ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Про Трампарк на Васильевском (ссылка внутри)
Максим_П  19.11.2010 12:53


Почему только одного лишился? Если б только одного... (-)
Yurez  19.11.2010 21:55

0

Re: Про Трампарк на Васильевском (ссылка внутри)
Владимир Валдин  29.11.2010 14:20

С 13 по 27 декабря 2010 на Большом прВО,55, 1 этаж - экспозиция градостроительного решения ППМ территории, занятой трампарком.

Организатор - ТЕЛЕГРАД.

Вход с 9 до 18.00 с пн. по пт (в пт.- до 17.00).

Тел.для справок 5769357, 576 9366.

Публичные слушания состоятся 27 декабря в 17.00 в каб.26

Re: Про Трампарк на Васильевском (ссылка внутри)
gromov20  29.11.2010 17:32

Музей электротранспорта таким не является и трамваи спишут.
http://karpovka.net/2010/11/29/19119/

Кстати очень забавная "метаморфоза"
Владимир Валдин  29.11.2010 18:46

Цитата (gromov20)
Музей электротранспорта таким не является и трамваи спишут.
Никто не заметил, что замест Величественной Телефабрики (её, выходит, крысис схарчил?) на место трампарка собираются воткнуть концертный зал в окружении очередного мегаларька?
Ну до какой же степени надо не любить этот город и его историю, чтоб так вот:-(((

Это очень ключевой момент! Если "Телефабрика" была признана неоправдывающей доверия, то как написали в комментах на Карповке, а зачем сносили ДК "Первой пятилетки", "Капранова" и т.д.? Здесь Дворец Искусств будет нужнее?? (-)
tu2_167  29.11.2010 19:10

0

невыездной музей - путь к самоуничтожению
tura8  29.11.2010 21:31

Представляю, если пустить таких чиновников в Эрмитаж, то они и Кандинского посчитают хламом. Для многих специалистов эти экспонаты дОроги, для многих горожан этот музей нужен в полном объёме. Да, кому-то безразлично, но это не причина ликвидировать достояние. Тем более что люди готовы бескорыстно заботиться о музее.

Невыездной музей не сможет выполнять многих социальных функций, которые власть так стремиться переложить на кого-нибудь. При этом выездной музей сможет содержать себя сам.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.11.10 21:32 пользователем tura8.

Тут-то ясно всё. Самая веселуха будет, когда внезапно окажется, что тысячи посетителей этого конц. зала и мегаларька должны будут как-то туда попадать, а мостов на остров - всего четыре! (-)
Славик  29.11.2010 21:34

0

Re: Тут-то ясно всё. Самая веселуха будет, когда внезапно окажется, что тысячи посетителей этого конц. зала и мегаларька должны будут как-то туда попадать, а мостов на остров - всего четыре!
Antonio  29.11.2010 22:14

Вы о жителях ВО не подумали - тут ни одного кинотеатра приличного, из крупных магазинов только Лента. Ничего плохого в нормальном ТРК не вижу, тем более вместо заброшенной территории

ПРОСЬБА ПЕРЕПОСТИТЬ !!!
tura8  29.11.2010 22:18

В ЖЖ опубликовал суть защиты Василеостровского трамвайного парка № 2 СПб с точки зрения архитектуры и немного о безопасности населения В.О.
БОЛЬШОЙ ПОСТ В ЖИВОМ ЖУРНАЛЕ
Прошу перепостить (внизу кнопочка)!



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 29.11.10 22:20 пользователем tura8.

кинотеатр и т.п.
Ericine  30.11.2010 08:46

Цитата (Antonio)
Вы о жителях ВО не подумали - тут ни одного кинотеатра приличного, из крупных магазинов только Лента. Ничего плохого в нормальном ТРК не вижу, тем более вместо заброшенной территории
во Фрунзенском районе только 1 кинотеатр, притом район куда больше ВО. сам я очень большого смысла именно в музее не вижу. содержать-то и восстанавливать надо. но в то же время резать всё - это всё равно что на могиле плясать...и потом, что, кинотеатр важнее истории? "гарри-монтёра" посмотреть негде? вы бы кричали, что трамваи у вас убрали, оставив только 1,5 маршрута. до кинотеатра и доехать можно. а крупные магазины - да что от них толку? какая-нибудь средненькая Призма куда лучше всяких лент, каруселей, океев...

А как же кинотеатр Прибой? Он же в двух шагах от парка, вот пусть его и восстанавливают, перестраивают, если уж так нужен там этот развлекательный центр, или снесут элитный дом на 7-й линии и восстановят "Балтику", а трампарк в покое оставят (-) (-)

0
Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.11.10 09:36 пользователем Вагоновожатый Макс.

