ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
SoloWand  13.11.2010 22:22

Есть предложения:
- разделить 144 маршрут на 144 (как есть) и 144А (с направлением движения, обратным 144), и пускать их попеременно. Плюс разрешить им проходить кольцо на Октябрьской улице с пассажирами.
- пустить электрички Санкт-Петербург - Красное Село (по возможности, продлить до многострадального Дудергофа) и обратно в полутарочасовые интервалы между гатчинскими (это, может, уже на железнодорожный форум, хотя в нашем случае будет чисто городская электричка).

Дополнительных автобусов не понадобится (даже больше заполняемость будет; сейчас, с низким пассажиропотоком через ж/д станцию, они воздух возят), а электричек хватит пары 4-6-вагонных, может даже короткая электричка (на часы пик) + рельсовый автобус.


Где можно за это собирать подписи и у кого какие критические замечания есть?

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
Ivan  14.11.2010 18:13

Первое что нужно сделать это нормализовать интервалы 145 и пустить автобусы(не маршрутки) до Московской хотя бы с интервалом 20 минут, далее уменьшить кол-во остановок 145 а то задолбало что на ветеранов все набиваются а через пару остановок выходят, некотрым 130 автобуса мало... (а нам кто живёт в Красном потом ещё по пробкам стоять), ну и развивать жд транспорт интевалы 2 часа никуда не годятся...).
А то что 145 в последний месяц стал ходить из рук вон плохо что я начал ездить на маршрутках я уже молчу.... при этом всё строят и строят активно новые дома...

Так ещё у вас в Красном селе есть 145а и 165, неужели суммарно со 145 они плохо ходят?
Михаил К  14.11.2010 18:39

Цитата (Ivan)
А то что 145 в последний месяц стал ходить из рук вон плохо что я начал ездить на маршрутках я уже молчу....

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
garnuchi  14.11.2010 18:53

Цитата (Ivan)
далее уменьшить кол-во остановок 145 а то задолбало что на ветеранов все набиваются а через пару остановок выходят, некотрым 130 автобуса мало... (а нам кто живёт в Красном потом ещё по пробкам стоять)
Я, конечно, прошу прощения, но 145-й, как включили Кр.Село в состав Ленинграда в 1975 году, так и стал ходить к Кир.Заводу по Ветеранов (вместо Сосновой Поляны) с имеющимися и поныне остановками (за исключением ул. Лени Голикова, появившейся позднее) Это Вам не пригородный автобус. Он и так четыре остановки из шести имеющихся на перегоне М.Проспект Ветеранов - Пр. Маршала Жукова пролетает с ветерком. На Ветеранов тоже живут люди, и им, во-первых, тоже иногда надо в Красное и Горелово. А во-вторых, вы пробовали дождаться на Комсомольской в час пик троллейбуса номер 20, и влезть в него без проблем? Без 145-го была бы катастрофа! А кому чего хочется... Вот я бы, например, очень хотел с Ветеранов нормальный автобусный маршрут в Петродворцовый район. но явно не за счет тех. кто живет по пути его возможного следования.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.11.10 18:53 пользователем garnuchi.

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
ленинградец  14.11.2010 19:14

Давно пора КВЛ продлить до Лигово.

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
Ivan  14.11.2010 21:35

Цитата
Так ещё у вас в Красном селе есть 145а и 165, неужели суммарно со 145 они плохо ходят?
165 стал получше ходить а вот 145 последний месяц ходит из рук вон плохо
145А рейсы любит косить к примеру вчера он скосил 2 подряд рейса а 145 обычного не было вообще(хотя на конечной стояло 6-7 145-ых)

Цитата
Я, конечно, прошу прощения, но 145-й, как включили Кр.Село в состав Ленинграда в 1975 году, так и стал ходить к Кир.Заводу по Ветеранов (вместо Сосновой Поляны) с имеющимися и поныне остановками (за исключением ул. Лени Голикова, появившейся позднее) Это Вам не пригородный автобус. Он и так четыре остановки из шести имеющихся на перегоне М.Проспект Ветеранов - Пр. Маршала Жукова пролетает с ветерком. На Ветеранов тоже живут люди, и им, во-первых, тоже иногда надо в Красное и Горелово. А во-вторых, вы пробовали дождаться на Комсомольской в час пик троллейбуса номер 20, и влезть в него без проблем? Без 145-го была бы катастрофа! А кому чего хочется... Вот я бы, например, очень хотел с Ветеранов нормальный автобусный маршрут в Петродворцовый район. но явно не за счет тех. кто живет по пути его возможного следования.
На Ветеранов есть хорошо ходящий 130 а также 20,37 а 145 ходит в 5 раз меньшими интеврвалами чем 130(имею ввиду не офф интервалы а реальные).
И вообще пора в Красное пускать автобус который идёт с минимум остановок ибо в некоторые пригороды которые находятся в области ехать меньше чем в красное

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
helpnikspb  14.11.2010 21:42

Цитата (SoloWand)
Где можно за это собирать подписи и у кого какие критические замечания есть?
Разве тема "Фантастические маршруты и идеи по реорганизации существующей маршрутной сети" уже закрыта? Объединение тем просто напрашивается.

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
garnuchi  14.11.2010 21:48

Цитата (Ivan)
На Ветеранов есть хорошо ходящий 130 а также 20,37 а 145 ходит в 5 раз меньшими интеврвалами чем 130(имею ввиду не офф интервалы а реальные).
И вообще пора в Красное пускать автобус который идёт с минимум остановок ибо в некоторые пригороды которые находятся в области ехать меньше чем в красное
Я вот на Солдата Корзуна по утрам пытаюсь на работу уехать ежедневно. Так вот Вам мое включенное наблюдение, выстраданное за долгие годы: сделать это можно почти исключительно на 29 троллейбусе или 145 автобусе. При том, что на обилие транспорта, казалось бы, грех жаловаться.
P.S. А Вы в тот 130-й когда-нибудь залезть пытались, чтобы не из Сосновой Поляны и Лигово, а поближе, из Ульянки утром до метро доехать? А еще лучше вечером, обратно - сначала штурмом взять, а потом постараться вылезти на нужной остановке?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.11.10 21:51 пользователем garnuchi.

Причём тут 130 и 37? Речь о связи Жукова-Ветеранов - Зины Портновой - Комсомольская (-)
Стас Давыдов  14.11.2010 22:06

Цитата (Ivan)
На Ветеранов есть хорошо ходящий 130 а также 20,37 а 145 ходит в 5 раз меньшими интеврвалами чем 130(имею ввиду не офф интервалы а реальные).

Re: Причём тут 130 и 37? Речь о связи Жукова-Ветеранов - Зины Портновой - Комсомольская
helpnikspb  14.11.2010 22:20

Всё, что здесь писано, можно привести к:

1. Восстановить Тб маршруты 32 и 37 в первоначальном варианте.
2. Создать/усилить Аб маршруты, связывающие Красное Село с метро.

По п.2 - создать маршруты из Красного Села к метро в объезд перекрёстка Ветеранов/Жукова (может, с выездом к метро через Дачный виадук?). Нет ли возможности вывозить народ из Красного Села по новым магистралям в Московский район?

Мысли о подводных камнях
Стас Давыдов  14.11.2010 22:31

32 + 37 идея, конечно хорошая, но малореальная, сейчас району Пр. Ветеранов необходима чёткая связь с метро, а возвращение былого 37 приведёт к увеличению интервалов... Если бы 68 отдать ПАТу или просто уменьшить интервал хотя бы до 10 минут с вводом ОБВ, то иное дело...

Что до изменения существующих маршрутов, то я бы предложил раз есть 145 и 145А пускать один в режиме Экспресса с остановками Ветеранов,Метро, Ленинский,Стачек,Автово,КЗ, а другой по нынешней схеме

Что до альтернативных путей, то есть сейчас какая-то маршрутка из КС через Волхоку до Московской. Интересно как она наполняется, может есть смысл и автобус пустить...

Но идеал - это электричка: так как она привозит на Балты и снижает хоть немного пасспоток на метро Проспект Ветеранов, но расписание и цены всё убивают.... Привет СЗППК...

Re: Мысли о подводных камнях
Корабел  14.11.2010 23:36

Цитата (Стас Давыдов)
Что до альтернативных путей, то есть сейчас какая-то маршрутка из КС через Волхоку до Московской. Интересно как она наполняется, может есть смысл и автобус пустить...

Есть К-449 через Красносёлку. В плане избежания пробок именно вариант Красносёлка-Пулковское самый-самый. Остановок по трассе минимум. Скорость потока по этим дорогам и сравнивать нечего с тем, что творится на Таллинском - топи и топи. На значительных отрезках разрешённая скорость - 90, т. к. вне НП.

Господа, переходите к конкретике, а? Флудилка находится по другому адресу (0)
Модератор  15.11.2010 00:22

Цитата (SoloWand)
Где можно за это собирать подписи и у кого какие критические замечания есть?

Re: Мысли о подводных камнях
Ivan  15.11.2010 00:22

Да к449 маршрут хороший, только пс говно, когда были мэрсы до Московской долетали за 30 минут с Пазиками время поездки увеличивается на 10-20 минут.

А вы когда нибудь пытались штурмом взять 145 утром на Боровой? И прикиньте так в полусогнутом состоянии ехать 40-50 минут это вам не с корзуна практически без пробок до метро за 5 минут доехать.

По поводу Красного Села
РомкАРС  15.11.2010 00:52

От Питера до Красного Села имеется полноценная, незагруженная товарными поездами, двухпутная ЖД. Делаем экспресс с тактом 10-15 минут в час "пик" и 20-30 минут в остальное время - и проблема решена! Причём для этого не надо убирать другие поезда, не надо строить дополнительные пути...
Почему в очередной раз мы полноценное пригородное движение пересаживаем с многовагонной электрички, где много сидячих мест, в короткие (по сравнению с электричкой) автобусы? К тому же автобусы ещё и в пробках простаивают...
Сравните время хода:
электричка от Балтийского вокзала до Красного Села идёт 35 минут;
автобус от метро Ветеранов до улицы 1-го мая идёт 40 минут, но это без учёта пробок. С пробками это может быть и час и полтора, а в отдельные дни и до 2-х часов.
Объективно надо наладить тактовое движение электричек, половину автобусов с маршрутов 145 и 145А снять и пустить их на подвозку от станции Красное Село до новостроек Кингисеппского шоссе и Октябрьской улицы, заодно этих же автобусов хватит и для усиления других врутрикрасносельских маршрутов.
Минус этого мероприятия:
красносельцам придётся делать одну лишнюю пересадку, совершая при этом дополнительную оплату проезда в электропоезде.
Плюс:
адекватное и гарантированное время проезда до города и обратно с большим количеством сидячих мест.

Re: По поводу Красного Села
Ivan  15.11.2010 00:56

Да сокращаем интервалы электричек делаем проезд 30 рублей и проблема решена.... ну и ещё нужно сократить инервалы 149 автобуса или подстроить их под электричку

Re: По поводу Красного Села
Михаил К  15.11.2010 01:15

Цитата (РомкАРС)
Почему в очередной раз мы полноценное пригородное движение пересаживаем с многовагонной электрички, где много сидячих мест, в короткие (по сравнению с электричкой) автобусы? К тому же автобусы ещё и в пробках простаивают...
Так тут дело не в том, что кто-то кого-то пересаживает, а в том, что число электричек уменьшается с середины 90-х годов, а СЗППК ускорила этот процесс пару лет назад. Тем более, что автобусы прямо к домам подвозят, а от электрички надо ехать ещё.

Цитата (РомкАРС)
Сравните время хода:
электричка от Балтийского вокзала до Красного Села идёт 35 минут;
автобус от метро Ветеранов до улицы 1-го мая идёт 40 минут, но это без учёта пробок.
Только проезд на электричке стоит 37,5р, а в автобусе-19р.При этом в автобусе можно по карточке ехать, по той же карточке (единая, льготная, школьная,студенческая) можно по городу и в метро ехать и на других видах ОТ.Проездные на электричку действительны лишь только в электричке.

