ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: Такие выводы может делать только не старожил форума... (+)
Алексей Евгенич  23.02.2011 13:16

И еще хотел бы отметить.
Дело не в информативности сообщений участников форума. Всегда считал что форум - это не лента новостей, а место, где можно спросить, сообщить, обсудить, пофантазировать иногда, или поделиться наболевшим или каким то вопиющим случаем на тему ОТ.
Тут модератору решать, кто говорит что то не то, или нарушает правила.

Но вот когда чуть ли не ежедневно форум загаживается гнусным клоуном-придурком на темы однозначно не относящиеся к форуму, это напрягает всех.

Т.к. тема оказалась актуальной для большинства нормальных участников, по-прежнему предлагаю принять меры. На любой снаряд найдется броня, которая от оного защитит...

Re: Обязательную регистрацию категорически поддерживаю, и как ветеран форума, и как модератор.
utas  23.02.2011 14:53

Иногда по воле случая попадаешь на различные форумы (не только транспортные). И вроде есть тебе что сказать по теме обсуждения, и знаешь ты нечто, что другие не знают, но вот только в дальнейшем ты к этому форуму уже может и не обратишься, а... регистрация требуется, чтобы написать что-нибудь. И смысл регистрироваться ради пары сообщений? Со временем и пароль свой забываешь, и ник даже иногда. Так и остаешься зарегистрированным на энности ненужных тебе форумов. И остаются участники форума без может быть необходимой им информации. Просто модерацию сообщений от незарегистрированных пользователей нельзя сделать?

Вы такие смешные, неужели вы думаете, что клоун не сумеет зарегистрироваться?
K(  23.02.2011 14:54

_

Re: Вы такие смешные, неужели вы думаете, что клоун не сумеет зарегистрироваться?
Впередсмотрящий  23.02.2011 15:03

Безусловно сможет. Но Алексей Чарыков же ясно написал комплекс, не одна мера, а комплекс. При премодерации и увеличенном штате модераторов (то есть когда в большинстве времени на форуме будет находится кто-то из модераторов) у "клоуна" попросту почти не будет шансов...Ну даже если и прорвётся раз в квартал, откатает 3-4 "сообщения", провисят они минут 5 это уже не страшно, совсен не тот бардак, что сейчас...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.02.11 15:18 пользователем Дибуны.

Регистрация сильно усложнит жизнь пакостникам, вплоть до их полного искоренения. (-)
Алексей Чарыков  23.02.2011 15:04

0

Re: Такие выводы может делать только не старожил форума... (+)
Михаил К  23.02.2011 17:07

Я зарегился в январе 2009 года,а оказалось-пораньше.Читал же форум с осени 2007 года.Ничего сложного в регистрации нет-надо просто пробовать до верного и не придумывать себе заковыристый ник.Раз модераторов не прибавляется,то надо вводить обязательность регистрации.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.02.11 17:08 пользователем Михаил К.

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
Проходящий мимо  23.02.2011 21:54

Цитата (Лаврентьев Сергей)
Введение регистрации не предполагает запрет на чтение. Форум при этом останется открытым на чтение для всех. Регистрироваться надо, если есть желание что-то написать. Если для вас является проблемой зарегистрироваться, значит действительно, вы писать не сможете. Увы и ах, но это ваше личное решение.
Не предполагает запрет на чтение? Слушайте, вы меня чертовски обрадовали. Даже настроение поднялось - мне не запретят читать форум!
Про проблемы и сложности с регистрацией здесь уже написали. Почему обязательно надо выбирать черное или белое? Либо регистрируйся и строчи посты сотнями, либо до свидания? Какой смысл регистрироваться и запоминать логины/пароли людям, которые оставляют АДЕКВАТНЫЕ сообщения раз в неделю? Или такие здесь не нужны? Так и скажите об этом прямо, в чем проблема-то? Введите на форуме ценз, касты, "выслугу лет" в конце концов.
Ещё раз - бороться с этим спамом от кло(у)нов надо. Но не будет обязательная регистрация препятствием для них. Не будет! Если на форуме достаточное количество модераторов - проблем с неадекватными сообщениями нет. Здесь же столько фанатов транспорта, неужели никто не готов взять на себя часть ответственных и почетных обязанностей? Или просто кто-то не хочет делиться? Так это вообще смешно)