Так, ну а если более деловито...
Впередсмотрящий  30.11.2010 09:45

1. Какая доля истины, написанного в этой статейке и "неназванным чиновником"?
2. Что входит в эти пресловутые "20 экспонатов"?

Вот в Прибой и идите. Старые кинотеатры ни под что не годятся.(-)
DIGWEED  30.11.2010 12:47

Цитата (Вагоновожатый Макс)
А как же кинотеатр Прибой? Он же в двух шагах от парка, вот пусть его и восстанавливают, перестраивают, если уж так нужен там этот развлекательный центр, или снесут элитный дом на 7-й линии и восстановят "Балтику", а трампарк в покое оставят
n/t

А снести Прибой и на его месте возвести какой-нибудь супер-пупер мега Мираж, что, невозможно? (-) (-)

0

Сносить не нужно: у меня переделали такой же планировки Рубеж и чейчас он в разу лучше всяких мулитиплексов, типа Балканского... (-) (-)
Стас Давыдов  30.11.2010 22:16

0

Петербуржцы просят сохранить исторический трамвайный парк и уникальный музей
Esenin  03.12.2010 16:03


Re: Беспредел вообще
Алексей Евгенич  24.01.2011 15:41

Знаю что не совсем в тему, но не знаю - куда. Однако... беспредел...

Читайте: http://www.fontanka.ru/2011/01/22/012/

Вопрос - нахрен какая то халупа искусств вместо бывшего нормального трампарка + музея? Видимо, предполагается, что все будем петь и плясать, но вот как до сией халупы без нормального НОТ (в первую очередь трамвая) - это, кажется, никого, кроме форумчан, ничуть не беспокоит.

Беспредел. Дегенераты!

Re: Беспредел вообще
Бараш Алексей  24.01.2011 16:13

Цитата (Алексей Евгенич)
Знаю что не совсем в тему,
Это верно подмечено!
Цитата (Алексей Евгенич)
но не знаю - куда. Однако... беспредел...
Хоть несколько тем, непосредственно посвящённых этому и успели уйти с первой страницы, но они были и активно обсуждались:
http://forum.tr.ru/read.php?9,941998,page=all
http://forum.tr.ru/read.php?9,1070393
http://forum.tr.ru/read.php?9,1018143
И, да будет известно вам, что музей и сам трампарк находятся под угрозой полной ликвидации ещё со времён Яковлева...
Цитата (Алексей Евгенич)
Читайте: http://www.fontanka.ru/2011/01/22/012/
Вы извините, но уверяю вас, что все, кто читает форум уже давно в курсе.
Цитата (Алексей Евгенич)
Вопрос - нахрен какая то халупа искусств вместо бывшего нормального трампарка + музея? Видимо, предполагается, что все будем петь и плясать, но вот как до сией халупы без нормального НОТ (в первую очередь трамвая)
Вы это спрашиваете у форумян? Ну будут все с вами соглашаться, вам от этого легче станет?
Цитата (Алексей Евгенич)
- это, кажется, никого, кроме форумчан, ничуть не беспокоит.
Ошибаетсь! Уже была не одна акция (пикеты, сборы подписей), всё это освещалось в СМИ, и в акциях принимало участие не одно РОД ПЗаОТ, но и наши единомышленники...
И некоторые результаты уже есть...
Цитата (Алексей Евгенич)
Беспредел. Дегенераты!
Ну и какая польза?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.01.11 16:15 пользователем Бараш Алексей.

Re: Не ругайте. Я просто привел свежую статью... (-)
Алексей Евгенич  24.01.2011 16:34

-

Re: Не ругайте. Я просто привел свежую статью...
Штирлиц  24.01.2011 17:00

Вот обьясните мне НАФИГА строить эти развлекательные и бизнес-центры?
Кому они нужны?Избранным?
И зачеи вообще Адаманту поручили строить вестибюли метро
Разве так дорого стоит построить вестибюлб метрострою
Все деньг иотмывают

Re: Не ругайте. Я просто привел свежую статью...
Михаил К  24.01.2011 17:19

Цитата (Штирлиц)
Вот обьясните мне НАФИГА строить эти развлекательные и бизнес-центры?
Кому они нужны?Избранным?
Нужны они инвесторам, так как торговля-это очень прибыльное дело, а затраты на коммерческую недвижимость быстро отбиваются.
Венгры на это и расчитывают.Чиновники же не против...
Цитата (Штирлиц)
И зачеи вообще Адаманту поручили строить вестибюли метро
Чтобы сэкономить городские деньги.Ничего плохо в том, что Адамант построил вестибюли Волковской,Звенигородской,Обводного канала-нету.Бизнесо-торговые центры над вестибюлями-это хорошо.Людям удобно покупки делать-вышли из метро-купили что надо-поехали дальше.Офисы туда переезжают-работникам удобно-вышел из метро-уже на работе.У знкомых так офис на Волковскую переехал после постройки Волковской.Раньше у них офис был далеко от метро где-то -неудобно было, а теперь за товаром и везут отчёты они удобно едут до Волковской, а там сразу в офис поднимаются.Из офиса-по точкам едут.Им удобно стало.