Роман, электрички это мечты! С них бегут все кто только может... По себе знаю: предпочитаю давиться 30 минут в 130ом до Конституции и там пересаживаться, чем впрямую от СП до Броневой ехать (-) (-)
Стас Давыдов  15.11.2010 01:34

0

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
ДАР  15.11.2010 01:56

Согласен с первым сообщением. У самого были подобные мысли (или скорей мечты). При запуске частых коротких электричек актуально у платформы построить автовокзал, и помимо того, что сказано выше, закольцевать туда (или добавить заезды) 4xx (487 и др) автобусам.

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
Ivan  15.11.2010 11:09

Кстати автобусы 4** прекрасная альтернатива 145, только бы цену сделать бы адекватную и проезд черте города по продздным

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
SoloWand  15.11.2010 21:54

Пока что КомПоТ "ответил" увеличением рейсов 145А. Но хочется уйти от вечных пробок на Таллинском. Кажется, вот она - железная дорога, но интервалы и цена всё портят. И выхода два - или бороться с СЗППК (фантастика и флуд), или ждать дублёра Таллинки (обход Красного Села, с выходом на всё то же четырёхполосное Таллинское шоссе и перекрёсток с Аннинским не помогут, на мой взгляд).

Сейчас же не помешала бы организация хотя бы коммерческого маршрута вроде Можайский - Виллози - Красное Село через Гатчинское и далее на Пулковское по 449-к. Не всем удобен нынешний 449-к, и если пустить такой машрут, и пару-тройку раз прорекламировать в местных бесплатных газетах или листочками (ну, или объявления на дверях :-) ), то он будет окупаться.

Ау, частные перевозчики :-)

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
Ихти  15.11.2010 22:12

Цитата (SoloWand)
Пока что КомПоТ "ответил" увеличением рейсов 145А. Но хочется уйти от вечных пробок на Таллинском. Кажется, вот она - железная дорога, но интервалы и цена всё портят. И выхода два - или бороться с СЗППК (фантастика и флуд), или ждать дублёра Таллинки (обход Красного Села, с выходом на всё то же четырёхполосное Таллинское шоссе и перекрёсток с Аннинским не помогут, на мой взгляд).

Положительный эффект можно ожидать если федералы поменяют указатели, да и возьмут в себя кусок Гостилицкого ш. от Гостилиц до КАД.
Со временем, я думаю весь таллинский транзит "от дальше Р-Высоцкого" уйдет на многочисленные развязки КАД. Основную роль дадут - Гостилицкая (Черемыкино - А-120 - Гостилицкое ш) и Ропша/Марьинская (Кипень - Ропша - КАД) развязки, немногим меньше - Горбунковская (Кипень-Ропша-Горбунки-КАД) и Новоселковская (Р-Высоцкое - Копорское - Аннино - Пески - Новоселье - КАД).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.11.10 22:14 пользователем Ихти.

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
Михаил К  15.11.2010 22:26

2 Соловэнд,вам надо по поводу новых социальных и коммерческих маршрутов в Компот обращаться, так как вводить,изменять и отменять любые маршруты может только Компот.Лучше же требуйте выполнения расписаний у 145 и 145а!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.11.10 22:30 пользователем Михаил К.

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
Ivan  16.11.2010 00:02

Еще бы скорость на автобусе поднять... Для сравнения маршрутка идет до метро 17 минут автобус 40, разница в 2 раза :-(

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
helpnikspb  16.11.2010 01:18

Цитата (Ivan)
Еще бы скорость на автобусе поднять... Для сравнения маршрутка идет до метро 17 минут автобус 40, разница в 2 раза :-(
Хоть я и не сторонник маршруток, но у них есть неоспоримое преимущество: они могут объехать пробки по соседним улицам. В данном случае перекрёсток Жукова/Ветеранов - по Ополчения или по Стойкости плюс Корзуна (если из Села к метро).

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
Ivan  16.11.2010 01:21

Или повернуть в скачках после моста и до горелово ехать без пробок... Это всё хорошо но утром на них НЕ СЕСТЬ что бы на них сесть нужно идти на площадь а это совсем неохота...

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
Ivan  16.11.2010 11:10

Сегодня нужно было ехать на 165 и как назло в 10:46 и в 11:04 автобусов небыло, но как назло ходили 145 и 145А одним за другим

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
Михаил К  16.11.2010 12:48

2 helpnikspb и
Ivan,маршрутки из Красного села едут быстрее автобусов из-за нарушения ПДД и трассы(обьезды).Всегда,когда 145,145а и 165 не приходят по расписанию надо не скупиться,а звонить 5765555 в ГУ ОП!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.11.10 12:52 пользователем Михаил К.

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
Ivan  16.11.2010 16:45

Всё бы хорошо но расписания у 145 как такого го(общедоступного) нету...

У 145 есть интервалы,если нарушаются-звоните в ГУ ОП! (-)
Михаил К  16.11.2010 16:56

0

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
SoloWand  17.11.2010 22:49

Цитата (Михаил К)
2 Соловэнд,вам надо по поводу новых социальных и коммерческих маршрутов в Компот обращаться, так как вводить,изменять и отменять любые маршруты может только Компот.Лучше же требуйте выполнения расписаний у 145 и 145а!

По-моему, с них сложно чего-то добиться. В Петергофе ходил прекрасный маршрут к-054, единственный не транзитный для Нового Петергофа (значит, можно сесть в часы пик), на нем было удобно ездить тем, кто живет далеко от Санкт-Петербургского проспекта. И конкуренты "выдавили" проверками от всяких гос. органов.

Этот же предлагаю сделать типа областной, полулегальный (есть же такие по факту), ну и потом уже всё оформить как надо

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
Михаил К  18.11.2010 00:52

Цитата (SoloWand)
По-моему, с них сложно чего-то добиться. В Петергофе ходил прекрасный маршрут к-054, единственный не транзитный для Нового Петергофа (значит, можно сесть в часы пик), на нем было удобно ездить тем, кто живет далеко от Санкт-Петербургского проспекта. И конкуренты "выдавили" проверками от всяких гос. органов.
Так маршрут нелегальный, а нелегалы-это пираты.В Петергоф ходят 200 и 210 автобусы и там всё хорошо.
Цитата (SoloWand)
Этот же предлагаю сделать типа областной, полулегальный (есть же такие по факту), ну и потом уже всё оформить как надо
Привидите примеры таких маршрутов?Дело в том, что город с областью договор заключили о маршрутах между ними.За часть маршрутов отвечает область, за другую часть-город.Соответственно они проводят конкурсы на них.
Добивайтесь нормальной работы по интервалам и расписаниям 145 и 145а, не скупитесь при ожидании на остановках дольше положенного звонить в ГУ ОП по 576-55-55!
По плану 2011 вместо к-245 по его трассе (а также вместо к-145,к-445а,к-445в) планировался автобусный маршрут №345, но реализация плана переносится на 5 лет, как минимум.

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
Ivan  18.11.2010 01:35

Да по поводу 345 очень всё печально, а была бы альтернатива 145...
По поводу звонков думаю проблему не решит.... хотя можно попробывать

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
Ivan  18.11.2010 12:12

Сейчас 145 жду уже 40 минут уже замерз весь и хз сколько я его еще буду ждать

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
Ivan  18.11.2010 12:27

Итог подошел 145 весь набитый, при этом не было 145А по расписанию. И вот как после этого нормально пользоваться от?

Re: Даёшь транспортную революцию в Красном Селе!
Андрей Л  18.11.2010 17:39

Цитата (Михаил К)
Так маршрут нелегальный, а нелегалы-это пираты.

И...? Люди то им пользовались...

Цитата
В Петергоф ходят 200 и 210 автобусы и там всё хорошо.

Ой не факт - прошлой зимой в 20-00 возвращался из бассейна на Разводной - решил подождать 200ку, потому как 210 - вообще с его расписанием не вариант. В результате через 40 минут плюнул - поехал на К-103...Где хорошо-то?
Более-менее 359 ходит...а так - ужас

А я летом в 8 вечера 10 минут ждал 200/210,а когда туда ехал-минут 5! (-)
Михаил К  18.11.2010 20:34

0

Re: А я летом...
SoloWand  18.11.2010 22:50

2 Михаил К (работнику КомПоТа или ГУОПа ???)

Во-первых, повторяю: этот маршрут был удобен для тех, кто живет далеко от Санкт-Петербургского проспекта и не был транзитным (в отличие от остальных маршруток и 200/210)!
Во-вторых - пусть он хоть пиратом называется, но мне удобно ехать, и другим тоже. По к-054 ходили новые маршрутки, утром в Петергофе и вечером в Автово, как правило, присутствовал их хозяин, отправлял автобусы и интересовался у пассажиров, какие замечания и предложения. И вот такой маршрут проверками убрали. Этим летом так же боролись с к-696, единственным, по-моему, во всем Питере и окрестностях, где ходили автобусы с кондеями.

И в-третьих, как я счастлив, что их планы отложились. Имхо, я имею право на выбор - заплатить побольше, и ехать в теплом (зимой) транспорте, как правило сидя и быстро. Или в социальном автобусе - часто с неработающими печками, и стоя в давке (а место хрен займешь, сразу найдутся инвалиды-пенсионеры - не попросят, так самому неудобно сидеть)

Соловэнд,я не работаю ни в Компоте ни в ГУ ОПе. (-)
Михаил К  19.11.2010 12:52

0

Re: Соловэнд,я не работаю ни в Компоте ни в ГУ ОПе.
SoloWand  19.11.2010 21:00

Хорошо, а по-существу? За что так защищать не очень совершенный ОТ?

Re: Соловэнд,я не работаю ни в Компоте ни в ГУ ОПе.
Михаил К  20.11.2010 17:30

Цитата (SoloWand)
Хорошо, а по-существу? За что так защищать не очень совершенный ОТ?
Потому что он есть и я, вы и другие люди нанём ездят.ОТ в отличие от маршруток по карточкам возит, вместителен и останавливается только на остановках.
У вас в Красном селе также ходят 480-ые маршруты от Кировского завода-это тоже ОТ, хоть обычные карточки не действуют, но льготники некоторых категорий могут по карточкам ехать там.Также ещё есть в область едут областные автобусы (хоть и МВ они, но автобусы, так как льготники некоторых категорий могут в них по карточкам ехать):546,632 и другие 630-ые.На эти областные маршруты сейчас проводится конкурс. С 1 января упраздняется маршрут к-145, что хорошо, так как у него много параллельных маршрутов.
Также есть Гатчинский к-631.
Суммарно же много выходит маршрутов, едущих от станций метро в/через Красное село.Неужели мало?Как у вас в Красном селе местные маршруты работают:144,146 и др.-соблюдается ли расписание?Каков пассажиропоток на данных маршрутах?Нужно ли увеличивать число рейсов или хватает того, что есть?

В общем, расскажите нам тут на форуме-каков внутрикрасносельский ОТ- в 2006 году при приходе ПА на 144,146 и др. маршруты-было плохо всё, а как сейчас?

Re: Соловэнд,я не работаю ни в Компоте ни в ГУ ОПе.
Ivan  20.11.2010 18:56

Рассказываю. Начну с конца когда нам с 2006 года пришло на внутри красносельские маршруты Питеравто и убрали 148(благо с 1 января его восстановят под 149А), посыпалось куча жалоб в частности на скос рейсов, вход только в первую дверь, отсутствие гармошек и.т.д также жителям началы красного(стрельнинского, частично спирина) стало не удобно из за отмены 148, что бы попасть домой к примеру с площади быстрее было бы доходить пешком ибо 149 перед тем как заехать на стрельнинское делал круг через геологическую улицу выжидал там 3-10 минут и ехал назад, прошло время все уже привыкли к отсутствию гармошек и.т.д но по сей день на маршруте на котором нет пробок график нагнать легко и.т.д продолжаются скосы рейсов и опоздания на 5-10 минут от расписания. По поводу наполняемости скажу следующее что утром в него на стрельнинском не влезть а днём можно спокойно сидя ехать. По поводу 144 и других внутригородских маршрутов ничего не скажу ибо не пользуюсь за ненадобностью...

