ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 30 из 31
Re: На Бестужевской ДТП с маршруткой заблокировало движение
очевидец  04.07.2012 01:29

Фонтанка такая фонтанка: по ссылке ни Лиаза, ни пешеходного перехода, да и обгон, судя по разметке, разрешён, знаки правда не видно, но что-то я знаков "обгон запрещён" в городе и не припомню



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.07.12 01:30 пользователем очевидец.

Re: На Бестужевской ДТП с маршруткой заблокировало движение
VicSin  04.07.2012 10:21

Цитата (очевидец)
Фонтанка такая фонтанка: по ссылке ни Лиаза, ни пешеходного перехода, да и обгон, судя по разметке, разрешён, знаки правда не видно, но что-то я знаков "обгон запрещён" в городе и не припомню

Бестужевская узкая. Там из-за парковки объезд почти по встречке получается. А траффик там большой: много и социала, и коммерции - вот коммерция в обгонялки и играет.

Re: На Бестужевской ДТП с маршруткой заблокировало движение
Борщевский  04.07.2012 11:29

Цитата (очевидец)
обгон, судя по разметке, разрешён...
Обгон на пешеходных переходах запрещен независимо от разметки и знаков.
Водителю пазека большущий жирный минус!!! Часто такие обгоны (и даже опережения, когда полос много) заканчиваются сбиванием пешехода.

Re: На Бестужевской ДТП с маршруткой заблокировало движение
очевидец  04.07.2012 15:19

Прочитайте еще раз сообщение, прочитайте вдумчиво, потом откройте ссылку и покажите там пешеходный переход, я его не вижу

Точнее переход есть, но чуть дальше, и есть подозрение люди перед автобусом, если они правда были, не дошли до него пару метров, ну как обычно, на пешеходов тоже давно пора штрафы поднять



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.07.12 15:21 пользователем очевидец.

Re: На Бестужевской ДТП с маршруткой заблокировало движение
Борщевский  04.07.2012 16:55

Да, пардон. Сначала не разглядел, переход действительно гораздо дальше и ПАЗек остановился до него, а не после.

3440 по 191 придавил утром внедорожник при повороте с Дыбенко на Большевиков (-)
Никита  10.07.2012 10:46

0

СМИ: Автобусы "Пассажиравтотранса" за последние три дня обстреляли два раза
ленинградец  11.07.2012 23:28

За полгода по автобусам стреляли уже 11 раз.



Как собщает "Фонтанка.ру", первый подобный инцидент произошел 8 июля в Колпино: около 16.00 неизвестные выстрелили из травматики по автобусу №196, который выезжал из парка. В итоге было разбито одно из боковых стекол, а водитель травмирован в спину.

Минувшей ночью – с 10 на 11 июля – около 1.00 из пневматического оружия был обстрелян автобус №11, который двигался по проспекту Славы; при этом, несмотря на позднее время, в салоне находились несколько пассажиров. В этот раз обошлось без жертв, но стекло опять было разбито.

В «Пассажиравтотрансе» добавили, что в первом полугодии 2012 года уже было зафиксировано 11 случаев стрельбы по автобусам предприятия, а в 2011-м их всего было 25.

При этом, как говорят на предприятии, по итогам расследования этих инцидентов никто так и не был наказан: во всех случаях правоохранительные органы выносили постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Там также отмечают, что замена стекла обходится перевозчику минимум в 2000 рублей, а час простоя – в 2500 рублей.

http://www.gazeta.spb.ru/747590-0/

Серьезная авария с автобусом 636
SoloWand  16.07.2012 13:03

Об аварии на Фонтанке

На другом сайте пишут, что виноват водятел грузовика

В Приморском районе неизвестные обстреляли троллейбус и автобус

25 июля. На углу проспектов Коломяжского и Королева в Петербурге накануне поздно вечером неизвестные обстреляли троллейбус №25 («Горэлектротранс») и автобус №172 (СПб ГУП «Пассажиравтотранс»), в которых находились припозднившиеся пассажиры.

