищ Лихачев.
Вроде вот такого не предусмотрено.
Возможно ошибаюсь... Но такого вот варианта пока не встречал...

Re: А где же анонимность?
Timofey  25.02.2011 19:51

А кто операторам платить будет???

Re: А где же анонимность?
Алексей Чарыков  25.02.2011 19:54

Спасибо за идею, но идентификации по телефону на форуме не предусматривается.

А если например ввести авторизацию по контакту? По мне так он есть у большинства и благодаря новой системе приглашений зарегать кучу аккаунтов там не выйдет (-)
Ivan  25.02.2011 20:14

0

Re: А если например ввести авторизацию по контакту? По мне так он есть у большинства и благодаря новой системе приглашений зарегать кучу аккаунтов там не выйдет
Ericine  25.02.2011 20:17

на многих ноутбуках стоит такая штучка, которая при входе в систему вместо паролля запрашивает отпечаток пальца. может, тогда по отпечаткам пальцев? или анализ днк сразу брать?

Тема скатилась в обсуждение глупостей и дурачества, поэтому закрывается. (-)
Виталий  26.02.2011 12:43

-+-

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]