По поводу маршруток не соглашусь к-145 единственная маршрутка на которой можно быстро доехать по маршруту обычного 145(не заезжая на комсомольскую), также с утра бывает просто не влезть в маршрутке уже на массальского а при отмене к 145 будет ещё хуже...

480 е маршруты не уступают ничем маршруткам по скорости и выигрывают по безопасности... но цена 46 рублей все преимущества убивает



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.11.10 18:58 пользователем Ivan.

Re: Соловэнд,я не работаю ни в Компоте ни в ГУ ОПе.
Михаил К  20.11.2010 19:45

Цитата (Ivan)
480 е маршруты не уступают ничем маршруткам по скорости и выигрывают по безопасности... но цена 46 рублей все преимущества убивает
На 481 ПА сделало цену на уровне своих маршруток, то есть менее 46 р.
Так было 1-2 года назад.Сейчас тоже самое на 481 или теже 46р, как на остальных-ПАТовских 480-х.
С нового года 481,482,482а,482в, отойдут ПТК.Кстати, можете на их форуме после объявления итогов конкурса предложить снизить цену на эти маршруты с 46 рублей до 30, например.

Re: Соловэнд,я не работаю ни в Компоте ни в ГУ ОПе.
Ivan  20.11.2010 20:12

Конечно напишу только вот наврятли они на это пойдут... Всё таки 16 рублей на дороги не валяются.
По поводу 481 ничего не могу сказать ибо им не пользовался не разу... и надеюсь на них птк не поставит ютонги...

Re: Соловэнд,я не работаю ни в Компоте ни в ГУ ОПе.
Ivan  20.11.2010 20:54

По поводу гармошек http://fotobus.msk.ru/photo/202789/

Re: Соловэнд,я не работаю ни в Компоте ни в ГУ ОПе.
Модератор  20.11.2010 23:23

Так, народ. Начинать санкции применять за лень поменять сабж поста? Это элементарно. 2 недели за каждый случай, и сразу появится желание прочитать, на какой пост отвечаем... Намек понятен?

Красносельские маршруты
SoloWand  21.11.2010 15:44

Маршрутов, может, в город и много, но в часы пик все равно все забиты. Утром на Гатчинском на 631 не сесть, на 546 не сесть, 145А влезешь, но стоя (50 минут и более до м. Пр. Ветеранов, на 245-К можно сесть, а можно и нет, и даже если сидя - до Кировского завода идет больше часа. Последнее время ходил на Кингисеппское, там садился, в том числе и на отменяемый теперь 145А. Местный 144 ходит, вроде, по расписанию, но явно не окупается (практически всегда бывают свободные места). Его бы четко согласовать с электричками, разделить на прямой и обратный (как в первом посте писал) - лучше было бы.

А кто убирает 145А??? Дайте-ка мне контакты этого всемогущего, есть пара ласковых слов для него :-)

Re: Красносельские маршруты
SoloWand  21.11.2010 15:46

Sorry, второе и третье упоминание о 145А читать как К-145

Re: Красносельские маршруты
Михаил К  21.11.2010 16:38

Цитата (SoloWand)
Sorry, второе и третье упоминание о 145А читать как К-145
Комитет по транспорту городской администрации отменяет с 1-го января к-145.Данный маршрут просто не выставлен на конкурс.Сейчас он числится за ГУП ПАТ и сдаётся в аренду.

Re: Красносельские маршруты
Красносёл  21.11.2010 17:02

В четверг 5391 по 145А был вновь замечен на ул. Восстановления, как ходил во время ремнта Гатчинского. Ещё по утрам бывают странности: например, по старому расписанию 145А на Гатчинском, 9 в 9.04, по новому - в 9.18, а реально приходит в 9.12.
144-й действительно постоянно ходит почти пустой, и когда он действительно нужен, его не дождёшься. Постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда приезжаешь на вокзал, а 144-й либо ушёл пару минут назад, либо будет через час. В итоге выручает 477 - на мой взгляд, едва ли не самый надёжный и стабильный маршрут в Красном.

Re: Красносельские маршруты
Ivan  21.11.2010 17:53

Что то мне подсказывает что к145 будет ходить но нелегально...
Маршрутками в часы пик до Кировского вообще не пользуюсь ибо один раз воспользовался и обматерил всё что можно из за пробок ехал дольше чем вышло бы на автобусе и метро

А 145А по правде не по расписанию ходит



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.11.10 17:54 пользователем Ivan.

Re: Красносельские маршруты
SoloWand  22.11.2010 00:52

Будем по-тихому подговаривать водителей К-145 открыть маршрут (Можайский) - Виллози - Красное Село - вокзал - Киевское шоссе - м. Московская (еще вариант - через Киевское на КАД, далее на Дачный проспект до м. Пр. Ветеранов) :-) Будет интерсный вариант попадать с Юго-запада на Пулковское шоссе с возможностью пресадок в аэропорты и на Пушкин

Re: Красносельские маршруты
Ivan  22.11.2010 08:36

По мне так лучше с администрацией согласовать маршрут до метро по каду без остановок, как маршрут до Ленты(Правда до Ленты маршрут бесплатный а тут можно цену 25 рублей сделать), с интервалом 15 минут, и вы не поверите маршрутки сами вымрут.

Re: Красносельские маршруты
Ivan  21.01.2011 01:00

И так с Нового Года нам сделали отличный подарок как пригородный автобус по 21 и 30 рублей, сегодня прокатился с Ветеранов до Массальского всего за 14 минут (487 автобус) таких результатов даже на маршрутке не достичь очень быстро :) Сделали бы такой маршрут без остановок для жителей Красного отдельно.... Ведь согласитесь это маразм пускать практически пригородный автобус по половине юга, гораздо разумнее было бы пустить с автово по трассе 20го с минимум остановок и интервалом 15 минут

Увеличился ли пассажиропоток на подешевевших 480-ых маршрутах?
Михаил К  21.01.2011 17:34

Цитата (Ivan)
И так с Нового Года нам сделали отличный подарок как пригородный автобус по 21 и 30 рублей, сегодня прокатился с Ветеранов до Массальского всего за 14 минут (487 автобус) таких результатов даже на маршрутке не достичь очень быстро :)

Re: Увеличился ли пассажиропоток на подешевевших 480-ых маршрутах?
Ivan  21.01.2011 17:47

Да увеличился, сегодня вместе со мной зашли около 15 человек в 484 и из них точно половино платило наличными, на Талинском 40 салон уже был прилично забит так что спасибо Пассажиравтотрансу и ПТК за такой подарок

Re: Интересно, с какой радости этот подарок? Непонятно... (-)
Алексей Евгенич  21.01.2011 18:33

-

Чтобы денег заработать ПТК и ПАТу за счёт увеличения пассажиропотока на маршрутах.
Михаил К  21.01.2011 18:48

Цитата (Алексей Евгенич)
Интересно, с какой радости этот подарок? Непонятно...

Re: Чтобы денег заработать ПТК и ПАТу за счёт увеличения пассажиропотока на маршрутах.
SoloWand  21.01.2011 22:55

Это им спасибо, конечно, но до Гатчинского шоссе все равно неудобно добираться - оставновки далеко

Re: Чтобы денег заработать ПТК и ПАТу за счёт увеличения пассажиропотока на маршрутах.
Ivan  22.01.2011 00:33

Зато всем остальным очень удобно :-) Жаль ещё далеко не все в курсе

Re: Чтобы денег заработать ПТК и ПАТу за счёт увеличения пассажиропотока на маршрутах.
Ivan  03.02.2011 10:55

Теперь после передачи всех 484 ПТК они тоже по 21 рубль стали, теперь получается только 487 остался по 30 у ПАТ

149
Belgar  28.02.2011 12:38

Это не автобус, это кошмар какой-то...
Редкие дни он ходит нормально, а еще более редкие с кондуктором.
А после того как его передали с Питеравто Вест-Сервису стало еще хуже.
Я понимаю - можно сделать скос рейса днем когда народа мало... Но когда его нет допустим на 19:46 и следующего с вокзала - это капец. В этом случае - здравствуй К449. Иногда складывается впечатление что водители этих двух маршрутов м/д собой сговорились.
Пример: ждешь 149 на 7:46 с конечной... В 7:40 подруливает пазик и стоит... 7:46, автобусом еще и не пахнет, а пазик, загрузив людей уезжает, встречая 149 в районе Гаражей на Геологической 57... К449 на вокзал не заходит, стоишь на шухере - ждать 149, который вроде должен приехать или высматривать вдалеке К449...
Так и получается, что приходится тратить дополнительно 20-40 руб/месяц.
Но это еще не страшно...Уехать же можно и на более раннем... Только зачем мне ежедневно на полчаса раньше вставать и быть на работе в полдевятого. Или опаздывая объясняться с начальством, мол "автобуса не было".

Если не будете закидывать жалобами ГУ ОП и КпТ, значит будут считать, что всё в порядке. А если последует n-ное количество обращений от граждан, по идее должны будут разобраться. Но от написания на форуме вы точно ничего не добьётесь... (-)
Бараш Алексей  28.02.2011 13:50

Цитата (Belgar)

Re: Если ... закидывать жалобами ГУ ОП и КпТ...
SoloWand  28.02.2011 22:03

А вот у меня нет веры в них, ибо я вижу, как они управляют транспортом (конкурсы, расписания, отправка ПС в рейс с конечных и т.п.)

Re: Если ... закидывать жалобами ГУ ОП и КпТ...
Михаил К  28.02.2011 23:58

2 Соловонд,конкурсы-это требование городского и федерального законодательства,а не результат руководства ГУ ОПа и КомПоТа.Чем вам прошедший конкурс не понравился?Письма писать надо,иначе ГУ ОП и КомПоТ не будут даже знать о проблемах со 149.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.03.11 00:01 пользователем Михаил К.

Re: Если ... закидывать жалобами ГУ ОП и КпТ...
SoloWand  01.03.2011 01:27

Если брать Красное Село (чтобы не удаляться в оффтоп), то это бездумный выпуск 145 и 145А (то подряд, то перерыв); отмена из задания на конкурс некоторых маршрутов и не появления других, напрашивающихся как ранее, так и в связи с новостройками; практически не согласованное с электропоездами расписание автобусов и не использование на маршрутах с низким пассажиропотоком автобусов меньше, чем ЛиАЗ 5256.


Ну и вообще то, что по заданию, как их там, Крафтеры и т.п., проходят как СВ и составляют абсолютное большинство на пригородных маршрутах в Петергоф - Ломоносов

Re: Если ... закидывать жалобами ГУ ОП и КпТ...

Цитата (SoloWand)
А вот у меня нет веры в них, ибо я вижу, как они управляют транспортом (конкурсы, расписания, отправка ПС в рейс с конечных и т.п.)
А вы для начала просто попробуйте. Если другим помогает, то почему вам не поможет?

В начале января звонил им 2 раза и оставлял жалобы, ни по одной до сих пор не отзвонились (-)
политехник  01.03.2011 09:16

0

Re: Если ... закидывать жалобами ГУ ОП и КпТ...
Ромуська  01.03.2011 10:52

Цитата (Лаврентьев Сергей)
Цитата (SoloWand)
А вот у меня нет веры в них, ибо я вижу, как они управляют транспортом (конкурсы, расписания, отправка ПС в рейс с конечных и т.п.)
А вы для начала просто попробуйте. Если другим помогает, то почему вам не поможет?

уже, как минимум три раза была ситуация, когда жалобу отправляешь, номер записываешь - через два месяца звонишь, а в оргп говорят "ой, а они и нам не отетили, повторно жалобу пошлём, может поможет"...
да и вот буквально в прошлую среду на мой вопрос - помогают ли жалобы в оргп что либо изменить, оператор сказала, что редко, для того, чтобы на маршрут обратили внимание, нужно очень много звонков, посоветовала звонить каждый вечер...