Как сообщила корреспонденту «Росбалта» пресс-секретарь СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Татьяна Клепикова, инцидент произошел около 23:40.

«В автобусе находились пассажиры (пять человек), пострадавших среди них нет. Было разбито левое стекло салона автобуса», — рассказала Клепикова.

Она отметила, что это уже 13-й случай обстрелов автобусов предприятия в этом году. «При этом все факты нападений фиксируются должным образом с подачей заявлений в правоохранительные органы, однако по ним вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом замена стекла обходится перевозчику минимум в 2 тыс. рублей, а час простоя — в 2 тыс. 500 рублей», — добавила пресс-секретарь.

Информацию об обстреле подтвердила пресс-секретарь компании «Горэлектротранс» Татьяна Брынзина.

«Я только что из троллейбусного парка. Посередине с левого борта троллейбуса стекло разбито. Все осколки в салоне — на пассажирских сидениях. К счастью, никто не пострадал», — сообщила Брынзина.

Она также подтвердила, что это уже не первый случай обстрела: «Мы фиксируем каждое происшествие. С начала года это уже второй подобный случай у нас. Заявление в полицию компания подала».

Оружие, из которого производилась стрельба, определить пока не удалось, однако характер повреждений позволяет предположить, что стреляли из травматического или пневматического оружия.

http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/incident/9701699/?frommail=1


З.Ы. Вот вам и безопасность наших улиц для ОТ...

Re: В Приморском районе неизвестные обстреляли троллейбус и автобус
Гнум Кобольд  26.07.2012 14:12

Цитата (Водитель второго парка)
З.Ы. Вот вам и безопасность наших улиц для ОТ...
Опять привязываем к идефикс о ночных автобусах?
Я и говорю - закрыть ОТ к чертям, вот и некуда будет стрелять. Так как статистика показывает, что таких случаев гораздо больше было днем, особенно почему-то по утрам. Когда-то массово стреляли в районе площади Конституции.

Вчера на Невском
Никита  26.07.2012 15:28

Столкнулись тролль 3419 и маршрутка 2332
http://fotki.yandex.ru/users/nick-kolt/view/456047/?page=1

Re: В Приморском районе неизвестные обстреляли троллейбус и автобус

Цитата (Гнум Кобольд)
Опять привязываем к идефикс о ночных автобусах?
Я и говорю - закрыть ОТ к чертям, вот и некуда будет стрелять
А тоже говорю: прекратите передёргивать. Никто не просит закрывать ОТ. Но то, что ночью соблазна для хулиганья больше, очевидно любому здравомыслящему человеку.

Цитата
Так как статистика показывает, что таких случаев гораздо больше было днем, особенно почему-то по утрам
Это какая-то ваша, личная статистика.

Общественный транспорт в Петербурге обстреляли в третий раз за неделю

В ночь с четверга на пятницу в Петербурге был зафиксирован третий за неделю случай обстрела общественного транспорта, причем опять — в Приморском районе.

Как рассказали «Фонтанке» в пресс-службе «Пассажиравтотранса», около 0.25 ночи на Торжковской улице был обстрелян автобус №1.

Автобус следовал последним, парковым рейсом, поэтому пассажиров в салоне не было. Хулиган стрелял по водительской кабине, и в итоге пуля повредила не только стекло в автобусе, но и стекло остановочного павильона. Сам водитель, к счастью, не пострадал.

Напомним, что вечером во вторник 24 июля на углу проспектов Королева и Коломяжского был обстрелян автобус №172 «Пассажиравтотранса» и троллейбус №25 «Горэлектротранса». В обоих случаях обошлось без пострадавших, но стекла были разбиты.