Re: Поддержу "стаожилов" - анонимусов в топку. (+)
Впередсмотрящий  23.02.2011 21:58

Сейчас не осталось открытых форумов (примеры кой каких помоек можно не приводить). Принимайте это как есть, как запертую на кодовый замок дверь в подъездах, охрану в каждом учреждении и т.д. Время такое и нужно ему следовать...
Не хотите регистрироваться - значит и форум Вам нафиг не нужен...

Ну хватит уже сопли жевать! В ЛЮБОМ браузере есть функция запоминания паролей во-первых, во-вторых - зачем плодить пароли?! Сделали пару паролей на все не очень важные форумы - и вперёд!
Иван  23.02.2011 22:48

Цитата (Проходящий мимо)
Не предполагает запрет на чтение? Слушайте, вы меня чертовски обрадовали. Даже настроение поднялось - мне не запретят читать форум!
Про проблемы и сложности с регистрацией здесь уже написали. Почему обязательно надо выбирать черное или белое? Либо регистрируйся и строчи посты сотнями, либо до свидания? Какой смысл регистрироваться и запоминать логины/пароли людям, которые оставляют АДЕКВАТНЫЕ сообщения раз в неделю? Или такие здесь не нужны? Так и скажите об этом прямо, в чем проблема-то? Введите на форуме ценз, касты, "выслугу лет" в конце концов.
Ещё раз - бороться с этим спамом от кло(у)нов надо. Но не будет обязательная регистрация препятствием для них. Не будет! Если на форуме достаточное количество модераторов - проблем с неадекватными сообщениями нет. Здесь же столько фанатов транспорта, неужели никто не готов взять на себя часть ответственных и почетных обязанностей? Или просто кто-то не хочет делиться? Так это вообще смешно)
Смысл регистрации именно в том и есть, чтобы была возможность отслеживания спамеров. Незарегистрированных авторов отследить гораздо сложнее. А ради Вас, извините, такого адекватного, но ленивого терпеть засилье хрени всякой нет никакого желания.

Re: Ну хватит уже сопли жевать! В ЛЮБОМ браузере есть функция запоминания паролей во-первых, во-вторых - зачем плодить пароли?! Сделали пару паролей на все не очень важные форумы - и вперёд!
Михаил К  24.02.2011 00:35

2 Проходящий мимо,зачем входить/выходить на форум каждый раз,если можно войти и не выходить.Я так дома на компьютере поступил,на трубке и в гостях у друзей и на работе.Если сразу не удаётся зарегестрироваться,то надо пробовать пока не получится.Регистрацию надо вводить

Ерунда! В настоящее время полно сайтов, где достаточно указать е-мейл, например сайты телекомпаний. Я и сам к этому прибегал (-)
Бараш Алексей  24.02.2011 00:47

Цитата (Дибуны)
Сейчас не осталось открытых форумов (примеры кой каких помоек можно не приводить). Принимайте это как есть, как запертую на кодовый замок дверь в подъездах, охрану в каждом учреждении и т.д. Время такое и нужно ему следовать...
Не хотите регистрироваться - значит и форум Вам нафиг не нужен...

Кстати, а чего мучиться и раздумывать, если можно:
Бараш Алексей  24.02.2011 00:50

ПРОСТО ВВЕСТИ ПРЕМОДЕРАЦИЮ незарегистрированным пользователям! Вот это будет подходящий компромисс.
И это практикуется на многих сайтах и форумах, вот чем будет плохо?

Re: Кстати, а чего мучиться и раздумывать, если можно:
helpnikspb  24.02.2011 01:02

Забавно наблюдать, как люди изобретают велосипед. :)
Всё нужное (но пока не применяемое на этом форуме) уже создано, вплоть до контроля использования нежелательных здесь слов и буквосочетаний в постах. Лет 8 назад их уже можно было автоматически заменять на звёздочки, а уж сейчас-то...