Re: Если ... закидывать жалобами ГУ ОП и КпТ...
Михаил К  01.03.2011 21:44

Цитата (SoloWand)
Если брать Красное Село (чтобы не удаляться в оффтоп), то это бездумный выпуск 145 и 145А (то подряд, то перерыв)
Это плохо-жалуйтесь в ГУ ОП и компот.
Цитата (SoloWand)
отмена из задания на конкурс некоторых маршрутов
Это город просто упразднил некоторые коммерческие маршруты.Вам что жалко к-145, где ходили ржавые газели?
Цитата (SoloWand)
и не появления других, напрашивающихся как ранее, так и в связи с новостройками;
Какие-такие маршруты новые вам нужны в Красном селе?Если коммерческие, то не надейтесь.Предложения о новых социальных маршрутах отправляйте в ГУ ОП и компот!
Цитата (SoloWand)
практически не согласованное с электропоездами расписание автобусов
Это плохо-жалуйтесь в ГУ ОП и компот.
Цитата (SoloWand)
и не использование на маршрутах с низким пассажиропотоком автобусов меньше, чем ЛиАЗ 5256.
Так это сложно организовать, ведь лоты на конкурсе были большие, где были как маршруты с малым пассажиропотоком и с большим.К тому же БВ автобусы безопаснее, чем СВ.Какие маршруты в Красном селе с низким пассажиропотоком есть, где по вашему уместны СВ автобусы?
Цитата (SoloWand)
Ну и вообще то, что по заданию, как их там, Крафтеры и т.п., проходят как СВ и составляют абсолютное большинство на пригородных маршрутах в Петергоф - Ломоносов
Так в Крафтерах с Ивеками помещаются официально 23 человека и даже более, что соответствует конкурсным условиям.Это скорее претензия перевозчикам-почему они не купили более вместительнве автобусы-новые Ютонги (как у ТП),Кавзы,Мини-Мазы,Пазики?
Новые перевозчики на севере города, как раз купили более вместительных Пазиков и Кавзов, а "южане", кроме Герра-мелюзгу -Крафтеры и Ивеки.Прадв Такси-2 недавно Мини-Мазов закупили в добавок к Ивекам.

В Петергоф-Ломоносов ходят по 200 и 210 БВ и ОБВ автобусы, а также Пазики и большие автобусы на областных к-401 и к-696.Вам их недостаточно?

Re: Если ... закидывать жалобами ГУ ОП и КпТ...
SoloWand  02.03.2011 00:21

Отвечаю по порядку (правда, без цитат)

Именно к-145 не жалко (а как ПС от маршрута зависит???), жалко тех, кто не смог вовремя и с бОльшим комфортом уехать из Красного Села на работу утром.

Почему я не имею права надеятся на новые коммерческие маршруты? Кто это решил? Не помешал бы маршрут (уже писал) Можайский - Виллози - Красное Село - Горелово - КАД - Пулковское шоссе - ст.м. Московская (есть варианты Звездная/Купчино, но тогда бы с расписанием и телефоном диспетчера). Социальный-то такой не сделают, а и сделают - переполнен будет.


Маршруты - 144, 146 и 147, вполне бы подошли МАЗы-256, штуки 2-3.

Ну и про Петергоф: к-401 дороже (60 вместо 50, и 50 - немало), к-696 только от ст.м. Ленинский проспект, и похуже ходить стал.

Re: Если ... закидывать жалобами ГУ ОП и КпТ...
Ivan  02.03.2011 00:49

По поводу новых маршрутов: сделать соц. маршрут взамен К449 до Москвоской, и не от вокзала а именно от Городка по стрельнинскому и по маршруту К449. Тогда можно прямо будет без пересадок уехать до метро(и без пробок).

145 и 145А с ними ничего не нужно делать я уже привык что они так год ходят и теперь постоянно наслаждаюсь комфортной поездок в полупустом 145.

149 стал с НГ ходить ещё хуже чем ходил, зато К449 уходит в то время когда должен уйти 149, и она идёт полная

Re: x49
SoloWand  02.03.2011 01:01

А почему от городка (аналог 449), а не от Нарвской улицы, например? и почему социальный (пусть будет, но зачем коммерцию убирать)? Не лучше ли, оставить, что есть, и добавлять маршруты. Население-то растет...

Re: x49
Алексей Евгенич  02.03.2011 01:18

Район очень отдаленный. Там нужно наладить Ж/д.
Например, поезда "Красное-Село - Балтийский вкз." с интервалом минут 20.
Ну и подвозку к станции, что куда проще чем гонять 145/145а через пробки.
Разве сие не реально???

Re: x49
Ivan  02.03.2011 11:12

Рельсовый транспорт хорошо но с текущем расписанием он скорее мертв чем жив. И с каждым годом все хуже и хуже .


Хорошо бы было бы заосфольтировать обочину и сделать велодорожку, но это увы только мечты, хотя решилобы проблемы пробок.

Re: x49

Цитата (Ivan)
Хорошо бы было бы заосфольтировать обочину и сделать велодорожку, но это увы только мечты, хотя решилобы проблемы пробок.
Если уж заасфальтировать, то сделать её узкой и как следует отгородить от дороги. Иначе это будет не велодорожка, а дополнительная полоса, которая не столько решит проблему пробок, сколько усугубит её (едущие по обочине рано или поздно вынуждены будут вливаться в поток).

Цитата (SoloWand)
Почему я не имею права надеятся на новые коммерческие маршруты? Кто это решил?
Надеяться-то имеете право, но вот сбываться такие надежды, по моему мнению, права не имеют :)

Цитата (SoloWand)
Социальный-то такой не сделают, а и сделают - переполнен будет.
А если сделают коммерческий, то будет тем более переполнен, ведь вместимость коммерческого микроавтобуса меньше, чем большого социального автобуса. Значит, надо просто увеличивать вместимость автобусов и снижать интервалы, чтобы добиться нормальной заполняемости.

Красное село
Михаил К  02.03.2011 12:26

2 АЕ,электрички в Красное село чаще ходить будут,если город будет СЗППК платить больше дотаций.Этого мало будет,если карточки не будут действовать в электричках.2 Соловонд,по плану 20ХХ вместо к-449 появится по его трассе автобус,но лишь до ст.Красное село от Московской.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.03.11 12:43 пользователем Михаил К.

Re: Красное село
SoloWand  02.03.2011 19:38

В топку план 20xy!

Давайте-ка посчитаем, 149 (до ст. Красное Село) - 21 рубль + 449 - цена неизвестна, но думаю, больше 21 рубля (карточка не действует, пригородный). Суммарная цена больше, чем у к-449. Время на проезд (в каждом), время на пересадку и интервалы движения явно больше, чем ныне. Тем, кто принимает решения - все равно, у них машины. Но вы, пользователи ОТ, те кто за план, чем обоснуете его удобство для меня, пассажира???

Re: Красное село
Михаил К  02.03.2011 20:18

2 Соловонд,удобство в том,что на любом автобусе будет одна цена и действовать карточки.В Красное пойдёт также 345 автобус вместо к-245 по его трассе,также новый маршрут до Южного кладбища.

Re: Красное село
SoloWand  02.03.2011 21:22

Оk, я понял. Карточки нет, цена разная... Как сосчитать, сколько заплатить? Для недовольных же - маршрут до Южного кладбища!

А то что дороже и дольше и стоя и в прохладе - не беда! У нас ведь всё для человека!

Re: Красное село
Ромуська  02.03.2011 21:31

Цитата (SoloWand)
Оk, я понял. Карточки нет, цена разная... Как сосчитать, сколько заплатить? Для недовольных же - маршрут до Южного кладбища!

А то что дороже и дольше и стоя и в прохладе - не беда! У нас ведь всё для человека!

Вы что! Вас же сейчас Михаил К будет обвинять во всех грехах человечества и называть маршрутковоздыхателем))) Вы же оскорбили неосуществимый план 20ХХ, где Х=9 в лучшем случае) ведь Вы же должны делать пять пересадок, ждать каждого автобуса в не самых приятных питерских погодных условиях, ехать в безумной давке на 20 минут дольше, а потом идти пешком от остановки! Вам что, сложно выйти на час пораньше с утра и вернуться на полтора часа позже домой после работы??? )))))))))

Re: Красное село
Ромуська  02.03.2011 21:32

0



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.03.11 21:32 пользователем Ромуська.

Re: Красное село
VicSin  02.03.2011 22:25

На самом деле конечно на пересадках теряется масса времени: допустим мне из пункта А в пункт В ехать или 25 минут на маршрутке или с пересадкой 15 минут на одном автобусе и 15 минут на другом. Ходят допустим они часто, с теми же 15-минутными интервалами.

К примеру если оба уйдут перед носом то 30 минут на поездку и 30 на суммарное ожидание - итог час, вместо 25 минут. Согласитесь существенно. Давно уже слава богу пересадок делаю не больше одной и то с условием что она на (из) метро.

Re: Красное село
Михаил К  02.03.2011 22:28

2 Соловонд,добавится целых маршрута 3 в Красное Село.Сейчас есть 480-ые маршруты через него.Они подешевели,чем вас не устраивают?Из них 484 усилят даже вместо к-484.Также останутся всякие областные-546,631,632,650.На них Пазики и всякая милюзга ходят.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.03.11 22:31 пользователем Михаил К.

Re: Красное село
SoloWand  02.03.2011 23:00

Цитата (Михаил К)
2 Соловонд,добавится целых маршрута 3 в Красное Село.Сейчас есть 480-ые маршруты через него.Они подешевели,чем вас не устраивают?Из них 484 усилят даже вместо к-484.Также останутся всякие областные-546,631,632,650.На них Пазики и всякая милюзга ходят.

Вот несколько вопросов.

Целых три вместо какого количества, простите? Сколько добираться от 6 и 7 кварталов до ст. Красное Село, где 449 будет? Сколько идти с Красногородской улицы до остановки, например, 487? Насколько легко сесть на идущий из Гатчины в час пик к-631?

Думаю, эти вопросы. в отличие от моего поста из темы про коммерцию, имеют вполне конкретные ответы. И они не в пользу плана 20XX. Хотя у майя тоже есть план - 2012

Re: Красное село
Ivan  02.03.2011 23:15

нене... так дело не пойдёт... план 20XX лишает жителей Городка и Стрельнинского шоссе транспорта до Московской, летом когда я работал в Купчино К449 очень спасала.

Ну не надоело, а?;-)
Владимир Валдин  02.03.2011 23:51

Цитата (Ivan)
... план 20XX...
Ей-Богу, уже даже не смешно. "План два-ноль-ха-ха" писал пусть и продвинутый, но отдельно взятый чиновник, имхо, "чтоб отстали". Юридической силы у него (плана)- что у кружки тёплого пива в 6 утра в подворотне. И что на него везде ссылаться или обсуждать? Некоторые фентези-мэпы и то ближе к осуществимой реальности, чем эта белиберда. Какие-такие маршруты какого-такого автобуса будут там-то?;-))) Мы что, в развитом сицилизьме живём?

Re: Красное село
Михаил К  03.03.2011 00:34

2 Соловонд,3 маршрута новых.Упразднено будет 7:к-245,к-402,к-403,к-445а,к-445в,к-449,к-449.ИМХО усилены будут:145,145а,149,273,484.Без изменений:165 и другие 140-ые и 480-ые.С Красногорской до города на 145а и 345 можно будет доехать.