В общей сложности в 2012 году автобусы «Пассажиравтотранса» обстреливали уже 14 раз, троллейбусы и трамваи «Горэлектротранса» – 11.

http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/incident/9724061/?frommail=1

Ну давайте, господа, расскажите мне ещё раз про безопасность ночных улиц

Re: Общественный транспорт в Петербурге обстреляли в третий раз за неделю
Никита8619  29.07.2012 10:40

Мало пассажиров? Стреляй

В Петербурге - очередной эпизод войны маршруточников, на этот раз за возможность забирать пассажиров прямо на выходе из метро «Автово», а не ждать их с противоположной стороны проспекта Стачек. Одним из аргументов в этой борьбе стал травматический пистолет, из которого в ночь на 27 июля обстреляли микроавтобус одного из перевозчиков. разбираться на место ездил глава комитета по транспорту.
На этой неделе было зафиксировано два случая обстрела больших автобусов «Пассажиравтотранса» и один – троллейбуса «Горэлектротранса». Однако причиной этих инцидентов, скорее всего, было банальное хулиганство. У истории с обстрелом маршрутки в Автово, по мнению специалистов, другие корни.
Как рассказали в компании «Шпунт-Северо-Запад», которая обслуживает линию № К-224 «Автово – Петергоф», около 00 часов в ночь с 26 на 27 июля к маршрутке, которая стояла недалеко от вестибюля станции метро «Автово» и ждала пассажиров, подошел мужчина и стал требовать, чтобы водитель немедленно покинул остановку. После небольшой, но горячей дискуссии он удалился, а через несколько минут раздалось несколько выстрелов, предположительно – из травматического пистолета.


В итоге одна пуля прошила микроавтобус Iveco насквозь и разбила стекла с обеих сторон салона, другая попала в табличку с указанием маршрута - «Автово – Стрельна – Петергоф». А водители, которые обслуживают эту линию, написали утром в пятницу служебную записку на имя директора, отказавшись выходить на работу, пока им не будет гарантирована безопасность. Всего на маршруте 224К курсируют 17 единиц техники, и ни один автобус с раннего утра и примерно до 10 часов не тронулись с места.
Как говорят в компании «Шпунт-Северо-Запад», стрельба является лишь частью того давления, которому подвергаются водители с начала лета. Директор компании Сергей Аникеев рассказывает, что с июня у микроавтобусов постоянно дежурят мужчины крепкого телосложения, которые угрожают водителям, а иногда и вовсе не пускают пассажиров в салон. «При этом полномочия подтверждаются устными заявлениями: "Мы – дагестанцы!"» – указывает Аникеев, добавляя, что неоднократные заявления в полицию так ни к чему конкретному не привели. В пятницу днем он распространил официальное письмо, в котором обвинил в бездействии и нежелании бороться с этой ситуацией не только правоохранительные органы, но и комитет по транспорту.