Так что новые станции, а сверху бизнесо-торговые комплексы-это хорошо.

ТК
Ericine  24.01.2011 17:33

Михаил К, насколько я помню, ни в одном из трёх упомянутых Вами ТК, нет магазинов типа Призмы/полушки/окей-экспресса. народ всё же чаще продукты покупает, чем шмотки, разве не так? про офисы с Вами согласен

Да, вот это недостаток, если бы продуктовые магазины былит-было бы совсем хорошо.На Волковской не только одежда, но и спорттовары, а на первом этаже-салоны мобильной связи.
Михаил К  24.01.2011 17:45

Цитата (Ericine)
ни в одном из трёх упомянутых Вами ТК, нет магазинов типа Призмы/полушки/окей-экспресса. народ всё же чаще продукты покупает, чем шмотки, разве не так?

Ты заблуждаешься:
Бараш Алексей  24.01.2011 17:52

Сооружать БЦ над вестибюлями метро - это парковки, которые требуются и которые никто сооружать в историческом центре так, чтобы не мешать пассажирам и проезжающему транспорту... Как и во всём у нас - это очень неграмотно...
http://transport.vpeterburge.ru/news/article.php?num=2612096&chap=spb
Цитата (Михаил К)
Так что новые станции, а сверху бизнесо-торговые комплексы-это хорошо.

Re: Да, вот это недостаток, если бы продуктовые магазины былит-было бы совсем хорошо.На Волковской не только одежда, но и спорттовары, а на первом этаже-салоны мобильной связи.
Алексей Евгенич  24.01.2011 17:54

Зато на Волковской не купишь ни пива, ни сигарет... Разве что напротив выхода.
Но вопрос не в том.
Пусть строят ТЦ над ст. метро - да пусть строят!

Но на месте трампарка ТЦ или развлекалова халупа - это похоже на танец на кладбище...

Нет.. Я только - за. Но я не поеду смотреть как эти развлекающиеся синяки и придурки до бывшего 2-го парка будут добираться. Это будет интересно посмотреть, но - плиз, без моего участия. И так хватает давки в метро.

Кстати, есть идея - вообще закрыть все трампарки. Ну, один оставить. Не правда ли, будет еще веселей, никаких увеселительных центров не понадобиццо... Чтож власти так тормозят???

Насчёт этого ты (почти) ошибаешься...
Бараш Алексей  24.01.2011 20:42

В 2002 году как раз-таки были планы оставить только трампарки №7,№9 и СТТП, и назвать их южный, восточный и северный...
А тормозили власти, и до этого не дошло, потому что не все из горожан такие пофигисты, которые думают, что сами ничего не решают...
Цитата (Алексей Евгенич)
Кстати, есть идея - вообще закрыть все трампарки. Ну, один оставить. Не правда ли, будет еще веселей, никаких увеселительных центров не понадобиццо... Чтож власти так тормозят???

Увы, им проблем не прочувствовать: кто на машинах - будут стоять в пробках в своё удовольствие, а остальные на маршрутках...(-)
Стас Давыдов  24.01.2011 22:54

Цитата (Алексей Евгенич)
Нет.. Я только - за. Но я не поеду смотреть как эти развлекающиеся синяки и придурки до бывшего 2-го парка будут добираться. Это будет интересно посмотреть, но - плиз, без моего участия. И так хватает давки в метро.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.01.11 22:55 пользователем Стас Давыдов.

Re: Беспредел вообще

Цитата (Алексей Евгенич)
Видимо, предполагается, что все будем петь и плясать, но вот как до сией халупы без нормального НОТ (в первую очередь трамвая)
Евгенич, это очередной бред. 6 и 40 трамваи уже несколько лет работают без парка на Васильевском и никуда пока не делись (не считая временного закрытия из-за ремонта Кронверкского). Ещё из нормального НОТ там есть троллейбус и автобус (от Малого пр. там не очень далеко). Да и коммерческие маршруты есть, а развлекаться в основном на них и ездят.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]