Re: Красное село
Ericine  03.03.2011 07:50

я уже не знаю, как не выругаться. Михаил К, ХВАТИТ ПИСАТЬ ПРО ТЕ РАЙОНЫ, О ЖИЗНИ В КОТОРЫХ ВЫ БЕЗ ПОНЯТИЯ! я за последние 2 недели 4 раза был в Красном. больше желания туда возвращаться нет АБСОЛЮТНО! где Вы там живёте. на деревню обижаетесь, вставте вместо этого предложения свой населённый пункт. так и говорите про свой край! и про те места, в которых Вы были, а не знаете о нихз из бумажкных карт-схем! да, в Красном есть электрички. но даже если сделать со всех районов автобусы до вокзала - это не будет самым лучшим решением. летом Красное стоит на всём протяжении то ли улицы, то ли проспекта Ленина. там ничего не проедет. плюс, платить за пересадку. а за свои 4 поездки в Красное, я сделал вывод, что у меня нет желания ехать на электричке, потому что на 145 я вышел на Подводника Кузьмина, подождал 2~10 минут и сел в 114. думаю, не я один, кто из Красного на 145 едет не до метро, а до другого НОТа. раньше я плевался, мол Красное, Пушкин-Павловск, Колпино и прочее должны до города добираться на электричках, и нефиг автобусы разбазаривать на маршруты с города до них. теперь я понял, что по крайней мере в Красное и Пушкин автобусы нужны. Колпино - хрен знает. моё мнение сейчас, там слишком много маршрутов. должен быть один - 326/327. но вот попаду я в Колпино, и вдруг моё мнение опять поменяется? поэтому я больше не ору, что нафиг эти маршруты.
настоятельно советую Михаилу К, прежде чем писать о чём-либо, окромя своего места проживания, сначала в этом месте побывать не один раз, а потом уже делать выводы. мне казалось, что из одного конца Красного можно дойти в другой, не потеряв особо времени. а увидев и прокатившись, я изменил свой взгляд на это. так что побывайте там, а потом пишите, что удобно, а что нет. наверное, всё-таки, местные жители могут Вам ещё много чего сказать, что я не сказал.

145, 145А
VicSin  03.03.2011 10:51

А объясните мне дурному, зачем нужен был 145А?

Что нельзя было 145 разворачивать по кругу?:

пр.Ленина - Гатчинское - Красногородская - Нарвская - Кингисеппское и снова на пр.Ленина.

Цитата (Алексей Евгенич)
Район очень отдаленный. Там нужно наладить Ж/д.
Например, поезда "Красное-Село - Балтийский вкз." с интервалом минут 20.
Ну и подвозку к станции, что куда проще чем гонять 145/145а через пробки.
Разве сие не реально???

Какие 20 минут? Там одноколейка. А на Ленинском что делаться тогда будет? Пробки из поездов? Да и электрички РЖД невыгодны, они думаю совсем от них избавятся в скором времени.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.03.11 10:58 пользователем VicSin.

От города до Красного Села два пути. Дальше, до Гатчины - один. (-)
Tolya  03.03.2011 11:01

Цитата (VicSin)
Какие 20 минут? Там одноколейка.
От города до Красного Села два пути. Дальше, до Гатчины - один.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.03.11 11:02 пользователем Tolya.

Re: Красное село
Михаил К  03.03.2011 11:57

2 Ересин,читайте внимательнее,я же писал выше,что город увеличивать дотации СЗППК не будет,поэтому чаще ходить электрички в Красное село не будут.Город увеличит дотации автобусникам-больше автобусов будет,что хорошо.На 145 и один раз на 484 я ездил в Красное село-вполне нормально,т

Re: Красное село
Ivan  03.03.2011 16:11

Предлагаю всем побывать в Красном утром или приехать туда вечером исключительно на автобусе, думаю ваше мнение изменится

Re: Красное село
Belgar  04.03.2011 00:25

Очень согласен!
Языком чесать и дурак горазд. А вот ежедневно чувствовать проблемы это немного иное.

Re: 145, 145А
Красносёл  04.03.2011 03:15

Цитата (VicSin)
А объясните мне дурному, зачем нужен был 145А?

Что нельзя было 145 разворачивать по кругу?:

пр.Ленина - Гатчинское - Красногородская - Нарвская - Кингисеппское и снова на пр.Ленина.

145А обслуживает свежепостроенный 7-й и частично старый 6-й кварталы на Гатчинском шоссе. Основная масса народу садится в него на остановке "Гатчинское 9", и для них предложения VicSin'а звучат еретически, ибо вместо того чтобы напрямую выехать с Гатчинского на Ленина, они поедут вокруг всего квартала, что отнимет минут 10, не меньше. Кроме того такой закольцовкой лишается транспорта Октябрьский поселок на одноимённой улице.

Re: Красное село
Андрей Л  04.03.2011 10:05

Цитата (Belgar)
Очень согласен!
Языком чесать и дурак горазд. А вот ежедневно чувствовать проблемы это немного иное.

Жил я в 2006 году полгода на ул. Юных Пионеров в Красном селе...А работал при этом на м. Горьковская

Спасала только К-328(ныне К-639в), которая по началу не ходила даже до Военного городка, а разворачивалась прямо под моими окнами.
Потому как время достижения метро на данной маршрутке было в 2 раза быстрее того же 145го, потому как "ржавая" газель заполнившись на площади и иногда на ул. Масальского ехала далее до метро без остановок. Да и ехать сидя 20 минут по-любому удобнее чем стоя 40. И при этом я покупал единую карточку для перемещения в самом Питере

Вариант использования электричек отверг сразу - потому как ждать 15-20 минут автобус, чтобы проехать две остановки, а потом еще 15 минут идти, потому как 146й в сторону военного городка идет по ул. Свободы или же сразу идти 25 минут от станции, учитывая то, что станция расположена внизу, а город Красное село - наверху. Да и время достижения Балтийского вокзала дольше чем ближайшего метро.

Я понимаю жителей пригородов Питера. Им необходимо экспрессы до города, которые будут ехать без остановок от границы пригорода до метро. Жителям промежуточных поселений необходимо либо такой же экспресс при большой численности от этого поселения, либо при небольшой численности - обычный автобус от самого дальнего такого поселения



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.03.11 10:06 пользователем Андрей Л.

Re: Красное село
Ivan  04.03.2011 11:52

Спустя 5 лет многое поменялось, например расширили Таллинское в связи с этим появились огромные пробки в которых возможно простоять и 2 и 4 часа(Прикиньте время которое ехать до Москвы я проехал стоя в 145) в итоге иногда выходишь из автобуса или маршрутки и идешь пешком до Красного/Конца пробки.

Re: 145, 145А
Stranger  04.03.2011 12:21

Цитата (VicSin)
Цитата (Алексей Евгенич)
Район очень отдаленный. Там нужно наладить Ж/д.
Например, поезда "Красное-Село - Балтийский вкз." с интервалом минут 20.
Ну и подвозку к станции, что куда проще чем гонять 145/145а через пробки.
Разве сие не реально???

Какие 20 минут? Там одноколейка. А на Ленинском что делаться тогда будет? Пробки из поездов?

По расписанию 1973 года от Балтийского до Красного Села по будням 52 пары, по выходным 58. Вот и есть те 20 минут, о которых говорил Алексей Евгенич!
Это при том, что в сторону Петергофа по выходным более 100 пар! Это я про скрещение маршрутов в Лигово - ездили ведь как-то.
Постараюсь найти расписание 1967 (Сиверская через Красное Село) и посмотреть, что там получалось в Лигово.
Понятно, что сейчас так не сделать - Варшавский вокзал грохнут, но всё же резерв явно очень большой есть!

Re: Красное село
Андрей Л  04.03.2011 12:55

Цитата (Ivan)
Спустя 5 лет многое поменялось, например расширили Таллинское в связи с этим появились огромные пробки в которых возможно простоять и 2 и 4 часа(Прикиньте время которое ехать до Москвы я проехал стоя в 145) в итоге иногда выходишь из автобуса или маршрутки и идешь пешком до Красного/Конца пробки.

Только в России расширение дороги ведет к пробкам =)))
А все потому, что нет комплексного понимания - что и зачем строится. Сделали хорошую развязку с Волхонкой, но при этом оставили узкий путепровод в Лигово и узкое таллинское в сторону Красного села...Жителям Красного остается ждать строительства обхода для транзитного транспорта

Ситауцию бы улучшило организация маршрута через Красносельское и Пулковское, как уже выше говорилось про К-449, вроде как с пробками на Киевском стало проще чем в 2006, когда я ехал 2,5 часа на ней по полям Александровской в пятницу вечером летом.

Re: 145, 145А
steveudta  04.03.2011 13:24

Цитата (Stranger)
Цитата (Алексей Евгенич)
Район очень отдаленный. Там нужно наладить Ж/д.
Например, поезда "Красное-Село - Балтийский вкз." с интервалом минут 20.
Ну и подвозку к станции, что куда проще чем гонять 145/145а через пробки.
Разве сие не реально???


По расписанию 1973 года от Балтийского до Красного Села по будням 52 пары, по выходным 58. Вот и есть те 20 минут, о которых говорил Алексей Евгенич!
Это при том, что в сторону Петергофа по выходным более 100 пар! Это я про скрещение маршрутов в Лигово - ездили ведь как-то.
Постараюсь найти расписание 1967 (Сиверская через Красное Село) и посмотреть, что там получалось в Лигово.
Понятно, что сейчас так не сделать - Варшавский вокзал грохнут, но всё же резерв явно очень большой есть!

Алексей Евгенич совершенно прав. И никакой одноколейки там нет уже минимум лет 35 (ранее не знаю, не ездил :)).

Вообще, эта ситуация с Красным Селом напоминает плохой анекдот, отлично показывающий бестолковость наших гостранспортников. Имеется готовая двухпутная электрифицированная линия на всём протяжении "красносельского пальца" - чем не S-Bahn ? И всё это еле теплится с интервалом движения минимум в час. Я ещё помню укороченные пары только до Красного Села по утрам рабочих дней, возможность оборота по станции была (как сейчас?). Единственный возможный трабл - перегруженная "Балтийская". Это - давняя ошибка транспортных планировщиков. Пересадочный узел ,ИМХО, на было делать именно на "Балтийской", а не на "Техноложке", и сажать вокзал сразу на две линии метро.

Теперь про оплату... Не знаю, есть ли в других странах (кроме бывшего СССР) транспортные системы с раздельной оплатой наземно-подземного гортранспорта и внутригородских/ближнепригородных ЖД перевозок. Во всех европейских городах, где мне пришлось побывать, тарифная система объединяет все вышеуказанные виды транспорта. Единый безлимитный (дневной, месячный, квартальный и т.д.) билет, по-моему, помог бы решению многих проблем. Например, отчасти выбил бы почву из-под ног маршрутов-монстров, являющихся вотчиной коммерции.

Re: Красное село
Владимир Валдин  04.03.2011 14:40

Цитата (Андрей Л)
Только в России расширение дороги ведет к пробкам =)))
Ви-таки будете смеяццо. Расширение дорог без переконфигурирования улично-дорожной сети в зоне тяготения расширяемого участка ведёт к пробкам везде в мире. Проверено электроникой практикой. Почитайте независимых друг от друга Ломоносова и Лавуазье (ничто в мире не появляется из ничего и не исчезает в ничто). А также не более зависимых Вучича и Блинкина, которые конкретизировали эту мысль применительно к транспортным потокам.

Юг Красносельского района - классический пример конгломерата всех без исключения транспортно-планировочных ошибок, накопленных за новейшую историю человечества. Наиболее красивым решение проблемы была бы трасса ЛРТ по выделенке вдоль шоссе, с ветвлением в строну Геологической и Гатчинского/Кингисеппского шоссе. Это, конечно, фантастика, но вывозить имеющий выраженную направленность 100-тысячный пиковый поток автобусами в общем трафике - преступление. Возможен и вариант БРТ, хотя при этих объёмах рельсовый транспорт - эффективнее.

Ещё большая фантастика, хотя и несколько хуже для пассажиров - метро с конечной у развилки Гатчинского и Красносельского. Фантастика - по причине чисто финансовой; даже при наличии воли тянуть туда КВЛ - ..., значит надо говорить только о продлении ККЛ, которая "может быть будет".

А самое простое решение - ж/д с челночным движением, как тут и писали многие. Для его реализации нужен всего-то интегрированный региональный перевозчик, и СЗППЦ со своими замашками идёт лесом.

Цитата (steveudta)
Алексей Евгенич совершенно прав. И никакой одноколейки там нет уже минимум лет 35 (ранее не знаю, не ездил :)).
Я Вам больше скажу. До ВОВ вся ветка на Гатчину была двухпутной. Наверное, не просто так.