В компании «Шпунт-Северо-Запад» убеждены, что эта бригада действует в интересах одного из перевозчиков, который также возит пассажиров по маршруту «Автово – Петергоф» и таким образом сводит счеты с конкурентами. Причем давление активизируется именно в летний сезон, когда за счет туристов резко растет пассажиропоток. Такая же ситуация наблюдалась и летом 2011 года.
Назвать агрессивного конкурента, которого они подозревают во всех этих действиях, в компании «Шпунт-Северо-Запад» отказываются. Отметим, что официально по маршруту «Автово – Петергоф» ходят еще маршрутки «Вест-Сервиса» (принадлежит «Питеравто») и «Такси-2». Их маршруты начинаются с нечетной стороны проспекта Стачек: чтобы попасть на эту остановку, пассажиры должны пройти по пешеходному переходу на другую сторону. В свою очередь, маршрут К-224 «Шпунта» официально начинается от Комсомольской площади.
Однако, как рассказали в комитете по транспорту, «Шпунт» и «Такси-2» зачастую подолгу стоят на четной стороне проспекта, рядом с метро, а уезжают только после того, как набирают полный салон. Выгода очевидна: большинство пассажиров предпочитают проделать несколько шагов от вестибюля и сесть в автобус, нежели еще идти по переходу.
В компании «Шпунт-Северо-Запад» подтвердили, что ее маршрутки действительно находятся у «Автово» гораздо больше времени, нежели нужно для того, чтобы высадить пассажиров и ехать на Комсомольскую площадь, а оттуда, развернувшись, вновь следовать в Петергоф. Впрочем, там подчеркивают, что соблюдают законодательство и не стоят больше 5 минут – именно такой максимальный период дается на посадку и высадку людей. Однако в комитете по транспорту говорят, что неоднократно штрафовали «Шпунт-Северо-Запад» за превышение данного лимита – равно как и «Такси-2». (Подобная же проблема, но уже с участием других перевозчиков, наблюдается и у станции метро «Приморская».)
Именно поэтому среди игроков рынка бытует мнение, что за акциями устрашения водителей стоит именно «Такси-2», которое тем самым оттесняет конкурентов от выгодного местоположения. Комментарий самого перевозчика по поводу этой ситуации получить не удалось – равно как и в предыдущих случаях, когда «Такси-2» оказывалось замешано в транспортных скандалах.
Как рассказал «Фонтанке» глава Ассоциации перевозчиков пассажиров Василий Кисилев, данный конфликт обсуждался на заседании ассоциации две недели назад, после чего в комитет по транспорту было направлено письмо с просьбой раз и навсегда запретить длительную стоянку для маршруток у метро «Автово», чтобы все останавливались только с противоположной стороны проспекта Стачек.
А в пятницу, 27 июля, после обвинительного письма главы компании «Шпунт-Северо-Запад», председатель комитета Станислав Попов сам поехал в Автово. Как сообщает пресс-служба ведомства, он лично зафиксировал нарушение правил остановки, а представители перевозчика пообещали ему, что будут соблюдать установленный маршрут и очередь из микроавтобусов исчезнет с четной стороны проспекта Стачек. Впрочем, обещание обещанием, а пассажиры лишними не бывают, и в борьбе за них все средства хороши.
Андрей Захаров, "Фонтанка.ру"

http://www.fontanka.ru/2012/07/27/139/

Re: Общественный транспорт в Петербурге обстреляли в третий раз за неделю
Гнум Кобольд  30.07.2012 17:18

http://www.dp.ru/a/2010/07/27/V_jetom_godu_v_gorode_5_ra/

В основном обстреливают подвижной состав в час-пик пассажиропотока: в 6.00-7.00 утра, когда люди едут на работу и с 19.00 до 21.00 вечера, когда возвращаются с нее. В большинстве случаев используется пневматическое оружие.

Re: Общественный транспорт в Петербурге обстреляли в третий раз за неделю
Анонимно  30.07.2012 17:40

Цитата (Водитель второго парка)
Ну давайте, господа, расскажите мне ещё раз про безопасность ночных улиц
По инету ходит история о крепких ребятах посередь дня избивающих людей и отбирающих у них деньги в многолюдном метро в центре. Экстраполируем, получаем, что даже днём лучше не ходить, что уж ночью. Пусть пассажиры пешком ночью ходят, так им будет безопаснее. А то вдруг автобус повредят хулиганы, чего уж.

Re: Общественный транспорт в Петербурге обстреляли в третий раз за неделю

Цитата (Анонимно)
По инету ходит история о крепких ребятах посередь дня избивающих людей и отбирающих у них деньги в многолюдном метро в центре.
Читал я в Контакте про это. Не буду обсуждать правдивость рассказа(ибо вранья очень много, даже про больных раком детей), но регулярно бывая на ст.метро Гостинный двор как раз в указанное время(с 13.00 до 14.00), никаких банд и криков никогда не замечал.

Цитата
Пусть пассажиры пешком ночью ходят, так им будет безопаснее. А то вдруг автобус повредят хулиганы, чего уж.
Вы тоже радостно передёргиваете, но со мной этот номер не пройдёт. Ночью относительно безопасно только в автомобиле. Ночью нет свидетелей. А это останавливает 90% преступлений подобного рода. Поэтому органы под любым предлогом будут отказываться от возбуждения дел по факту стрельбы - концов не найти, гарантированный "висяк"...