Re:
Ericine  24.02.2011 08:16

Цитата (Бараш Алексей)
Ерунда! В настоящее время полно сайтов, где достаточно указать е-мейл, например сайты телекомпаний. Я и сам к этому прибегал
возьмём сайт 100-тв. в комментариях к сюжетам там регистрация не нужна, а вот на форуме уже надо регистрироваться. из именно форумов, где регистрация не нужна, помимо нашего, могу назвать форум радио Питер.фм (честно говоря, после модификации их форума вообще не могу найти, куда они задвинули кнопку регистрации и входа)

Re: Re:
camhams  24.02.2011 09:08

Прощай, форум... Уже пять раз я пытался зарегистрироваться, но либо письмо не приходит, либо "учётная запись должна быть активирована"...
ПС: А про трамвай "из купчино на просвкт" - это я писал... о_0

Re: И смысл регистрироваться ради пары сообщений? Со временем и пароль свой забываешь, и ник даже иногда (+)
vaino  24.02.2011 10:05

Вообще, для избежания этого уже давно придумана авторизация по OpenID, когда не надо заморачиваться с логином и паролем. нынешняя же интернетная реальность такова, что у каждого из нас наверняка есть один идентификатор OpenID, а скорее всего - и несколько. Однако, внедрение авторизации по OpenID потребует модификации ПО форума (к слову, как и введение премодерации, возможно), и далеко не факт, что у администрации форума есть сейчас возможность как-либо модифицировать ПО.

В любом случае, наш флудящий друг всегда имеет возможность зарегистрироваться, и даже не один раз, и от его присутствия это не спасет. Я думаю, в данной ситуации лучше всего увеличить штат модераторов.

Re: И смысл регистрироваться ради пары сообщений? Со временем и пароль свой забываешь, и ник даже иногда (+)
Алексей Чарыков  24.02.2011 10:46

Цитата (vaino)
Однако, внедрение авторизации по OpenID потребует модификации ПО форума (к слову, как и введение премодерации, возможно), и далеко не факт, что у администрации форума есть сейчас возможность как-либо модифицировать ПО.
К сожалению, OpenID пользуется очень маленький процент пользователей.
Администрация форума постоянно модифицирует ПО.

Цитата (vaino)
В любом случае, наш флудящий друг всегда имеет возможность зарегистрироваться, и даже не один раз, и от его присутствия это не спасет. Я думаю, в данной ситуации лучше всего увеличить штат модераторов.
Спасет, в рамках комплекса технических и административных мер. А круглосуточные надзиратели против ботов - это не решение.

А где же анонимность?

Я например могу много интересного расказать о жизни в автобусном мире С-Пб,но нет желания "люлей" получать от охраны(кто не знает объясняю-администрация церез охрану может и в яму в ремзоне с разбитой башкой кинуть).Требую анонимность,иначе ничего интересного мы можем не узнать.Понятно что сексозабоченные неуважаемые форумчане врядли исчезнут,но прошу верить нормальным людям, а не считать всех под одну гребёнку.

Re: А где же анонимность?
Впередсмотрящий  25.02.2011 12:49

Цитата (Автобусолюбивый Кот)
... охрану может и в яму в ремзоне с разбитой башкой кинуть).Требую анонимность,иначе ничего интересного мы можем не узнать.
Ничего, думаю переживём...Везде регистрация есть и везде много интересного мы узнаём (а боитесь "башки" и "ямы" так и не пишите, никто не заставляет)...

Re: А где же анонимность?
Бараш Алексей  25.02.2011 13:19

Цитата (Автобусолюбивый Кот)
(кто не знает объясняю-администрация церез охрану может и в яму в ремзоне с разбитой башкой кинуть).
Ну и как, после этого хоть одного кинули?
http://transport.vpeterburge.ru/news/article.php?num=1703103&chap=spb
http://www.tv100.ru/video/view/28453/

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]