Re: Красное село
Михаил К  04.03.2011 16:16

2 Владимир Валдин,метро в Красное Село-это не научная фантастика.За Лигово к очистным сооружениям под землёй коллекторы идут.СЗППК на 1/4 принадлежит городу,но город больше дотаций выделять не хочет ей.Город охотнее и больше платит и будет платить автобусникам.

Re: Красное село
Гнум Кобольд  04.03.2011 17:28

Цитата (Михаил К)
2 Владимир Валдин,метро в Красное Село-это не научная фантастика.За Лигово к очистным сооружениям под землёй коллекторы идут.СЗППК на 1/4 принадлежит городу,но город больше дотаций выделять не хочет ей.Город охотнее и больше платит и будет платить автобусникам.
Вы таки будете смеяться, но Главный коллектор вдоль правого берега каким-то немыслимым образом развязан с тоннелями метро. И содержимое одной системы не попадает в другую.
Хотя метро в КС - это действительно крутовато. LRT вдоль Таллинки вполне хватит, а если ещё и пресловутый лиговско-московско-пулковский трамэкс туда продлить.

Re: Красное село
Владимир Валдин  04.03.2011 18:04

Цитата (Гнум Кобольд)
...содержимое одной системы не попадает в другую.
Вы в этом абсолютно уверены?:-))))))

Цитата (Михаил К)
Город охотнее и больше платит и будет платить автобусникам.
Вот не стал бы так безаппеляционно заявлять, потому что не знаю цифр и, честно, не хочу тратить на их поиск время. Если переходить на процессуальные термины, то причина преступления (а транспортная система в КС - близка к нему) может быть признана смягчающим обстоятельством, но не поводом называть чёрное белым и оправдывать за отсутствием состава.
То, что до 2/3 транспортных единиц на направлении - маршрутки, - это "город платит"?
И с какого рожна "город" охотно вбухивает деньги в систему, равнозначную по эффективности протопке печки ассигнациями? На некоторую сумму из обсуждаемого или предполагаемого (?-:-) можно было бы и БРТ замутить.

Вообще-то с нашей родной СЗППЦ я ещё понимаю позицию областных чиновников, которые "сделали ставку на автобус". На стыковую зону с Петербургом при такой "ставке" им однозначно плевать, тут оба субъекта друг на друга спихивают, а чуть дальше такой плотности перевозок и не снилось. Но в условиях городской застройки и плотностии населения заниматься таким сознательно может или галимый непрофессионал, или откровенный жулик. Не знаю, что хуже.

Re: Красное село
Михаил К  04.03.2011 18:13

2 Гнум Кобольд,там Юго-Западные очистные сооружения и к ним много труб с конализацией.Трамэкс-дейсвительно,самый реальный вариант,кроме увелечения числа автобусов.Только не от Пулково,а от пр.Маршала Жукова.Однако Красное село в планах трамэкса пока не озвучивалось.

Re: Красное село
SoloWand  04.03.2011 21:37

Фантастика, конечно, но можно построить линию ЛРТ / мини-метро вроде Бутовской по следующему маршруту:

ст. м. Автово (Кронштадтская ул.) -- по эстакаде над трампутями вдоль пр. Стачек (участок нужен, если не будет построен раньше участок ККЛ хотя бы до Кировского Завода или не пустить линию ЛРТ сразу к Кировскому Заводу с сокращением ККЛ) -- конечная станции проектируемой ККЛ (Брестская) на пересечении пр. Маршала Жукова и Петергофского шоссе -- вдоль пр. Маршала Жукова (можно 52 трамваем пожертвовать) до ст. Лигово -- по полосе ж/д до ст. Красное Село -- далее варианты:

1. Более легкий - по полосе ж/д до конечной станции и депо юго-западнее дер. Виллози со строительством станции для электропоездов в сторону Гатчины Балтийской.

2. Уход юго-западнее в тоннель с выходом на поверхность и строительством депо в районе Питер-Лады или даже Лаголово.


Соответственно, станции: (м. Автово) - угол Жукова и Петергофского (м. Брестская) - угол Жукова и Ветеранов - Лигово - Горелово - Скачки - Красное Село -

1. - Можайский - Виллози
2. - развилка Гатчинского и Кингисеппского шоссе - Питер-Лада (Лаголово)


Постройка линии ЛРТ позволит кардинально изменить схему движения наземного ОТ:

1. Обеспечение скоростным транспортом жителей СПб районов Лигово, Сосновая Поляна, Горелово, Красное Село, Можайский, жителей ЛО из Виллози / Лаголово, и, соответственно, возможность перспективного развития (стротельство нового жилья, создание промзон) вокруг Лигово, Горелово, Красного Села и Виллози / Лаголово)

2. Резкое сокращение нарядов на маршрутах между Ломоносовым, Петергофом, Стрельной, Сосновой Поляной, Горелово, Красным Селом и ближайшими станциями метро КВЛ, повышение наполняемости автобусов в Красном Селе, при этом дополнительных автобусов практически не понадобится (по наряду на внутрикрасноселькие маршруты и организация маршрута ст. Горелово -- мкр. Горелово)

3. Значительное уменьшение пробега пригородных и междугородних маршрутов западного и юго-западного направлений ЛО путем создания автостанций у (Брестской) или Лигово и у ст. Красное Село (или Лаголово и даже Виллози со строительством дороги к Таллинскому шоссе)

4. Уменьшение загруженности Варшавского хода (в том числе для пуска аэроэкспрессов) с созданием маршрутов электропоездов Красное Село / Виллози -- Александровская, -- на Сиверскую и далее, -- на Волосово и далее, и, чем черт не шутит, -- идущих по южному полукольцу с выходом на любую радиальную ветку.


Интересно, доживу ли я до этого???

Re: Красное село
Михаил К  05.03.2011 17:34

Цитата (Владимир Валдин)
То, что до 2/3 транспортных единиц на направлении - маршрутки, - это "город платит"?
Не 2/3, а меньше, так как часть маршрутов областные-546,630-ые,650.
Ломоносовский район области дотаций автобусникам не платит, как и Всеволожский район.Они оплачивают только проезд льготников по карточкам и то не на всех маршрутах.
Город же оплачивает работу 145,145а,165 и 480-х маршрутов.
Таков расклад на направлении станции метро-Красное село.

Я имел в виду именно количественное соотношение единиц ПС на Таллинском, и их фактическую роль. С количеством маршрутов эта цифра коррелируется слабо, да и "сколько маршрутов" на улице - вообще не показатель
Владимир Валдин  05.03.2011 17:40

Цитата (Михаил К)
Цитата (Владимир Валдин)
То, что до 2/3 транспортных единиц на направлении - маршрутки, - это "город платит"?
Не 2/3, а меньше, так как часть маршрутов областные-546,630-ые,650.

Областные маршруты не всчёт, так что среди городких маршрутов, количественно 1/2 составляет коммерция в Красном селе, но из-за малых размеров везёт она не 50%, а ~30-35% пассажиропотока.
Михаил К  05.03.2011 18:11

Цитата (Владимир Валдин)
Я имел в виду именно количественное соотношение единиц ПС на Таллинском, и их фактическую роль. С количеством маршрутов эта цифра коррелируется слабо, да и "сколько маршрутов" на улице - вообще не показатель



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.11 18:14 пользователем Михаил К.

Re: Областные маршруты не в счёт
Владимир Валдин  05.03.2011 18:38

Почему не в счёт? Пассажиру без карточки наплевать, везёт его городской перевозчик или областной. Ему ехать надо, а не шашечки. Хоть лунный. У всех областных "от метро до Красного" тариф один, дальше - другой, так что зело много народа едет и по укороченному плечу. Оценить реальный пассажиропоток - сложно. Официоз даёт 300 тыщ населения во всём районе, но это только зарегистрированные. Реально "сапог" минимум 100 тыс. по прописке + ещё от трети съёмщиков, в новых домах их реально часто больше.
ОК, посчитаем 130. Пусть работоспособных половина, т.е. 65 тыс. И пусть "в городе" работают 70%, хотя реально больше - с местами приложения труда в красном и около - туго. Народ в Питер и из Гатчины катается. В комбинированном (автобусы + частники) режиме пропускная способность полосы дороги - не более 10 тыс. в час при бессбойном идеальном равноскоростном бессветофорном трафике. Реально не более 4-5, и то это тоже типа сферической лошади в вакууме. Получается, что при существующей ситуации утром "в идеале" надо минимум 6 часов, чтобы по единственной дороге отвезти всех желающих на работу, а вечером - наоборот. Весело?;-) Так вот едут ли бедолаги в 6213, или в убогом ПАЗе - в данной ситуации уже наплевать.
Ну и добавьте сюда пару десятков тыщ "невсчётных" областных.
Пропускная способность дороги в пробке равна величине, близкой к нулю.
При этом зелёная может сразу тыщу забрать - ещё и с относительным комфортом! А так, как люди висят в газенвагенах, - так и все три.

Re: Областные маршруты не в счёт
Михаил К  05.03.2011 19:37

Цитата (Владимир Валдин)
Почему не в счёт? Пассажиру без карточки наплевать, везёт его городской перевозчик или областной.
Конечно всё равно,но Области фиолетово на транспортные проблемы Красного села.Область на конкурсах выставляет трбования к автобусам-МВ и СВ.
Цитата (Владимир Валдин)
У всех областных "от метро до Красного" тариф один, дальше - другой, так что зело много народа едет и по укороченному плечу.
И у городских 480-х маршрутов 21р до Красного села от метро.ПТК с ПАТом снизили цены.Там во всём едут.

Цитата (Владимир Валдин)
Так вот едут ли бедолаги в 6213, или в убогом ПАЗе - в данной ситуации уже наплевать.
Ну и добавьте сюда пару десятков тыщ "невсчётных" областных.
Едут и едут, а вы предлогаете

Цитата (Владимир Валдин)
При этом зелёная может сразу тыщу забрать - ещё и с относительным комфортом! А так, как люди висят в газенвагенах, - так и все три.
При этом до электрички добраться надо.На работе знакомая ездит на электричке(потому что она студентка-ща полцены), а до неё на 149.Другая знакомая ездит по автобусной карточке на 145а.

Автобусы удобнее, на электричках мало кто едет, так как они редко ходят, дорого стоят, карточки не действуют.

Ещё раз повторюсь, что увеличение дотаций СЗППК просто невозможно, чтобы убрать недостатки электричек там.

Лучше другая ваша идея со скростным трамваем (СТ) в Красное село.Только с организацией удобной пересадки с укороченных до Красного села 480-х автобусов и областных маршрутов, чтобы только СТ помимо электрички шёл в Красное село из города.Все автобусы до ст.Красное село едут.
При этом на СТ должны быть вместительные многосекционные вагоны и малые интервалы.
Это менее фантастично, чем наладить электрички там.

Re: Областные маршруты не в счёт
Ivan  05.03.2011 20:27

Кстати прокатился до Красного сегодня первый раз на 484 на скании, очень комфортно тепло и быстро, незнаю почему скании перестали закупать :(
Кстати мне водитель 484 сказал что некоторые водители спокойно на 4** возят по городским карточкам

Re: Областные маршруты не в счёт
Belgar  06.03.2011 12:52

Интересно, а чем областные водители аргументируют контролю что они возят по городским проездным?

Re: Областные маршруты не в счёт
Ivan  06.03.2011 14:06

Аргументируют только тем что как с водителем повезёт.
Кстати мне где то в начале февраля как только ПТК перешёл 484 мне попались контроллеры в первый раз за 5 лет вообще, при этом я вёз велосипед и у меня не было какого либо билета, так мне оказывается надо было просто сказать что я еду за 21 рубль с Красного и от меня отстали оО

Re: Областные маршруты не в счёт
Ivan  11.03.2011 13:39

хм действительно работает, решил утром проверить подошел 481 автобус я убрал свой проездной в студенчиский что бы не было видно тип карточки и как это не странно у водителя загорелся зеленый индикатор и я спокойно проехал.
Видимо не многие это знают ибо многие студенты по прежнему ждут полный 145ый

Re: Областные маршруты не в счёт
mt2  11.03.2011 16:11

Кстати, почему нет такой же аналогии как с электричками - типа если едет автобус по городу, то действует питерский тариф, а по области - областной?