Re: Общественный транспорт в Петербурге обстреляли в третий раз за неделю
Анонимно  30.07.2012 22:36

Цитата (Водитель второго парка)
но регулярно бывая на ст.метро Гостинный двор как раз в указанное время(с 13.00 до 14.00), никаких банд и криков никогда не замечал.
Регулярно ходя по улице в самое разное время, ни разу не видел, чтобы кто-то из травмата стрелял хоть куда-нибудь, не то, что по автобусам. Выходит, всё это выдумки?

Цитата (Водитель второго парка)
Вы тоже радостно передёргиваете, но со мной этот номер не пройдёт. Ночью относительно безопасно только в автомобиле. Ночью нет свидетелей. А это останавливает 90% преступлений подобного рода. Поэтому органы под любым предлогом будут отказываться от возбуждения дел по факту стрельбы - концов не найти, гарантированный "висяк"...
Вы работаете в Коломягах. Может, и квартира тоже неподалёку есть. А вот чтобы мне добраться домой, надо выходить с работы максимум в 00:25. И то есть неиллюзорный шанс, что Ваши же коллеги на 1-м по Пионерской-Чкаловскому-Ленина-Пушкарской (очень странный маршрут, не находите?) друг за дружкой поедут, сломя голову, в парк, и придётся топать пешком. Особенно невероятно было застрять на Техноложке, опоздав на минуту в метро. Мне вообще очень часто приходится ходить за полночь, и никакие абстрактные пьяные компании мне не попадались.

Так что это всё фигня и отговорки. Даже днём могут обворовать в том же метро (и это тоже висяк, потому расследовать никто ничего не будет). Скажите честно, сколько раз на Вас лично нападали? Ведь даже сам Борщевский, идя по Гражданке дворами ночью, остался жив и ездит себе на маршрутках и в ус не дует.

трамвай 7204 на Дальневосточном пр.врезался в ниссан
Esenin  31.07.2012 19:29

ниссан каким-то образом оказался на выделенке для трамваев

Re: Общественный транспорт в Петербурге обстреляли в третий раз за неделю

Цитата (Анонимно)
Регулярно ходя по улице в самое разное время, ни разу не видел, чтобы кто-то из травмата стрелял хоть куда-нибудь, не то, что по автобусам. Выходит, всё это выдумки?
Ещё раз: я не говорю, что ЭТА КОНКРЕТНАЯ история про метро выдуманная. Я говорю, что я очень часто бываю там, и никогда никого подозрительных не видел.

Цитата
Вы работаете в Коломягах. Может, и квартира тоже неподалёку есть. А вот чтобы мне добраться домой, надо выходить с работы максимум в 00:25. И то есть неиллюзорный шанс, что Ваши же коллеги на 1-м по Пионерской-Чкаловскому-Ленина-Пушкарской (очень странный маршрут, не находите?) друг за дружкой поедут, сломя голову, в парк, и придётся топать пешком. Особенно невероятно было застрять на Техноложке, опоздав на минуту в метро. Мне вообще очень часто приходится ходить за полночь, и никакие абстрактные пьяные компании мне не попадались.
Про странность маршрута - это к ГКУ ОП.
Что касается нынешнего времени окончания работы автобусов, то оно идеальное, на мой взгляд. Загулявшей гопоты ещё почти нет(вы это сами подтверждаете) и автобусы успевают захватить всех припозднившихся работников, вроде вас. Но раз даже в них уже постреливают, значит можно сделать вывод, что ночная работа автобусов только спровоцирует усугубление данной проблемы.

Цитата
Так что это всё фигня и отговорки. Даже днём могут обворовать в том же метро (и это тоже висяк, потому расследовать никто ничего не будет).
Могут. Но ночью вероятность хулиганства выше в разы.

Цитата
Скажите честно, сколько раз на Вас лично нападали? Ведь даже сам Борщевский, идя по Гражданке дворами ночью, остался жив и ездит себе на маршрутках и в ус не дует.
На меня - ни разу, не буду врать. Но ночные походы на развозку несколько раз могли закончится нападением, просто мне везло или я заранее просчитывал возможное и не лез. А вот мои друзья и знакомые попадали... Да чего говорить, посмотрите полицейскую статистику.

Страница: 30 из 31
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]