Re: Областные маршруты не в счёт
Михаил К  11.03.2011 18:26

Цитата (mt2)
почему нет такой же аналогии как с электричками - типа если едет автобус по городу- питерский тариф, а по области - областной?
Есть-тариф по городу на электричке-1,6 р/км,по области-2,36р/км.До Красного села электричка стоит 40р от Балтийского-поэтому мало кто там едет.

Не дай б-г нам на автобусах той "логики", которая творится сейчас с тарифами на электрички (-)
D.I.G.G.E.R.  11.03.2011 22:54

0

Re: Областные маршруты не в счёт
Ромуська  11.03.2011 22:59

Цитата (Михаил К)
Цитата (mt2)
почему нет такой же аналогии как с электричками - типа если едет автобус по городу- питерский тариф, а по области - областной?
Есть-тариф по городу на электричке-1,6 р/км,по области-2,36р/км.До Красного села электричка стоит 40р от Балтийского-поэтому мало кто там едет.

а причём тут цена на билет на электричку, если говорил про автобусы?)

Re: Областные маршруты не в счёт
Михаил К  12.03.2011 22:03

2 Ромуська,электрички-как пример.На 480-х маршрутах ПАТ с ПТК цены снизили-значит тарифы на свои 400-ые и 500-ые маршруты город не устанавливает или устанавливает предел,а перевозчики могут ниже ценник установить?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.03.11 22:06 пользователем Михаил К.

Re: Областные маршруты не в счёт

Когда я жил в пригороде Стокгольма, который (пригород) по отдалённости от центра и расположению относительно границ города в принципе можно приравнять к Красному селу, то в порядке вещей было ездить на автобусах до ближайшей станции пригородных поездов и оттуда ехать на поезде в город (маршрут не кончался в центре, а поезд проходил сквозь город и продолжал движение в пригород по другую сторону). Интервал у поездов обычно не более получаса (правда, очень часто бывали опоздания и отмены, но тогда пускали компенсирующие автобусы). И что самое главное, что разные автобусные маршруты и поезда обслуживались разными операторами, но работали на единого заказчика. Потому стоимость любой поездки определялась исключительно количеством проезжаемых зон и не зависела ни от вида транспорта, но от перевозчиков. Прямых дневных автобусных маршрутов в город не было, были только ночные, сильно петлявшие и возившие в центр.

Так должно быть и у нас. Это ненормально, когда при наличии железной дороги народ в таких количествах вывозится автотранспортом. Пока заставить железную дорогу работать на благо людей.

Транcпортный коллапс в Красном Селе
Ромуська  17.03.2011 22:51


Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Корабел  18.03.2011 18:22

Почему в статье пишут, что Таллинское шоссе - единственная дорога? Красносёлка + Киевское шоссе - вот оптимальная, беспробочная (в любое время!) трасса с минимумом остановок, значительная часть - вообще вне нас. пункта . Зачем пускать все автобусы по до невозможности перегруженной "дороге смерти" Таллинскому шоссе? Для меня это загадка. Если приходится проезжать там на своём авто - езжу только так! Если еду на 145/165 по Таллинскому - это мракобесие, а не поездка.
И, кстати, вопрос. Ходили ли когда-нибудь Эл/поезда только до Красного? Т. к. там есть (была?) заросшая тупиковая платформа ближе к автобусному кольцу?

На счет тупиковой платформы в Красном - не скажу, но к примеру в графике 1996/97г. назначением СПб-Красное было 3 пары КСВ. (-)
Ихти  18.03.2011 19:45

0

Re: На счет тупиковой платформы в Красном - не скажу, но к примеру в графике 1996/97г. назначением СПб-Красное было 3 пары КСВ.
Красносёл  18.03.2011 21:41

Старожилы вспоминают, что раньше элекричка чисто до Красного ходила очень часто и имела значительную популярность.

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Ivan  18.03.2011 22:05

говно репортаж, от конечной до конечной на маршрутке любой дурак сможет проехать, а вот например от Массальского до Ветеранов в 7:40 на автобусе

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
VicSin  19.03.2011 12:39

Подумаешь 45 минут... я иногда столько еду от Коммуны до Ладожской в период больших пробок.

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Ivan  21.03.2011 01:16

Цитата (VicSin)
Подумаешь 45 минут... я иногда столько еду от Коммуны до Ладожской в период больших пробок.
45 минут для нас это быстро, вот утром на Массальского, по пробкам.... можно и 4 часа ехать

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Belgar  21.03.2011 18:44

Цитата (Корабел)
Красносёлка + Киевское шоссе - вот оптимальная, беспробочная (в любое время!) трасса с минимумом остановок, значительная часть - вообще вне нас. пункта
Флаг в руки... Киевское шоссе тоже не подарок, а учитывая капитально убитую Красноселку получится хуже чем через Таллинку.
Проедте на 449 маршрутке... Убедитесь сами. Рекорд у меня 4 часа был не так давно...

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Корабел  22.03.2011 01:29

Про 4 часа сказать не могу, не знаю, я с такой дорожной ситуацией там не сталкивался, но про разбитость Красноселки - это выдумка. Не автобан, но 90 км/ч ехать можно смело. По областным меркам - великолепная трасса. Значит, видимо, по-настоящему разбитых трасс Вы ещё не видели, или ПС на К-449 такой, что сплошной стресс для пассажира)

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
SoloWand  22.03.2011 18:25

В последнем Вы абсолютно правы! Пора менять эти убитые ПАЗики на что-нибудь другое. Только чего-то опасаюсь, что могут поставить какую-нибудь мелочевку, а это маршрут через садоводства и единственный по своей полной трассе, и заменять надо на новые ПАЗики, желтые Ютонги или уменьшенные МАЗы.

А вот еще задачка (про к-449, да и про любую маршрутку): поехал я на ней в Красное Село, и только с площади повернули на Московский, как автобус останавливает сотрудник ДПС, и минут 10-15 проверяет документы у водителя. Потом автобус, чтобы нагнать график, едет с превышением скорости.


Вопрос: если автобус попадет в аварию из-за этого, то кто виноват?

Дополнительные сведения: те же 10-15 минут автобус стоит под посадкой в сотне-другой метров от машины ДПС...

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
VicSin  22.03.2011 18:38

Цитата (SoloWand)
Потом автобус, чтобы нагнать график, едет с превышением скорости.

Вопрос: если автобус попадет в аварию из-за этого, то кто виноват?

Автобус, ибо безопасность важнее графика.

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе

Цитата (SoloWand)
А вот еще задачка (про к-449, да и про любую маршрутку): поехал я на ней в Красное Село, и только с площади повернули на Московский, как автобус останавливает сотрудник ДПС, и минут 10-15 проверяет документы у водителя. Потом автобус, чтобы нагнать график, едет с превышением скорости.


Вопрос: если автобус попадет в аварию из-за этого, то кто виноват?
Кто виноват будет в аварии - выяснит ГАИ. А в превышении скорости виноват в любом случае водитель, потому что никакой график не может служить оправданием нарушений ПДД. Да и какой тут может быть график? Это же маршрутка, нет у них графиков, в отличие от нормального транспорта. В том, что автобус остановили и так долго проверяли, уже виноват водитель - значит, что-то было не в порядке и вызвало подозрения.

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Михаил К  23.03.2011 00:19

2 Соловэнд,к-449 у ТП,но на субподряде сейчас работает Ника.Поэтому если ТП сам выйдет на маршрут,то либо крафтеры,либо новые ютонги поставит.Ника же если будет заменять ржавые Пазики,то на Ивеко.Сейчас дорожная полиция проводит очередную операцию по маршруткам.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.03.11 00:21 пользователем Михаил К.

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Belgar  26.03.2011 12:35

Корабел - проедь несколько десятков раз по Красноселке со скоростью 90 и выше,а потом напиши сколько стоил ремонт подвески, умный ты наш.
Езжу и по области, так что знаю что говорю и знаю что с чем можно сравнивать.

А насчет Пазиков древних...
Это ужас... Из-за желания водителей из чуркестана захапать больше бабла они берут всех... Итог: Остановок у них немеряно, в автобусе не протолкнуться... Эх, были же Газели, форды...

По Красному Пазики едут в 2 раза медленнее автобуса, но за 20 рублей,а не за 21... Что, учитывая бывший Вест-сервис с неходящими автобусами вообще счастье. Благо что вернули старый парк...

Так что прикройте свой ротик... А лучше всего поживите у нас.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.03.11 12:39 пользователем Belgar.

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Ivan  26.03.2011 18:25

Помимо сбора урожая водителями пазиков они ещё еле едут, c завистью смотрю на объезжающие газели...
Кстати ведь думаю все помнят времена когда на 149 ходили нормальные икары?

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Belgar  27.03.2011 10:03

на 149? Раньше ходили ЛиАЗы 677, да икарусы...

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Красносёл  27.03.2011 15:32

Ик-280 №5565 долгое время был постоянно на 149.

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Ivan  27.03.2011 17:06

Допустим
http://fotobus.msk.ru/photo/202789/
и
http://fotobus.msk.ru/photo/27029/

а главное все были с кондуктором и не косили рейсы при ПАТ :(

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
SoloWand  27.03.2011 22:20

Господа Красносёлы, давайте попробуем что-нибудь коллективно потребовать с городских властей. Объяснить им, что добавлять автобусов в имеющиеся пробки - не выход, и пусть организуют скоростное движение по ж/д, и цену снизят рублей до 21...

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Михаил К  27.03.2011 22:27

2 Соловэнд,требуйте лучше постройки обездной дороги и увеличения числа автобусов в Красное село.Это реалистичнее,чем увеличение числа электричек и снижение стоимости проезда в них.

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Ихти  27.03.2011 23:12

На первое время будет достаточно и без объездной, просто убрав поток с участка Р.Высоцкое - Красное -Таллинское на иные въезды на КАД : c Кипени - на Ропшинское шоссе, с Черемыкино - на Гостилицкое...

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Корабел  29.03.2011 01:23

Цитата (Belgar)
Корабел - проедь несколько десятков раз по Красноселке со скоростью 90 и выше

Дорога отремонтирована давным-давно. Года 2-3 назад - да, отвратительное состояние, но сейчас - состояние полотна хорошее, выбоин нет.

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
SoloWand  29.03.2011 01:50

to Михаил К

В большинстве стран мира (если брать развитые) делают по-другому. Почему мы идем по своему, особому пути?

offtop Только валить из страны - выход?

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Михаил К  29.03.2011 12:20

Цитата (SoloWand)
В большинстве стран мира (если брать развитые) делают по-другому. Почему мы идем по своему, особому пути?
Если вам так хочется частоходящих электричек в Красное село по низкой цене, то пишите письма в Смольный, чтобы город выделял намного больше дотаций СЗППК вместо автобусников.
Весь вопрос в деньгах.

Цитата (SoloWand)
offtop Только валить из страны - выход?
Нет, это не выход, так как в этих "развитых странах" ОТ отличен, а в остальном множество проблем.

Почему вам так хочется много и частоходящих электричек в Красное село?От электрички же до домов нужно ехать на автобусах дальше.Есть же 145,145а и 480-ые, которые едут от станций метро до домов прямо. (кроме Геологической улицы).

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
D.I.G.G.E.R.  29.03.2011 14:50

Цитата (Михаил К)
Почему вам так хочется много и частоходящих электричек в Красное село?От электрички же до домов нужно ехать на автобусах дальше.Есть же 145,145а и 480-ые, которые едут от станций метро до домов прямо. (кроме Геологической улицы).
А вам трудно пройтись до дома от электрички пешком? Это же полезно, не нужно лениться! Да и воздух в Красном чище, чем, скажем, на Выборгской Стороне.
По сравнению с "большим" Питером, в Красном Селе расстояния - не расстояния. Больше 15-20 минут от станции идти просто некуда.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.03.11 14:52 пользователем D.I.G.G.E.R..

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Михаил К  29.03.2011 15:10

2 Диггер,я и так до электрички пешком хожу 20минут.Не все молоды и здоровы в том же Красном селе,чтобы ходить пешком до/от электрички по 20 минут.Опять-таки,пишите письма в Смольный по поводу электричек в Красное село!

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Ivan  29.03.2011 16:47

Кому то 20 минут а кому то 40 :-( 40 минут далеко не лишние в моей жизни

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
SoloWand  29.03.2011 20:36

Красносельские расстояния немаленькие. От ул. Свободы до конца Гатчинского шоссе (2,5 остановки) - 15 минут, обгоняя большинство идущих попутно. До центра - 20, значит. Если от центра спускаться к ж/д - еще минут 10. Все думаю, как бы срезать, но, по просмотру карты и небольшим пока натурным наблюдениям - минимум минут 20-25. Тут велосипед бы рулил (тем более, мне от Броневой до работы примерно такое же расстояние), но платить (не помню точно) рублей 70 в одну сторону... Сейчас, думаю, может попробовать ролики, к ботинкам пристегиваемые купить.

А почему в Красное Село нужен другой вид транспорта, вместо автобусов... Будет немного флуд, но мысли такие:
1. Красное Село - часть города Санкт-Петербурга, значит, жители этой части должны иметь возможность добираться до центра за одинаковое время при одинаковой цене по сравнению с жителями, например, Гражданки или Купчино. Да, есть такие районы, как Пискаревка и Сосновая Поляна, но оттуда все же быстрее
2. Для осуществления этой возможности необходимо наличие скоростного внеуличного транспорта с интервалом движения не более 10-15 минут и стоимостью, сравнимой с метро
3. В сторону Красного Села имеется мало используемая для грузового движения ветка ж/д, которая при вложениях значительно меньших, чем строительство сравнимой по протяженности линии метрополитена, в такой транспорт превращается
4. и город получает уникальную возможность - осваивать территории (строительство жилья, предприятий, бизнес-центров) ПОСЛЕ решения вопроса об их транспортной доступности (ОТ)

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
steveudta  29.03.2011 23:02

Цитата (SoloWand)
3. В сторону Красного Села имеется мало используемая для грузового движения ветка ж/д, которая при вложениях значительно меньших, чем строительство сравнимой по протяженности линии метрополитена, в такой транспорт превращается

Вложений в саму линию не требуется ВООБЩЕ. Разве что в ПС )))
Линия готова и работает. Посмотрите расписания двадцатилетней давности. Надо только дать пендаля СЗППК и организовать полноценный S-Bahn СПб - Лигово - Красное Село/Ораниенбаум. Причём почти полное отсутствие ПДСов на Балтийско-Варшавском направлении позволяет вообще выделить линии СПб - Гатчина (обе!) и СПб - Ораниенбаум - Калище в локальную сеть обособленного перевозчика под эгидой ГУОПы.
Всего лишь...

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
SoloWand  30.03.2011 21:47

to steveudta

На ораниенбаумском направлении, ИМХО (по наблюдениям из окна), заметное грузовое движение в нефтеналивной терминал в Бронке, с учетом предполагаемого строительства порта на южном берегу Финского залива - и еще вырастет.

Поэтому (ИМХО, помечтаем), направление СПб - Ораниенбаум - Калище оставить в нынешнем виде (появлятся пересадка в Лигово на СТ), а по направлению Лигово - Красное Село (и чуть-чуть дальше) пустить Скоростной Транспорт (монорельс, скоростной трамвай, мини/ легкое метро, надземный экспресс и т.д.), начав его у Кировского Завода или проектируемой станции Красносельско-Калининской линии

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Ivan  31.03.2011 11:46

Что бы неплатить 70 рублей нужна велодорожка вдоль Талинского, при этом все возможности есть, осталось осфальтировать обочину и выделить немного места с разметкой около развязок с кольцевой.

Также по текущей жд пустить хотя бы 3х вагоный состав с интервалом в час пик 15-20 минут, в не час пик 20-30 минут, и часть машин с 145 направить на обслуживание подвозки к вокзалу и переставить расписание под экспрессы и все, проблема решена

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Михаил К  02.04.2011 00:36

Всё гораздо проще,так как поможет отвод транзита на Ропшинское шоссе.Меньше автомобилей будет ехать-быстрей автобусы будут ехать,так как пробки на Таллинском шоссе не будет.Автобусов добавить вместо маршруток.Это всё вполне реалистично в отличии от улучшения электричек.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.04.11 00:38 пользователем Михаил К.

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
steveudta  03.04.2011 00:03

Цитата (SoloWand)
to steveudta

На ораниенбаумском направлении, ИМХО (по наблюдениям из окна), заметное грузовое движение в нефтеналивной терминал в Бронке, с учетом предполагаемого строительства порта на южном берегу Финского залива - и еще вырастет.

Да уж! Грузопоток потенциально опасных нефтеналивных поездов по явно предназначавшейся для пассажирского движения линии, через густонаселённые районы и пригороды и (страшно сказать!!!) мимо президенции резидента - это сильно! А через Веймарн - не впаривает?
НЯП, грузовики направляют с Купчинской или Шоссейной по обособленному пути до Лигово.То есть Красносельскому маршруту они практически не помеха, кроме скрещения по Лигово. Давно там не ездил, но раньше путевое развитие это позволяло.

Цитата (SoloWand)
Поэтому (ИМХО, помечтаем), направление СПб - Ораниенбаум - Калище оставить в нынешнем виде (появлятся пересадка в Лигово на СТ), а по направлению Лигово - Красное Село (и чуть-чуть дальше) пустить Скоростной Транспорт (монорельс, скоростной трамвай, мини/ легкое метро, надземный экспресс и т.д.), начав его у Кировского Завода или проектируемой станции Красносельско-Калининской линии

Всё это надо строить или глубоко реконструировать. А сейчас можно просто пересмотреть графики. И всё!!! Если можно было обеспечить какую-либо парность 30 лет назад, то почему её нельзя обеспечить на этой же инфраструктуре сейчас?


ЗЫ: К сожалению, вся наша полемика бессмысленна, пока сообщение с удалёнными районы города не будет вырвано из лап РЖД и его прихвостней.
Без "интегрированного перевозчика" ((С), В.Валдин) и единых проездных билетов ничего не выйдет.

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Ivan  03.04.2011 00:13

Цитата (Михаил К)
Всё гораздо проще,так как поможет отвод транзита на Ропшинское шоссе.Меньше автомобилей будет ехать-быстрей автобусы будут ехать,так как пробки на Таллинском шоссе не будет.Автобусов добавить вместо маршруток.Это всё вполне реалистично в отличии от улучшения электричек.
Михаил вот тут с вами не соглашусь, расписание у 145го построенно так что если пробки то можн увидить 145ый на скорости 90 км/ч, в случае же если пробок нет то можно увидеть 145ый которого обгоняют тракторы

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
SoloWand  03.04.2011 15:35

Цитата (steveudta)
Цитата (SoloWand)
to steveudta

На ораниенбаумском направлении, ИМХО (по наблюдениям из окна), заметное грузовое движение в нефтеналивной терминал в Бронке, с учетом предполагаемого строительства порта на южном берегу Финского залива - и еще вырастет.

Да уж! Грузопоток потенциально опасных нефтеналивных поездов по явно предназначавшейся для пассажирского движения линии, через густонаселённые районы и пригороды и (страшно сказать!!!) мимо президенции резидента - это сильно! А через Веймарн - не впаривает?
НЯП, грузовики направляют с Купчинской или Шоссейной по обособленному пути до Лигово.То есть Красносельскому маршруту они практически не помеха, кроме скрещения по Лигово. Давно там не ездил, но раньше путевое развитие это позволяло.


Не как флуд, а как ответ. А как еще в Бронку попасть? До Веймарна и на Котлы? Да, но реконструкция еще идет, и существующая ветка справляется только с потоком в/из порт Усть-Луга. А вот от Котлов до Калище, по данным наблюдений (конец 2010 года), поезда не каждый день ходят, и есть слухи, что эту ветку вообще разобрать хотят (почему - не знаю, может из-за площадки ЛАЭС-2 рядом?)


А так Вы правы, увы, все это трёп, в основном

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
Ivan  05.04.2011 00:59

В последнее время "Радуют" перевозчики, сегодня 149 два подряд рейса скосил, вчера 145 40 минут ждал :-(

Re: Транcпортный коллапс в Красном Селе
SoloWand  05.04.2011 02:00

А вот теперь представьте еще и отсутсвие альтернативы в виде маршруток!

К тому времени по ГЛОНАССу следить будут за автобусами так что косить им не выгодно будет.
Михаил К  05.04.2011 12:29

Цитата (SoloWand)
А вот теперь представьте еще и отсутсвие альтернативы в виде маршруток!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.04.11 12:32 пользователем Михаил К.

Re: К тому времени по ГЛОНАССу следить будут за автобусами так что косить им не выгодно будет.
Belgar  21.04.2011 20:43

Угу, 3 спутника со дна океанского...

149А
Belgar  09.05.2011 12:34

Поставили новый маршрут... за 2 дня видел 1 раз всего...

Re: 149А
Ivan  09.05.2011 12:47

Нет, он ходит и весьма неплохо ходит, видел уже раз 15 его.
Вот только с маршрутом они накосячили это да, нужно было возвращать схему 148 и 149 маршрута до этого, а так об удобсвте нового района позаботились а об удобстве старого нет

Re: 149А
Алексей Евгенич  09.05.2011 14:21

А мог бы кто на карте прорисовать эти маршруты 149 и 149а?
Т.к. мне не вполне понятно где именно конечные, а район Красного Села знаю плоховато, последний раз был там еще в 80-х...

149 и 149а

http://maps.yandex.ru/?um=9SvQ3zii6negZQv9rBPPAS00AIwyberL&l=map

От станции до улицы Освобождения туда и обратно 149 и 149а идут одинаково - отмечено красным.
Далее 149 до Городка - синим, обратно - фиолетовым.
149а - зеленым (по часовой стрелке).

Re: 149 и 149а - Сергей, спасибо
Алексей Евгенич  09.05.2011 22:44

Сергей, спасибо

интервалы
Ivan  10.05.2011 02:19

Меня удивляют интервалы 149 и 149А они идут так же друг за другом как и 145 и 145А, чем вообще руководствуется руководство когда делает такие интервалы?

Re: интервалы
Алексей Евгенич  10.05.2011 03:12

Иван, Вы не могли бы высказать свою мысль четче?
Что именно Вас не устраивает?

ЗЫ: Да... В Красное Село мне как то далече... только через Леннинский проспект, забитый... Для меня КС - это очень отдаленный район, выбраться в оный - как экспедиция.... Спасибо ОТ...

Re: интервалы
Ericine  10.05.2011 06:33

Алексей, сходите утром на трамвайную линию на Димитрова и увидете аналогичное: едет 25й, за ним через минуту отправляется 43й, а затем нет ничего до следующей пары. 145 и 145а иногда и по 3 подряд приходили, как я однажды видел. и не в Красном, а на Стачек.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.05.11 06:33 пользователем Ericine.

Re: интервалы
Ivan  10.05.2011 13:22

Меня не устраивает то что данная схема была бы хороша при отсутствие планов и расписания, в случае со 145 в час пик бывает такая ситуация в течении 2ух минут с автобусной станции отправлятся 3 подряд автобуса обычно в таком порядке 145-145А-145, а так как при этом кондукторам охота заработать по больше начинаются таскания или гонка с обгоном автобусов, а так как обычно вечером бывает пробка то получается что автобусы все равно идут паровозиком.

В случае со 149 и 149А начинаются тупо отстои под моими окнами на 5-10 минут, также при таком раскладе появляется дополнительный стимул косить рейсы, ну и наконец теперь 149 и 149А стали практически воздуховозами при таких интервалах.

Надеюсь что сэкоп искоренит таскание в погонях за планами, но с сэкоп появляется новая проблема в виде проверок контролеров и стояния на остановках

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]